Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gevril
Сообщение  10 Ноя 2014, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2014
Репутация: 1.6

Cornholio писал(а):
В Праге помимо контейнеров на улицах для раздельного сбора мусора по фракциям (бумага/картон, пластик, светлое стекло, темное стекло и для всякого другого) в супермаркетах стоят автоматы по приему бутылок.

Самое интересное, что у большинства местных производителей пенного напитка тара унифицированная в отличии от наших производителей, у каждого из которых она оригинальная.

Бутылки складываются в круглую прорезь и по транспортерной ленте уезжают внутрь. По звуку изнутри похоже, что там они складируются в пластиковые ящики.

По окончании приема автомат выдает чек, который можно обменять на наличные или применить как скидку при покупке продуктов в этом же магазине. Кстати, при продаже пива на кассе в чек к стоимости по ценнику добавляется стоимость тары.

В Финляндии то же самое - в каждом супермаркете автоматы по приёму бутылок за чек, который можно отаварить или обналичить в супермаркете.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

mone_57 писал(а):
Цитата:
Вы хотите на своем предприятии организовать раздельный сбор?) Мы могли бы вывозить у вас макулатару, стекло и пласти, можно обсудить)

Будет договор о вывозе мусора или нет? Мы ж должны заключить договор по закону.
Иначе будет то о чем я говорю: платим за вывоз несортированного мусора, даже если его не останется, и платим за вывоз сортированного.
Будут: бумага, акрил, пэт, пвх, дерево, пищевые отходы.

Хочите дожить до договора? Здорово!
Сделай пожертвование, через Сбербанк online - его тут убрали, но ничего страшного!
Последовательность!!!
1. Заводим, карту Сбера
2. Подключаем мобильный банк
3. С телефона набираем короткое СМС на номер 900

ПЕРЕВОД 9162851892 XXX*

*XXX cумма перевода, конечно бы хотелось XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX , но и при всего XX - Вы получите, СПАСИБО ОТ СБЕРБАНКА!!!
4. Получаем код и ещё одно СМС с этим кодом на 900
И вы на один шаг ближе к "контракту", чё с "бухгалтерией! - уничтожать то будем или как?! [/quote]

Правильно! Главное бабло! Бабло мне на карту Сбера, вам вместо бабла - договор, а вывозит пусть "ЭКО Сервис".

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

А вот почему надо отделять мусор из головы - видно больше из этой ссылки:http://the-day-x.ru/pozor-evropy-razoshlite-eto-kak-mozhno-bolshe-po-vsemu-miru.html *
*Может бомжам - это была бы и еда.... Однако, цена вопроса?![/quote]

Сылка хоть и не по теме, но ...варварство в викингах ещё осталось. На Фарерах народ живёт рыбным промыслом, а дельфины этот промысел сокращают. Наверное в Исландии такая же беда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  10 Ноя 2014, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

Друзья, всем привет!

ТБО-Дайджест:


1) Глава Красногорска решил заняться раздельным сбором отходов - http://mosregtoday.ru/eco/vlasti-zaymutsya-resheniem-problemy-musora-v-krasnogorskom-rayone-/
Желаем удачи и надеемся, что слова не разойдутся с делом!
Также надеемся, что глава нашего города последует примеру коллеги.

2) Основываясь на полученном опыте по раздельному сбору ТБО, мы сделали презентацию для чиновников, волонтеров, коммунальщиков и жителей городов Московской области.
В конце презентации дорожная карта по решению проблемы ТБО через раздельный сбор - специально для областной думы, правительства и муниципалитетов региона.
Презентация - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160

3) Потихоньку обустраиваем склад для вторсырья. В субботу заливали пол для пресса.

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk





IMG_1164.JPG

IMG_1164.JPG - Просмотров: 6


IMG_1166.JPG

IMG_1166.JPG - Просмотров: 4


IMG_1165.JPG

IMG_1165.JPG - Просмотров: 3


IMG_1167.JPG

IMG_1167.JPG - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
german119
Сообщение  10 Ноя 2014, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Здравствуйте!
Напомню, что 15 ноября во всем мире отмечается День вторичной переработки.
Может быть, уместно в этот день провести мероприятие для детей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  10 Ноя 2014, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

Наш активист Иван Шашкин поставил у себя в доме ящик для рекламных газет и листовок из почтовых ящиков и емкость для батареек - http://joxi.ru/4DmB3MQFw5zj2P

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk





1241252351235.jpg

1241252351235.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Танжер
Сообщение  10 Ноя 2014, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Никогда у нас это не приживётся и приживаться не должно!
Дома нет возможности расфасовывать мусор по разным ёмкостям.А сортировать его у дворовой помойки не хочется.
Поэтому мусор должен сортироваться на свалках.И не просто сортироваться,но и пускаться в глубокую переработку.
Я не против порядка и экологии.Но моя кухня не должна превращаться в мини цех по сортировке мусора.А я соответственно не должен им становиться.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Улик
Сообщение  10 Ноя 2014, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 0.2

Хочу стационарные контейнеры для раздельного сбора мусора в своем дворе на Гризодубовой! Весело
Танжер, я в условиях однокомнатной квартиры без проблем собираю раздельный мусор. У меня на балконе лежат обычные полиэтиленовые пакеты, в которые я раскладываю мусор по типу. На кухне на край стола ставлю все, что копится. Как накопится несколько предметов, топаю на балкон и кладу в нужные пакеты (случается это пару раз в неделю). Так как самого мусора не много, занимает у меня все площадь в 0,5 м2.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Ноя 2014, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Улик, у тех, кто не желает сам у себя дома сортировать мусор, вы будете забирать мусор к себе домой и сортировать у себя?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nenado
Сообщение  10 Ноя 2014, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2011
Репутация: 43.9

Улик писал(а):
Хочу стационарные контейнеры для раздельного сбора мусора в своем дворе на Гризодубовой! Весело
Танжер, я в условиях однокомнатной квартиры без проблем собираю раздельный мусор. У меня на балконе лежат обычные полиэтиленовые пакеты, в которые я раскладываю мусор по типу. На кухне на край стола ставлю все, что копится. Как накопится несколько предметов, топаю на балкон и кладу в нужные пакеты (случается это пару раз в неделю). Так как самого мусора не много, занимает у меня все площадь в 0,5 м2.

Специально сегодня для этой реплики зарегились? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  10 Ноя 2014, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Улик,
Ваша квартира - ваши правила.Я же свою загаживать не хочу.И для 0.5 квадрата я найду на балконе другое применение.Пару цветов,к примеру,размещу.
Я плачу за вывоз мусора и этот вклад считаю достаточным.Если кто то хочет на нём заработать,то пусть сначала рассортирует.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Улик
Сообщение  10 Ноя 2014, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 0.2

PureCitizen писал(а):
Улик, у тех, кто не желает сам у себя дома сортировать мусор, вы будете забирать мусор к себе домой и сортировать у себя?

Конечно, нет. Я заметила такую закономерность, когда мы выбрасывали весь мусор в одно ведро, приходилось каждый день выносить мусор. Когда стали сортировать, выносить мусорное ведро стали 1-2 раза в неделю. В идеальном будущем те, кто сортирует мусор, должны меньше платить за коммунальные услуги ( в частности за вывоз мусора). Те , кто не хочет заморачиваться, и выбрасывает все в одно ведро- должен платить больше за коммунальные услуги. Эксплуатирующей компании (ЖЭКу) должно быть выгодно производить раздельный сбор мусора, так как вывоз контейнеров с мусором происходит реже, меньше денег платить нужно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nenado
Сообщение  10 Ноя 2014, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2011
Репутация: 43.9

Танжер писал(а):
Улик,
Ваша квартира - ваши правила.Я же свою загаживать не хочу.И для 0.5 квадрата я найду на балконе другое применение.Пару цветов,к примеру,размещу.
Я плачу за вывоз мусора и этот вклад считаю достаточным.Если кто то хочет на нём заработать,то пусть сначала рассортирует.


Представляю, в доме 300 квартир и в каждой по 1 метру кв. отдано (минимум) под мусор,
т.е. 300 квадратных метров в доме отдано подо что???? Под мусор!!!
Это не считая площадки под мусор, не считая мусоропровода и его помещения.
Позор!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  10 Ноя 2014, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Танжер писал(а):
Улик,
Ваша квартира - ваши правила.Я же свою загаживать не хочу.И для 0.5 квадрата я найду на балконе другое применение.Пару цветов,к примеру,размещу.
Я плачу за вывоз мусора и этот вклад считаю достаточным.Если кто то хочет на нём заработать,то пусть сначала рассортирует.

НИКТО не хочет платить ну там за газ, воду, и все считают что надо дешевле... Это известные "фичи", Не хотите СОРТИРОВАТЬ - готовьтесь ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ и во много раз... Более того - из-за Вас поднимут ЦЕНЫ и другим!!!! Не нравится - да , но предлогать Вашу работу третьим лицам за бесплатно, вы подменяете собой государство, а оно этого не любит ни в России, ни в США, ни там в Гвинеи - Бессау.... Как-то так!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Танжер
Сообщение  10 Ноя 2014, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Улик,
У меня соседи по дому как то мусор не выносили года полтора.Наверное сортировкой увлеклись.Или на мусорных пакетах экономили.
Те,кто сортирует мусор вряд ли будут платить меньше.Просто будут платить больше те.кто не хочет копаться в отходах.Зато тем,кто сортирует,фактически навяжут дополнительную функцию.
Только где гарантия,что завтра вам не предложат пищевые отходы перерабатывать в компост?Компост сдавать в приёмные пункты на вес и получать талоны на скидку по оплате жкх.))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Nenado,
Хорошее умозаключение.) Представляю амбрэ в доме заселенном адептами сортировки.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Ноя 2014, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

ilya_z писал(а):
Это известные "фичи", Не хотите СОРТИРОВАТЬ - готовьтесь ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ и во много раз...

Ну хорошо, я согласен. Всяко лучше чем мусорщиком бесплатно батрачить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  10 Ноя 2014, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

Танжер писал(а):
Никогда у нас это не приживётся и приживаться не должно!
Дома нет возможности расфасовывать мусор по разным ёмкостям.А сортировать его у дворовой помойки не хочется.
Поэтому мусор должен сортироваться на свалках.И не просто сортироваться,но и пускаться в глубокую переработку.
Я не против порядка и экологии.Но моя кухня не должна превращаться в мини цех по сортировке мусора.А я соответственно не должен им становиться.


Не успел зарегистрироваться и сразу в бой! Откуда такое пристальное внимание к нашей теме?)
Похоже на троллинг. Хотя бы потому, что написанное уже не раз излагалось в этой ветке - вы читали?). Я не против вашего троллинга по простой причине - даже в странах с раздельным сбором ТБО есть персонажи, которые до сих пор не следуют общепринятым нормам и правилам и платят штрафы - это нормальное явление.

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты