Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Какие Ваши планы на возможную ВОЙНУ в России?
Поддержу власть и запишусь в добровольцы
31%
 31%  [ 115 ]
Буду на стороне тех кто против власти
14%
 14%  [ 54 ]
Попытаюсь Эмигрировать
28%
 28%  [ 105 ]
Ничего не буду делать пока за мной не придут
14%
 14%  [ 52 ]
Займусь бизнесом связанным с войной
10%
 10%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 365

4e_strannik
Сообщение  12 Дек 2013, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Bullet, вторых очень мало, первые не совсем мотивированы, да и в случае конфликта за скол зубной эмали уралвагонзаводчика будут присаживаться на треху. Статья любая.
Развели конфликт.
Голосовалка специально из пяти пунктов? Средний палец получился.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  12 Дек 2013, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Ну так и ладно.
Войны не будет.
В стране спокойствие.
Пойду-ка я спать. Весело

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  12 Дек 2013, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Bullet писал(а):
граждане с трибуны "уралвагонзавода"

Граждане (вернее гражданин) с трибуны "уралвагонзавода" первые получат духовной скрепой сзади по черепушке.
Власть никто, кроме неё самой, не любит.
Но это мы отвлеклись.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DioZio
Сообщение  12 Дек 2013, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

ParaNormal писал(а):
Власть никто, кроме неё самой, не любит.

Салтыков-Щедрин: "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались..."





il9-fron.jpg

il9-fron.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  13 Дек 2013, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Если завтра война - попытаюсь нажиться. Тут кто больше предложит, или вообще какие варианты будут.
Не получится нажиться на войне - смотаюсь куда подальше вместе с родственниками и близкими.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  13 Дек 2013, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
Лично я бегать не буду. Это моя страна и моя земля

satir258 писал(а):
Кто-то будет защищать "свою" землю до конца, кто-то свою шкуру.

а в чем выражается то, что это Ваша страна и Ваша земля?
satir258 писал(а):
1. У меня ОБА деда из семей пострадавших от сталинских репрессий. Один строил "Беломорканал", пока его семья в Северном Казахстане руками мерзлую землю разгребала, пытаясь вырыть норы, чтобы перезимовать. Второй пацаном с Дона вместе с тысячами соседей и родных пешком дошел до нынешней Киргизии, полуголодный и полураздетый. Но, когда ВРАГ напал на страну, оба не задумываясь пошли воевать. Спрашивал их обоих: "за кого" в такой ситуации воевали? Ответ - "это твоя Родина, сынок".

а чем тут гордиться?
satir258 писал(а):
Допустим кто-то начал бить по лицу вашу жену (подругу, мать, сестру) при вас.
Вы вступитесь за неё или будете взвешивать и вспоминать, какой сукой она порой бывает и стоит ли из-за неё подставлять свое лицо?

это неверная аналогия)) вот верная- вашу жену бьют по лицу, трахают якунины и пехтины, при этом вы говорите, все нормально, это моя жена, а пехтины и якунины приходят и уходят, только вот вам самому эту жену трахать не дают, но когда приходят люди из вне чтоб ее трахать, вы возмущаетесь и с праведным гневом бежите отстаивать право пехтина с якуниным трахать эту жену.
Тут и подтвержается то, что рузге дух и единственное что могут делать рузге-это скопом с радостью подыхать за чужие интересы, поэтому всегда простой рузге народ в говне и всегда его имеют и за его счет решают свои проблемы другие, и вместо того чтоб стыдиться этого рузге ватники этим гордятся и поют про долг и духовные скрепы.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  13 Дек 2013, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

satir258 писал(а):
Опыт подросткового периода и ранней молодости подсказывает, что "агрессивно настроенные" чувствуют страх (здравомыслие) и первыми как раз могут отмутозить "здравомыслящих". Если же ты не боишься, то как раз больше шансов пройти мимо и не получить по голове.

Вы восприняли слишком буквально мою аксиому. Улыбочка

satir258 писал(а):
У меня ОБА деда из семей пострадавших от сталинских репрессий. Один строил "Беломорканал", пока его семья в Северном Казахстане руками мерзлую землю разгребала, пытаясь вырыть норы, чтобы перезимовать. Второй пацаном с Дона вместе с тысячами соседей и родных пешком дошел до нынешней Киргизии, полуголодный и полураздетый. Но, когда ВРАГ напал на страну, оба не задумываясь пошли воевать. Спрашивал их обоих: "за кого" в такой ситуации воевали? Ответ - "это твоя Родина, сынок".

И что Вы хотите этим сказать? Что надо любить какую-то там свою родину, даже если этой самой родине на тебя плевать? Ну, не знаю, если я кому-то безразличен, то и я буду безразличен к нему. Или если вдруг руководитель начнёт со мной конфликтовать и/или перестанет платить мне зарплату и/или..., я же не останусь работать за идею, терпя всё.

К слову о дедах. Мой дед, по отцовской линии, в шесть лет из-за войны стал беспризорником. Государство не спешило ему помогать. Каким-то чудом (не буду всё подробно описывать) он добрался до Ленинграда, где жила его тётя. По пути из тогда ещё не Жуковского ему пришлось многое стерпеть, в том числе и издевательства мажоров тех времён (он называл их боярами). И, если бы не тётя, неизвестно, что с ним было бы. Только благодаря ей власти таки решили вмешаться. Только он не говорил мне никогда ни о какой любви к родине и т.д. Он просто жил, и всё. По сути, ему было всё равно, где жить, лишь бы не мешали.
Я бы ещё мог написать о куче наград и жалований прапрапра...дедов, выданных лично разными правителями в разные времена (и до сих пор сохранившиеся) за заслуги перед страной, про дворянский род и богатую родословную. Но только в этом нет никакого смысла, так как и это меня здесь не держит. И не понимаю вообще, почему-то что-то должно держать? Что за шаблоны такие? Чего ужасного в том, что у меня есть отчаянное желание сменить место жительства? У каждого ведь свои приоритеты.

Миротворец писал(а):
начинай работать в этом направление прямо сейчас.

С удовольствием бы, но мне ещё полтора года нельзя выезжать за границу. Юзер

M84 писал(а):
Думаю, что буду воевать за страну. Потому как не понимаю, как можно уехать в теплое местечко

А если бы поняли, уехали бы?))

satir258 писал(а):
"....Война нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...."

Вообще-то "любовь", а не "война". Подмигивание Но тут уж кому что интереснее.

satir258 писал(а):
Быть мужчиной значит соблюдать определённые (порой и стереотипные, но...) правила. В которые в том числе входит понятие "защищать Родину (страну)".

Кто сказал? Чей указ? Где написано? А если мне не нравится эта страна? Зачем мне защищать то, до чего мне нет дела?

satir258 писал(а):
И опять же, одно дело когда вам "имеет" мозг ваша женщина, другое когда сумашедшая соседка. С первой можно попытаться договориться или разойтись. Со второй нужны радикальные меры

Да, просто-напросто не обращать внимание. Или обратиться, куда следует.

satir258 писал(а):
Где бы я не был, у родителей жены в Калининграде, у родни во Владимире, Ростове, Белгороде или Омске - я везде ощущаю себя ДОМА.

А я вот - не ощущаю. Улыбочка Так как, когда я оказываюсь в другом городе, с меня требуют регистрацию, за которую, к тому же, надо ещё и заплатить. А ежели я не хочу этого делать, то у меня могут быть проблемы. В итоге складывается каждый раз ощущение, что я не у себя в стране, а выехал реально куда-то за границу.

Persey писал(а):
ибо когда начнется, другой стороне они не будут упираться никуда

Да ладно, сторон-то не две. Улыбочка

satir258 писал(а):
Теперь можно понять, почему даги или чехи мутузят наших на улицах.

За чехов не скажу, не слышал, чтобы мутузили, но у дагов всё проще - у них до сих пор каменный век: бегают, палками машут. Весело

satir258 писал(а):
Читая некоторых господ (товарищей) вынужден в который раз признать, что не привили им любовь к стране родители.
"Любовь к Родине начинается с семьи" - не помню правда кто сказал.

Я искренне не понимаю, почему Вас так огорчает тот факт, что не все, кто живёт в России, ею довольны и хотят жить в ней всегда?

satir258 писал(а):
За что мы любим родителей, которых нам выбирать не пришлось? Ни за что, просто они НАШИ родители. Какие есть, со своими плюсами-минусами. Сомневаюсь, что у вас тут всех отцы Абрамовичи. Но это не мешает вам их ценить и любить.

Ну, не надо. Если бы мои родители ничего мне не позволяли, чинили бы всякие препятствия или я был бы безразличен им или они меня вовсе ненавидели бы, то и я вряд ли бы относился к ним с уважением. Возможно, переживал бы, но не более того. Впрочем, и за страну иногда переживаю. Но надежды нет никакой.
___

P.S. вообще товарищ Сатир меня неправильно понял или не понял вообще.

P.P.S. согласен с Totkemyastal, Antr, Antr, ParaNormal.

P.P.P.S. тоже не верю в то, что может начаться война в ближайшее время. Но соглашусь с оратором, который вещал о том, что сначала будет неразбериха. И бывает так, что те, кто больше всего кричит о том, что первым кинется в бой, первыми же поднимут руки вверх, а те, кто совсем не хотят воевать, наоборот, с отчаянием кинутся в бой.
Это так же верно, как если бы каждый уверял, что с лёгкостью, при необходимости, кинется один на десятерых.


Последний раз редактировалось: Тафарай (13 Дек 2013, 11:48), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Миротворец
Сообщение  13 Дек 2013, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

то есть ты и в армию не пошел и военник купить не можешь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  13 Дек 2013, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

У меня как-то нет желания заниматься тем, за что я могу оказаться за решёткой. Даже если меня будут уверять в том, что источник проверенный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  13 Дек 2013, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Тафарай писал(а):
Кто сказал? Чей указ? Где написано? А если мне не нравится эта страна? Зачем мне защищать то, до чего мне нет дела?

мужчина определяется способностью принимать решения и выполнять их, следуя своим интересам, а не то что б быть бакланом и поддаваться манипуляциям и пропаганде.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Миротворец, а ты сам-то служил?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  13 Дек 2013, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Ахимас писал(а):
мужчина определяется способностью принимать решения и выполнять их, следуя своим интересам, а не то что б быть бакланом и поддаваться манипуляциям и пропаганде.

Вот с этим определением я согласен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
satir258
Сообщение  13 Дек 2013, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Antr писал(а):
satir258 писал(а):
Antr писал(а):
satir258, нормальные, ИМХО, те, кто не будет защищать нынешнюю власть ни при каких обстоятельствах.

Если бы в 1941 году в нашей стране преобладали "нормальные" (по вашему пониманию) до от русских сейчас бы ничего уже и в памяти не осталось. Ибо Сталин был похлеще нынешних. К нашему с вами счастью, ненормальные пошли воевать, чтобы теперь мы с вами могли сидеть и трындеть - "пойдём-не пойдём"....

Я пишу о нынешней власти, не надо передергивать. Тогда фашизм был страшнее сталинизма. Сейчас в мире не найдется чего-то страшнее путинизма. Может, кроме исламского фундаментализма. Но нынешняя власть поощряет и его распространение.

Блажен кто верует))
Фашизм был далеко, а советская власть принесла реальные страдания миллионам. И всё равно, они пошли воевать за Родину (мифическое понятие для вас).
Обсуждать Путина в данной теме не вижу смысла, но ваши фразы типа: "Сейчас в мире не найдется чего-то страшнее путинизма. Может, кроме исламского фундаментализма. Но нынешняя власть поощряет и его распространение" выдают в вас слабого спорщика на данную тему Подмигивание Мой совет - больше изучайте мир. Вас ждёт много открытий Весело

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

ParaNormal писал(а):
Bullet писал(а):
Гражданская заваруха, наша собственная, вполне реальнее.

А кто будет против кого воевать? Меня всегда интересовало. Вот с одной стороны простой отчаявшийся народ. А с другой? Какой такой брат? Брат с офшором и дачкой за границей? Или тот которому власть делает хорошо за то что он делает мне плохо? А братья ли они мне?

В очередной раз убедился, что вы даже не представляете реальную жизнь вокруг вас.
Как разжигаются гражданские войны. Схема обработанная веками.
Прилетает пуля и убивает вашего самого близкого человека. Кто, что, откуда? Ваше состояние в этот момент нереально контролировать. В этот момент появляется кто-то, кто говорит: "Я знаю кто стрелял, я видел" и указывает в сторону кого-то, протягивая автомат. Взяв его в состоянии аффекта и выстрелив, вы автоматически встали на чью-то сторону. Когда же отойдёте и поймёте что вас "развели" будет поздно.
Манипуляцию сознанием никто не отменял Подмигивание

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

ParaNormal писал(а):
Bullet писал(а):
граждане с трибуны "уралвагонзавода"

Граждане (вернее гражданин) с трибуны "уралвагонзавода" первые получат духовной скрепой сзади по черепушке.
Власть никто, кроме неё самой, не любит.
Но это мы отвлеклись.

Всегда нравились люди умеющие говорить громкими фразами Весело
Ничего нне значащие слова, типа "все, большинство, множество, никто"... Пафос и никаких конкретных цифр за ними нет.
Для уточнения. "Власть" - это и участковый Вася, который является чьим-то братом, и офицер ВВ Петя - также чей-то родственник. Говорить за них я бы никогда не стал, будучи вменяемым Подмигивание

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Тафарай писал(а):
satir258 писал(а):

И что Вы хотите этим сказать? Что надо любить какую-то там свою родину, даже если этой самой родине на тебя плевать? Ну, не знаю, если я кому-то безразличен, то и я буду безразличен к нему. Или если вдруг руководитель начнёт со мной конфликтовать и/или перестанет платить мне зарплату и/или..., я же не останусь работать за идею, терпя всё.

Ваша проблема в том, что вы путаете понятие "государство" и Родина. Любое государство - это институт подавления. Разница только в количестве костей, выбрасываемых с боярского стола холопам. На "западе" бросают чуть больше, у нас чуть меньше. Но и там и тут люди - холопы для представителей власти. Но это другая тема, не буду углубляться.
Лично для меня эти понятия отделены. И если враг придёт из вне, то все разборки с властью или соседями у меня отойдут на второй план. После разберёмся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  13 Дек 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

satir258 писал(а):
Ваша проблема в том, что вы путаете понятие "государство" и Родина.

Нет, я ничего не путаю. По умолчанию, ежели уж так, то моей родиной должна считаться Российская Федерация. И она, ежели я правильно выражаюсь, укомплектована государством, без которого, по сути, царила бы анархия или что-то вроде того. Хотя анархия - достаточно хороший, простите за неправильное выражение, строй.
То есть, по сути, родина = страна + государство (строй).
А вообще один пьяница как-то сказал мне интересную фразу: "Родина - это то место, где тебе хорошо; и не обязательно, чтобы это была какая-то страна, родиной может быть просто поле". Примерно так.
Я не могу сказать, что мне нравится здесь.
Да, родился в России, а точнее, ещё в СССР. Но это ничего не меняет и ни на что не влияет. Ну, кроме того, что я был лишён выбора. Весело

Да, кстати, проблем у меня особо-то нет. Особенно той, которую Вы таковой называете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
satir258
Сообщение  13 Дек 2013, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Тафарай писал(а):
satir258 писал(а):
Ваша проблема в том, что вы путаете понятие "государство" и Родина.

Нет, я ничего не путаю. По умолчанию, ежели уж так, то моей родиной должна считаться Российская Федерация. И она, ежели я правильно выражаюсь, укомплектована государством, без которого, по сути, царила бы анархия или что-то вроде того. Хотя анархия - достаточно хороший, простите за неправильное выражение, строй.
То есть, по сути, родина = страна + государство (строй).
А вообще один пьяница как-то сказал мне интересную фразу: "Родина - это то место, где тебе хорошо; и не обязательно, чтобы это была какая-то страна, родиной может быть просто поле". Примерно так.
Я не могу сказать, что мне нравится здесь.
Да, родился в России, а точнее, ещё в СССР. Но это ничего не меняет и ни на что не влияет. Ну, кроме того, что я был лишён выбора. Весело

Выбор есть всегда. Просто надо его увидеть.
"Даже если вас съели, у вас есть два выхода" - выбор Подмигивание
Кто-то пытается менять окружающую его реальность, кто-то сливается с ней, кто-то бежит от неё в надежде начудо где-то там за горизонтом. Это и есть выбор каждого Подмигивание

Ладно, дальше начинаем углубляться в философию.
Повторюсь по теме. Если война придёт из вне (внутренний вариант я не рассматриваю), то выбор не богат: или или. Не решает человек сам, решат за него.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  13 Дек 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

satir258 писал(а):
Выбор есть всегда. Просто надо его увидеть.

Если жизнь до жизни на Земле существует, то я пока не припомню, чтобы мне Там давали право выбора. Родили меня тут... и всё. Как я мог выбрать? Смайлик

satir258 писал(а):
Кто-то пытается менять окружающую его реальность, кто-то сливается с ней, кто-то бежит от неё в надежде начудо где-то там за горизонтом. Это и есть выбор каждого

Согласен. Но я не надеюсь на чудо. Просто хочу сменить, так сказать, обстановку. Полностью. Эта мне за много лет жутко наскучила. Улыбочка

satir258 писал(а):
Не решает человек сам, решат за него.

За нас итак сейчас много что решают эти чёртовы деспоты. Весело И мы только-только начали наконец-то учиться спорить с ними.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты