Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Какие Ваши планы на возможную ВОЙНУ в России?
Поддержу власть и запишусь в добровольцы
31%
 31%  [ 115 ]
Буду на стороне тех кто против власти
14%
 14%  [ 54 ]
Попытаюсь Эмигрировать
28%
 28%  [ 105 ]
Ничего не буду делать пока за мной не придут
14%
 14%  [ 52 ]
Займусь бизнесом связанным с войной
10%
 10%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 365

KotBegemot
Сообщение  07 Янв 2014, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

4e_strannik, Freeborn, прошу вовсрач тут не разводить... Есть либеральный взгляд антироссийский под редакцией например соколова. А так же исследования проведенные еще в ссср в разные года профессионалами а не журналистами. Всякий мыслящий чуток вникнув в статистику поймет что соколовская версия ничего кроме пропаганды из себя не представляет. Причем месадж там - русский солдат пушечное мясо. А это не так.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  07 Янв 2014, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

О"кей, босс. Хотя тема действительно интересная, тем более о русском солдате во все времена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  07 Янв 2014, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

4e_strannik писал(а):
Не во всех случаях. Или не совсем уж восточнее.

Ну я естественно только в смысле ядерного фолаута.
Смерть от радиации штука лютая.

Freeborn, Ну вы в общем в предмете мягко скажем плаваете, а туда же.
Freeborn писал(а):
сверхконцентрированными ударами танковых соединений

Тут круче советских мехкорпусов в 41м ничего не было.

Суть немецкой тактики - в жестком взаимодействии танков с пехотой, артиллерией и авиацией.
В нацеленности на наступление даже чисто пехотных армейских корпусов.
В штурмовой тактике хоть танковой, хоть не танковой пехоты.
Даже "вшивая" пехотная дивизия могла и выставляла вперед полностью моторизованную кампфгруппу из БТР, пехоты на грузовиках, пто и артиллерии.
Отчего потом идут бесконечные рассказы про десанты с танкетками.
Сюда же контроль воздуха на критичных направлениях.

Естественно за две компании войны структуру полностью утрясли, обкатали и оттестили.
Плюс нам не повезло в том, что у франкобританцев были толстобронные танки.
Итогом чего моторизованные зенитные и корпусные орудия на прямой наводке выбивали кв и 34 с легкостью.

Проблем у КА в сравнении с немцами было немеряно - от хреновой пехоты(пехота за танками не пошла - с 1939 аж до 44 включительно), отсутствия нормальной матчасти грузовиков и тягачей(боже, храни Студебеккера) до общего слабого понимания, что такое танковый лом и каким хватом его правильно удерживать перед тем, как всучить супостату в ж...пу.
Что-то конечно начали после финки и падения Франции поправлять, но не успели, а в случае с ИПТАБР и не могли успеть.
Как вам мобильное противотанковое спецсоединение ВООБЩЕ БЕЗ ТЯГИ, ммм?
Это ЗОВО.
Студеров нет, трофейных полугусей нет, лучший советский тягач Ворошиловец - с двигателем в ~75 часов и максималкой в 25 км/ч с горки.

KotBegemot писал(а):
под редакцией например соколова

Это борюсика чтоли? Ну треш мы не будем сюда таскать, но

KotBegemot писал(а):
Причем месадж там - русский солдат пушечное мясо. А это не так.

К сожалению командиры были разные и...
На западном направлении в 42м доходило до 1к6 в долгосрочной, до 1к10 в краткосрочной.
Это не я придумал - это Исаев признал.
Суть в том, что гомосексуалисты продолжили народ класть и в 43м, и в 44м тоже
http://www.battlefield.ru/report-to-stalin-11-04-1944.html
http://dr-guillotin.livejournal.com/122457.html#cutid1
Тяжело, но читать надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  07 Янв 2014, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Axl_G писал(а):
Суть в том, что гомосексуалисты продолжили народ класть и в 43м, и в 44м тоже

Более того, вышеописанная категория не успокоилась даже в не столь далекое время - в ноябре 1994 пашка мерседес замечательные слова сказал, не дословно - "какой дурак вводит танки в город, наведем порядок одним ВДВ полком", а через месяц сделал то, что делает только дурак. Зато потом пояснил, что парни "умирали с улыбкой на устах!". И за свое нешуточное преступление не ответил. Вообще не ответил никак!
Т.е.
Axl_G писал(а):
К сожалению командиры были разные и...
и не солдату решать, мясо он или не мясо. Даже если профессионалы обысследуются в своих исследованиях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Логопед
Сообщение  07 Янв 2014, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

Сколочу отряд из знакомых страйкболистов, попробуем разжиться оружием, уйдём в леса для проведения сепаратистской деятельности, подрыва колон с продовольствием, топливом и боезапасом. Цель-выживание отряда как можно дольше за счёт грабежа правительственных и оппозиционных ресурсов. Примкнём разьве-что к такому-же отряду, не состоявшему в противоборствующих лагерях со своим командиром никому не подчиняющимся с приарететом выживание. А ещё обязательно будем стрелять чурок Смешно

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  07 Янв 2014, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Логопед писал(а):
уйдём в леса для проведения сепаратистской деятельности

OMG!
Полезу-ка в словарь, либо я не совсем понимаю смысл слова "сепаратизм", либо одно из двух!
Если правильно понимаю, то на кой в случае любой внешней агрессии сепаратизм? И в каких рамках? Как проводить сепаратистскую деятельность в Цаговском, например, лесу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Логопед
Сообщение  07 Янв 2014, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

4e_strannik, потому, что придёться воевать и с внешними и с внутреннеми.. Я наверно немного не то слово употребил. Имел ввиду действия против всех вооруженных сил наших, ненаших, подпольных и тд. В любом случае неважно чья колонна, если везёт то, что тебе нужно. Суть выживание за счёт всех противоборствующих сторон.

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  07 Янв 2014, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Логопед, Называйте вещи своими именами... собираетесь мародерствовать. Будете ходить отрядами по дачам и пытать тех кто на них засел с погребами кессонами, пока не выложат все что есть. А напасть на колонну солдат у Вас тупо не хватит сил...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  07 Янв 2014, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

KotBegemot писал(а):
А напасть на колонну солдат у Вас тупо не хватит сил...


А у колонны солдат есть банка соленых огурцов и клубничного варенья? Смысл на нее нападать? перловую кашу отобрать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
RRR77
Сообщение  07 Янв 2014, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Логопед, в нашем регионе мародерствующий отряд бывших страйкболистов не выживет - здесь ни гор, ни лесов... да и навыки страйкбола, в реальных условиях будут скорее вредны чем полезны (например, бойцы спецподразделений всегда проигрывают в страйкбол "профессиональным" страйкболистам)

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Логопед
Сообщение  07 Янв 2014, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

KotBegemot, никакого мародерства. Подрыв колонны дело техническое, зависит от имеющегося арсенала (это уже вопрос оснащения группы, например пару зарядов из РПГ-29 "Вампир" 89 года выпуска сожгут всё от танков до вертушек, другой вопрос где их взять). И про отряды я не писал, я про объединение писал, а не про бандитскую сеть. У солдат есть боезапас, оружие, сух пойки или на крайняк то-же топливо.

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  07 Янв 2014, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

4e_strannik писал(а):
Freeborn писал(а):
Не свисти о том, чего не знаешь, в чем не разбираешься и не понимаешь.

Начало хорошее. Категоричность - не признак правоты, скорее ограниченности или веры, что одно и то-же.

Равно как и сентенции "завалили трупами".

4e_strannik писал(а):
Freeborn писал(а):
имел на момент начала Великой Отечественной Войны лучшую сухопутную армию в мире.

Ахинея. Полная.
Критерии лучшей армии, качественные и количественные.
Можете привести? Ну или для себя определить.
Прошу пристальное внимание обратить на столь любимую танковую составляющую, если им выделяется настолько много места в успешном ведении войны и вспомнить, на какой школе базировались идеи ...ну пусть Гудериана.

Я в курсе, что Гудериан учился в СССР.
Не историк и даже не особо интересующийся, не собираюсь сыпать цифрами и кидаться ссылками, но фашисткая Германия завоевала или имела в союзниках всю Западную и Южную Европу, что делает ее сухопутную армию как бэ лучшей на европейском континенте на начало ВОВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  08 Янв 2014, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

если будет интересно могу сфотографировать в субботу мой запас материальных средств на случай войны. прямо там где разместил своё убежище.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

когда ктото рассказывает про слабую русскую армию в первые дни войны 41 года, то я сразу вспоминаю несколько вопросов которые мне задали когда я похвалил "ледокол" за "правду"

Цитата:

Для выведения резуноида в атсрал, при встрече ему следует задать эти 10 вопросов:

Аргументом в пользу чего является большее количество танков у СССР?
Аргументом в пользу чего является большое количество линкоров и крейсеров у Англии?
Соотносите ли Вы количество советских танков с территорией СССР?
Почему при доказательстве якобы подготовленности СССР к агрессии, Вы сравниваете количество немецких дивизий в 1939 году, а советских танков — в 1941?
Как Вы считали немецкие танковые дивизии?
Зачем американцы ввели воинскую повинность за 15 месяцев до Перл-Харбора, когда у японцев даже авианосцы еще не были достроены?
Являлись ли представители англо-французской дипмиссии в СССР генерал Думенк и адмирал Дракс представителями мирной профессии?
Является ли наличие на истребителях пушек и пулеметов, из которых также можно обстреливать наземные цели, признаком того, что истребители на самом деле были оружием не «оборонительным», а «наступательным»?
Ну и наконец, что же «наступательного» было в противотанковых артиллерийских бригадах РГК?
Почему вы говорите что переговоры с немцами в 39-м были начаты раньше? А три месяца политических переговоров между СССР,Францией и Англией вы почему не учитываете?
это из пародийной лукаморьи.

я вижу что в этой теме резуноиды отметились своим скунсовским запашком. Желательно бы им заткнутся не найдя ответы на эти вопросы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  08 Янв 2014, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Логопед писал(а):
KotBegemot, никакого мародерства. Подрыв колонны дело техническое, зависит от имеющегося арсенала (это уже вопрос оснащения группы, например пару зарядов из РПГ-29 "Вампир" 89 года выпуска сожгут всё от танков до вертушек, другой вопрос где их взять). И про отряды я не писал, я про объединение писал, а не про бандитскую сеть. У солдат есть боезапас, оружие, сух пойки или на крайняк то-же топливо.


Это какой то взгляд, сытого игрока. Который думает, что за солдат дают больше экспы... а если он собьет вертолет, то его ник будет красоваться в каком то топе!
Moderation by VV @ 10 Фев 2014, 21:22:
предупреждение за переход на личности

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  09 Янв 2014, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Сарказм о любимом сша

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты