Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Какие Ваши планы на возможную ВОЙНУ в России?
Поддержу власть и запишусь в добровольцы
31%
 31%  [ 115 ]
Буду на стороне тех кто против власти
14%
 14%  [ 54 ]
Попытаюсь Эмигрировать
28%
 28%  [ 105 ]
Ничего не буду делать пока за мной не придут
14%
 14%  [ 52 ]
Займусь бизнесом связанным с войной
10%
 10%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 365

Bullet
Сообщение  12 Дек 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Хотел помечтать, типа
"Спаса со стены под рубаху снял,
Хату подпалил, да обрез достал..."
и даже про Махновщину кто-то вспомнил, но в реале видится
Tohandr писал(а):
Во размечтались... Добавьте вариант: вас не спросят.
Границы закроют и пинком на фронт. Не хочешь - пуля в лоб без разговоров. Сразу патриотизм возродится. Потом про него если повезет прочитают ваши внуки, выросшие без отцов и дедов.
Но реально спасибо ядерной бомбе - не будет ПОКА ничего.

а вариант
ParaNormal писал(а):
Да так, не придут и всё. И что будете делать?

не прокатит, ну по-моему Подмигивание ... придут, и пульки для непокорных лбов найдутся.

Думаю, что наивно, но тоже надеюсь как satir258, что "за мать, за сетру, за брата" - основной мотив, и что такие есть и таких достаточно чтоб дать отпор супостату. Надеюсь Юзер .
Я пойду именно по этим мотивам. Бежать некуда, да и не хочу. И к тому же не верю, что кто-то со стороны придет завоюет мою страну и сделает мою жизнь лучше.
Ну а по теме - в "войну" не верю.
Можно нассать в уши, что террористы "выпилили" эмпайр стрэйт, их нужно наказать, поэтому - "фас!"
Если здесь заруба начнется, то серьёзный повод нужен.
Вот, к примеру, лично меня нападать на пиндосов или бюргеров вряд ли подписать получится. И это при том, что у меня никаких особых материальных благ в общем-то и нет. Поэтому я искренне не понимаю, что должно двигать благополучными европейцами или америкосами, чтобы променять свою спокойную размеренную жизнь на промерзший окоп под Смоленском.
Да и не воюют с тем, кого можно купить. А у нас что еще не продано? Юзер
Короче, если кипешь - пойду воевать.
В войну не верю. Ядрёный щщщит решает! Весело

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  12 Дек 2013, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

ParaNormal писал(а):
satir258 писал(а):
вынужден в который раз признать, что не привили им любовь к стране родители.

Вот пока любовь к стране насильно будет прививаться из вне, такая петрушка и будет. Любовь к стране должна от сердца идти. И гордость. А как? Глядя на достижения, на людей вокруг, открытых и честных, на продукт своего труда, на потребность в твоих умениях и талантах. Одной природой с медведями и пыльными историями об успехах уничтоженной страны не обойдешься (раз страна такая была, что же вы папа с мамой её просрали то, должно в таком случае спросить чадо). А то берёзки то они и в Канаде растут, да и в космос уже только ленивый не слетал.

Замечательный подход. Весело
Я так понимаю, что наверняка у вас были такие мысли в жизни (хотя бы раз на чей то счёт), когда вы видели красивую молодую девушку в компании старого толстого и лысого старпёра:
- Вот не было бы у него денег, была бы она с ним?
Осуждали ведь наверное? Мне можете не отвечать на этот вопрос Весело
А сейчас сами выступаете в роли той девушки и это "нормально" для вас....

Любить и гордиться сильной страной может КАЖДЫЙ.
За что мы любим родителей, которых нам выбирать не пришлось? Ни за что, просто они НАШИ родители. Какие есть, со своими плюсами-минусами. Сомневаюсь, что у вас тут всех отцы Абрамовичи. Но это не мешает вам их ценить и любить.
Тоже самое по отношению к стране и Родине. Это чувство не зависит от того, что тебе "дала" или нет страна.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Antr писал(а):
satir258 писал(а):
Дожились...

Да не "дожились", а власть до этого довела. И хренли нормальным людям ее защищать?

Нормальные это кто? Кто чуть что сразу чемодан в руки и за бугор - отсидеться?
Я конечно знаю, что за последние 20 лет все понятия перевернули с ног на голову, но не настолько же Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  12 Дек 2013, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Вспомните Китай, который так же был недоволен властью, а посему открывал двери своих городов Японцам. И что потом Японцы сделали с трУсами-Китайцами. Так что с войной идут не для того, чтобы простой люд освободить от тирании власти, а совсем по другим причинам.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  12 Дек 2013, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

satir258, нормальные, ИМХО, те, кто не будет защищать нынешнюю власть ни при каких обстоятельствах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  12 Дек 2013, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Antr писал(а):
satir258, нормальные, ИМХО, те, кто не будет защищать нынешнюю власть ни при каких обстоятельствах.

Если бы в 1941 году в нашей стране преобладали "нормальные" (по вашему пониманию) до от русских сейчас бы ничего уже и в памяти не осталось. Ибо Сталин был похлеще нынешних. К нашему с вами счастью, ненормальные пошли воевать, чтобы теперь мы с вами могли сидеть и трындеть - "пойдём-не пойдём"....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  12 Дек 2013, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Bullet писал(а):
Ну а по теме и в "войну" не верю.

Я думаю, что большинство здесь в войну не верят. Негатив, отрицание своего участия и т.п. - реакция на положение вещей сегодня и вектор, показывающий, что будет завтра.
Bullet писал(а):
не прокатит, ну по-моему ... придут, и пульки для непокорных лбов найдутся.

Можно позволить себя забрить, взять в руки автомат, но воевать насильно еще никто никого не заставил. Если вспомнить ВОВ, начало, то можно сказать, что война началась только тогда, когда люди самостоятельно решили, что воевать нужно. И что это врядли по приказу 227 или благодаря заградотрядам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  12 Дек 2013, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Antr писал(а):
satir258, нормальные, ИМХО, те, кто не будет защищать нынешнюю власть ни при каких обстоятельствах.

Дык стрелять тебе ружье дадут не во власть, а в тех кто ее защищает... а это обычные люди которые сопротивляются агрессии...

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  12 Дек 2013, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

satir258 писал(а):
Antr писал(а):
satir258, нормальные, ИМХО, те, кто не будет защищать нынешнюю власть ни при каких обстоятельствах.

Если бы в 1941 году в нашей стране преобладали "нормальные" (по вашему пониманию) до от русских сейчас бы ничего уже и в памяти не осталось. Ибо Сталин был похлеще нынешних. К нашему с вами счастью, ненормальные пошли воевать, чтобы теперь мы с вами могли сидеть и трындеть - "пойдём-не пойдём"....

Я пишу о нынешней власти, не надо передергивать. Тогда фашизм был страшнее сталинизма. Сейчас в мире не найдется чего-то страшнее путинизма. Может, кроме исламского фундаментализма. Но нынешняя власть поощряет и его распространение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  12 Дек 2013, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Antr писал(а):
Сейчас в мире не найдется чего-то страшнее путинизма.

медведизм еще страшнее Сарказм

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  12 Дек 2013, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

satir258 писал(а):
За что мы любим родителей, которых нам выбирать не пришлось?

Не очень понимаю сравнение страны и родителей. Страны не рожают. И страны выбирают. И могут их менять изнутри, если в стране плохо. Вообще наверное есть такие люди, в процессе рождения которых страна переставала существовать. Где они родились, как понять? Какую страну любить? Как появилась головка или после обрезания пуповины? Да и моей Родины в общем-то уже нет... Ну да ладно. Попробуем сравнить. Вообще откровенно говоря, кто-то любит, а кто-то и нет. И на улицы вышвыривают из квартир на мороз умирать. Хороша любовь. Но в большинстве конечно любят, потому что любовь взаимная, родители были поддержкой и опорой, да и вообще родные люди, первые с кем ты становился, с которыми ты многое пережил, которых ты чувствуешь кровью, пусть даже они оказались и не родные. Как можно кровью чувствовать чукотку, если ты там не бывал, я не знаю. Возможно у меня нет в организме органа настроенного на связь с ней. Вряд ли при этом человек будет так же любить своего биологического родителя, которого ни разу не видел и не слышал, даже если тот ему регулярно слал деньги. Максимум что испытает - любопытство. Захочет - найдёт, поговорит, но это уже другая история. А про богатого лысого старика вы зря. А вдруг это любовь? Вы же о бескорыстной любви говорите.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (12 Дек 2013, 21:49), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
4e_strannik
Сообщение  12 Дек 2013, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

ParaNormal писал(а):
А про богатого лысого старика вы зря.

Ничего не зря. Богатый лысый старик - это мистер пу. Только даже попользовавшись девушкой (народом) этот богатый лысый норовит с друганами прогулять "честно" заработанное. Девушке так, на трусы мелочишку накинуть. Так что девушка этого богатого лысого завсегда в пролете.


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (12 Дек 2013, 21:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  12 Дек 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

4e_strannik писал(а):
Можно позволить себя забрить, взять в руки автомат, но воевать насильно еще никто никого не заставил.

Согласен. Только, если позволил себя забрить и взял руки автомат, а супротив тебя такой же забритый с автоматом, то вариантов нет. Кто первый выстрелил, тот и живет.

4e_strannik писал(а):
Я думаю, что большинство здесь в войну не верят.

Не сочти за отмаз.
Я не верю в агрессию со стороны.
Гражданская заваруха, наша собственная, вполне реальнее. А там не исключен вариант вмешательства сторонних сил.
Но важно ли это, когда "брат на брата" из-за каких-то разногласий с топором прет?

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  12 Дек 2013, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Bullet писал(а):
Гражданская заваруха, наша собственная, вполне реальнее.

А кто будет против кого воевать? Меня всегда интересовало. Вот с одной стороны простой отчаявшийся народ. А с другой? Какой такой брат? Брат с офшором и дачкой за границей? Или тот которому власть делает хорошо за то что он делает мне плохо? А братья ли они мне?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
4e_strannik
Сообщение  12 Дек 2013, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Bullet писал(а):
Гражданская заваруха, наша собственная, вполне реальнее.

Нет пока противопоставления. Граждан мало. Настроения, роптание, недовольство - это все не то. То будет, если нефть брякнется и кушать станет нечего. Тут уж и не очень граждане подтянутся. Но предсказать такое...может завтра, может через 10 лет. Уж не знаю, до чего мы быстрее доруководимся, до гражданской или до настоящей...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ParaNormal, опередил!


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (12 Дек 2013, 21:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  12 Дек 2013, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Я видимо что-то не так понимаю, но по-моему
когда одни граждане выходят на проспект Сахарова или Болотную, а другие граждане с трибуны "уралвагонзавода" обещают первых натянуть на кукан, то очевидно, что между ними какой-то конфликт. Я в шоке
1. А! Путеноиды! Зомбоящика насмотрелись! Фу казлы!
2. А! Белоленточнеги! Засланцы госдепа! Фу казлы!

Нужно только в удачный момент пару лиц лбами столкнуть до крови, а там само пойдёт.
Ну это моя такая парнойя Юзер

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты