Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Акции протеста в Киеве
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  »

Поддерживаете ли вы действия митингующих на Майдане?
Да
20%
 20%  [ 29 ]
Нет
66%
 66%  [ 94 ]
Затрудняюсь ответить
12%
 12%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 141

Tkc
Сообщение  25 Фев 2014, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

MajorQ писал(а):
Я сейчас рассматриваю предложенную ситуацию исключительно с точки зрения интересов и рисков России, не вдаваясь в политику...
Да, не стало бы принятие на баланс России Крыма и тем более юго-восточных областей финансово неподъемной затеей, утягивающей на дно экономику самой России.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Чем вам не нравятся эти граждане? Тем, что они говорят на неправильном - русском языке? Вы, наверное, считаете, что "Бандера прыдэ - порядок наведэ"?
И где же я такое говорил? Я прекрасно понимаю чего хотят эти люди и как искренне они это делают. Но как бы их не постигло разочарование, в случае сбычи их мечт. Почему бы им не создать свое собственное, независимое Крымское государство, зачем сразу идти под Путина? Точнее все я понимаю, но не совсем одобряю. Впрочем, им самим решать.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  26 Фев 2014, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tkc писал(а):
Почему бы им не создать свое собственное, независимое Крымское государство, зачем сразу идти под Путина?

А почему сразу под Путина? Почему сразу "да вы быдло"? Есть мнение, что воровской путинский режим сделает всё, чтобы погасить самостоятельность севастопольцев и крымчан -

Крым: Русский ящик Пандоры открывается

Сообщается что в Крым, где сейчас повсюду снимают флаги Украины и вешают флаги России, целые города отказываются подчиняться Киеву и платить ему налоги, а народ на многотысячных митингах требует воссоединения полуострова с Россией, прибыла делегация депутатов Госдумы.

В частности, туда приехал даже целый глава профильного комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. Как сообщают местные журналисты, прибывшие депутаты первым делом объявили следующее: Россия начинает выдавать паспорта по упрощенной схеме, а если Крым попросит о присоединении, эта просьба будет рассмотрена в кратчайшие сроки.

Пока точно не ясно, что это - то ли личная позиция депутатов, привыкших раздавать пустые обещания, то ли вольная интерпретация журналистов, что выдают желаемое за действительное, то ли Россия и вправду решила вязаться в крымскую эпопею. Никакой официальной позиции по этому вопросу власти так и не высказали. Более того, в их реальности восставшего Крыма, похоже, вообще не существует. СМИ молчат в тряпочку, власти тоже.

С другой стороны, МИД РФ сделал официальное заявление о том, что Россия не намерена вмешиваться во внутренние дела Украины. Ну а принятие региона другой страны в состав Федерации это именно что вмешательство во внутренние дела. Причём самое непосредственное. Даже сложно представить, как ещё круче можно вмешаться в дела другой страны. Ну, разве что танки ввести в её столицу и перевешать на фонарных столбах всю местную власть.

Похоже, что кремлёвские власти колеблются, ведь отказавшись принять целый регион, который восстал и требует воссоединения, они окончательно похоронят всю свою репутацию, а вся их патриотическая пропаганда будет смыта в клозет. Грубо говоря, все эти расплодившиеся кремлёвские «патриоты», что по двадцать четыре часа в сутки вещали нам о патриотизме, любви к родине, верности и призывали беспощадно бороться с предателями, сами окажутся в глазах народа величайшими предателями и сволочами. И обвинить в этом Госдеп им уже не получиться.

С другой стороны, приняв Крым как русскую автономную республику, они поставят под сомнение всю их "многонациональную" да и политическую систему.

Русские в Крыму сейчас переживают свой величайший национальный подъём. Да, они могут облачить его в привычные им советско-россиянские символы, так как просто не знают других, может вы и не в курсе, но Янукович все русские движения выполол под корень (это насчёт его «прорусскости»), но это не меняет сути происходящего – торжества русского национализма. Более того, они используют русский национализм как идеологию прямого действия – организуют митинги просто фантастической численности (50 тысяч на 338 тысяч населения - это очень круто), избирают на них власть, так же как когда-то наши далёкие предки решали свою судьбу на народном вече, и создают отряды самообороны, которые эти решения смогут защитить от посягательств Киева. Всё что им нужно – это чтобы их Родина им помогла. Чтобы она протянула руку помощи в этот критический момент и помогла Крыму воспользоваться правом наций на самоопределение.

Ну а теперь представьте, что целый русский регион, и не просто регион, но автономная республика, регион, привыкший к свободе и самостоятельности, регион, который на волне национализма сам решил свою судьбу, войдёт в состав РФ. Представьте, как он отреагирует на все воцарившиеся в нашей Россиянии порядки. Как ему понравятся толпы гастарбайтеров и кавказцев, как он отреагирует на наши законы, на нашу фальшивую демократию, на запрет массовых мероприятий и бюрократический деспотизм? Как понравится борьба с «экстремизмом» и 282-я статья региону, где русские люди уже привыкли в прямом смысле «выпиливать» крымских татар? Как край, что только что вошёл в состав РФ на волне национализма, через массовые митинги и прямую демократию, воспримет всё это? Все его иллюзии насчёт прекрасной путинской России рухнут как карточный домик. Но при этом – это регион, чётко осознавший себя русским. Регион, который доказал, что Россия это его Родина, и он готов за неё бороться. Он произведёт эффект взорвавшейся бомбы!

Он моментально станет самым оппозиционным, причём истинной оппозиционным, и самым русским по духу и действиям регионом в нашей стране. И имея в своих руках такой рычаг, русские люди смогут перевернуть всю РФ. Смогут заставить её трансформироваться в свободное русское национальное государство. И именно поэтому нам, простым русским гражданам, сейчас так необходим Крым. Ведь он может стать нашим островом русской свободы.

Сейчас мы имеем уникальную возможность взять власть «в вилку» и заставить её выполнять нашу волю. А наша воля – это Крым в составе России и Россия как наше национальное государство.

Когда-то именно в Крыму закончилась эпоха исторической русской России. Вместе с последними судами белогвардейцев, что навсегда прощались с родными берегами своей потерянной Родины, наш национальный дух покинул Россию. Но он ждал своего часа. Ждал возможности вернуться. Он выжидал долго. Даже слишком долго. Но сейчас русский ящик Пандоры вновь готов открыться и явить себя всему миру. И происходит это в Крыму. Происходит прямо сейчас.

Почти сто лет назад в Крыму закончилась русская история. С него же откроется и новая глава нашей истории. Если мы, конечно, проявим волю, решимость и национальную солидарность и поможем нашим соотечественникам вернуться на Родину.

Михаил Беляев
http://rosndp.org/krim-russkij-yaschik-pandori-otkrivaetsya.htm

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
photon
Сообщение  26 Фев 2014, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Tkc писал(а):
Ну например: http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.225468.html

Если внимательно разобраться то в двух словах это всё тот же алкаш дядя Вася пусть уже и трезвый. Приехали друганы по партии Жириновского(у него абсурдных предложений дохренище, пиариться то как-то надо). А что из таких заявлений делают журналисты это жуть), пол ансортеда этим забито. Типа Мизулина где-то в интервью сказала что-то про оральный секс, следующем днем везде заголовке, депутаты гос.думы запретят оральный секс. Здесь же тоже самое, депутат из ЛДПР сказал что у них есть желания подготовить такой законопроект. Один пиар ЛДПР и все. Все это решается на другом уровне будет.

MajorQ писал(а):
Но есть еще и вопрос, как это наше уважение (в виде принятия Крыма в РФ) воспримет окружающий мир?

Поэтому Россия сидит и ничего не заявляет, сидит и молчит что собственно правильная позиция. Лишние проблемы не нужны. ИМХО отделение крыма на текущее время пока маловероятно, точнее именно присоединение к России.

Tkc писал(а):
Насчет отделения Крыма от Украины есть еще одна засада - питающие его водой каналы их Херсонской области

А мы им тогда Днепр отключим Весело , конечно каналы не река, не знаю как такие вещи в международном праве оговариваются Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  26 Фев 2014, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Открываем рубрику "Бандера придэ - порядок наведэ" -

ч.1
Иван Проценко организатор движения за чистый Киев сегодня написал в своем аккаунте на фэйсбуке
Сегодня рано утром бандиты из террористического Правого Сектора взломали дверь моей квартиры, ворвались, устроили погром и увезли меня на свою базу в захваченном магазине "Bosco" в Пассаже, связав скотчем и замотав пакетом голову.
Несколько часов допрашивали, избивали и пытали. Затем выпустили в больницу.
Друзья, со мной всё относительно хорошо, буду жить.
Позаботьтесь пару-тройку дней о моей семьей, пожалуйста, пока я встану на ноги. Моих надо спрятать в безопасное место. Будем покидать Киев - здесь стало смертельно опасно.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tkc
Сообщение  26 Фев 2014, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

ЭСЭР писал(а):
Почему сразу "да вы быдло"?
Да хватит уже за меня додумывать то, чего я и близко не имел в виду! А вот за статью спасибо, интересный взгляд на тему.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Александра_Захар
Сообщение  26 Фев 2014, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Послушайте работу "революционеров", телефонный разговор с координаторами "Правого сектора" из Харькова.
ОСТОРОЖНО: ненормативная лексика

Ссылка

Вояки с мокрыми штанами

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  26 Фев 2014, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Александра_Захар писал(а):
Послушайте работу "революционеров", телефонный разговор с координаторами "Правого сектора" из Харькова.
На "видео" ни слова про поедание Российских младенцев, ни даже чавканья их молодыми косточками. А ведь все знают, что в настоящем "правом секторе" едят детей - это фальшивка!

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  26 Фев 2014, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Александра_Захар писал(а):
Послушайте работу "революционеров", телефонный разговор с координаторами "Правого сектора" из Харькова.

По-моему харьковский "Правый сектор" какой-то наш человек (русский из России) протроллил. Поэтому и смешки такие в конце.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Хачита
Сообщение  26 Фев 2014, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Что умиляет, что при всей ненависти ко всему русскому вся эта бандеровская хренобень между собой предпочитает общаться на русском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  26 Фев 2014, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Tkc писал(а):
ЭСЭР писал(а):
Почему сразу "да вы быдло"?
Да хватит уже за меня додумывать то, чего я и близко не имел в виду! А вот за статью спасибо, интересный взгляд на тему.


Вот правда, всё обсуждение в это теме Tkc постоянно что-то приписывают. Если в выходные выйдет время надо будет попробовать собрать отдельно высказывания Tkc, и интерпретации его слов.

По теме, но в облегченном формате, такая случившаяся небольшая информационная история:
известный адвокат выложила в твиттере информацию о бабушке избитой за то, что та возлагала цветы к памятнику Ленину - информация была воспринята, как мне показалось очень серьёзно и (уточню для особо переживающих) мне не попалось мнений, что бабушке так и надо, конечно, инф. быстро разошлась. Однако, спустя некоторое время всем выложившим и цитировавшим эту инфу, пришлось поправляться, уточнять и опровергать - нашли оригинал фотографии ( фото с бабушкой уже с него было кем-то смонтировано)(оригинал с условным мигрантом прилагаю).

Вот откуда фото: Во Львове показали, что такое нелегальная иммиграция и как с ней бороться (2009г.) http://lenta.ru/photo/2009/12/15/nelegal/#14
На месте условного мигранта была смонтирована бабушка. Монтаж с бабушкой добавлю, если попадётся, т.к. адвокат тот твитт удалила, выложив верную инф. А ведь это человек привыкший серьёзно относиться к информации, проверять - сочуствие к бабушке, возмущение случившимся не дали задуматься, проверить информацию.

Тема очень серьёзная - надо анализировать много сегодняшних и исторических фактов, всю инф. уточнять и проверять. Благодарите судьбу, что у нас есть возможность наблюдать, думать и анализировать, в то время как другие должны в очень быстром ритме принимать крайне ответственные решения.





пенсионеры с условным мигрантом.jpg

пенсионеры с условным мигрантом.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  26 Фев 2014, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Tkc писал(а):
поощрение сепаратистских настроений в Крыму
Угу.
В Крыму нет сепаратистских настроений, и не может быть. Только самостийные и незалежные.

И это заранее одобрено прогрессивными англо-саксонским демократиями, ибо именно они и установили формулу: «Если делима Канада, то делим и Квебек». Амен.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Хачита писал(а):
Что умиляет, что при всей ненависти ко всему русскому вся эта бандеровская хренобень между собой предпочитает общаться на русском.
Может это и к лучшему.
4.X.2001 двое ОБУ вели радиообмен на ридной мове, это закончилось весьма печально.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
renom
Сообщение  26 Фев 2014, 3:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

Tkc, у мене просте питання.
http://www.youtube.com/watch?v=IYzRGOE6884
Слухай, а хто стріляв у людей?
ні? російська пропаганда?

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  26 Фев 2014, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

В тему Крыма.
Тут так люто и рьяно решают нужен Крым, не нужен. РФ там не РФ.
Но все как-то дружно забыли о таком явлении, как "крымские татары". Очень, я вам, скажу, трепетные люди. И русских ненавидят, чутьли не активнее, чем рогули, эти ваши львовские.
Для отделения Крiма, надо ещё мнение татар узнать-понять, а то там и внутренних раздоров ни мало
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  26 Фев 2014, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Tkc писал(а):
а) оголтелая пропаганда государственных СМИ в пользу только одной стороны конфликта;

Это обычный пиар Путина и ко, рейтинги падают, надо как-то поднимать планку). На сами стороны конфликта им всем положить большой и толстый.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Freeflyer
Сообщение  26 Фев 2014, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Amigo114, да вот в том и дело, что под видом "неподчинения нелегитимной власти майдана" и "грядущего присоединения к России" начнется в Крыму в первую очередь как раз резня татар.
Поясню. Эти ребята, при всем моем уважении, настроили резко против себя и русскоязычное население Крыма, и свидомых, и вообще всех, кроме других таких же татар. Мало того: при достаточно агрессивном поведении крымских татар мало, и от серьезных буч пока спасало только то, что в данном конкретном месте их всегда оказывалось чуть больше, чем сумевших подтянуться русских жителей полуострова. В кулуарных беседах эти самые жители говорят о "вырезать их" и "обнаглели сволочи" уже года с две тыщи третьего (я туда езжу давно, часто, многих знаю больше чем по десять лет, так что тенденции отслеживал).
Понимаю, татары вряд ли будут демонстрировать азы виктимного поведения, скорее сами возьмутся за ножи. Но - не забывайте, их значительно меньше, ЕМНИП, около 15 процентов от населения Крыма. И вот если они решат поддержать вечеринку или окажутся настолько дурными, чтобы ее организовать - в Крыму будет "весело", а на победу и даже жизни татар я не поставлю и гривны:( К сожалению, помимо чисто моральных причин для ненависти, есть и материальная - с татарами местным жителям есть что делить, увы. Первые много всего там скупили, не всегда корректно. Это никому не нравится, особенно не нравится, если ты сам в ж..., а сосед-татарин себе третий дом строит. Отсюда зависть,ненависть и желание все отобрать, что "неправедным путем" нажито.
Да и вообще не татары это никакие, а скорее турки.
И конечно, мысль "щас кааак отделимся, а заодно и с этими поквитаемся за всё" придумал не я. Там, к дикому моему сожалению, так сейчас многие рассуждают, в том числе друзья мои.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Акции протеста в Киеве

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты