Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  03 Авг 2014, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

ilya_z, тут тема не о еде. Хорошо, если макдак так напрягает, то та же тарелка в Сбарро - смешанный материал. Пакет из-под молока, сока, подарочный пакет. И таких примеров много, когда невозможно самостоятельно определить состав упаковки и выбросить в правильную урну. Я уже не говорю о тех, кому все равно или "по приколу" кинуть не туда, куда надо.
Помимо этого есть проблема остатков на мусоре, т.е. Все равно придется его пропускать через установку, чтобы отделить органику.
Раздельный сбор мусора работает только для немецкого менталитета. Чтобы переучить всю страну на раздельный сбор, нужно безумное количество времени, за которое мы просто утонем в ТБО.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  03 Авг 2014, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
citizen
Сообщение  04 Авг 2014, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 48.1

PureCitizen писал(а):
Если будут установлены контейнеры для разного мусора, вместо одного контейнера под общий мусор - я буду относиться к этому как просто увеличение количества мусорных контейнеров и выкидывать мусор так же, как и раньше.

Почему? Вы настолько ленивы? Грустно А белье стираете цветное вместе с белым? Вам лично абсолютно пофигу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  04 Авг 2014, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Лень читать все 16 страниц.
Но вот вопрос:
Вот в частном доме все наверно просто. А как сортировать мусор в квартире?
Условия:
Хрущевка, 1-2 комнаты, 3-4 человека проживающих, под мусорное ведро отведено место под раковиной.

Второй вопрос:
Я вынес в контейнер для бумаги бумагу. Но другой человек перед этим бросил в этот контейнер несортированный мусор.
Что произойдет с содержимым контейнера? Усилия по сортировке окажутся бесполезными?

Третий вопрос:
У меня есть условно тонна документов. Архив.
Я хочу его сдать макулатурой, но мне нужны 100% гарантии, что вся информация на документах будут уничтожены при мне в муку/стружку/конфети/лапшу.
Есть такие пункты?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
german119
Сообщение  04 Авг 2014, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Здравствуйте, mone_57, попробую ответить
1) сам сортирую так - один мешок для принимаемых фракций (бумага стекло, пластик), этот мешок может храниться сколько угодно.
Второй мешок/ведро для не принимаемых фракций в основном пищевые отходы. Содержимое второго мешка надо относить на мусорку каждый день. А первый мешок сдаю пока от акции к акции. Он получается около 8кг в месяц от семьи из 3х человек. Смысл в том, что дома не нужно сортировать отдельно бумага - стекло - пластик. Такая сортировка происходит непосредственно на пункте приёма.
2) контейнеры предусматриваем с защитой от бросания чего-попало. Кроме того, они прозрачные и видно, что туда брошено. как третья возможная мера видеонаблюдение и предупреждающие надписи. Действительно, самый уязвимый контейнер для макулатуры. Там достаточно большое отверстие, макулатура боится и воды и огня.
если будут посторонние предметы, то вручную их удалят.
3) в интернете есть услуга мобильный шредер. сам не пользовался. Также можно поговорить с нашими земляками в Клишеве (ИП Чайковский). могут ли они при вас переработать вашу макаулатуру?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  04 Авг 2014, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

german119 писал(а):
сам сортирую так - один мешок для принимаемых фракций (бумага стекло, пластик), этот мешок может храниться сколько угодно.

Я пока слабо представляю как в моей однушке может быть мешок для бумаги/пластика/стекла.
Есть эстетические и безопасные решения?
Пришлите фото как у вас это выглядит?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
german119
Сообщение  04 Авг 2014, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Да просто большой полиэтиленовый мешок в углу под столом на кухне. можно его и на балконе держать. Наверно со временем какую-нибудь корзину заведём, как для белья. Не знаю, не прорабатывал этот вопрос Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Genrikx
Сообщение  04 Авг 2014, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.11.2012
Репутация: 43.6

mone_57 писал(а):
Я пока слабо представляю как в моей однушке может быть мешок для бумаги/пластика/стекла.
Есть эстетические и безопасные решения?
Пришлите фото как у вас это выглядит?

и 3 мусоропровода на этаже Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  04 Авг 2014, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

citizen писал(а):
PureCitizen писал(а):
Если будут установлены контейнеры для разного мусора, вместо одного контейнера под общий мусор - я буду относиться к этому как просто увеличение количества мусорных контейнеров и выкидывать мусор так же, как и раньше.

Почему? Вы настолько ленивы? Грустно А белье стираете цветное вместе с белым? Вам лично абсолютно пофигу?

Потому что не вижу в этом смысла.
А вы вместо борща по отдельности блюда готовите - овощи, приправы, бульон - все это на отдельных тарелках на стол выставляете и говорите что это борщ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  04 Авг 2014, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

PureCitizen писал(а):
citizen писал(а):
PureCitizen писал(а):
Если будут установлены контейнеры для разного мусора, вместо одного контейнера под общий мусор - я буду относиться к этому как просто увеличение количества мусорных контейнеров и выкидывать мусор так же, как и раньше.

Почему? Вы настолько ленивы? Грустно А белье стираете цветное вместе с белым? Вам лично абсолютно пофигу?

Потому что не вижу в этом смысла.
А вы вместо борща по отдельности блюда готовите - овощи, приправы, бульон - все это на отдельных тарелках на стол выставляете и говорите что это борщ?

Брат, для инфы, если готовить не так как пишешь, а потом в одну кастрюллю, а сразу всё, так вот будет не "БОРЩЕЦ - ВСЕ ДЕЛА", а "Полная Х@ЕТА" - Feel the difference!‼ ©

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PureCitizen
Сообщение  04 Авг 2014, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

ilya_z писал(а):
PureCitizen писал(а):
citizen писал(а):
PureCitizen писал(а):
Если будут установлены контейнеры для разного мусора, вместо одного контейнера под общий мусор - я буду относиться к этому как просто увеличение количества мусорных контейнеров и выкидывать мусор так же, как и раньше.

Почему? Вы настолько ленивы? Грустно А белье стираете цветное вместе с белым? Вам лично абсолютно пофигу?

Потому что не вижу в этом смысла.
А вы вместо борща по отдельности блюда готовите - овощи, приправы, бульон - все это на отдельных тарелках на стол выставляете и говорите что это борщ?

Брат, для инфы, если готовить не так как пишешь, а потом в одну кастрюллю, а сразу всё, так вот будет не "БОРЩЕЦ - ВСЕ ДЕЛА", а "Полная Х@ЕТА" - Feel the difference!‼ ©

Еще раз - вы разве не кидаете все это в одну кастрюлю, а выставляете овощи, приправы и бульон на стол в разных тарелках и называете это борщом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  04 Авг 2014, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Genrikx писал(а):
и 3 мусоропровода на этаже Весело

Не нужно 3-х мусоропроводов на этаже. Для домов с мусоропроводами вопрос решается достаточно просто.
Нужно бесплатно выдавать жильцам пакеты с завязками, отличающиеся по цвету для разных видов отходов + самоклеящиеся стикеры с адресом дома и номерами квартир. Раскидать пакеты по разноцветным кучам непосредственно на перерабатывающем предприятии несложно и недорого.
Стикеры, которые жильцы сами наклеят на свои пакеты, нужны для того, чтобы легко можно было проверить, в какой квартире действительно сортируют мусор, а в какой только делают вид.
Тех, кто добросовестно сортирует нужно освободить от уплаты за вывоз мусора, за них заплатит перерабатывающее отходы предприятие из части своей прибыли. А для жильцов будет реальный стимул сортировать отходы.
Тем же, кто валит мусор без разбора в халявные пакеты, нужно увеличить плату за вывоз отходов раза в четыре, как, например, в Японии. Там те, кто не сортирует, платят в несколько раз больше.
Это так, набросок. Нужно привлекать специалистов и просчитывать финансовую составляющую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  04 Авг 2014, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Инженер,
+100500 за пакеты.
Однако в иллюзию халявы - НЕ ВПАДАЕМ, пакеты и стикеры так же стоят "денег",
Предложение для подаче в Администрацию г.о. Жуковский для Пилотных дворов следующие ( драфт).
Получают Пакеты все уже пронумерованные и проквартиренные - эта услуга входит в стоимость Вывоза Мусора - отвественный Совет Дома!
Далее, те кто из жильцов - гонят лажу, плохо сортируют это +100% стоимости утилизации, а те кто "вредительствует" или "спецом" + 300% стоимости Вывоза + 5000 штраф на квартиру!!! Как-то так.... И система начнёт работать!!!!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Инженер
Сообщение  04 Авг 2014, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

ilya_z писал(а):

Получают Пакеты все уже пронумерованные и проквартиренные - эта услуга входит в стоимость Вывоза Мусора - отвественный Совет Дома!
Далее, те кто из жильцов - гонят лажу, плохо сортируют это +100% стоимости утилизации, а те кто "вредительствует" или "спецом" + 300% стоимости Вывоза + 5000 штраф на квартиру!!! Как-то так.... И система начнёт работать!!!!

А зачем жителям морочится с сортировкой за те же деньги? Сортировка это определенная работа и дополнительное неудобство для любой семьи. Такая деятельность в любом случае должна материально поощряться, иначе все это работать не будет, потому что далеко не все граждане сознательные. Кроме того, принудительное навязывание услуг, по-моему, запрещает законодательство РФ.
Проблема в другом. Для массового сбора сортированных отходов у нас явно недостаточно мусороперерабатывающих предприятий. Но даже те, которые есть, никогда не дружат с экологией. Потому что это частники. Их основная цель получение прибыли, а соблюдение экологических норм в лучшем случае сводит прибыль на нет. Поэтому мусором у нас должно заниматься государство, как это делается во всех цивилизованных странах. Как минимум, эта отрасль должна дотироваться хотя бы налоговыми рычагами. Но нашему государству, к сожалению, не до здоровья населения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  04 Авг 2014, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Инженер,
Ваши претензии к нашему государству сформулированные Вами - я против, я - за РФ и тчк!
Про "навязывание", газ и свет и тепло провели в дом - услуга же по Вашему НАВЯЗАНА!!! - про "зачем морочится" см. борьба с Курением, Наркоманией и т.д. и т.п. У меня на сегодня по теме "ВСЁ". - Подмигивание

Добавлено спустя 1 час 46 минут 30 секунд:


Последний раз редактировалось: ilya_z (05 Авг 2014, 19:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты