Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лесничий
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 0.5

отличная идея!
чем мы хуже?))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Dmitry_Belov писал(а):
PureCitizen писал(а):
Кстати, когда я выбрасываю батарейки и термометры в общий мусор, нарушаю ли я какую нибудь серьезную статью?
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
gevril, среди чехов тоже ушлые аферисты есть, я и не сомневался.


PureCitizen, может ли возникнуть паранойя на почве неприязни к раздельному сбору?

Да мне то все равно, я как выкидывал так и буду выкидывать. Просто кто то тут говорил будто я этим нарушаю какой то закон.
Вот и спросил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gevril
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2014
Репутация: 1.6

Танжер писал(а):
Никогда у нас это не приживётся и приживаться не должно!
Дома нет возможности расфасовывать мусор по разным ёмкостям.А сортировать его у дворовой помойки не хочется.
Поэтому мусор должен сортироваться на свалках.И не просто сортироваться,но и пускаться в глубокую переработку.
Я не против порядка и экологии.Но моя кухня не должна превращаться в мини цех по сортировке мусора.А я соответственно не должен им становиться.


Правильно! Никто никому ничего не должен!
А вместо унитаза надо, как в старые добрые времена, прорубить дырку. И пусть соседям на головы валится! Там разберутся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nenado
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2011
Репутация: 43.9

[quote="PureCitizen"]
Танжер писал(а):
, а люди пусть живут заполняя свою квартиру мусором и сортируя его.


как точно замечено! прямо в суть попал.

представляю, как всем квартирам народу теперь не сериалы смотреть ... ни чего там нового..
а вот все домашние будут теперь сидеть по комнатам, балконам и сортировать-сортировать..
и не дай бог что бабка напутает.. али малое дитё..
пусть сначала курс молодого бойца пройдут, чтоб понимали чем твёрдые отходы от мягких отличаются..
а то начнут все бутылки в один пакет кидать и бутылки из под водки и бутылки из под колы..
и чтоб у соседей не тырили сортированное.. несортированное тырить можно, особенно шик покопаться в соседском ведре, где все ещё в куче, и тампоны и тухлые огурчики и косточки от курочки.. и окурки и платки сопливые.. и носки стоячие..
есть на что вечер убить после работы и что на следующий день поделиться с коллегами у станка, что мол, падла сосед стал выкидывать классные носки с тремя дырками всего... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

> А сейчас все чиновники Жуковского читают эту тему и проникаются вашими идеями?
- не знаю. Сейчас чиновники спят, вероятно.

> И скепсис ваш ни к чему.Хотите,что то делать,так делайте.
- есть, сэр!

> Есть масса способов получать определённые виды отходов не напрягая граждан с сортировкой.Но это конечно требует затрат.
- несомненно!

> Или пункт приёма с зарплатой приёмщику и арендой.Либо колёсные.Но разговор этот ни о чём,не зная,что конкретно в хотите делать.
- очевидно!

> Да в общем то и не интересно это знать.
- вот и поговорили:(

> У каждого свои идеи есть на этот счёт,если конечно кто то думает в этом направлении.Но вернее всех думают те,кто не хочет загребать жар чужими руками.
- Вернее всех думают не только лишь все..?)

> И всё же уверен,что гораздо проще организовать сортировку на месте утилизации,чем убеждать каждого гражданина отдельно.А после ещё и ставить отдельные контейнеры во дворах.
- так что делать-то надо? Контейнеры или завод? Вы нас запутали в конец!

> А как например вы собираетесь собирать сортированные отходы в домах с мусоропроводами?Может тут уже это поднималось.Но не заметил.
- а вот здесь мы и правда прокололись. Как же теперь быть?!


Танжер. настоятельно рекомендую прочитать то, что было написано в этой теме до вашего появления. Иначе вы так и будете всех водить по еще одному кругу.

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
gevril
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2014
Репутация: 1.6

[quote="PureCitizen"]
Dmitry_Belov писал(а):
PureCitizen писал(а):
Кстати, когда я выбрасываю батарейки и термометры в общий мусор, нарушаю ли я какую нибудь серьезную статью?
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Да мне то все равно, я как выкидывал так и буду выкидывать. Просто кто то тут говорил будто я этим нарушаю какой то закон.
Вот и спросил.


"Pure" Citizen, а после того, как Вы, извиняюсь, покакали, Вы нажимаете на смывной механизм унитаза? И если нажимаете, то согласно какому закону и какой статье?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

представляю, как всем квартирам народу теперь не сериалы смотреть ... ни чего там нового..
а вот все домашние будут теперь сидеть по комнатам, балконам и сортировать-сортировать..
и не дай бог что бабка напутает.. али малое дитё..
пусть сначала курс молодого бойца пройдут, чтоб понимали чем твёрдые отходы от мягких отличаются..
а то начнут все бутылки в один пакет кидать и бутылки из под водки и бутылки из под колы..
и чтоб у соседей не тырили сортированное.. несортированное тырить можно, особенно шик покопаться в соседском ведре, где все ещё в куче, и тампоны и тухлые огурчики и косточки от курочки.. и окурки и платки сопливые.. и носки стоячие..
есть на что вечер убить после работы и что на следующий день поделиться с коллегами у станка, что мол, падла сосед стал выкидывать классные носки с тремя дырками всего... Весело


Ну, пусть! Бис.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ArchiBaldovna
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 1.7

я за, но у нас никогда такого не будет Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

Друзья, я, пожалуй, покину эту вечеринку адского троллинга. До новых встреч, всех благ! Раздельный сбор, форева!
Рекомендую всем воздержаться от излишнего словоблудия и постов не по теме. Мы открывали эту тему для конструктивного диалога.

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
gevril
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2014
Репутация: 1.6

Улик писал(а):
PureCitizen писал(а):
Улик, у тех, кто не желает сам у себя дома сортировать мусор, вы будете забирать мусор к себе домой и сортировать у себя?

Конечно, нет. Я заметила такую закономерность, когда мы выбрасывали весь мусор в одно ведро, приходилось каждый день выносить мусор. Когда стали сортировать, выносить мусорное ведро стали 1-2 раза в неделю. В идеальном будущем те, кто сортирует мусор, должны меньше платить за коммунальные услуги ( в частности за вывоз мусора). Те , кто не хочет заморачиваться, и выбрасывает все в одно ведро- должен платить больше за коммунальные услуги. Эксплуатирующей компании (ЖЭКу) должно быть выгодно производить раздельный сбор мусора, так как вывоз контейнеров с мусором происходит реже, меньше денег платить нужно.


Всё верно, Улик! И эксплуатирующей компании, и жильцам это должно быть выгодно. Только для того, чтобы эту выгоду почувствовала не только эксплуатирующая компания, но и жильцы, этим жильцам следует самоорганизовываться и требовать со своей эксплуатирующей компании как организацию раздельного сбора ТБО, так и корректировки тарифов за вывоз уже отсортированных ТБО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

gevril писал(а):
А вместо унитаза надо, как в старые добрые времена, прорубить дырку. И пусть соседям на головы валится!

Тут вроде уже договорились не путать виды отходов...Да и не помню я чтобы такое где то было...
А новшеста только приветствую.Но не хочу,чтобы сортировка происходила в моей квартире.Для этого есть свалка ТБО (не ОЖЧ)!
Nenado писал(а):
особенно шик покопаться в соседском ведре

Меняться как раз желательно.Это вызовет ещё больший интерес.И знать друг о друге будем больше.
Dmitry_Belov писал(а):
настоятельно рекомендую прочитать то, что было написано в этой теме до вашего появления

Я высказал,возможно уже высказанное мнение,но со своей аргументацией.Форум разве не для этого?

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Dmitry_Belov писал(а):
Мы открывали эту тему для конструктивного диалога

Где конструктив?Вы хотите агитировать за раздельную утилизацию сначала у себя на кухне,а потом во дворах.Что дальше?Этот сортированный мусор потом свалят в общую кучу?А может уже есть раздельные свалки?Что дальше то будет с этим мусором???
Или вы хотите проезжать по дворам и собирать то,что вам нужно уже отсортированным?Картон и полиэтилен перерабатывать легче всего.Но собирать и то и то трудно.Хорошее решение,чтобы кто то это сделал за вас.Но я то не хочу в этом участвовать.
Так какой конструктивный диалог вы ждали,если не говорите дальнейшую судьбу этих отходов?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GreenLeaf
Сообщение  11 Ноя 2014, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2006
Репутация: 108.7

зачем вы спорите? Улыбочка
пока в России нет соответствующих законов и штрафов, всё так и не будет работать. всегда есть люди и их причём большинство, которым или лень сортировать или не хочется, чтобы другие получали мифическую прибыль от сданных бутылок (при таких объёмах это действительно не выгодно) или просто у людей может не быть возможности где-то временно хранить вторстырьё, ведь проще выкинуть на помойку рядом с домом, по пути на работу

я считаю, чтобы это хоть как-то работало нужно ставить больше контейнеров в пределах пешей доступности, в идеале у крупных магазинов и ТЦ, в которые люди часто ходят и могут по пути сдать всё что нужно
в Европе контейнеры для раздельного сбора на каждом углу стоят, что существенно облегчает утилизацию отходов. также есть практика всего двух контейнеров - перерабатываемые отходы (стекло, пластик, металл, картон и др.) и неперерабатываемые с последующей досортировкой на предприятии: и обычным людям удобно - не надо держать кучу разных контейнеров и на сортировке - гораздо больше можно выбрать полезных фракций, которые можно переработать

лично я собираю и сдаю мусор раздельно, потому что просто не хочу принимать участие в замусоривании нашего дома
всё больше и больше становится полигонов, причём мусор бесконтрольно сваливается в одну кучу загрязняя почву, воздух и грунтовые воды Грустно
пусть у меня и не так много вредного мусора, т.к. стараюсь не покупать продукты в пластике, органику компостирую,
но я очень рад, что у нас в городе появилось место, куда можно сдать отходы и они действительно не попадут на свалку!

надеюсь скоро появятся постоянные контейнеры и в других частях города (особенно на Гудкова), а то один контейнер это всё же несерьёзно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
german119
Сообщение  11 Ноя 2014, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Здравствуйте! Нужна помощь:
1. Картонные коробки порядка кубометра от крупной бытовой техники. Либо привезти нам на нижнюю дорогу, либо сами заберём. Сложить, но не ломать, чтобы потом можно было бы их собрать. Пока 10шт
2. Кто знает где продаются белые полипропиленовые плетёные мешки шириной 70-80 см? На театральной только 55, а в москве пока нашли опт от 300шт, а надо пока 10шт
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  11 Ноя 2014, 3:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

german119, в Байте - коробки https://unsorted.me/viewtopic.php?t=289132&postdays=0&postorder=asc&start=1500
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hetarius
Сообщение  11 Ноя 2014, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.11.2014
Репутация: 0.4

Я категорически за раздельный сбор и сама этим занимаюсь.

Да, это не удобно в существующих условиях, да, абсолютное большинство людей совершенно не задумывается о будущем своей планеты, думая что кто-нибудь это должен сделать за них ((( а вот и нет, не сделают, то есть конечно появятся везде у нас контейнеры, когда нефть и места для свалок в подмосковье и областях закончатся, но запускать до такого считаю совершенно недопустимым.
Когда мы научимся думать чуть-чуть вперед и отвечать за свои действия перед самими собой, а не перед чужим дядей с указкой?

Ребята - вы молодцы! Продолжайте пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  11 Ноя 2014, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

GreenLeaf писал(а):
мифическую прибыль

Смею заверить,что прибыль не такая уж и мифическая.Я лично на протяжении трёх-четырёх месяцев наблюдал,как компания из трёх человек быстро и уверенно поднималась на картоне.Условия у них были такие же.То есть картон не принимали в пунктах.Он был дармовым.И о переработке речи не было.Только прессовка и перепродажа.Пластиком и мешками они занялись уже позже.За это сказать ничего не могу,потому как связь потерялась.И кстати оборудование для бизнеса,а именно пресса,они покупали на свои деньги,а не предлагали гражданам скинуться.

Лет 10 назад сам хотел заняться картоном.Так вот никто меня в этот бизнес не пустил.Им уже занимались и держались за него не только руками и ногами,но и при помощи административного ресурса.Наверное люди очень переживали за экологию и не могли доверить эту ответственность посторонним.

В упомянутых вами супермаркетах одной известной сети, моим друзьям полиэтилен вообще предлагали покупать (!!!).
То есть люди предложили им забирать его,чтобы они не платили деньги за выброс на свалке,а те решили получать две прибыли.Не платить за вывоз своими силами и получать за то,что будут вывозить другие.Но те друзья хотели именно перерабатывать,а не перепродавать.Цех они позже закрыли потому,что не могли набрать нужные объёмы,чтобы загрузить мощности.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты