Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское и Жуковский.. города герои или последний крестовый поход..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Какому городу Вы более симпатизируете?
Раменское
39%
 39%  [ 303 ]
Жуковский
54%
 54%  [ 422 ]
Никакому
6%
 6%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 775

Серж1
Сообщение  30 Дек 2006, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

baldahin, но MajorQ прав!?Извини. Улыбочка

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
sclaus
Сообщение  30 Дек 2006, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Города как города, теперь. Мне Раменское напоминает такого былинного "добра молодца" - "хошь с иноземцами в бой, а хошь хоромы белокаменны строить буду на зависть купцам заморским". А Жуковский несёт на себе до сих пор отпечаток немецких пленных творений в старой части города. И чувствую я, что в тоску вгоняют жителей(благородную как на Арбате, но в тоску).
Из детства помню битву за территории в городе и на границах(Ильинское, Кратово) - до отвращения доводят такие воспоминания - глупые и безрассудные драки за квадратные метры внутри города, но сам Жуковский красавец был - заглядение! Сейчас нет этого Грустно Сам из Жуковского.

Быдла хватает везде, в этом города равны. Но мне удавалось обходиться без их внимания во всех городах кроме Москвы(!!). Наукоград Жуковский теперь только имитирует работу больших институтов, где трудились тысячи умных и работящих людей - движущей силы города. Это обидно. Но люблю Жуковский, город где я родился и вырос - Родина одна и навсегда.
Раменчане сами скажут чем славится их город.

Кстати, злонамеренно сорить не могу генетически.
Стою у ОКЕАНА в Жуковском на машине. В соседней тачке открывается стекло, вылезает рука и выбрасывает пустую сигаретную пачку(а часто открывается дверь и выставляется пустая банка пива, бутылка из под коктейля, пакет из МакДональдса и т.д.). Не могу спокойно смотреть на это - бесит! И мне "по боку" кто этот ублюдок и из какого города. Он урод от культуры!! Если число их сократится, я буду только рад(без выяснения родословной).

Раньше ребятам из одного района нельзя было появляться в другом. Теперь можно всё, но мы опять хотим сегрегации? Глупо! Пора налаживать контакты и поддерживать их. ИМХО. Улыбочка

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Серж1
Сообщение  30 Дек 2006, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

sclaus, молодчик, 5 баллов!!!Очень лояльно.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  30 Дек 2006, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

baldahin, понимаешь, "за державу обидно!" Раменское - райцентр, в который стекаются деньги всего района. Конечно, он будет процветать и богатеть, но давай взглянем в его окрестности. Там все еще хуже, чем в Жуке.
По нашим дорогам ездят одни из самых прибыльных раменских маршрутов 424 и 39. Налоги они не в Жуковский платят с прибылей, а прибыль стригут с наших с тобой земляков-жуковчан. Вот и уходят наши деньги в раменский бюджет. Автолюбители раменского, которые через наш город ежедневно фигачат в Москву и обратно, тоже не в жуковскую налоговую перечисляют налог с транспортных средств. Потому и творится у нас такое безобразие с дорогами, что разбиваем вместе с целым раменским районом, а ремонтируем из своего бюджета, да еще и отпускаем прибыли туда. Кстати, в самом Раменском создали максимальные затруднения для транзитного транспорта - "лежачие" везде, куда ни плюнь! А положат у нас около Института - опять же раздастся хор недовольных, и половина из них будут раменчане-транзитники!
Вот тротуарчики плиточкой кладем. А плиточка откуда, в курсе? Кому мы за нее платим? Насколько я помню, сыну господина Демина. Он насытил раменский рынок и с благословения наших властей стрижет купоны с нашего рынка. Я не думаю, что был открытый тендер на поставку плитки.
А теперь нам гордые своим городом раменчане указывают на проблемы у нас, которые сами нам и создают: пробки, понимаешь ли, на дорогах, покрытие никакое! Ну и объезжайте город стороной! Нам же и нашим детям дышать легче будет - меньше выхлопных газов от ваших ТС! Да и в школу детям ходить безопасней. Как человек, выросший в Жуке, я просто не могу выражаться "легче!", уж извини за резкость...

Moderation by baldahin @ 30 Дек 2006, 9:22:
я не вступал с вами в дискуссию, я всего лишь попросил выбирать выражения полегче.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  30 Дек 2006, 3:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

MajorQ, када там Жук стеной обносить будут и КПП на единственном въезде поставят?))))))

MajorQ писал(а):
Раменское - райцентр, в который стекаются деньги всего района

А в Мск - со всей России, при грамотно построенной экономике и целевом расходовании бюджета процветать будет даже не самый богатый город.

MajorQ писал(а):
По нашим дорогам ездят одни из самых прибыльных раменских маршрутов 424 и 39. Налоги они не в Жуковский платят с прибылей, а прибыль стригут с наших с тобой земляков-жуковчан.

Что скажут Люберцы?))) Можно не пользоваться этим маршрутом если нехотите чтобы на вас "стригли прибыль", ну и многое чего еще, плюс ко всему мосгортранс и т.п. давно уже не достояние администрации, а ОАО и т.п., не в колхозе ж вроде живем, так можно и до МЖД докопаться какого извините "Спутник"и стирают рельсы проезжая мимо Отдыха?))))

MajorQ писал(а):
Автолюбители раменского, которые через наш город ежедневно фигачат в Москву и обратно, тоже не в жуковскую налоговую перечисляют налог с транспортных средств.

Давно бы построили объезденую вокруг города, автолюбители Раменского не против, а то 20 из 40 минут до кольца проходят проезжая Жук ))) Все эти вопросы к администрации, а не к простым людям, они ездят там где проложен асвальт кстати...

MajorQ писал(а):
Вот тротуарчики bla-bla...

Ну эт вообще боян, Раменчан никто тоже не спирашивал, счаз плиткой так же кучу городов отделывают, воруют везде это опять же в прокуратуру а не на форум))

MajorQ писал(а):
А теперь нам гордые своим городом раменчане указывают на проблемы у нас, которые сами нам и создают

А чё непонял када митинг та уже? ))) Чё пишем на плакатах, Раменчан - в Раменское, гоу хоуми убирайтесь с наших земель?)

Зы: Как человек адекватный ис ч\ю не мог не откоментить, ничего кроме смеха это все не вызывает, сори уж, ничего личного)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  30 Дек 2006, 3:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RaCeRBoY писал(а):

А чё непонял када митинг та уже? )))

То-то и оно, что "непонял"... Смысл спича таков (для спортсменов в двух словах): у себя пальчиком тыкать надо, а не соседям указывать! Упс! Извини, 9 слов получилось... "Асилишь?" Язык

Для остальных:
1) Люберцы "пришиты белыми нитками", ибо маршруты проходят по федеральной трассе "Урал", в обход Люберец.
2) Рельсы принадлежат РЖД, а не муниципалитетам. "Цвет ниток" сомнения вызывает?
3) Объездная дорога, на данный момент - ул. Кооперативная ("нижняя дорога"), кстати, довольно свободная. Так почему забита Гагарина?
4) ОАО и пр. Речь шла о получателях налогов, а не о собственниках предприятий, если кто не заметил...
5) остальное комментировать нет никакого смысла...

PS: великий и могучий все-таки стоит выучить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  30 Дек 2006, 4:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Для людей далеких от спорта: я непонял тока када митинг)
MajorQ, толерантность это не про Вас, сепаратизм один, ничо что стока иностранных слов?)))

"В 2х словах"(с): С автобусами - "Не хочеш не катайся", интересно спросить у тех кто на этих маршрутах ездит на работу из Жука))), РЖД для примера, таких ситуаций можно привести еще много, все взаимосвязано в любом случае. Нижняя - Разве это объездная? Недоразумение одно, сварганили бы через поля по пойме прям так чтобы даж не въезжать, соединили бы с островцами)))
Ну и про придирки к грамматике и причинах их вызывающих я думаю говорить не стоит Весело

Вообще канеш интересно послушать такие вот мнения, картина вырисовывается такая что када пишут про проблемы в Жуковском начинают унижать то что сделано в Раменском, имхо эта комплекс)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  30 Дек 2006, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

MajorQ писал(а):
А в пробках в Жуке виноваты ваши долбанные раменские автолюбители: у вас есть егорьевское шоссе, вот и ездите по нему, а не транзитом через Жуковский! Вам же по нижней дороге проехить некошерно, вам надо по Гагарина через все светофоры тошнить...



давай никто не будет указывать на чем и где ездить. Лучше в свободное время потренеруйся разнообразить свой словарный запас, дабы избежать безпричинных оскорблений. Я лично не претендую на лавры долбанного раменского автолюбителя, как и любой другой житель г.раменского

Moderation by baldahin @ 30 Дек 2006, 10:18:
Fuck_Me_Im_Famous, не нужно уходить во флейм.

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sclaus
Сообщение  30 Дек 2006, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Думается мне, что тема затеивалась с целью узнать именно хорошие отзывы об этих двух городах. А переросло всё в сравнение, при том самое примитивное - в каком городе косяков больше! Чё за бред?
В этом форуме нет тех людей, которые реально могут решить эти проблемы!

MajorQ, RaCeRBoY, лучше закончить данный спор в открытом режиме. Видна и провокация и ответ на провокацию. У кого сознание более ясное - закончите первым.

И цели разошлись и результат не порадовал.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Juno
Сообщение  30 Дек 2006, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: -6

хыЁЁ

Moderation by baldahin @ 30 Дек 2006, 12:45:
предупреждение за флуд

_____________________________
Gott mit uns
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Insomnia
Сообщение  30 Дек 2006, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 7.9

Я до сих пор не могу понять откуда в Жуке при условии того , что все коренное население - ученые , появилась быдла ? Каким таким нелепым образом за 15 лет постсоюзного существования Жуковский стал помойкой?
Наверное это потому что 20-25 лет назад началось вторжение Раменских "Ваньков" Весело , что привело к массовой беременности честных девушек Жука Плакать Смешно

_____________________________
Мы делили апельсин - много наших полегло !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Блондинка_Юля
Сообщение  30 Дек 2006, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 17.11.2006
Репутация: 8.1

Insomnia, Весело а может это было со времен нашествия ига?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  30 Дек 2006, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Insomnia, (1) учёных было много (всё коренное население, конечно, преувеличение?) относительно других городов, но в процентном отношении - не более четверти населения города. Были другие три четверти.
(2) Ещё с 80-х годов Жуковский считался одним из самых неблагополучных по преступности в Подмосковье.
(3) С середины 90-х множество сотрудников предприятий уволилась. Не стоит говорить, что эти люди (некоторые из них безработные, работающие временно или неофициально) и стали этим "быдлом", но масса неопределённо чем занятых людей к процветанию города не приводит.
Два варианта объездной дороги пытались реализовать за последние лет 25. Оба были задавлены сверху. В обоих из них какая-нибудь развязка проходила в неприемлемой близости от чей-то дачи.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Серж1
Сообщение  30 Дек 2006, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Так вроде есть план объездной дороги и он преподносится как проезд к МАКСу-2007!?По плану, дорога начинается после островецкого поста, идёт по полям, мост через Пехорку и где-то в районе ул.Туполева вливается в город.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.





zukplan2006_242.gif

zukplan2006_242.gif - Просмотров: 113

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
iriah
Сообщение  30 Дек 2006, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Серж1, там довольно сложно такое сделать - весной пойма реки заливается (иногда - вплоть до нижней дороги). Надо делать высокую насыпь. Что весьма затратно даже для однополосной дороги.
Если смотреть на план - может перпендикуляр от улицы Туполева на Рязанское шоссе опустить? Мост ведь всё равно нужен.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское и Жуковский..

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты