Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер "АМТ" новый провайдер интернет в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
IvanP
Сообщение  22 Янв 2014, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Сходил в АМТ, попытался разобраться... почему это у меня, после оплаты их услуг, "вдруг" упала скорость интернета.

Господа, или товарищи, короче те идиоты, и я в том числе, кто поверил этой компании и отнёс туда деньги. Я вам сочувствую.
Это не провайдер это лохотрон. Причём в стиле а-ля 90-е.


На мой вопрос почему у меня стала такая низкая скорость Девушка мне мило, на словах, объяснила что так как я не писал заявление на переход на другой тарифный план то мне стали оказывать услуги по тарифу VI0289 "Гигабит-физ.лица-15" который и был у меня ранее в Гигабите и что сейчас у меня со счёта списана сумма 583 рубля согласно условиям тарифа. Я в шоке!
(Для тех кто не в курсе VI0289 это тариф Комфорт с абонентной платой 480 рублей/месяц которая списывается разово в начале месяца. Если не уследил - то получался долг, инет отрубался, но через горячую линию врубался обратно кредитом на 3 дня. Скорость на тарифе была 15/30 только все наверно помнят особенности "ночи" у гиги так что тариф был скорее 30/15. Сарказм
Поэтому когда я пришёл в АМТ первый раз и мне сказали что у меня долг в где то районе 350 рублей и что мне предоставили кредит то Я это абсолютно спокойно воспринял и просто положил на счёт деньги.)

Когда я попросил дать мне документ с параметрами данного тарифа мне сказали что у них такого документа нет. И предоставлять мне они его отказываются. Могут только на словах сказать что скорость по данному тарифу 15 Мбит. А абонентная плата 480 рублей.
На моё справедливое замечание "почему же тогда с меня в январе уже списали 583 рубля" мне был дан отказ в объяснении данного факта в категоричной форме. (тогда же мне и намекнули зачем у них в зале постоянно находится пост охраны.)
Мне так же отказали в выдаче на руки документа, подтверждающего текущий баланс лицевого счёта.
Мне так же отказали в замораживании денег на счёте.
Мне так же отказались объяснить куда со счёта ежедневно пропадают 16 рублей с копейками.
Мне так же объяснили что переход с тарифа на тариф возможен только с начала следующего месяца после рассмотрения заявления о переходе на другой тариф.
Всё что они соизволили разрешить - это написать претензию на неправильное списание денежных средств.
Претензию приняли, но копию претензии для меня не сделали..... Но зато сразу предупредили что, по закону, претензию будут рассматривать в "положенные законом сроки" то есть в течении 30 дней.

Да, для разрыва отношений с этой, так называемой, компанией нужно заполнить "заявление на возврат денежных средств". Причём сразу упомянули что возврат средств возможен только на банковский счёт Смешно (обещали выяснить и позвонить возможен ли возврат на телефон но так и не позвонили.)
и заявление будет рассматриваться в "положенные законом сроки".


В начало
Профиль : Личное Сообщение
barmaglot2013
Сообщение  22 Янв 2014, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2013
Репутация: 74.3

IvanP,
Исчерпывающие доводы.

_____________________________
"Воины котла"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OctopusPaul
Сообщение  23 Янв 2014, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2013
Репутация: 16.4

IvanP, Если есть желание-то заявление в роспотребнадзор и в ОЗЗП+жалоба на сайте Роскомнадзора, но как мне кажется, подобный отзыв и отключение от провайдера более эффективная мера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Белый_шум
Сообщение  23 Янв 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 79.3

Тариф VI0502 с нового года скорости нет, должно быть 70, нав. в статусе стоит интернет заблокирован)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
opytniy
Сообщение  27 Янв 2014, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.02.2009
Репутация: 58.6

У кого сегодня были проблемы с с инетом? У меня амт весь день не работает, работаю в интернете. Пытался позвонить не отвечают. Приходится из-за этих нехороших людей терять деньги(

_____________________________
Чтобы попасть на вершину славы, нужно сначала упасть как можно ниже! VIVA LA CUCARACHA!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
EVK
Сообщение  28 Янв 2014, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Darion писал(а):

Т.е. вы предлагаете всем кабельным провайдерам тянуть магистрали из рассчета что ВСЕ их пользователи будут брать максимальный тариф? Не, ну а вдруг все разом выберут его? Т.е. экономическое обоснование этого вас не интересует?

Не, не, не надо с ног на голову. Не получится.
Я предлагаю проводному провайдеру продавать скоростные тарифы в таком суммарном объеме скорости, насколько позволяют их пропускные способности магистралей, и ни килобитом/с больше. А если очень хочется - расширять магистрали. А потом продавать.
А если провайдер продал скоростных тарифов на такую-то суммарную ширину канала , а реально у него вдвое меньше пропускная способность его сети, при этом он рассказывает тупые сказки про "много вечером в торренте", то такой провайдер обычный мошенник, можно сказать - вор, и обязан ответить за свое наперстничество.

К сожалению, в России организации услуг привыкли, что на них даже в Роспотребсоюз не пожалуются, тем более в суд. Но, думаю, придем к нормальной практике других стран, где рядовые граждане толпой исков научились брать большие организации за яйца и учить последних тому, что выгоднее вести себя в плане предоставления услуг корректно, чем отстегивать на штрафы или компенсации по групповым искам, даже откупы взятками.

И еще раз повторяю. Юридическая оговорка, которую АМТ без всяких оснований буква в букву безосновательно стащили у беспроводных провайдеров не-Интернета (сотовых операторов, для них Интернет лишь вторичная услуга) именно для беспроводных имеет основание. Т.к. к беспроводным провайдерам не подключаются, в конкретной точке, к конкретному оборудованию, безусловно стационарно. В любой точке внезапно сразу может возникнуть ряд абонентов, а беспроводные сети это не оптомагистрали, они в любой точке имеют потолок пропускной способности по стандарту этой сети.

А вот АМТ это делает лишь тому же "по праву", по которому грабитель отнимает у граждан кошелек на улице, а последние на него не пишут заявление в милицию. Т.е. незаконно.
Кстати, у АМТ в договре столько бесстыжих пунктов, которые я не видел у других провайдеров, что не надо быть адвокатом, чтобы было ясна неправомерность этих пунктов.

Цитата:
Так вот никто так делать не будет.

Т.е. будут продавать тухлые помидоры. Точнее, пустые упаковки из под помидоров.
Ну что же, тогда любой абонент, который купил у проводного провайдера Интернета тариф с какой-то скороcтью, а получает регулярно фактически скорость вдвое меньшую, причем это не временная форс-мажорная ситуация, а такое именно потому, что заведомо продан набор тарифов больше по скорости, чем пропускная возможность сети оператора, может плевать в рожу сказочникам этого оператора, требовать нужную скорость, а при отказе непредоставление услуг фиксировать и обращаться в Роспотребнадзор или суд.

Что-то тут еще не ясно?

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

Nitka писал(а):
А мне вдруг вчера позвонил некто Дима с номера 8-925-100-72-50. Спросил работает ли интернет от АМТ. Я ему ответил, что не знаю, потому что еду в машине, но утром, говорю, не работал. На что он ответил, что утром у всех не работал, но если что звонить надо ему лично... Я его от души отблагодарил за участие...

Имел дело с их технарями, произвели впечатление старания и того, что с ног сбиваются. Но, к сожалению, в современной России, особенно в Мосрегионе, в компаниях-предоставителях услуг на одного технаря или собственно мастера услуг похоже 10 "менеджеров" и других делителей пирога.
АМТ не исключение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  28 Янв 2014, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

EVK писал(а):
Имел дело с их технарями, произвели впечатление старания и того, что с ног сбиваются.

А что толку то. Вот лог пинга до www_ru. Это не интернет это..... это.... тут матом говорить нельзя а без мата и сказать то нечего.
У меня скайп на телефоне через домашную точку WiFi даже авторизовываться отказывается. Говорит что плохое соеденение интернет.





tracert_to_www_ru_ytro.png

tracert_to_www_ru_ytro.png - Просмотров: 25


tracert_to_www_ru_vecher.png

tracert_to_www_ru_vecher.png - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  28 Янв 2014, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

Текущее состояние



Тариф был (ну и как бы пока еще есть) на 30 мбит.

В свое время подключил Гигабит как альтернативу Транкому: у Транкома была очень высокая аварийность, постоянные обрывы, а интернет нужен круглосуточно. Подключил Гигу и долго был доволен. Сейчас, похоже, альтернативу придется искать заново. Прям хоть 3G/4G у сотовых сетей бери...

ОФФ: А у Транкома аварийность снизилась. Не знаю, это системно или просто пока везет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Белый_шум
Сообщение  28 Янв 2014, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 79.3

в 17 часов было все ок, овер 50мб/с





3265523928.png

3265523928.png - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
shanechka2007
Сообщение  28 Янв 2014, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

По причине полного незнания матчасти глупый вопрос: падает ли скорость интернета на участке роутер-комп? Грубо говоря, станет ли инет быстрее, если выдернуть шнур из роутера и воткнуть в комп? И еще. Падает ли скорость http если одновременно подключены и работают в фоновом режиме 2-3 API?

Текущая картинка. Существенно лучше, чем днём, но пинг просто чудовищный. Местами до 120 (!) мсек на Москву.

В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  28 Янв 2014, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

shanechka2007, Это у всех так. Это просто чудовищная перегрузка канала. Выше я привёл график как меняется пинг в течении суток. АМТ нам продали "воздух"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barmaglot2013
Сообщение  28 Янв 2014, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2013
Репутация: 74.3

shanechka2007,
1) Роутер запросто может резать скорость. Проверяй подключив напрямую к ПК.
2) Падение скорости НЕ должно быть при исполнении на ПК ресурсоемких приложений (хотя можно попинать проц/чипсет, в случае их морального и технического устаревания).
3) Увеличенный пинг, скорей всего, вина провайдера.
Итого: включи кабель напрямую в ПК и проверь скорость при бездействующей системе, затем под нагрузкой. Из всего этого можно будет более четко выявить виновника падения скорости и завышенного пинга.

_____________________________
"Воины котла"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  28 Янв 2014, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

У меня все ОК. Падений не замечаю.

Мучайте тех. поддержку.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
IvanP
Сообщение  28 Янв 2014, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Tohandr, вы тест до москвы сделайте а не до жуковского.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

да скорость возросла. значит уже "отпустило"

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  28 Янв 2014, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

Ага. Ночью-то получше будет. У меня тоже к "трицатке" с пингом на Москву 4 мс подскочило.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер "АМТ"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты