Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Какие Ваши планы на возможную ВОЙНУ в России?
Поддержу власть и запишусь в добровольцы
31%
 31%  [ 115 ]
Буду на стороне тех кто против власти
14%
 14%  [ 54 ]
Попытаюсь Эмигрировать
28%
 28%  [ 105 ]
Ничего не буду делать пока за мной не придут
14%
 14%  [ 52 ]
Займусь бизнесом связанным с войной
10%
 10%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 365

4e_strannik
Сообщение  14 Дек 2013, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

KotBegemot писал(а):
ныть на форумах о том какие рузке никчемные

Очень даже странно, когда товарищ затевает тему, опрос, а элементарно понять, что и как, даже не удосуживается.
Народ в никчемности заподозрил лишь товарищ Сатир, утверждая, что народец зассал весь его подъезд и не умеет жить по хорошим, придуманным гениальной думой, но нерабочим в силу никчемности народа законам.
Для ясности: Родина - не значит путин, народ - не значит власть или государство. То, что шайка жуликов у руля, делает "ноющих" (осознающих это) своего рода партизанами в зоне оккупации. Навыков, желания и сил напрямую противостоять бандостану нет, но и принять это невозможно. Вы же не станете упрекать партизан ВОВ в том, что они не уехали, скажем, в Америку?
Почему бы совсем и сразу не уехать - возможность зарабатывать, и определенная свобода в нынешней России присутствует. Назовем это свободой таракана. Вот бежит он, такой свободный, и тут хлоп!- тапок снизошел. И нет таракана с его свободой. Что значит тапок - не надо расписывать?
И не припомню я что-то лозунгов европейцев : "русские, приезжайте к нам, обогреем, приютим, дадим все, ничего не потребуем!".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  14 Дек 2013, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

4e_strannik писал(а):
Очень даже странно, когда товарищ затевает тему, опрос, а элементарно понять, что и как, даже не удосуживается.

Опрос для того и затевается, что бы понять соотношение мнений... Мне важны цифры.

4e_strannik писал(а):
Почему бы совсем и сразу не уехать - возможность зарабатывать, и определенная свобода в нынешней России присутствует.


Получается - что человек жертвует своим счастьем жить в "прекрасной" стране - возможностью больше зарабатывать и получать больше свобод?

4e_strannik писал(а):
И не припомню я что-то лозунгов европейцев : "русские, приезжайте к нам, обогреем, приютим, дадим все, ничего не потребуем!".


Ну если взять науку - то такие призывы и приглашения идут постоянно.... И те кто уезжают, по своей тараканьей натуре - очень боятся тапков.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  14 Дек 2013, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Antr писал(а):
Тут некоторые пытаются полемизировать о том, что если бы наши деды в 1941 г. думали бы так, то страны бы не было и т.п.
Ок. Шли бы, к примеру, наши деды по собственной инициативе воевать за "советскую власть", если бы она не только поставила во главе какого-то региона фашистского преступника, убивавшего наших солдат, но и дала бы ему звание Героя СССР?
В нашей абсурдной действительности это присутствует. Так что класть на эту власть, думаю, каждый имеет полное право. И не надо тут путать эту власть и Родину!

Я так понимаю, что "некоторые" это я? Подмигивание
Так вот, некоторые (то есть я) в отличии от вас помнят фразу Кеннеди:
- Не спрашивайте, что Ваша Страна может сделать для Вас - спросите, что Вы можете сделать для своей Страны!
Может поэтому мы и живём в таком Г, что всё ждём от страны первый ход в нашу сторону....

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

KotBegemot писал(а):
Вот есть один момент не совсем понятный... Коли не нравится жизнь в России, чего бы не поехать куда нибудь СЕЙЧАС! Но ведь нет - выбирают вариант встану хоть плечом к плечу с врагом и буду воевать против власти. Но ведь результатом любой войны будет ухудшение обстановки и станет жить еще хуже. Так что держит? Месть и ненависть? Или это своего рода садомазохизм и смысл жизни - ныть на форумах о том какие рузке никчемные... хотя сами плоть от плоти такие.

Так ведь "ноют" единицы. Большинство оппонентов тут на форуме могут внятно донести СВОЮ точку зрения и быстро встанут под ружьё, если враг придёт из вне. Сами об этом они пока, правда, не догадываются Подмигивание
А те кто называют русских "рузге и русачка" просто не стоят внимания в их сторону - забей Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

4e_strannik писал(а):
KotBegemot писал(а):
ныть на форумах о том какие рузке никчемные

Очень даже странно, когда товарищ затевает тему, опрос, а элементарно понять, что и как, даже не удосуживается.
Народ в никчемности заподозрил лишь товарищ Сатир, утверждая, что народец зассал весь его подъезд и не умеет жить по хорошим, придуманным гениальной думой, но нерабочим в силу никчемности народа законам.
Для ясности: Родина - не значит путин, народ - не значит власть или государство. То, что шайка жуликов у руля, делает "ноющих" (осознающих это) своего рода партизанами в зоне оккупации. Навыков, желания и сил напрямую противостоять бандостану нет, но и принять это невозможно. Вы же не станете упрекать партизан ВОВ в том, что они не уехали, скажем, в Америку?
Почему бы совсем и сразу не уехать - возможность зарабатывать, и определенная свобода в нынешней России присутствует. Назовем это свободой таракана. Вот бежит он, такой свободный, и тут хлоп!- тапок снизошел. И нет таракана с его свободой. Что значит тапок - не надо расписывать?
И не припомню я что-то лозунгов европейцев : "русские, приезжайте к нам, обогреем, приютим, дадим все, ничего не потребуем!".

Сатир видит народ вокруг себя со всеми "плюсами и минусами". А вот некоторые из его оппоннентов в теме почему-то уверены, что власть это одно Г, а народ исключительно весь хороший. И если народ не платит налоги и нарушает каждый день КОАП, то это не народ плохой, а законы Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  14 Дек 2013, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

KotBegemot писал(а):
Мне важны цифры.

Зачем?
KotBegemot писал(а):
Получается - что человек жертвует своим счастьем жить в "прекрасной" стране - возможностью больше зарабатывать и получать больше свобод?

Своим счастьем жить в стране с более высоким качеством жизни, более высоким правовым статусом гражданина, некими гарантиями своей безопасности и своим родственникам. Была бы прямо сейчас у всех возможность зарабатывать там, как здесь или более -отъезд приобрел бы формы катастрофы.
KotBegemot писал(а):
по своей тараканьей натуре - очень боятся тапков.

Не боятся смерти и насилия только...дофантазируйте сами дальше.

«Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»
Автор очень известен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  14 Дек 2013, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

KotBegemot писал(а):
И те кто уезжают, по своей тараканьей натуре - очень боятся тапков.

Прошу прощения, это я с горяча написал. Утечка мозгов это та же нефтяная труба... Созданы все условия, что бы "отправить" науку подальше. Это кстати тоже один из факторов приближающих войну.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

4e_strannik писал(а):
Зачем?

Для кругозора Сарказм

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Дек 2013, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

KotBegemot писал(а):
Это кстати тоже один из факторов приближающих войну.


С инопланетными пауками?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  14 Дек 2013, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

4e_strannik писал(а):
«Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»
Автор очень известен.
Алферов, конечно, академик, но не понимает элементарных вещей (у настоящих ученых это случается сплошь и рядом) - а именно, что государство создается создается отнюдь не для блага народа. Совсем нет. Все государства в мире создавались исключительно в интересах властной верхушки. Недовольных - подчиняли, особенно недовольных - множили на ноль. А дальше жили в свое удовольствие, отжимая налоги и изредка подкидывая со своего барского стола куски толпе, чтобы ценили щедрость правителя. И что там нужно, а что не нужно обеспечивать из бюджет, решает само государство, и никого обычно не спрашивает.
А что касается тезиса "нам будет гораздо легче жить без государства" то это вообще бред. Природа не терпит пустоты, и там где исчезло одно государство, тут же появляется новое. И не факт, что при нем будет жить лучше, чем при прежнем. Обычно совсем наоборот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  14 Дек 2013, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

AVD писал(а):
4e_strannik писал(а):
«Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»
Автор очень известен.
Алферов, конечно, академик, но не понимает элементарных вещей (у настоящих ученых это случается сплошь и рядом) - а именно, что государство создается создается отнюдь не для блага народа. Совсем нет. Все государства в мире создавались исключительно в интересах властной верхушки. Недовольных - подчиняли, особенно недовольных - множили на ноль. А дальше жили в свое удовольствие, отжимая налоги и изредка подкидывая со своего барского стола куски толпе, чтобы ценили щедрость правителя. И что там нужно, а что не нужно обеспечивать из бюджет, решает само государство, и никого обычно не спрашивает.
А что касается тезиса "нам будет гораздо легче жить без государства" то это вообще бред. Природа не терпит пустоты, и там где исчезло одно государство, тут же появляется новое. И не факт, что при нем будет жить лучше, чем при прежнем. Обычно совсем наоборот.

Здраво и лаконично Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  14 Дек 2013, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

AVD, вы анархист.
satir258, вы флудер.
glik12, вы баклан.

Если завтра война, будем воевать. С кем воевать — решайте сами.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Дек 2013, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

DStar17 писал(а):
glik12, вы баклан.


Вы баклажан! Улыбочка Если у нас с Вами война завтра приключиться, то конечно воевать будем! Хотя... Почему и бые повоевать? Не тряхнуть стариной! Улыбочка)


Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!
— А грудь оставляем на месте?
— Нет, берём с собой!
— Где мой военный мундир?
— Прошу, Ваше Высочество, прошу!
— Что-о?? Мне — в этом? В однобортном? Да вы что? Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы! Нет, мы не готовы к войне!
— Господа офицеры, сверим часы! Сколько сейчас?
— 15:00!
— 15 с четвертью!
— А точнее?
— Плюс 22! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Goliy-07
Сообщение  14 Дек 2013, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2008
Репутация: 89.1

Я не понимаю: Война-революция или война-мировая (между Россией и кем то)
Пойду за Россию
Пойду за новую власть.

Не вижу этого варианта ответа в опроснике.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Spliff
Сообщение  14 Дек 2013, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Известно, кто больше заплатит? Или просто некая абстрактная война?

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  14 Дек 2013, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

AVD писал(а):
4e_strannik писал(а):
«Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»
Автор очень известен.
Алферов, конечно, академик, но не понимает элементарных вещей (у настоящих ученых это случается сплошь и рядом) - а именно, что государство создается создается отнюдь не для блага народа. Совсем нет. Все государства в мире создавались исключительно в интересах властной верхушки. Недовольных - подчиняли, особенно недовольных - множили на ноль. А дальше жили в свое удовольствие, отжимая налоги и изредка подкидывая со своего барского стола куски толпе, чтобы ценили щедрость правителя. И что там нужно, а что не нужно обеспечивать из бюджет, решает само государство, и никого обычно не спрашивает.
А что касается тезиса "нам будет гораздо легче жить без государства" то это вообще бред. Природа не терпит пустоты, и там где исчезло одно государство, тут же появляется новое. И не факт, что при нем будет жить лучше, чем при прежнем. Обычно совсем наоборот.


AVD, в природе не предусмотрено государств. Государство предусмотрено лишь сознанием человека. Больше: разве есть государство в семье? Разве на Руси среди племён были государства? Разве есть государство среди небольшой группы людей, когда каждый на виду?
Нет. Государство формируется лишь тогда, когда необходима граница между общностями людей. Когда одни работают на других. В этом случае нужна граница, буфер, который будет смягчать противоречия между ними. Именно поэтому, кстати, и распался СССР, т.к. укрепление государства - показатель разобщённости людей. Государство - это комплекс действий, а не рисунок на бумаге. Отказ от этого комплекса и есть ликвидация государственного аппарата. Пустоты в природе от этого не образуется. Вы спрашиваете, а что взамен?
А взамен - образование. Всесторонне образованный человек не нуждается в государстве, он легко адаптируется в обществе себе подобных и решает проблемы без участия тупого законоприменительства, а коллегиально анализируя всю совокупность обстоятельств.
И война - есть следствие отсутствия или недостаточности образованности - прямой предпосылки государственного дебилизма, оплачиваемого налогами.
Вот о чём сказал Алфёров. И неспроста он академик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  14 Дек 2013, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Goliy-07 писал(а):
Я не понимаю: Война-революция или война-мировая (между Россией и кем то)
Пойду за Россию
Пойду за новую власть.

Не вижу этого варианта ответа в опроснике.


При любом варианте войны - будут правительственные войска с внутренними ресурсами и антиправительственные с внешними, а также теми которые удастся захватить...

Пример из истории:
Генерал Власов тоже возможно считал, что воюет за Россию, так как не был знаком с планом Барбароса... Но по факту его солдаты воевали против своих братьев и сестер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  14 Дек 2013, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Александра_Захар писал(а):
в природе не предусмотрено государств.
Александра_Захар писал(а):
Разве на Руси среди племён были государства?

А что, в каждом племени не было вождя? Каждый делал что хотел? Полная анархия? Что-то сомнительно. В природе действительно, не предусмотрено государств. Но в любом достаточно компактном человеческом сообществе всегда появляется вожак. Всегда. Он принимает решения, он получает лучшие куски, он карает и милует. Вот он то и является прообразом государства. А потом уже вокруг него накручивается все остальное.
Александра_Захар писал(а):
Всесторонне образованный человек не нуждается в государстве, он легко адаптируется в обществе себе подобных и решает проблемы без участия тупого законоприменительства, а коллегиально анализируя всю совокупность обстоятельств.
Образованный человек может и не нуждается в государстве. Но государству до лампочки мнение этого образованного человека. Государство установило законы, и будь добр им подчиняться. А не подчиняешься, еще и умничаешь - ничего, на всех управа найдется. Сибирь, она большая...
Александра_Захар писал(а):
И война - есть следствие отсутствия или недостаточности образованности - прямой предпосылки государственного дебилизма, оплачиваемого налогами.
А при чем здесь война и образование? Что, по вашему, войны начинают люди без образования? Да вы почитайте историю, море образованных, цивилизованных правителей начинали захватнические войны. Просто у государства своя логика, не совпадающая с логикой обычного человека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты