Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  11 Ноя 2014, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Да, уважаемый Танжер, совершенно верно. Есть доходные фракции, если только ими заниматься и не связываться со стеклом и пластиком.
Но у нас стоит задача не доход получить, а именно утилизировать три наиболее объёмных фракции. Можно было заняться только бумагой и считать доходы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  11 Ноя 2014, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

german119, Вот я и спрашиваю где и как вы собираетесь их утилизировать?И чем предлагаемая вами утилизация отличается от существующей,к сожалению,сегодня?Только тем,что пластик и стекло будут закапываться в котлованы раздельно?
Кстати не знаю как,но люди,про которых я писал в связи с картоном,говорили что на стекле можно зарабатывать больше,чем на бумаге.Искал в сети,но не нашёл никаких путных предложений.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  11 Ноя 2014, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

бумажная и стеклянные уже легко сдаются. Одна с небольшой прибылью, другая с небольшим убытком. А вот пластиковую в настоящий момент запускаем. Пока на базе лежат десятки кубометров сданных жителями бутылок ПЭТ. Мы запускаем цех по подготовке пластика к сдаче на завод.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  11 Ноя 2014, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

german119, То есть переработкой,как таковой вы не занимаетесь.Просто готовите утиль к переработке и отправляете в профильные цеха...
Это уже хорошо.Как минимум это не закопают на полигонах.А что мешает расширить производство и начать именно переработку?Интересна например тема переработки автопокрышек.Хотя это уже почти не имеет отношения к раздельному сбору мусора...

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  11 Ноя 2014, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

У нас частичная переработка, можно так сказать. Минимальная для сдачи фракции следующему переработчику. Шинами заниматься хотят наши знакомые, но как уже отмечал, у нас в настоящий момент не стоит задача максимально заработать на переработке. Задача запустить раздельный сбор в нашем городе, в частности. Вообще мне лично, не доставляет никакого удовольствия этим заниматься. Есть столько других творческих приложений своих знаний и возможностей! Этим вынудила нас заняться политика государства и экологическая ситуация в России. Поэтому с облегчением передадим Вам эстафету. Или часть наших забот на себя возьмите. После запуска РСО можно заниматься уже и переработкой, получать доход, когда поток сырья будет гарантирован.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Улик
Сообщение  11 Ноя 2014, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 0.2

Цитата:
Представляю, в доме 300 квартир и в каждой по 1 метру кв. отдано (минимум) под мусор,
т.е. 300 квадратных метров в доме отдано подо что???? Под мусор!!!
Это не считая площадки под мусор, не считая мусоропровода и его помещения.
Позор!!

Ну если вы на проблему с этой стороны смотрите, то подумайте о том, сколько квадратных метров в доме занято трубами для ваших, простите, фекалий. И это не считая унитазов! Позор!
Танжер писал(а):
Только где гарантия,что завтра вам не предложат пищевые отходы перерабатывать в компост?Компост сдавать в приёмные пункты на вес и получать талоны на скидку по оплате жкх.))

Это у меня только в планах. Куплю участок с домом, буду делать компост! Тогда мусора для вывоза в моем доме почти не останется! Улыбочка Если бы удалось реализовать это грамотно в многоквартирных домах, на бескрайних просторах России росло бы ВСЕ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nenado
Сообщение  11 Ноя 2014, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2011
Репутация: 43.9

Улик писал(а):
Цитата:
Представляю, в доме 300 квартир и в каждой по 1 метру кв. отдано (минимум) под мусор,
т.е. 300 квадратных метров в доме отдано подо что???? Под мусор!!!
Это не считая площадки под мусор, не считая мусоропровода и его помещения.
Позор!!

Ну если вы на проблему с этой стороны смотрите, то подумайте о том, сколько квадратных метров в доме занято трубами для ваших, простите, фекалий. И это не считая унитазов! Позор!
Танжер писал(а):
Только где гарантия,что завтра вам не предложат пищевые отходы перерабатывать в компост?Компост сдавать в приёмные пункты на вес и получать талоны на скидку по оплате жкх.))

Это у меня только в планах. Куплю участок с домом, буду делать компост! Тогда мусора для вывоза в моем доме почти не останется! Улыбочка Если бы удалось реализовать это грамотно в многоквартирных домах, на бескрайних просторах России росло бы ВСЕ!


Ваших фекалий?? Весело
А вы уже без них стали обходиться? Весело Смешно Даже интересно, нобелевка светит... безотходная переработка продуктов питания..
анус можно заштопать... хотя выше писали, что под хвост там можно что-то делать Подмигивание Улыбочка Смайлик




Это нобелевка ;-)))
аааааааа.jpg

аааааааа.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  11 Ноя 2014, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

german119, Без политики государства тут не обойтись вообще.Вы конечно можете собирать какой то мизер на голом энтузиазме и лозунге - "Даёшь!!!".Но проблему это не решит.Для того,чтобы отходы понесли "куда нужно" народ надо стимулировать.И не бредовыми идеями о снижении платы за вывоз,как тут уже писали.Это не осуществимо по двум,как минимум причинам:
1) Как учитывать в какой квартире сортируют,а в какой нет и каково качество сортировки?
2) Для тех кто сортирует плату могут снизить только за счёт тех,кто этого не делает.Ибо как я понимаю,вывоз разделённого мусора,обходится дороже.И в этом пункте на сцену выходит моё эго и громко заявляет - Почему я должен платить за тех,кто в добровольном порядке апгрейдит свою жизнь дополнительным функционалом??
В моём понимании стимул,это когда на бутылке написано,что её залоговая цена 20 (к примеру) рублей.То есть напиток в неё стоит 15,а сама тара 20...А дальше либо приём в супермаркетах.Либо вендинг.В Москве уже пробовали ставить аппараты по приёму банок.Но за 10 копеек её с земли под аппаратом никто не поднимет.А за 20 рублей бомжи и просто малоимущие понесут и банки и бутылки отовсюду.Давно известно,что такую тару по большей части используют НЕ дома.Пляжи,скверы,парки,...Но эти места вы по-любому не охватите и всё это поедет на полигоны.Если просто не останется на берегу в травке.Сам за лето с Гидры вынес около 15 пакетов этого добра.Не сдавать конечно...до мусорки. Грустно

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

german119, А почему вы не интересуетесь полиэтиленом?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Улик писал(а):
Куплю участок с домом, буду делать компост!

На участке этим только ленивый не занимается.Чем хотели удивить?Вот если бы вы в квартире ящик с компостом на балконе поставили,тогда почёт и уважуха.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GreenLeaf
Сообщение  12 Ноя 2014, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2006
Репутация: 108.7

Танжер писал(а):
На участке этим только ленивый не занимается.Чем хотели удивить?Вот если бы вы в квартире ящик с компостом на балконе поставили,тогда почёт и уважуха.

у меня в комнате червяки живут, правда пока не успевают всё за мной доедать Весело
кстати никакого запаха неприятного и мушек практически нет
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
citizen
Сообщение  12 Ноя 2014, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 48.1

Танжер писал(а):
Для того,чтобы отходы понесли "куда нужно" народ надо стимулировать

И стимулировать надо, и прививать с детства привычку не бросать мусор на улицах, и штрафовать, и ,наверняка что-то еще делать. Не ссылаться на пресловутый русский менталитет, а преодолеть хотя бы собственную лень и что-то сделать самому или поддержать того, кто делает.ИМХО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nenado
Сообщение  12 Ноя 2014, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2011
Репутация: 43.9

Подозреваю, что эта идея может накрыться медным тазом из-за инициативы гос-ва:
В плату за ЖКУ могут включить расходы на переработку мусора. Сумма увеличится на 15 %

"Коммуналка" может подорожать на 15 процентов из-за мусора

Т.е. выходит, что помимо того, что человеки будут дома помойку перебирать в комнатах, с них будут ещё и брать деньги +15% за ту же переработку..
Россия.. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  12 Ноя 2014, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

GreenLeaf писал(а):
в комнате червяки живут, правда пока не успевают всё за мной доедать

Увеличьте популяцию,чтобы успевали. И сдавайте в магазины.А то у нас червей к рыбалке купить проблема.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  12 Ноя 2014, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Nenado писал(а):
Подозреваю, что эта идея может накрыться медным тазом из-за инициативы гос-ва:
В плату за ЖКУ могут включить расходы на переработку мусора. Сумма увеличится на 15 %


У кого платежки ЖКХ под рукой, сколько сейчас стоит вывоз мусора бытового?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Танжер
Сообщение  12 Ноя 2014, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Nenado писал(а):

Подозреваю, что эта идея может накрыться медным тазом из-за инициативы гос-ва:
В плату за ЖКУ могут включить расходы на переработку мусора.

Закон не продуманный и вредный.Если кустарное производство прикроют,то это создаст социальную напряжённость в среде активной части населения.Они останутся без любимого дела.Тут нужно будет внести поправки,что они будут иметь право ездить на заводы по переработке на экскурсии и в особых случаях даже брать работу на дом.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  12 Ноя 2014, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Это к Вам?
В любом случае перекладываете на плечи обычных граждан.
——
То есть, государство даёт Вам деньги, а потом Вы берёте у нас.
——
Создайте коммерческое предприятие по переработке мусора, а не по сбору.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?





Безымянный.png

Безымянный.png - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты