Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ДТП на эстакаде Раменское-Жуковский погиб человек
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Shtorm
Сообщение  13 Дек 2013, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

ihtiopatolog писал(а):
Вы же тут все уверены что вдове деньги совсем не нужны... Правда вы её об этом забыли спросить...

меня не покидает ощущение, что нас "готовят" к заранее подготовленному "финалу". Деньги нужны всем, особенно в сложившейся ситуации - вдове... Но есть одно "но". А готова ли она взять эти "кровавые" деньги ? Деньги друзей, знакомых, добрых людей -это одно, а деньги братвы ( ну или того, кто УБИЛ её мужа) - совершенно другое.
ihtiopatolog писал(а):
Это вы о себе во множественном числе? А специализированные учреждения для кого строят если "мы" люди безгрешны?

МЫ - те, кто по УГ,ГК и НК живём, а не по понятиям.
ihtiopatolog писал(а):
Вам наверно не много лет и вы романтичный максималист?

тому, кто ссылается на возраст, скорее всего больше по теме сказать нечего....
ihtiopatolog писал(а):
Вы уж как нибудь за себя говорите а то я подумаю что в славном городе Раменское одни трезвенники проживают...

советую Вам внимательнее читать мои посты, да и предыдущих ораторов тоже. Выпить - одно, а сесть пьяным за руль - совершенно другое.
ihtiopatolog писал(а):
громкие слова в их адрес от блюстителя закона

я просто называю вещи своими именами. Скорее, представитель Фемиды.
ihtiopatolog писал(а):
Бурная же у вас фантазия... Наверняка вы молоды и крайне впечатлительны...

я юрист... и привык видеть везде скрытый смысл. Снова мой возраст ? впечатлительным я перестал быть, когда по профессии работать стал много лет назад.
ihtiopatolog писал(а):
Рулём и пистолетом оба владеть априори не могли...

разве что один решил взять часть вины на себя ? изначально был один водитель и пистолет, а лишь потом мы узнали про второго.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ihtiopatolog
Сообщение  13 Дек 2013, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2013
Репутация: -3.5

Витинари писал(а):
ihtiopatolog писал(а):
Дело сделано и парня уже не вернуть лозунгами в инете... Нужно думать о том как теперь жить его вдове и ребёнку... Или есть ещё что то важней этого?
С ув.


Справедливость


Вам вдова сказала что для неё сегодня это важнее?
С ув.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gar
Сообщение  13 Дек 2013, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2005
Репутация: 113.2

Ща в Петровке 38 показали сюжет про аварию..

_____________________________
иииииинах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
sergdorv
Сообщение  13 Дек 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2013
Репутация: 18.2

ihtiopatolog писал(а):
Вам вдова сказала что для неё сегодня это важнее?
С ув.


Вы либо троль, либо здесь не просто так. Что Вы все с ног на голову переворачиваете? Даже если он сирота, и все друзья и близки простили этих двух уродов, а по моему оценочному мнению они как минимум уроды. Так вот даже если это так их надо упечь глубоко и надолго за решетку, по нескольким банальным причинам:
1) Чтобы изолировать их от общества, ибо ни оружие, ни бухой за руль, ни погоня не бывают случайной. Они сознательно наплевали на наши законы, и нас. Это не дядя Вася на буханке разогнался чуть быстрее чем можно и на гололеде сбил человека, его еще можно простить и понять, он не столь опасен для нас. А вот этих отморозков надо просто убрать от нас, они опасны.
2) Чтобы следующим отморозкам было неповадно. Пущай даже если у них абсолютно будет отсутствовать, совесть, интеллект и банальная социальная ответственность, но зато они будут из чувства страха и самосохранения следовать закону. И нам и им будет безопасней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  13 Дек 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

ihtiopatolog, вам правда 54? вы с какой целью тут появились? в каком городе живете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  13 Дек 2013, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

ihtiopatolog, Знаю я ребят из прошлого,никто себя так не ведёт,да и сам Шишкан так ни когда не поступит,потому он и в законе,а не шнырь.А вот к примеру Камыш-тот может себе позволить и не такое-только когда на крытку заехал-его чуть не нагнули,благо с воли за него молява пришла.Так вот дело в том,что ведут себя так только чмошники по жизни!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PARTYZAN777
Сообщение  13 Дек 2013, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

-


Последний раз редактировалось: PARTYZAN777 (12 Апр 2014, 22:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ihtiopatolog
Сообщение  13 Дек 2013, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2013
Репутация: -3.5

Shtorm писал(а):

меня не покидает ощущение, что нас "готовят" к заранее подготовленному "финалу". Деньги нужны всем, особенно в сложившейся ситуации - вдове... Но есть одно "но". А готова ли она взять эти "кровавые" деньги ? Деньги друзей, знакомых, добрых людей -это одно, а деньги братвы ( ну или того, кто УБИЛ её мужа) - совершенно другое.

А у меня складывается впечатление что вы хотите навязать вдове своё деструктивное мнение максималиста в данной ситуации... Жизнь молодой человек, гораздо сложней и многогранней как показывает сама жизнь... И не побывав в шкуре другого, советы давать дело не совсем благодарное...
Цитата:
МЫ - те, кто по УГ,ГК и НК живём, а не по понятиям.

Ну вы всё таки лучше за себя говорите... За всех не надо... Люди бывают очень разные... С годами вы это поймёте...
Цитата:
тому, кто ссылается на возраст, скорее всего больше по теме сказать нечего....

Да я вроде уже всё сказал - "не судите и не судимы будете" правда цитата не моя...
Цитата:
советую Вам внимательнее читать мои посты, да и предыдущих ораторов тоже. Выпить - одно, а сесть пьяным за руль - совершенно другое.

Так все начинающие и не только, алкоголики говорят... Виновники ДТП тоже не с рождения наверно прикладываться начали... Только время покажет дойдёте вы до опасной грани или нет... Ибо слаб человек, хотя и мнит себя великим...
Цитата:
я просто называю вещи своими именами. Скорее, представитель Фемиды.

Даже у представителя Фемиды юридически грамотные термины должны быть на уровне рефлекса... С годами к вам это придёт само собой...
Цитата:
я юрист... и привык видеть везде скрытый смысл. Снова мой возраст ? впечатлительным я перестал быть, когда по профессии работать стал много лет назад.

Наверно не очень много лет вы юрист ибо юрист должен видеть факты а скрытый смысл это удел следователей... Но не расстраивайтесь с годами всё придёт...
Цитата:
разве что один решил взять часть вины на себя ?

Дык, вы же вроде двоим по две статьи решили прилепить... Или я чего то нге понял?
Цитата:
изначально был один водитель и пистолет, а лишь потом мы узнали про второго.

Совсем негоже юристу оглашать приговор на основании ни чем не подтверждённых домыслов пользователей инета...

Уважаемые, я вступил в ваши дебаты лишь с одной целью - сказать вам чтобы за рьяным клеймением виновников ДТП вы не забывали ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ интересов вдовы и её ребёнка... Это сугубо моё мнение и я его никому не навязываю...
На сим я удаляюсь и прошу прощения если кого то обидел ненароком... Удачи всем и мудрости...
С ув.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

PARTYZAN777 писал(а):

копирайтеры, это те кто пишет заказные статьи в блогах и на форумах. в данном случае это плохо. в принципе, как и всегда.

Спасибо что просветили... Если мнение человека - не рубить с плеча это заказ, тогда я согласен быть плохим... Хорошо, это наверно когда толпа призывает всех четвертовать а потом хоть трава не расти...
Я такого мнения не разделяю а поэтому ухожу...
Мудрых вам решений...
С ув.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anutka88
Сообщение  13 Дек 2013, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.08.2013
Репутация: 7.8

Жалко девушку которая в 25 лет вдовой осталась, да и еще и с маленьким ребенком, а этих уродов по любому отмажут((((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  13 Дек 2013, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

ihtiopatolog писал(а):
вы хотите навязать вдове своё деструктивное мнение максималиста в данной ситуации

никому и ничего я не навязывал. Это делаете ВЫ в каждом сообщении.
ihtiopatolog писал(а):
юридически грамотные термины должны быть на уровне рефлекса... С годами к вам это придёт само собой...

простите, а в чём моя юридическая безграмотность выражается ? Если не сможете конструктивно ответить на данный вопрос - разговор с Вами , как с беспристрастным собеседником будет окончен.
ihtiopatolog писал(а):
С годами к вам это придёт само собой...

ihtiopatolog писал(а):
не расстраивайтесь с годами всё придёт...

Взрослейте.... Вы рассуждаете, как подросток. Хотя, скорее всего, им и являетесь.
ihtiopatolog писал(а):
по две статьи решили прилепить.

"прилепливать" статьи будет следователь.
ihtiopatolog писал(а):
оглашать приговор на основании ни чем не подтверждённых домыслов пользователей инета...

посмотрите на официальные ссылки ( новостные ленты ). Может, и аварии никакой не было ?
С Вами разговаривать лично мне больше не о чем. отвечать на ВБРОСЫ больше не намерен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
spektr
Сообщение  13 Дек 2013, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Где то года два назад слышал, что хотели исключить из действующего законодательства норму, допускающую примирение сторон при ДТП, повлекших человеческие жертвы...кто в курсе...что то изменилось...или это только на словах так и осталось?

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  13 Дек 2013, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

spektr, на данный момент законопроект не прошел второе чтение и. соответственно, в законную силу не вступил.

прошу прощения, имел ввиду наказание в виде штрафа.


Последний раз редактировалось: Shtorm (14 Дек 2013, 2:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vitalij83
Сообщение  14 Дек 2013, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2008
Репутация: 103.3

spektr писал(а):
Где то года два назад слышал, что хотели исключить из действующего законодательства норму, допускающую примирение сторон при ДТП, повлекших человеческие жертвы...кто в курсе...что то изменилось...или это только на словах так и осталось?


Если пьяный за рулем устроил смертельное ДТП, то это 7 лет тюрьмы и примирение сторон невозможно. Так как пьяный за рулем отягчающее обстоятельство.
Примирение возможно только если водитель был трезв ( и наказание за это совсем другое, колония-поселение, а это огромное разница по сравнению с тюрьмой).


И вот еще что...

Прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим возможно только в отношении лиц, впервые совершивших преступление. Одним из обязательных условий освобождения от уголовной ответственности и прекращения уголовного дела за примирением сторон по основаниям, предусмотренным ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ, является совершение лицом впервые преступления небольшой или средней тяжести.


Последний раз редактировалось: Vitalij83 (14 Дек 2013, 1:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  14 Дек 2013, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

Vitalij83 писал(а):
Так как пьяный за рулем отягчающее обстоятельство.

Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ. Лишь на УСМОТРЕНИЕ судьи. ст. 63 УК РФ с посл. изм.
данное преступление подпадает под ст. 264 ч.4 Ук РФ. Максимальное ! наказание - 7 лет. Нижней планки нет. Могут и год дать. Именно от желания потерпевшей зависит эта нижняя планка. Чаще всего дают 3 года. Если дело дошло до суда, то прекращено оно не будет немного по другим причинам. Любимая формулировка прокурора " поскольку данное преступление - общественноопасное ".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ruslan
Сообщение  14 Дек 2013, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Не удивлюсь,если ему дадут наказание с отсрочкой лет на 10-15-))))
Здесь удивляться просто надоело,Все законы пишутся для нас,а те кто их пишет-имеет иммунитет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ДТП на эстакаде Раменское-Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты