Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  16 Авг 2014, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

DieHexe, добрый день!
вы говорите про продвинутые технологии, но при этом умалчиваете о том, что даже самые продвинутые системы сортировки выделяют из кучи смешанных и прессованных ТБО полезные фракции на уровне не более 30%. А куда остальное? Верно, на свалку.
Именно поэтому разделение отходов на уровне источника является наиболее эффективным подходом. Кроме того, сортировка на уровне источника делает население более ответственным и дисциплинированным по отношению к окружающей среде. Не вижу в этом ничего плохого.

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DieHexe
Сообщение  16 Авг 2014, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Dmitry_Belov, хорошо. Давайте разберем по полочкам! Вы говорите о процентах, это относительная цифра, я бы даже сказала мифическая. Вы не назвали процент от чего? Какими единицами вы мыслите в данный момент.
Многие путают понятия объем и вес.
Согласно исследованиям четырехлетней давности при нашей морфологии и нашем климате реально выделять до 52-53% полезных фракций, что составит порядка 90% от общего объема мусора.
Физику в школе учили? Вес от объема отличаете?

И даже при раздельном сборе этот процент НЕ увеличится.

Я не умалчиваю, эти цифры я приводила еще много месяцев назад страниц на десять раньше в этой теме. Когда у меня открылись глаза на то, как много всего придумано уже в этой сфере, а просвещения широких масс нет. Мы не знаем вообще ничего, и никто не пишет об этом. Представьте, Гагарина отправили в космос, но никто об этом не написал. Вот примерно в таком мире в плане мусорных технологий мы и живем сейчас.

Я бы просто загоняла народ на WasteTech, пусть посмотрят, увидят как все эти установки работают. И это все не с привезенным с собой "правильным" мусором. Когда серьезный немецкий дядька в костюме из чужой компании подходит и просит разрешения покопаться в вашей помойке - это нормально. И просто уносит мусор с собой и закидывает в свою установку, чтобы показать свой продукт в действии.

А мы все в большинстве своем грезим раздельным сбором, давайте тогда еще кореньями обратно начнем питаться, собирательством там всяким, охотой на мамонтов. Нужно требовать внимания к этой проблеме. В конце концов, у нас что хороших инженеров мало? Да и необязательно покупать готовый продукт, можно вести переговоры о покупке технологии. Например, Индия купила небольшую партию российских огнетушителей на пробу, а после этого стала вести переговоры не о поставке, а о покупке технологии.
Чем мы хуже? Зачем каждый раз набивать свои собственные шишки, когда можно посмотреть на соседа и сообразить, что на грабли наступать невыгодно.

Кстати российские мусоросортировщики существуют, к сожалению, я мало с ними знакома, потому что имела с ними дело лишь однажды и поговорили мы от силы час-полтора. И за это время сложно выявить какие-то характерные положительные или отрицательные стороны. Да и на тот момент мне особо не с чем было сравнить.

И да,
Hope this helps (c)

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Dmitry_Belov, Прошу прощения за свою ошибку, цифры я приводила в другой, старой теме о мусоре. Была на ансорте пару лет назад.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  20 Авг 2014, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

DieHexe, спасибо за активное участие в обсуждении!

> Вы не назвали процент от чего?
- 30% от объема смешанных ТБО.
Про пиролизный завод.
На таком заводе есть станция радиоактивного контроля, а также станция предварительной сортировки. Так вот, прежде чем смешанные ТБО подвергаются разложению в пиролизной установке, на сортировочной станции их сортируют и выделяют до 30% полезных фракций(от общего объема), которые прессуются, брикетируются и продаются. Достигнуть большего показателя можно только через раздельный сбор на мусорных площадках во дворах. А достигать большего объема имеет смысл по двум причинам: 1.возрастает рентабельность предприятия, муниципалитет имеет право требовать снижения тарифа на вывоз. 2. экологичность. лучше продать брикеты пластика для производства новой продукции, чем произвести новое топливо из этого пластика и сжечь его.

> Представьте, Гагарина отправили в космос, но никто об этом не написал. Вот примерно в таком мире в плане мусорных технологий мы и живем сейчас.
- Вы лукавите малость). Рунет пестрит статьями и предложениями по продаже мусорных заводов. Например, технология пиролиза. Завод с этой технологией для объемов ТБО г.Жуковский, например, обойдется в сумму более 5млн.евро. Не исключено, что в обозримой перспективе на территории Раменского района появится такое предприятие. Кстати, не приносящее вреда экологии.

> Кстати российские мусоросортировщики существуют, к сожалению, я мало с ними знакома, потому что имела с ними дело лишь однажды и поговорили мы от силы час-полтора. И за это время сложно выявить какие-то характерные положительные или отрицательные стороны. Да и на тот момент мне особо не с чем было сравнить.
- вы можете наверстать упущенное). Пообщайтесь с представителями этой индустрии и вам расскажут про 30%, которые для вас почему-то "мифические".

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DieHexe
Сообщение  20 Авг 2014, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Dmitry_Belov, ага! То есть 30% - это те самые, нужные для пиролиза. В общем, помимо пиролиза, можно еще много полезных штук делать из оставшихся фракций. Другой вопрос, что выше стоимость будет у такой установки. Там и остаток, идущий на полигон, после каждой ступени сортировки уменьшается.

Про "интернет пестрит", да он много чем пестрит, это абсолютно не говорит о том, что люди это читают и знают об этом. Даже на примере этой темы, сколько тут человек тусуется? Как в классике: "ты да я, да мы с тобой"(с). Должно быть просвящение в широких массах.

Чтобы в этой сфере работать, надо сильно это смешанное ТБО любить, один мой знакомый из этой сферы в свой выходной день любит смотреть видео и разбирать кубы со свалок, изучая морфологию, ему больше по душе на полигоне покопаться, чем на переговорах посидеть. Вот с такими людьми и нужно сотрудничать, если хотите добиться хорошего результата.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  21 Авг 2014, 6:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

DieHexe писал(а):
Dmitry_Belov, ага! То есть 30% - это те самые, нужные для пиролиза. В общем, помимо пиролиза, можно еще много полезных штук делать из оставшихся фракций. Другой вопрос, что выше стоимость будет у такой установки. Там и остаток, идущий на полигон, после каждой ступени сортировки уменьшается.

Про "интернет пестрит", да он много чем пестрит, это абсолютно не говорит о том, что люди это читают и знают об этом. Даже на примере этой темы, сколько тут человек тусуется? Как в классике: "ты да я, да мы с тобой"(с). Должно быть просвящение в широких массах.

Чтобы в этой сфере работать, надо сильно это смешанное ТБО любить, один мой знакомый из этой сферы в свой выходной день любит смотреть видео и разбирать кубы со свалок, изучая морфологию, ему больше по душе на полигоне покопаться, чем на переговорах посидеть. Вот с такими людьми и нужно сотрудничать, если хотите добиться хорошего результата.


Darling are you with us for the next 4th reality Action on September, 6th or you continue to teach us what to do and get likes for populist statement like i order you service for free and Period, and you must do what i am telling you being happy to be followed like flock of sheep?

Hope this helps.

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dmitry_Belov
Сообщение  21 Авг 2014, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

> ага! То есть 30% - это те самые, нужные для пиролиза.

- Нет, не те самые). Мне кажется, вы намеренно вводите людей в заблуждение или сами не до конца поняли)
30% - это те фракции, которые сортируются и брикетруются для продажи - так делается в европейских странах, где работают пиролизные заводы. С той лишь разницей, что там сортируют не 30%, а в 2-3 больше.
Оставшиеся 70%(в России) идут на пиролиз.

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mishgun
Сообщение  21 Авг 2014, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Простите, не мог удержаться.
Весело, конечно...
Одни пытаются сами дома расфасовать (в 3 ведра что-ли? У меня одно ведро и оно под мойкой).
Другие - всё ссыпают в кучу.
Третьи - выбирают самое ценное, а ненужное - разбрасывают.
——
Ребята, будьте честными! Так и скажите, что не хотите платить деньги за сортировку.
Дело важное, нужное и прибыльное (переработка мусора), но раздельный сбор...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?





263637_1_1406481699.jpg

263637_1_1406481699.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  21 Авг 2014, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Mishgun писал(а):
Так и скажите, что не хотите платить деньги за сортировку.

хм..кому платить?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  22 Авг 2014, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

ZN_Alien писал(а):
хм..кому платить?

Кому?
Согласен, фото не отображает всё, что я хотел сказать. Работницам тоже по барабану, ибо "там разберутся".

А алкоголики, которые баночки алюминиевые из помойки вытряхивают по утрам? Сплю и вижу, как они тонны алюминия несут не на пункт приёма цветмета, а в пункт бесплатного приёма отходов (причём отсортированного и отмытого).

Платите за сданное, все и подтянутся! Добивайтесь скидок на ЖКХ.

Даже в советские времена за макулатуру давали талон на томик А.Дюма.
Теперь только +1 в репутацию...
——
Заинтересуйте людей. На идею теперь не ведутся... Только те, кто имеет возможность складировать на своей территории мусор по кучкам, да по вашему графику на своём же транспорте вам отвозить (хотя бы к пункту сбора).
Вдумайтесь! Бред какой-то...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2014, 6:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Mishgun, Есть проблемы логистические в вывозе хранении и целесообразности сбора, но по данным акциям пытаются понять какую модель взаимоотношений применить в текущих условиях между жителями, мусоровывозящими компаниями.
Я рад что вы выезжая на природу не видите тех адских куч мусора. Но при уменьшении количества полигонов в МО определенно будут несанкционированно его выбрасывать в недоступных для контроля малолюдных места. загадят же все кругом. Где отдыхать будем?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  22 Авг 2014, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

ZN_Alien, я был бы рад, если это были акции. Но сейчас в этом городе, завтра в другом... Вот и модель взаимоотношений: "Птичка по зёрнышку клюёт".
Про кучи мусора - да. Рад, что их нет в местах отдыха (особенно в будние дни), но это не заслуга организаторов сбора раздельного мусора. Тут штрафы большие (если поймают).
——
Если нужны отходы - могу рассекретить места. Собирайте на территории отчуждения. Как пример: вдоль ж/д от рынка на Театральной и до Королёва. Не принадлежит ни Жуковскому, не Раменскому.
——
Заинтересуйте тех, кому всё равно, где бумажку бросить. Им будет уже не всё равно.
——
http://www.equipnet.ru/org-biz/proizvodstvennyiy-biznes/proizvodstvennyiy-biznes_102.html

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dmitry_Belov
Сообщение  22 Авг 2014, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

Mishgun, приветствую!

Спасибо за комментарии!
> Платите за сданное, все и подтянутся!
- Мы планируем открытие пункта приема сортированного мусора у населения, за деньги, на территории г.о. Жуковский.

> Добивайтесь скидок на ЖКХ.
Не все так быстро, как вам и нам хотелось бы)

> http://www.equipnet.ru/org-biz/proizvodstvennyiy-biznes/proizvodstvennyiy-biznes_102.html
- вдохновительная статья!)

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mishgun
Сообщение  22 Авг 2014, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Dmitry_Belov, спасибо!
Dmitry_Belov писал(а):
- Мы планируем открытие пункта приема сортированного мусора у населения, за деньги, на территории г.о. Жуковский.

Толк будет, поверьте.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ilya_z
Сообщение  23 Авг 2014, 7:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Уважаемые Дамы и Господа!
Есть ли в группе человек с Вышеи образованием, и (что-то ещё помнит про ПИРОЛИЗ) - ХИМИЯ!?
Прошу откликнуться в личку.
Спасибо!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  25 Авг 2014, 6:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Mishgun писал(а):
Простите, не мог удержаться.
Весело, конечно...
Одни пытаются сами дома расфасовать (в 3 ведра что-ли? У меня одно ведро и оно под мойкой).
Другие - всё ссыпают в кучу.
Третьи - выбирают самое ценное, а ненужное - разбрасывают.
——
Ребята, будьте честными! Так и скажите, что не хотите платить деньги за сортировку.
Дело важное, нужное и прибыльное (переработка мусора), но раздельный сбор...


Помните из "графа калиостро", диалог о сроках ремонта телеги...
Так вот нет сортировки в доме в 3(три) пакета - СРАЗУ нужны "равшана-джамшутные" помошники по сортировке на которых настаивает DieНехе, тут же ясная и понятная ново-российская математика...

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты