Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  20 Фев 2019, 2:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Эскимо писал(а):
Дома проектируют не чурки из леса и в соответствии СниПов и СанПиов. Не мешало бы знать свою дом лучше. Стыдно В Мус.риемной камере свободно помещаются 5 больших бачков равных объему контейнера на колесах, который их заменил. С чего вы взяли, что объем раздельного мусора должен быть больше Мусорщики не живут в этих камерах.

Да-да, например особенно по ул. Дзержинского, Менделеева и др.

Вспоминается старая электронная игра "Ну, погоди".
Из мусоропровода всё сваливается в один бачок. Подъездов много, значит и домовых сортировщиков должно быть относительно много.
А про место проживания - я говорил о квартире для работника (её должен оплачивать работодатель, а это невыгодно).
Только не говорите, что эту работу должен делать дворник, иначе мы будем завалены снегом по уши или будем ходить на работу на коньках.
P.S. У меня в подъезде есть квартира от домоуправления, в которой проживают дворники. Кстати, очень удобно. Он сначала занимается выходом из моего/своего подъезда.

Готовы ли сторонники раздельного сбора мусора на такие траты или всё-таки на завод?
Сейчас-то разделённый мусор куда-то отвозят, хотя и очень редко. И дома столько пакетов мне не нужно. Пока пищевых отходов наберётся - тараканы будут приходить ужинать. Подмигивание

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
казачек
Сообщение  20 Фев 2019, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

Сижу я значит и думаю, а какого хрена я должен превращать свой дом в сортировочно-мусорный цех?
По телеку говорящие головы мне вещают об экологических нуждах, о будущих поколениях, о том как весь прогрессивный мир давно уже озаботившись этой проблемой пришёл к пониманию необходимости процесса (пизедц, как единорос заговорил).

Но я как человек, с детства ставящий всё под сомнение и от этого считающий себя умным подумал подумал и решил. А какого хрена вы мне лапшу на уши надеваете?
Итак:
Начнём с самого интересного главного. Переработка мусора -есть бизнес, с которого предприимчивые дядьки имеют прибыль. Разделение мусора на полезные и прочие фракции входит в процесс по переработке, т.е. является частью бизнес процесса. Ну тогда давайте платите мне за эту работу. Это вряд ли... Да нам обещают льготы за вывоз мусора если мы его разделять начнём. Хм, тогда вопрос, как вы определите кто из многоквартирного дома разделил мусор, а кто вперемешку выбросил? Консьержа посадите у бачков? Нет. Короче опять нахлебалово. По поводу прогрессивного запада и всё такое. Там за пластиковые бутылочки, которые ты выбрасываешь в автомат, платят денежки, потому, что это мать его сырьё, а сырьё стоит денег. У нас предлагают за красивые глазки, принести дяденьке мусоро-переработчику, а далее и промышленнику халявное вторсырьё. Вы скажете, ну какая тебе разница, пусть зарабатывают, ты всё равно этот пластик выкидываешь. Логично, но нахрена я должен работать, чтоб подарить сырьё какому то дяде? Мне проще этого не делать. Пусть он наймёт работников, которые мой мусор разберут и вытащат из него нужное. Всем хорошо, мне проще, людям работу дадут, а ну да, дяденька потеряет в прибыли, да хрен на него.

Я так думаю. Власти очередной раз нас за баранов держат. Под красивыми фразами с экранов, помпезными показательными помойками, мыслями об экологии (на которую они прибор клали судя по чёрному снегу в отдалённых областях), на нас хотят сделать гешефт. В свете последнего преобразования в сфере "перемещения" мусора (так теперь это называется. Если кто не в курсе, теперь это будет делать монополист на всей территории Росси), я так думаю оседлает этот бизнес далеко не левый человек. И мы ему будем платить за то, что переберём ему мусор, а он наш мусор переработает на вторсырьё и получит от этого прибыль. А? Как вам метаморфоза бытия?
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1913978.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  20 Фев 2019, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

С этим мусором все весело. Улыбочка

https://dailystorm.ru/obschestvo/zhena-ugolovnika-meriya-moskvy-i-partnery-rzhd-kto-zarabotaet-na-vyvoze-moskovskogo-musora-v-shies

https://news.rambler.ru/other/41423156-na-pererabotke-musora-v-podmoskove-vnov-zarabotayut-kompanii-svyazannye-s-timchenko-chemezovym-i-podryadchikom-rzhd/?updated
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  20 Фев 2019, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

казачек писал(а):
Сижу я значит и думаю, а какого хрена я должен превращать свой дом в сортировочно-мусорный цех?
По телеку говорящие головы мне вещают об экологических нуждах, о будущих...
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1913978.html
и на все это государство отвалит лярды, которые осядут в гонкогских банках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  20 Фев 2019, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

казачек, если коротко ответить на ваш пост: и да, и нет. Власти и их бизнес - уроды. Но идея о разделе правильная, после того как все смешали разделить уже невозможно и очень затратно... То, что нас рублем за разделение наказывают, а не поощрают - не правильно.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  20 Фев 2019, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Пу в обращении своем осветил и этот вопрос:
Сводить стартовавшую в России реформу обращения с ТКО только к росту тарифов — абсолютная профанация.Такое мнение высказал президент России Владимир Путин, обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию. Теме обращения с отходами он уделил особое внимание.

Во многих населенных пунктах, отметил президент, мусорные полигоны переполнены. «Отходы скапливались там десятилетиями и превратились в горы хлама. Зачатую они находятся в районе жилых кварталов. Интересно, как разрешения давали на строительство рядом с ними? Кто об этом подумал?», - отметил президент. По его убеждению, «делать вид, что ничего не происходит и отмахиваться от требований граждан недопустимо».

Путин также напомнил, что с этого года регионы начали переходить на новую систему обращения с ТКО. «Но если все сведется к увеличению роста платы, это будет абсолютная профанация. Люди должны видеть реальные изменения. Надо избавиться от мутных структур, которые не несут ответственность, получают сверхприбыль, сваливая мусор, где придется, и на этом наживаются», - отметил президент.

Общероссийскому народному фронту он поручил обеспечивать действенный контроль с опорой на общественных экологических инспекторов и доводить проблемы до власти.
Можно тереперь в Доброделе эти строчки Пу прикреплять)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MadMax
Сообщение  20 Фев 2019, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Митьки писал(а):
Пу в обращении своем осветил и этот вопрос:
Кот Васька слушает, да ест )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  20 Фев 2019, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Митьки писал(а):
Можно тереперь в Доброделе эти строчки Пу прикреплять)

С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
1977
Высоцкий.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  20 Фев 2019, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

ssg писал(а):
казачек писал(а):
Сижу я значит и думаю, а какого хрена я должен превращать свой дом в сортировочно-мусорный цех?
По телеку говорящие головы мне вещают об экологических нуждах, о будущих...
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1913978.html
и на все это государство отвалит лярды, которые осядут в гонкогских банках.

в каких гонкогских барах? какого вы низкого мнения о государевых исполнителях)) Они давно на лазурных берегах , куршавелях, флоридах ....И давно никак туристы, а как владельцы

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  20 Фев 2019, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

POUL, вероятно не засланный имел в виду, что след "Эколайн"а ведет из Гонк-конгских офшоров.
Как до революции, русские мужики траву косят, сушат, русским чиновникам продают, а бизнес этот принадлежит капиталу из Великобритании...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  21 Фев 2019, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 16:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  22 Фев 2019, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Показываешь роботу, что куда класть. Он и кладёт. Нейросеть, ё-маё.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  23 Фев 2019, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Новая власть, а откаты по старым правилам, но еще жестче.. Уроды...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  23 Фев 2019, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Ещё о мусоре

http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/4106/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  23 Фев 2019, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Эскимо писал(а):
Ещё о мусоре

http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/4106/


К сожалению, нерукопожатные нетоварищи, господа хреновы, работают на слив. Не все поймут, поймут не все...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты