Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Какие Ваши планы на возможную ВОЙНУ в России?
Поддержу власть и запишусь в добровольцы
31%
 31%  [ 115 ]
Буду на стороне тех кто против власти
14%
 14%  [ 54 ]
Попытаюсь Эмигрировать
28%
 28%  [ 105 ]
Ничего не буду делать пока за мной не придут
14%
 14%  [ 52 ]
Займусь бизнесом связанным с войной
10%
 10%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 365

Леший
Сообщение  12 Дек 2013, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Миротворец писал(а):
Леший, не ирает роли кто окажется.
Еще как играет.
Ряд решений и поступков нашего Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации и последнего барана наведут на мысль, что командир сей уже давно играет не нашей стороне. Это не хорошо, не плохо, это просто данность. Вот очередной конфликт интересов перерастает в конфликт вооруженный. Ну как в Югославии например. И В.В. Путин (как уже это бывало не раз и не два) отдает приказ о сдаче национальных интересов. И каковы твои действия, как офицера, верного присяге? Побежишь в Путина из табельного пистолета стрелять?

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  12 Дек 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Леший писал(а):
И каковы твои действия, как офицера, верного присяге? Побежишь в Путина из табельного пистолета стрелять?

Слышал что после 93 года офицерам не выдают табельное Улыбочка

Апдейт... -а не.. это в 2009 Медведевская кобла учудила http://svpressa.ru/delyagin/article/7869/


Последний раз редактировалось: KotBegemot (12 Дек 2013, 12:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  12 Дек 2013, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

это сделают те кто будет с ним рядом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  12 Дек 2013, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Леший писал(а):
Побежишь в Путина из табельного пистолета стрелять?

Это было бы, мягко говоря, великолепно!
Хоть сейчас! Кто готов? Улыбочка
___

Защищать мне в этой стране, кроме родных и любимой девушки, некого и нечего. Поэтому для меня было бы идеально: убраться подальше вместе с семьёй из зоны военных действий и из страны вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  12 Дек 2013, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

В войне как и в любом другом деле нужно учитывать свои интересы и своих близких. За эту страну не вижу смысла воевать.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  12 Дек 2013, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Ахимас писал(а):
За эту страну не вижу смысла воевать.

Будете ли воевать против?

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  12 Дек 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

KotBegemot писал(а):
Будете ли воевать против?

если того будут требовать интересы.
Мою позицию можно выразить вот этой статьей

Цитата:
Про защиту Родины

Допустим, конкретно вы угораете по русскому полю, березкам и прочим славянским обоям. Вы берете и вбиваете в неком живописном поле 4 столба на расстоянии километров 5 друг от друга и явно обозначаете границы своей Родины. Естественно ожидания простые – «Родина моя, а поэтому делать мне можно все что я захочу».
Да? *** на.
Так получилось, что вся территория на Земле поделена между государствами, кроме совсем уж экзотичных мест, поэтому на территории своей Родины вы должны будете соблюдать законы того государства на территории которого вы вбили столбики. Хуево да. Нельзя просто так взять и разбить ебало соседу. С другой стороны есть и плюсы – сосед-борцуха/боксер не даст пизды вам, а если даст – заплатит штраф или/и присядет на парашу. Надо платить налоги, в том числе идущие на спецслужбы государства, в том числе следящие за вами же. С другой стороны – аллахбабахов будут отстреливать еще на подходе – это не ваша забота.
Ровно так же не ваша забота, когда на горизонте появилась танковая колонна иностранного государства – в мирное время с вас снимали налоги идущие в том числе на Армию – настало время им отрабатывать ваши денежки – пусть воюют – это то за что вы им платите.


Вся суть патриотизма блохастых

Настал удобный момент поговорить о государстве и патриотизме.
С учетом атрибутов государства и его роли, есть прямая аналогия – государство это работодатель или управляющая компания.

Допустим гипермаркет. У гипермаркета есть четкая территория, флаг/эмблема. Есть трудовое соглашение – закон для сотрудников. Иногда есть аналог денег (пускай не конвертируемых) – талончики на обед. Иногда есть гимн. Есть армия/мусора – охрана - люди не приносящие дохода, но защищающие персонал от быдла и пресекающие воровство государственной собственности.

И вот пусть вы трудитесь рядовым продавцом в одном из магазинов за среднегородскую зп и встречаете одноклассника, который тоже хуярит продавцом. Ваша зп для примера 100 уе, а у одноклассника 30 уе. При этом мудак гордится следующими позициями:
- А зато ***, наш магазин самый большой в городе.
- А зато *** ваш магазин сраный новодел, а у нашего богатая и славная история.
- А зато *** 50 лет назад в нашем магазине открылся первый в городе бакалейный отдел сука.
- А зато *** 40 лет назад к нам пришли рейдеры из соседнего магаза, перемочили всю нашу охрану и пол магазина наглухо, но мы их отпиздили и наш директор усидел в кресле.
- А у вас ваще директор – негр и глиномес.

Охуенные доводы – а ведь эта калька с патриотов сраной. Оцените тупость блохастых. Чем искренне гордятся эти тупые говноеды. Хуле вообще взять с этих поехавших? Всем давно допизды вовка, юрка, переходы через Альпы и прочие там Ушаковы. Все предметы гордости разбиваются в дребезги о текущий уровень доходов, продолжительность жизни, доступность жилья. Все нахуй.
Уже говорил что численная убыль блохастых это совершенно нормально и естественно с учетом сбитых к собачим хуям жизненных ориентиров и потребностей, проще говоря – рефлексов.


С чего она начинается

Мысленно вернемся к работе в гипермаркете. Вас туда пристроили родители. Совершенно случайно – могли в другой, а пристроили в этот. Родители сами там работали, всю жизнь, но нихуя так и не заработали. Текущая ситуация следующая – зп мизерная, дикое количество охраны, которая заебавшись от безделья раздает подсрачники продавцам, охуевшее руководство, которое например на время своего обеда закрывает столовую что бы не портить себе аппетит видом быдла и вообще при передвижении по коридорам перегораживает заранее проходы охраной, что бы минимально пересекаться с быдлом (с вами).

Согласитесь, достаточно смешно слышать от дирекции о каком то там долге. Должен? Простите с хуя? С того случайного факта что моим родителям не повезло здесь работать (родиться), а в дальнейшем не повезло мне? Нахуй идите.

Случился рейдерский захват – вся многочисленная охрана отпижжена в пять минут. Руководство вышло к персоналу и парит про долг и какую то там Родину-***. Смешно.

Ради чего рисковать своим ливером? Самое разумное оставить руководство самим разбираться со своими сложностями и просто пойти домой. На следующий день вернуться и спросить у новой дирекции сколько они могут предложить, если условия не устроят пойти работать в другое место.

Другая картина. Дирекция знает весь персонал в лицо и здоровается за руку, зп выше среднегородской в два раза – если немногочисленную охрану положили – есть смысл рискнуть. И уж тем более смысл вписаться есть если в этом магазине стоит ваш личный прилавок с вашим личнымтоваром. Ваше личное - вот с чего начинается Родина/Отечество причем не кочергинское ко-ко-ко – это моя страна, мой город, мой подъезд, а конкретных бумажек согласно которым государство эту собственность защищает, с конкретных прецедентов защиты государством собственности простого человека.

Основа всего

Излишне приводить примеры отношения к частной собственности в сраной – снос загородной недвижимости, отжим бизнеса, даже снос как бы незаконно построенного жилого дома, хаты в котором рекламировались на сайте городской администрации. Реальность такова, что у русского человека нет никаких прав на частную собственность (просьба не приводить пример в пример ебанутого американского бульдозериста ссылка 1 ссылка 2 ), более того у русских аборигенов нет даже прав на свою хуйскую как бы жизнь. Простое пересечение интересов с представителями высших каст может привести к самым не предсказуемым последствиям от увечья до бутылки шампанского и срока.

То есть причина того, что можно наблюдать на фотографиях выставляемых в русофобских сообществах проста – у русского человека отсутствует желание «обустроится» - хуле рыпаться если перед глазами полно примеров так сказать взлетов и падений. Мысль эта, пускай не осознанно, но крутиться в черепных коробках аборигенов.

Здесь конечно можно было бы пройтись по сложной обратной связи – русский человек завсегда государство которое его же гнобит готов поддерживать и он же готов противников этого же самого государства убивать, убивать и убивать, но тема сегодня другая, поэтому ниже годная копипаста:

Внучка Сталина — Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица винтажного магазина.

Сын Хрущёва, гражданин США Сергей Хрущёв, бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников.

Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.

Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете.

В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева — Любовь Яковлевна.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис "Горбачев-Фонда", в котором она работает вице-президентом.


Что делать?

Вот вопрос так вопрос. Перечислю очевидные вещи.
Во первых вы должны понять простой факт - если вы родились в сраной, да и еще ваша родня обычные пизанты – то вам люто не повезло. У вас нет того, что у немцев, пиндосов и других счастливчиков есть с рождения – фундамента на котором вы смогли бы выстроить свое благополучие.
Второе. Никакой Родины и Атечества у вас нет. Вы никому кроме своих родителей не должны.
Третье. Наряду с роиссией, ваши злейшие враги это обычные русские люди, особенно патриоты.
Четвертое. Если вы хотите нормальной жизни, на свой кусочек Родины, на свое Отечество, вам еще нужно заработать.

Спасибо за внимание.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  12 Дек 2013, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Ахимас писал(а):
Внучка Сталина — Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица винтажного магазина.

Сын Хрущёва, гражданин США Сергей Хрущёв, бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников.

Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.

Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете.

В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева — Любовь Яковлевна.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис "Горбачев-Фонда", в котором она работает вице-президентом.


Что делать?


прелестно, прелестно, остается вспомнить про отпрысков современных правителей России
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  12 Дек 2013, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Ахимас писал(а):
если того будут требовать интересы.

Банка варенья подойдет?

Весело

А если взять фильм "Иди и смотри" с кем из персонажей Вы себя ассоциируете?
Ахимас писал(а):
Мою позицию можно выразить вот этой статьей

Шутить на тему позиций в наше время надо с осторожностью. Сарказм

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  12 Дек 2013, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

KotBegemot, "Иди и смотри" слишком черно-белое кино, так неинтересно.
Вот с кем из персонажей например такого фильма http://www.kinopoisk.ru/film/271709/ себя ассоциируете?
Тоже по произведению Алеся Адамовича снят так-то.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  12 Дек 2013, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

KotBegemot писал(а):
Шутить на тему позиций в наше время надо с осторожностью. Сарказм

текст не мой, так что все законно)
KotBegemot писал(а):
Банка варенья подойдет?

на самом деле я замечал сходство в людях, как правило если человек религиозен, причем на словах причисляет себя к Церкви, но не знает что это такое, он поцреот, он любит бродячих собак, он верит в волшебные браслеты, и болеет за Поветкина. я всегда думал как? почему эти вещи связаны? а потом понял, что просто эти люди поддаются манипуляциям, не видят за ними реалий. Как знаете, рыбки в сетку заплывают и барахтаются там)

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DioZio
Сообщение  12 Дек 2013, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

Вояки хрен знает за что ) - даже конституция американцами написана:
....
Эта конституция является нелегитимной, так как нелегитимен референдум по ней. Назначать референдумы, было исключительное право Съезда народных депутатов РСФСР ( статья 104 конституции РСФСР, а депутатов Ельцин расстрелял перед этим 4 октября 1993 года, поэтому референдум он назначил сам, а это незаконно следовательно и конституция нелегитимна.

Впрочем легитимность в те времена определялась не тем соответствует проведённый референдум закону или нет, а исключительно мнением Госдепа США. Госдеп США конечно одобрил эту безрусскую, безхристианскую оккупационную проклятую конституцию. Не исключаю, что там её на самом деле и написали.

польностью тут - двадцатилетие безрусской конституции, безхристианской
http://videocontroler.livejournal.com/12560.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  12 Дек 2013, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Ахимас писал(а):
текст не мой, так что все законно)


Текст может не Ваш но аватарка с "позицией" Ваша...

Ахимас писал(а):
на самом деле я замечал сходство в людях, как правило если человек религиозен, причем на словах причисляет себя к Церкви, но не знает что это такое, он поцреот, он любит бродячих собак, он верит в волшебные браслеты, и болеет за Поветкина. я всегда думал как? почему эти вещи связаны? а потом понял, что просто эти люди поддаются манипуляциям, не видят за ними реалий. Как знаете, рыбки в сетку заплывают и барахтаются там)

Вы я смотрю меня изучаете)) ну так, что тогда так плохо ? Везде все напутали.... в школе тоже плохо учились? Но в целом Вы правы... соотношение между предателем и защитником отечества примерно коррелирует с соотношениями между атеистом и верующим, садистом и гуманистом, живодером и зоозащитником, фашистом и антифашистом. Обычная борьба зла и добра.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DioZio
Сообщение  12 Дек 2013, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

KotBegemot писал(а):
соотношение между предателем и защитником отечества примерно коррелирует с соотношениями между атеистом и верующим, садистом и гуманистом, живодером и зоозащитником, фашистом и антифашистом. Обычная борьба зла и добра.

поспорил бы про фашизм и антифашизм - надо еще разобраться ЧТО сейчас под этими терминами скрывается





23185_600.png

23185_600.png - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  12 Дек 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

DioZio, парень просто хавает манипуляции))) от баб, от государство, от фанатиков и считает, что так и надо. Будет где-нить на фронте ноги свои в окопе искать, воюя за яхту абрамовича под молитвы, и считать что так и надо. Что в собесе новую ногу -деревянную дадут)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

KotBegemot писал(а):
Вы я смотрю меня изучаете))

на воре шапка горит? я вас вообще не знаю и не интересуюсь)
нет добра и зла, есть чьи-то интересы, и ты под воздействием манипуляций патриотизма или религии или любых других идешь драться за чужие интересы.
я уже писал-Суворов за переход через Альпы получил генераллисимуса, а что получил простой солдат, рекрутированный из крестьян? его сына продали на аукционе, дочку трахает барин по своему желанию, а жена кормит сиськой борзых щенков барина. Логика ясна?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты