Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  13 Авг 2014, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

DieHexe,
А вот вы работаете с корейцами, вы уже завели себе дома электро собачку? Полагаю нет (!), и знаете почему - ведь корейцы собачек едят... Гражданини РФ имеет и права и обязанности, Вы уже посчитали будущие прибыли, не подсказали только, что они при кредитах вязтых там в Германиях а их в текущем нет. Полагаю основы Православия и Веры - при замене Россиянин на Гражданин РФ, Родина Мать - на демократию от кончиты Фурст - не ПРАВИЛЬНОЕ или НЕ ПРАВОВЕРНОЕ движение и такие мысли длжны и обязаны порицаться шариатсяким судом... Как-то так, мутно , но надеюсь внятненько. Жаль что я Вас перегрузил и Вы впали в прозападенскую нирвану не хочу и не буду и идите все на Сцена 32 "Дорожная" - группы Ленинград... Понимаете наш Президент, хоть родом из Ленинграда - любит песни группы Любе и не всё так экзестенциально верно, как Высебе изложили. Hope this helps!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  13 Авг 2014, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

ilya_z, от того как вы лично пишите и отвечаете людям - от этого тоже зависит отношение людей к сортировке мусора. Иногда вас хочется понять, но как? Раз не поняли, два... и вот уже нет нужды вас понимать.
Хотите быть публичным лицом - держите себя в руках и пишите понятным языком.

DieHexe, в ваших словах много интересного.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  13 Авг 2014, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Какой там раздельный сбор в этой стране, обычный бы нормально производился, а то второй день оба контейнера около дома аккуратно перевернуты вверх дном, мусор рядом валяется Злой

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M-095
Сообщение  13 Авг 2014, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

citizen
Возможно у Вашего дома помойка начинается сразу за дверью подъезда
У моего подъезда наше ТСЖ следит за порядком и жильцы нашего дома
за свои деньги обустроили место сбора мусора и прилегающей территории.
Чего и Вам желаю.

ilya_z
В подписи возраст сына,а я с его аккаунта иногда захожу на "Ансортед".Спасибо за прописные истины,но речь шла о самоотверженной работе и штрафах для неугодных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  13 Авг 2014, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

DieHexe писал(а):
При этом даже пакеты мусорные раскрывать не надо, просто вываливашь на ленту как есть, и спешл девайс, бегбрейкер, разрывает мешок и вытряхивает мусор. При желании можно не только отделить пластик, но и по цвету и плотности его разнести на разные кучи.

После мусоровозных уплотнителей сортировать мусор уже не возможно. Заводы это наверное красиво, но какой пробег транспорта и расходы на транспортировку?! Нафига везти хрен знает куда на сортировку, когда макулатуру можно в Раменском переработать?
Ваш скептицизм по поводу безвозмездной помощи понятен, но в данном случае мы это делаем для себя, ведь вас никто не заставляет мусор сортировать и сдавать на акциях вы вполне можете поднакопить и сдать пластик самостоятельно получив за это небольшую, но сумму денег. Да конечно мусоровывозящие компании на таких акциях за счёт уменьшения объема вывозимого ими мусора будут выигрывать, но тогда тариф на вывоз мусора можно будет аргументированно требовать понизить.
Акции позволяют жителям убедиться что не все так безнадежно, а мусоровывозящим компаниям показать, что есть еще вариант сократить вывозимые объемы мусора и часть перерабатывать на месте.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (13 Авг 2014, 16:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  13 Авг 2014, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

mone_57,
Спасибо, но Я не хочу быть ПУБЛИЧНЫМ ЛИЦОМ!
А вспоминая Россиян - Кикоина и Колмогорова - позволю лишь Вам заметить и напомнить, что надо по 3(три) раза минимум повторять студенту прописные истины, так есть шанс, что он что-то запомнит!!!

M-095,
Тут у кого-то есть сомнения, что я не был в Европе, Азии, Африке, Америке и Новой Зеландии - так вот это не так! Просто нас долго учили лже париотизму в стиле, что Русскому хорошо, Немчу Смерть!!! Только сейчас становится понятно и обратная сторона этого ни всё что в Германии Зиг Хайль и СЕГОДНЯ - русскому "ЗАШИБИСЬ" и сегодня и завтра!

Hope this helps! "Cтранный вопрос" - Ваше ТСЖ - это не Чкалова 41?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Karjalajnen,

А что Вы лично сделали, чтобы перевернутые контейнеры не валялмсь, кроме интернет ля-ля? Может встать да и в 40 лет перевернуть их САМОМУ?!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ZN_Alien,
+100500 - Вот весть есть же ПОЗИТИВНЫЕ - есть и ВСЁ ТУТ! РОССИЯ ЖЕ - НАУКОГРАД!!!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Инженер
Сообщение  13 Авг 2014, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

ilya_z писал(а):

Тут у кого-то есть сомнения, что я не был в Европе, Азии, Африке, Америке и Новой Зеландии - так вот это не так!

Что-то я здесь не встречал ни у кого подобных мучительных сомнений. Для чего Вы все это пишите? Ваши перемещения по земному шару имеют какое-то отношение к раздельному сбору мусора в г. Жуковский? И как там с этим вопросом дела идут в Африке?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M-095
Сообщение  13 Авг 2014, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

ilya_z

О чём Вы? Я окончательно перестаю Вас понимать Я в шоке
Нет это не Чкалова 41
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  13 Авг 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Инженер писал(а):
ilya_z писал(а):

Тут у кого-то есть сомнения, что я не был в Европе, Азии, Африке, Америке и Новой Зеландии - так вот это не так!

Что-то я здесь не встречал ни у кого подобных мучительных сомнений. Для чего Вы все это пишите? Ваши перемещения по земному шару имеют какое-то отношение к раздельному сбору мусора в г. Жуковский? И как там с этим вопросом дела идут в Африке?


1. Я пишу для того, чтобы не навязывали идей, которые в г.о. Жуковский - НЕ ПРОКАТЯТ.
2. Про Африку, как я представляю "совершенно поверхостно" - как-то так:
А. ЮАР за ресайклинг. Есть пару национальных операторов
Б. Совершенно "черные страны" - так и как в Бывшем СССР - ковыряються бомжи в помойках, и мечтают найти миллион в матрасах....
В. Остальные пока "не до этого" - заказпывают в песке пустынь и не парятся.

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
CTRL
Сообщение  13 Авг 2014, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

DieHexe, Удивительно разумные комментарии иногда проскакивают в этом безумии...

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  13 Авг 2014, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

M-095,

Вопрос непонятен. ...России ( Европейской густонаселенной части) раздельный сбор нужен и тчк - без сомнения крайне необходим в городах миллионниках - иначе это путь в никуда, вокруг этих городов будет не зона комфортного отдыха и глотки чистого воздуха - а вызженная земля, в которой НЕТ жизни НИКАКОЙ и на Государственном уровне с поддержкой, при этом надо НАЧИНАТЬ с малого - и г.о. Жуковский - неплохое, ну уж точно не худшее место для "пилотных полётов темы, как таковой", и снова про Африку на сколько мне известно из "достоверных источников" с беспилотниками у нас с Вами много хуже, чем ,например, в ЮАР!
Так что прозаподническое и пофигистичные ответы - типа идите на.. с вашим требованием по разделу отходов , МНЕ ГОСУДАРСТВО И ВСЕ ВОКРУГ ДОЛЖНЫ, я вся такая "няша" - ассоциальны и должны КАРАТЬСЯ, пусть это иногда и вызовет желания лиц типа Макаревича "потрындеть наукоблудно в интернете" - таким штраф и департацию туда, где они пусть и трындят, но не здесь нет и тчк, иначе БАН from Unsorted - так как инициатором и модератором этой темы, альтруистично и безвозмездно пока тут я - см. название темы!!!

Hope this helps!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
z_sv
Сообщение  14 Авг 2014, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

ilya_z, ну начиная с малого и не усложняйте Улыбочка
а то уже не понятно - о чём здесь разговор

следующий сбор в тех же местах? может сократить время, но расширить географию - час там, час там и таким образом расширить хотя бы до 4 точек?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  14 Авг 2014, 5:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

z_sv писал(а):
ilya_z, ну начиная с малого и не усложняйте Улыбочка
а то уже не понятно - о чём здесь разговор

следующий сбор в тех же местах? может сократить время, но расширить географию - час там, час там и таким образом расширить хотя бы до 4 точек?

Спасибо! Сроки работ НЕ уменьшаются, география надеюсь возрастёт, при условии ПОДДЕРЖКИ, и в 1,5 раза!!! ОДНАКО Ещё нужно 2-3 реальных инновационных ВОЛОНТЁРОВ, ЛИЧНОЕ приглашение DieHexe поучаствовать и взять на себя отвественность за 1(одну) точку приёма и на практике убедиться - как достаються эти БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ИЗ БУДУЩЕГО здесь и сейчас, послушать всякие там "размышления о её кошельке" от клиентов и перестать нести ПОПУЛЯРИСТИЧЕСКУЮ чушь. А стать "серьезной девчёнкой" со "светлым будущем"!

Hope this helps!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PureCitizen
Сообщение  15 Авг 2014, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Как говорится, инициатива совершает активные сексуальные действия в отношении инициатора.
Так что кто предлагает всем сортировать мусор - тот пусть сам и сортирует всем мусор, я лично не против.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  15 Авг 2014, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

ilya_z, а причем здесь то, что я работаю с корейцами? У меня с тем же успехом партнеры в Бразилии и Франции.

Большой оффтоп, но собак они не едят. Есть малочисленная народность, которая употребляет в пищу определенную породу собак. Давайте еще скажем, что все русские поголовно едят коней или медведей, просто потому, что в национальной кухне отдельных народностей присутствует такое блюдо. В общем, незачет вам по дисциплине "выражение своих мыслей"
И кстати, Кончитта Вюрст, там первая W, а не V


И вообще, воу воу воу! К чему все эти громкие речи про православие. Тут тема про мусор, основы православия в соседней теме. Или уже и мусор без батюшки не выбросить. Это к вопросу про "популяристическую чушь"(с).

Многие страны в 90х проходили через этап раздельного сбора, но сохранилась эта система только в Германии.
Про вами любимый Китай: к Олимпиаде они построили офигительный по размерам и технологичности завод, т.к. их обязал МОК разобраться с горами мусора, который у них скопился. Сказать, что стало с ним после Олимпиады или сами догадаетесь? Подмигивание собственно на том уровне все и осталось, Китай тонет в мусоре, если отъехать от крупных городов. Да и по сути неважно, чья технология, если она работает. А у них что-то не наблюдается этого.

Америка и Голландия мне нравятся тем, что они этими технологиями пользуются у себя дома. Это как Израиль и их командно-контрольные системы, да их датчик взырчатых вещест - лучшие, потому что это их больная тема. А Китай только разрабатывает и пытается продать. Мне всегда казалось подозрительным, когда кто-то не пользуется сам тем, что пытается продать другим.

Но допустим. Что важно - это технология и индивидуальный подход! И не мне вам объяснять, что морфология в разных странах - разная, так вот с Китаем и другими азиатскими странами наша морфология различается кардинально.

Поэтому:
1. Обязательно настоять на демонстрации работающей установки. Не демо-версии при производителе.
2. Поговорить с предыдущими заказчиками этой компании.
3. Индивидуальный проект, только после исследования ими нашей морфологии.

Про кредиты: помимо кредитов существует еще и рассрочка.😉

Иначе это похоже на покупку обуви по картинке.
А раздельный сбор - раздача бесплатный лаптей.

Друзья, они вам нужны эти лапти? Даже если да, то на каждый день или так ради забавы на стенку повесить? Подмигивание

Просвещать надо людей, а не насаждать одну точку зрения. У нас для этого телевидение есть. Не уподобляйтесь зомбоящику: расскажите людям что сейчас есть в мире, какие подходы и пусть люди выбирают, что им ближе.

Да, санкции порядочно обостряют отношения между странами во всех сферах. Но санкции появились лишь на прошлой неделе, а вы появились на форуме и свой взор обратили к Азии намного раньше. Так что любую вашу фразу про санкции я буду расценивать как предвзятость.

Удачи вам в ваших начинаниях.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты