Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер "АМТ" новый провайдер интернет в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
aron
Сообщение  14 Фев 2014, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

IvanP писал(а):
На каком основании он должен платить долг?
В договоре Гигабита в пункте 4.4 чёрным по белому написано :

на каком он лично и что должен - я не знаю, и обсуждать не буду.

IvanP писал(а):
Оплата услуг осуществляется на основании предоплаты.

а вот по принципиальному вопросу, этому пункту поясняю:

1) я показал в случае с ПТ как долг может накопиться и при полностью отключенном интернете.
2) теперь допустим у ПТ есть такой же пункт в договоре "Оплата услуг осуществляется на основании предоплаты".....
3) и это ничего не меняет! то есть клиент согласно договору должен платить ПРЕДОПЛАТОЙ за ВСЕ услуги! включая не только сам интернет, но и например "Резервирование порта и сохранение реквизитов абонента"....
4) в случае непоступления ПРЕДоплаты - появляется сумма задолженности!
кто вам сказал, что сам факт НЕ поступления предоплаты снимает с клиента необходимость оплачивать услуги?
5) от необходимости оплаты услуг избавит только разрыв договора.
И при разрыве накопившийся долг (за Ранее поставленные услуги!) естественно надо оплатить, или так и останетесь дальше должником.
____________
так понятнее?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  14 Фев 2014, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

А разве их кто-то просил в явной форме (!) всю эту фигню: резервировать порт, сохранять реквизиты...? Такая услуга не должна навязываться. А должна предлагаться как отдельная опция. И абонет должен иметь возможность отказаться от нее в любой момент. А не обнаруживать в изумлении в один прекрасный день, что у него образовалась задолженность непонятно за что.

Вот понадобится оно мне, я тогда и заключу доп. соглашение к основному договору. Но не раньше.

Если провадйер настаивает на включении в договор этого положения и без него заключать договор отказывается, то можно и в общество защиты прав потребителей настучать.

Просто нефиг идти на поводу у таких вот разводкой попахивающих тем.

Кстати, спасибо за предупреждение. Прогтех вычеркнут из списка моих потенциальных провайдеров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barmaglot2013
Сообщение  14 Фев 2014, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2013
Репутация: 74.3

shanechka2007,
ни в коем случае не защищаю ни Прогтех, ни АМТ/Гигабит/ГС, но прежде чем ругать их, почитай договор Транкома (бумажный), а затем их договор на сайте (особенно то, что указано под "звездочкой" и мелким шрифтом).
Как говорится - найди пять отличий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  14 Фев 2014, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Зашел в офис АМТ. Написал заявление, что у меня не было интернета до 1 февраля и я им не пользовался. мне пересчитали долг до нуля , включили интернет. Оплатил абон плату за февраль в терминале в офисе АМТ. Тестирую.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elvis73
Сообщение  14 Фев 2014, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: 39.5

Зайду к ним офис - завтра, благо сидят в соседнем доме)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  14 Фев 2014, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

barmaglot2013 писал(а):
shanechka2007,
ни в коем случае не защищаю ни Прогтех, ни АМТ/Гигабит/ГС, но прежде чем ругать их, почитай договор Транкома (бумажный), а затем их договор на сайте (особенно то, что указано под "звездочкой" и мелким шрифтом).
Как говорится - найди пять отличий.


Да, у Транкома это тоже есть. Я знаю об этом. Но Транком у меня основной провайдер уже много лет, чуть ли не со дня их основания. Поэтому в данном случае я мирюсь и жру этот кактус. Тем более, что в Транкоме у меня свой выделенный статический айпишник. К Транкому имеются свои, иные претензии, но это уже в ветку про Транком.

И мне очень, очень жаль, что такой удобный и хороший провайдер (недорогие тарифы, удобные способы оплаты, онлайн поддержка), каким был Гигабит, больше не существует. Возможно, АМТ со временем все приведет в порядок и, возможно, мне опять понадобится резервный канал. Тогда я снова приду к ним и подключусь. С нуля. Без всяких упоминаний о каких-то мифических задолженностях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  14 Фев 2014, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

shanechka2007 писал(а):
Возможно, АМТ со временем все приведет в порядок

Сомневаюсь. Посмотри простым трезвым взглядом: Всего за 3 месяца "правления" АМТ развалил всё что было хорошего в Гиге:
Не осталась ни соляриса, ни онлайн поддержки, ни нормального интернета, ни доверия к провайдеру. "Ломать не строить". Не даром же есть такая поговорка.
Зато появились "разводилы" которые косят под простого люда и агитируют сыграть в увлекательную игру - положи деньги им на счёт и угадай куда они оттуда испарились:
Nitka писал(а):
Зашел в офис АМТ. Написал заявление, что у меня не было интернета до 1 февраля и я им не пользовался. мне пересчитали долг до нуля , включили интернет. Оплатил абон плату за февраль в терминале в офисе АМТ. Тестирую.

Elvis73 писал(а):
Зайду к ним офис - завтра, благо сидят в соседнем доме)

То есть перед нами классическая схема напёрсточников 90-х в действии. Язык
кстати по поводу акции Интернет за 100 рублей на сайте АМТ голубым Я в шоке! по белому написано :

С 1 февраля по 31 мая 2014 года проводится акция «Интернет за 100 рублей». В рамках акции для абонента открывается возможность подключить Домашний Интернет от АМТ по технологии Ethernet/PON и пользоваться доступом в интернет на скорости 25 Мбит/с всего за 100 руб./мес. в течение 2-х месяцев с даты подключения. Стоимость подключения – 0 рублей.

Начиная с 3-го месяца пользования:

абонент автоматически переводится на тарифный план 20 Мбит/с за 200 руб./мес.
абонент переводится на заранее выбранный и открытый для подключения тарифный план

Условия участия в акции :

период проведения: с 1 февраля по 31 мая 2014 года
предложение действует для новых абонентов многоквартирных домов. Абонент считается новым при условии, что он не являлся абонентом услуг Интернет от ЗАО «АМТ» менее чем за 10 календарных дней до 1 февраля 2014 года
предложение распространяется на интернет, предоставляемый по технологии Ethernet/PON
внесение абонентом на лицевой счет 500 рублей перед подключением

И упоминания о том что у пользователя должен быть телефон от АМТ там нет.http://amtmgts.ru/action/13195/
Так что кто хочет продолжить пользоваться данным провайдером банально отключайтесь от него и подключайтесь заново на документы своих родственников/знакомых.
Играйте с напёрсточниками по своим правилам
.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xuswer
Сообщение  16 Фев 2014, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2011
Репутация: 31.8

Воскресенье вечер, интернет за 500 от наперсточников. Все нестабильности были связаны только с моим оборудованием.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  16 Фев 2014, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

IvanP, то есть, все те, кто оставляет здесь положительный отзыв, по вашему мнению автоматически становятся "напёрсточниками"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  17 Фев 2014, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

lovehate, Не путай "положительный отзыв" и призыв идти оплачивать долги, которых априори быть не может.
У меня более 15 знакомых пользовались Гигой. Сейчас остался 1 (ОДИН) все остальные ушли.
Всем, я повторяю ВСЕМ эти "напёсточники" пели песни о долгах. Причём даже тем у кого интернет был оплачен аж до лета 2014 года. И не надо тут кивать на гигабит. Их просили распечатать бумажку с долгом по конкретному лицевому счёту что бы с ней сходить в Гигу. В ответ люди получали невнятное блеянье.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  17 Фев 2014, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

IvanP писал(а):
В ответ люди получали невнятное блеянье.

Наперсточники-то как раз не блеют. Они работают профессионально, так что вы и не сможете заметить как вас облапошили. Лично мне кажется, что текущая ситуация в АМТ во многом объясняется неготовностью компании к сложившейся ситуации и неспособностью адаптироваться к ней. То есть простой глупостью - по той или иной причине.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  17 Фев 2014, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

ЛюбительБезумств,
Вот тебе пример блеанья напёрсточника:
Elvis73 писал(а):
со стороны АМТ были заверения о бесплатности предоставления ресурсов в этот период (декабрь, январь) зачем мне подобные справки? либо соглашаешься и доверяешь, что 578 это окончательная сумма задолженности, либо нет - иди к другому провайдеру, ...

А вот тебе простая задачка:
Со стороны АМТ были заверения что долг составляет 340 рублей.
Тариф пользователя 480 рублей. Правила оплаты по тарифу приведены во вложении на предыдущей странице форума. Сколько денег должно быть на счёте пользователя если но перевёл туда 2000 рублей?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  22 Фев 2014, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Интернет от АМТ у всех работает?

У меня нету. И сайт их не открывается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
McSimpson
Сообщение  22 Фев 2014, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2009
Репутация: 71.7

Ducker писал(а):
Интернет от АМТ у всех работает?

У меня нету. И сайт их не открывается.


У меня работает. Сайт открывается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  22 Фев 2014, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Спасибо. Проблему нашел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер "АМТ"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты