Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Акции протеста в Киеве
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  »

Поддерживаете ли вы действия митингующих на Майдане?
Да
20%
 20%  [ 29 ]
Нет
66%
 66%  [ 94 ]
Затрудняюсь ответить
12%
 12%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 141

KotBegemot
Сообщение  03 Фев 2014, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

satir258 писал(а):

Я б сайту Гусинского не особо верил. Поживём - увидим.

Чему Вы не верите? тому что США забросило спецподразделения в акваторию черного моря или в ход событий во время войны в Югославии?
Корабли будут поддерживать спецсвязь, спецназовцы координировать наймитов.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Фев 2014, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Ветераны войны в Афганистане и представители «Правого сектора» договорились с главой СБУ Александром Якименко и первым замминистра внутренних дел Виктором Дубовиков об освобождении задержанных активистов в обмен на разблокировку административных зданий в Киеве, сообщил представитель афганцев Олег Михнюк на брифинге в «Украинском доме» в Киеве, передает УНИАН

Подробнее http://rusplt.ru/news/pravyiy-sektor-zaklyuchil-soglashenie-s-kievskimi-silovikami-88349.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  03 Фев 2014, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

ЭСЭР писал(а):
Tkc, что за фигню ты несёшь? ... Оставим в стороне чаяния народа и самоорганизованность протеста. Ситуация на Украине в целом, и на Западной Украине в частности, "зависла". Политическое влияние центральной власти во Львове, Ивано-Франковске и других западэнских городах фактически ликвидировано. При этом они не видят в "трёх поросятах" (оппозиционных лидерах) выразителей своих интересов. Так что же дальше? Почему молчат "гражданские структуры", самоотверженностью которых мы здесь в России восхищаемся? Да всё очень просто, но очень похоже на то, о чём говорит путинская пропаганда. Что дальше делать украинцам решают не на Украине. А в Европе сейчас думают. И подсчитывают. Вот в Мюнхене встречались с украинской оппозицией. Но что могут решить евробюрократы, когда дело касается судьбоносных вопросов? У западэнцев уникальный шанс стать самостоятельной нацией, но не хватает им элиты, которая поведёт народ по собственному пути. Очень жаль, я был об украинцах лучшего мнения.
Какая имеется фигня, такую и несу, но у меня складывается интересное впечатление, что ты меня не понимаешь настолько же, насколько не понимают (или делают вид, что не понимают) антимайданутые участники дискуссии, только твое непонимание с противоположным знаком. Насколько я вижу, ты ждал от майдана и народа Украины (хотя бы Западной) решительного рывка, которым они добьются победы, а его не происходит и ты разочарован. Знаешь, я тоже несколько разочарован, но лишь в том что "чуда опять не случилось" и я прекрасно понимаю, что те разброд, шатание и растерянность которое мы сейчас наблюдаем - более чем естественны, именно это и должно было произойти. И это подтверждает мою основную позицию по Украине - это не было никем спланировано и ситуация ни кем глобально не управляется, ни с той, ни с другой, ни с той самой третьей стороны с торчащими ушами, о которой тут так любят поговорить. Если бы у оппозиции был план по решительному захвату власти, момент для решительного удара давно наступил. Но его не последовало, т.к. они сами оказались не готовы, да и не чаяли что сложится такая ситуация. Какие-то отдельные группы и личности могут попытаться воспользоваться ситуацией, но вряд ли им удастся повести за собой большинство недовольных и протестующих, уж слишком они разношерстны.

А что Европа, что "Госдеп" конечно думают, что делать с Украиной, вот только ситуация столь сложна и непросчитываема до конца, что вряд ли кто-то в этом мире способен ее достоверно просчитать, это посложнее чем шахматы. А во вторых, это естественно, что все вокруг думают, что же делать с Украиной, Кремль что ли не думает? И не удивительно если у них сейчас даже локальные цели совпадают, а именно как поскорее расхлебать эту кашу, поскольку в столь крупный источник нестабильности на месте Украины не нужен никому (уж не знаю как насчет США, но Европе уж точно).

Ну а пинять на то, что не хватает элиты (а вернее будет сказать, лидера) можно сколько угодно, но они от этого не появятся. Ситуация подходящая сложилась, но отчаянной личности, способной дать ей ход не нашлось. А ведь это нужна личность действительно уникальная, способная и рискнуть всем и повести за собой людей и продумать верные шаги и перешагнуть через общепринятые нормы т.д., эдакий современный Ленин Кстати, по набору качеств получается типичный тиран и диктатор, особенно в случае победы. Откуда такому появиться на Евроориентированном майдане?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  03 Фев 2014, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tkc писал(а):
Насколько я вижу, ты ждал от майдана и народа Украины (хотя бы Западной) решительного рывка, которым они добьются победы, а его не происходит и ты разочарован. Знаешь, я тоже несколько разочарован, но лишь в том что "чуда опять не случилось" и я прекрасно понимаю, что те разброд, шатание и растерянность которое мы сейчас наблюдаем - более чем естественны, именно это и должно было произойти.

Разочарован - не то слово. Я высмеивал "мирный протест" с самого начала и улюлюкал, когда Кличко получил струю в лицо. И вот, когда "военные действия" принесли конкретный перелом в борьбе, оказалось, что воспользоваться победой западэнцы не могут. Ситуация ровно такая же абсурдная, как если бы Советская армия взяла Берлин, а потом, неожиданно растерявшись (???), не стала бы требовать капитуляции защитников нацистского режима. Вот ты как раз в длинных абзацах выше по теме и в последнем посте описываешь эту растерянность и смущение ПОБЕДИТЕЛЕЙ, оправдывая их какой-то запутанностью ситуации и "няшностью" Евромайдана. Между тем за кадром осталась схватка "Свободы" и "Правого сектора" за контроль Львовской администрации, а также спешный отлёт руководителей последнего с Украины. Продолжая параллели с маем 1945 года, я вижу это как бегство советских командиров из Берлина из-за боязни репрессий. В этом разница между либеральным взглядом и моим на вещи: "решальщики" с Запада сейчас в последнюю очередь думают о "свободной украинской нации". Можно поздравить украинцев, во всю прыть убегающих от путинского режима, но посочувствовать их дальнейшей судьбе под протекторатом Запада (архитекторов нового мира). Меня б это мало волновало - ну как судьба румын (или болгар - кто их разберёт), если б не одно "но" - на Левобережье Украины остался наш народ. Пусть бы Запад переваривал одних "западэнцев", но оставил бы восточникам право самим решать своё будущее.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  03 Фев 2014, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Tkc, Ситуация с протестом на Украине лишь внешне похожа на то, что Вы описали.
Давайте посмотрим, что из себя представляет запад и восток Украины по социальному срезу.
Запад. Основную часть составляют крестьяне, крупные землевладельцы и мелкая буржуазия, которая образовалась после распада СССР. Рабочих и крупной буржуазии там слишком мало.
Восток представляет из себя банковско-промышленный конгломерат с элементами АПК, классический капитализм.
В результате развития капитализма запад Украины очень сильно стал отставать от её востока.
На западе - многие крестьяне либо постепенно разоряются, либо вынуждены наниматься работниками в западные страны и даже на восточную Украину. Крестьянам это не нравится. Крупные землевладельцы так же прозябают, т.к. чтобы их земельные угодья давали прибыль - необходимы батраки. Которых сегодня очень трудно закабалить. Убытки от содержания и запустения земель огромны. Они тоже недовольны. Мелкая буржуазия (всякие мастерские, ателье, магазинчики, кафешки и проч.) - так же испытывают кризис, поскольку зависимы от первых двух. Они доже недовольны. Ежели основная часть населения недовольна, то она ищет выхода из сложившегося кризиса.
В это же время восток - хоть и не шикарно, но выживает и при этом ещё и субсидирует запад. Да, на востоке немало небогатых трудящихся, но они имеют постоянный заработок и перспективу от контрактов с Россией. Кроме того, многие трудящиеся восточной Украины еще не успели продать свои плодородные земельные участки, которые были переданы по наследству их предками в эпоху СССР. Поэтому могут жить не только зарплатой фабриканта, но и своим подсобным хозяйством. (Это та самая пресловутая стабильность, которая набила оскомину российским либералам).
Недовольство запада Украины подогревается национальными лозунгами, которые заретушёвывают главную причину постепенного обнищания этого региона, которое экономически закономерно.
Поэтому вывод напрашивается сам собой: жители* западной Украины протестуют против своего обнищания, которое уготовил им капитализм. Это мелкобуржуазный протест. Он исторически реакционен, т.к. хочет остановить время, не дать разориться большинству западноукраинцев. Но законы капитализма неумолимы - запад Украины обречен на поражение, каким бы ни был дальнейший сюжет противостояния.
Ни Янукович, ни Кличко, ни Путин, ни Обама - не смогут сгладить эти противоречия. Их можно сгладить либо войной, либо изменением социально-экономического курса Украины. Второе пока еще не назрело в мозгах у людей. Значит первое рано или поздно выплеснется.
Так что протест не затух, просто он собирается с силами, осмысливает: каким образом остановить историю и отправить её вспять.
Война на Украине - теоретически неизбежна. Жаль, что эта некогда процветающая республика станет новой жертвой капитализации постсоветского общества.
*-имеется ввиду не 100%, но большая его часть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  04 Фев 2014, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

ЭСЭР писал(а):
Я высмеивал "мирный протест" с самого начала и улюлюкал, когда Кличко получил струю в лицо.
А Кличко показывал себя с одной стороны нерешительным, но с другой стороны ответственным политиком, показывая что не готов переступить через человеческие жертвы, даже ради победы. И судя по тому, как все разворачивается, его опасения были небезосновательны.

ЭСЭР писал(а):
И вот, когда "военные действия" принесли конкретный перелом в борьбе, оказалось, что воспользоваться победой западэнцы не могут.
Не перелом, а мощное обострение, можно даже сказать успешное наступление. Но еще не победу. Тут можно разные аналогии приводить но не это:
ЭСЭР писал(а):
Ситуация ровно такая же абсурдная, как если бы Советская армия взяла Берлин, а потом, неожиданно растерявшись (???), не стала бы требовать капитуляции защитников нацистского режима.
Это вот если бы Беркут бежал, восставшие взяли бы администрацию президента, вот тогда было бы похоже. А сейчас больше похоже на осаду хорошо укрепленной крепости, взять которую не по зубам осаждающим, но и те не могут отбросить осаждающих от стен. Ситуация патовая, но время работает скорее против оппозиции, по моим ощущениям.

ЭСЭР писал(а):
если б не одно "но" - на Левобережье Украины остался наш народ. Пусть бы Запад переваривал одних "западэнцев", но оставил бы восточникам право самим решать своё будущее.
Т.е. ты болеешь за победу западенцев ради того, чтобы восточники сами решали свое будущее? Вот это поворот сюжета! И главное Пу будет доволен и быстро поможет "нашему народу" окончательно определиться Подмигивание И после этого ты будешь утверждаешь, что именно я фигню несу?! ))

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Александра_Захар писал(а):
Ситуация с протестом на Украине лишь внешне похожа на то, что Вы описали.
Давайте посмотрим, что из себя представляет запад и восток Украины по социальному срезу.
Запад. Основную часть составляют крестьяне, крупные землевладельцы и мелкая буржуазия, которая образовалась после распада СССР. Рабочих и крупной буржуазии там слишком мало.
Восток представляет из себя банковско-промышленный конгломерат с элементами АПК, классический капитализм.
и т.д.
Вот это анализ! Практически Марксистский подход! Как жаль что Андрея Игнатова забанили, он бы смог поддержать эту тему Подмигивание Вот только мне данное описание представляется описанием некой неизвестной страны с другой планеты, точнее из другого времени и параллельной реальности. И я не вижу тут ничего общего с причинами майдана, уж извините.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

Картинка: Делегация Майдана на шествии 2 февраля в Москве. Скандировавшая в том числе "Слава Украине - Героям слава!". Так кто там утверждал, что "Героям слава" переводится как "Москалей на ножи"? Эти хлопцы что, самоубийцы?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru





MaydanInMoscow2.jpg

MaydanInMoscow2.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
satir258
Сообщение  04 Фев 2014, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Tkc писал(а):
Картинка: Делегация Майдана на шествии 2 февраля в Москве. Скандировавшая в том числе "Слава Украине - Героям слава!". Так кто там утверждал, что "Героям слава" переводится как "Москалей на ножи"? Эти хлопцы что, самоубийцы?

Эти хлопцы пользуются тем, что:
1. Большая часть "шествующих" или не разбирается в тонкостях украинской политики или им вообще пофигу братская стран.
2. "Враг моего врага" - приходится снова вспоминать эту поговорку. Когда чтобы поддержать визуально "марш миллионов" рады каждой фигне с флажком...
Улыбочка
Небольшой экскурс в историю этих кричалок:
http://vlasti.net/news/149361
Пожалуй, самая популярная кричалка современности. Однозначно можно ответить, что она берет свое начало со времен 1940-х гг.: подпись «Слава Україні! — Героям слава!» присутствует на многих документах Организации украинских националистов.

И кстати, «москалей на ножи» - это всего лишь одна из нескольких основных кричалок украинских националистов. Но ни коем образом не перевод кричалки «Слава Україні! — Героям слава!», как это пытаетесь интерпритировать ВЫ. Люди орущие «Слава Україні! — Героям слава!» осознано или нет причисляют себя к украинским националистам, со всеми вытекающими....

В целом, довольно забавно смотреть на доморощенных либералов, которых заводят танцующие в Москве лезгинку кавказцы, но зато ни коем образом не заводят украинские националисты (для которых москаль и жид - перший ворог). Этакое заигрывание с теми, кто (дай волю) готов тебе горло перегрызть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  04 Фев 2014, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tkc писал(а):
Это вот если бы Беркут бежал, восставшие взяли бы администрацию президента, вот тогда было бы похоже.

Да причём тут Киев. У них в кармане почти вся Правобережная Украина - делай что хочешь. Выборы в областные Советы хотя бы объяви.

Tkc писал(а):
Т.е. ты болеешь за победу западенцев ради того, чтобы восточники сами решали свое будущее? Вот это поворот сюжета! И главное Пу будет доволен и быстро поможет "нашему народу" окончательно определиться

Путин не вечен.
И тем, и другим желаю одного и того же.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tkc
Сообщение  04 Фев 2014, 2:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

satir258, сколько притянутых за уши объяснений с Вашей стороны, чтобы очернить лозунг Майдана и подменить его смысл!

Я не спорю с тем, что его могли использовать и ультра-националисты, но сейчас я привожу Вам факт, как люди с этими флагами и с такими лозунгами шли по Москве, да еще и в одной колонне с нашими Русскими националистами под имперско черно-желто-белыми флагами и это никого не смущало, кроме Вас, разумеется. И другие участники шествия, москвичи, приветствовали их словами "Слава Украине", получая в ответ "Героям слава", сам был тому свидетелем. Но что Вам факты, Вам же лучше знать что все кто прославляет Украину - однозначно националисты, а значит москали с жидами их першие враги. Настолько першие, что надо ходить с ними в одном шествии! Весело По Вашим данным выходит что они д.б. непримиримыми врагами, но не те ни другие об этом, увы Подмигивание , не знают. И что Вы предпочтете сделать в этой ситуации, попробуете разжечь вражду заново на основе Ваших архивных бумажек (для порядку, чтоб теория с практикой сходилась) или же сами примите новую реальность?

Ну а насчет 2) , тема Майдана стала не то что дополнением, а скорее основным элементом шествия в Москве. Скандирования вроде "Россия, цэ Европа", "Не будет свободы - будет Майдан" и "Банду гэть" были крайне популярны.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

ЭСЭР писал(а):
Да причём тут Киев
А Киев куда? Оставлять восточным и отделяться, при том что он по настроениям 50/50, если не ближе к западным? И по границам каких областей делить? Это все очень сложные вопросы. И не понимаю, почему для тебя столь очевидна и желанна перспектива раздела.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Яблоко
Сообщение  04 Фев 2014, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
satir258
Сообщение  04 Фев 2014, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Tkc писал(а):
satir258, сколько притянутых за уши объяснений с Вашей стороны, чтобы очернить лозунг Майдана и подменить его смысл!

Я не спорю с тем, что его могли использовать и ультра-националисты, но сейчас я привожу Вам факт, как люди с этими флагами и с такими лозунгами шли по Москве, да еще и в одной колонне с нашими Русскими националистами под имперско черно-желто-белыми флагами и это никого не смущало, кроме Вас, разумеется. И другие участники шествия, москвичи, приветствовали их словами "Слава Украине", получая в ответ "Героям слава", сам был тому свидетелем. Но что Вам факты, Вам же лучше знать что все кто прославляет Украину - однозначно националисты, а значит москали с жидами их першие враги. Настолько першие, что надо ходить с ними в одном шествии! Весело По Вашим данным выходит что они д.б. непримиримыми врагами, но не те ни другие об этом, увы Подмигивание , не знают. И что Вы предпочтете сделать в этой ситуации, попробуете разжечь вражду заново на основе Ваших архивных бумажек (для порядку, чтоб теория с практикой сходилась) или же сами примите новую реальность?

Ну а насчет 2) , тема Майдана стала не то что дополнением, а скорее основным элементом шествия в Москве. Скандирования вроде "Россия, цэ Европа", "Не будет свободы - будет Майдан" и "Банду гэть" были крайне популярны.


Во-первых, данный лозунг имел хождение ещё в то время, когда участников "вашего" майдана ещё и в проектах не значилось.
Во-вторых, насчет замены смысла. Ну тут да, или я смысл менять пытаюсь, или ВЫ с теми участниками майдана и жителей Москвы, кто к националистам не принадлежит, готовы кричать сами не зная чего. Каждый останется при своём - вас я вижу информация не убеждает.
В-третьих, повторяюсь, в "вашем" шествии по Москве в одной колоне идут и люди с "радугой" и с имперкой и с черно-красным стягом - априоре противопоставленные друг другу организации. Украинские националисты - претендующие на Украину "от Сяна до Дона" (включающую в себя Белгородчину, Воронежщину, Кубань, Краснодар). Русские имперцы - грезящие восстановление единой Руси (с учётом Украины естесно). И те и другие с презрением относятся с пидарам, но вынуждены идти с ними в одной колоне. Этот абсурд даже не смешён уже - ясно же, что собрали "каждой .... по паре" чтобы набрать количество. В этом весь наш "российски протест" - все маргиналы до кучи, за спинами которых теряются обычные люди с чаяниями "о правовом государстве".
Вас это умиляет - ваше право. Это как в обычной жизни - кто-то реалист, кто-то оптимист....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  04 Фев 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

satir258, да-да, есть реалисты, есть оптимисты, есть пессимисты, а есть еще и недоброжелатели и даже разжигатели. Очень хочется верить, что большинство читателей нашего форума уже научились отличать последних и воспринимать их слова с поправкой на этот факт.

satir258, насчет "Славы Украине" вроде разобрались и выяснили, что Вы упорно воспринимаете его не как смысл составляющих его слов, а как символ и кричалку Украинских националистов, приравнивая его употребление к выражению крайней вражды в отношении Москвичей и лиц еврейской национальности. Верно я все сформулировал?
А как вы воспринимаете выражение "Слава России"? Считаете ли Вы его допустимым в обществе и готовы ли использовать сами? Попрошу ответить.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
satir258
Сообщение  04 Фев 2014, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Tkc писал(а):
satir258, да-да, есть реалисты, есть оптимисты, есть пессимисты, а есть еще и недоброжелатели и даже разжигатели. Очень хочется верить, что большинство читателей нашего форума уже научились отличать последних и воспринимать их слова с поправкой на этот факт.

satir258, насчет "Славы Украине" вроде разобрались и выяснили, что Вы упорно воспринимаете его не как смысл составляющих его слов, а как символ и кричалку Украинских националистов, приравнивая его употребление к выражению крайней вражды в отношении Москвичей и лиц еврейской национальности. Верно я все сформулировал?
А как вы воспринимаете выражение "Слава России"? Считаете ли Вы его допустимым в обществе и готовы ли использовать сами? Попрошу ответить.


Если просто "Слава России","Слава Украине" - это одно. Но если в ответ на ваше прославление услышите "Россия для русских, Москва для москвичей" (вариант укр. "Героям слава и смерть ворогам") - вас это наверное тоже не шокирует? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  04 Фев 2014, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Вот евромайдановцы снова отличились. Установили позолоченный унитаз на постамент заместо Ильича.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





EUGH-2X5f48.jpg

EUGH-2X5f48.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  04 Фев 2014, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Рамзес-II писал(а):
Вот евромайдановцы снова отличились. Установили позолоченный унитаз на постамент заместо Ильича.

Неплохая идея. Всех ильичей бы заменить так, особенно в мавзолее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Акции протеста в Киеве

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты