Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Акции протеста в Киеве
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  »

Поддерживаете ли вы действия митингующих на Майдане?
Да
20%
 20%  [ 29 ]
Нет
66%
 66%  [ 94 ]
Затрудняюсь ответить
12%
 12%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 141

Spliff
Сообщение  27 Янв 2014, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Александра_Захар писал(а):
Но я не противостою милиции на евромайдане.

И что? Твое право, ты через интернет провокации проводишь. Вон на фейсбуке сообщения создаешь от имени УПА.
Александра_Захар писал(а):
Гораздо важней подумать о реабилитации тех, кто слишком уж активно тут пиарит бандеровцев

Тут разве есть такие?
Александра_Захар писал(а):
потому что у меня есть все основания полагать, что и на unsorted есть желающие помаршировать со свастикой.

Наверняка есть. Так же как и желающие помаршировать с советской символикой. Такие же дебилоиды. Весело

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  27 Янв 2014, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Antr писал(а):
Александра_Захар писал(а):
А что, разве решения Советского Суда сейчас в юридической силе?
В вашем вопросе мнимая логическая связь (уловка), т. к. сравнивать можно решения Суда действительной юрисдикции.

Не передергивайте и не уходите в юридическую казуистику.
Я привел конкретные факты на эту реплику:
Александра_Захар писал(а):
о том, что вор - Янукович доказательств никем предоставлено не было

И настоящий честный коммунист согласился бы, что Ваше утверждение - лживо по своей сути.


Именно юридическая казуистика - продукт либерализации общества. Именно либералы находят между чёрным и белым в законодательстве еще и радугу всевозможных отговорок.
Что касается вор или не вор Янукович, то эту оценку даёт Суд или пострадавший, если суд по какой-то причине не состоялся. Коммунисты, насколько же мне известно, не делят людей на воров и честных, а на капиталистов и наёмную рабочую силу. Поэтому не лгите, пожалуйста, про "настоящих честных коммунистов", раз не знаете даже их теоретических основ.

Что касается словесной казуистики, то как бы не кривлялись тут либеральные специалисты, бандеровцы и есть бандеровцы. И сегодня именно нацистская (а не социальная или юридическая) основа главенствует на евромайдане.





moskal_10651062_orig_.jpeg

moskal_10651062_orig_.jpeg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  27 Янв 2014, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Александра_Захар , эта символичнее Улыбочка

(под катом немного экстремизма)



Отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Antr
Сообщение  27 Янв 2014, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Александра_Захар писал(а):
Что касается вор или не вор Янукович, то эту оценку даёт Суд или пострадавший, если суд по какой-то причине не состоялся.

Суд свою оценку уму уже давал, и неоднократно отправлял его в тюрьму, где этому гопнику и вору самое место.
Александра_Захар писал(а):
Поэтому не лгите, пожалуйста, про "настоящих честных коммунистов", раз не знаете даже их теоретических основ.

Меня их теоретические основы, в отличие от Вас, еще в школе и в институте задолбали. Хотя сдавал, на тройки.
Александра_Захар писал(а):
Коммунисты, насколько же мне известно, не делят людей на воров и честных, а на капиталистов и наёмную рабочую силу

Во это и хреново. Выходит, что Путин, по Вашей логике - наемная рабочая сила. С этим согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

За сим вынужден откланяться, надоело с псевдокоммунистами спорить. Да и бесполезно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  27 Янв 2014, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Рьяные либералы пусть подумают, почему они на стороне бандеровцев, глядя на эту фотографию:

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

На видео - ответы на вопросы местных либералов, защищающих бандеровцев.
Цитата:
Сегодня состоялся малочисленный митинг евромайданутых в Севастополе, который охраняли сотрудники и спецподразделения "Беркут". Не важно кто там с какими флагами выходил, важно что говорили. Глава севастопольского евромайдана Зеленчук орал в рупор, что власть за 20 лет разворовала заводы, судостроительный. Такое впечатление, что лидеры оппозиции собираются передать заводы и фабрики народу. Ну про слова Зеленского, что убивает мирных митингующих, наглядно показало, как и сотрудники "Беркут", сопроводили этого неудачника до милицейского УАЗика, чтобы его не порвали севастопольцы.


Ссылка


Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

У. Шекспир «Кориолан» о евромайдане:
Мятежный сброд, зачем,
Чесотке умыслов своих поддавшись,
Себе вы струпья расчесали?
Первый горожанин
Вечно
Для нас ты сыщешь доброе словечко!
Марций
Кто скажет слово доброе тебе,
мерзкий льстец.
(Толпе.)
Что нужно вам, дворнягам,
Ни миром, ни войною недовольным?
В вас страх война вселяет, наглость - мир.
Чуть в вас поверь, так вместо лис и львов
Найдешь гусей и зайцев. Вы надежны,
Как угли раскаленные на льду
Иль градины на солнце. Вы привыкли
Караемых злодеев обелять,
Черня закон карающий. Полны вы
Враждою к тем, кто дружбой славы взыскан.
Желанья ваши - прихоти больного:
Чего нельзя вам, вас на то и тянет.
Кто ищет в вас опоры, тот плывет,
Плавник свинцовый прицепив, иль рубит
Тростинкой дуб. Безумье - верить в вас,
Меняющих ежеминутно мненья,
Превозносящих тех, кто ненавистен
Был вам еще вчера, и поносящих
Любимцев прежних! Почему клянете
Вы благородный наш сенат повсюду?
Ведь не держи вас он да боги в страхе,
Друг друга вы сожрали б.

Ссылка





pWUcjYk3t3U.jpg

pWUcjYk3t3U.jpg - Просмотров: 10


У.Шекспир.jpg

У.Шекспир.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  27 Янв 2014, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

О "Беркуте" в стихах:

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  27 Янв 2014, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

welf писал(а):
ЭСЭР писал(а):
По сути, западенцы дают сейчас повод Овощю ввести режим ЧП по территории страны и соответственно- ввести войска. Напомню, что во время ЧП Конституция не действует и военным либо придется дезертировать, либо выполнить приказ. Текущее состояние армии Украины позволяет за день разогнать Майдан в Киеве и в течении недели разогнать по остальным городам.
Можете поискать форумы военных украинских ВУЗов. там очень много чего интересного.....

Форумы - это пустое. Неизвестно кто сидит и есть ли вообще в реале эти люди.
Подмигивание


Последний раз редактировалось: satir258 (27 Янв 2014, 17:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  27 Янв 2014, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Официальное заявление Навального (и Народного Альянса) по ситуации на Украине: http://peoplesalliance.ru/press/news/ua/?Year=2014
Очень сдержанное и корректное. Сравните с позицией нашего ТВ, чтобы понять, что есть разжигание или его отсутствие:

Заявление Президиума Центрального Совета Партии «Народный Альянс»

В последние недели в Украине происходят события, которые имеют огромное значение для украинского народа, и которые, несомненно, окажут влияние на российскую политическую и общественную ситуацию. Мы поддерживаем и солидарны со стремлением украинского народа к свободе и смене власти, которая встала на путь систематического нарушения конституционных свобод граждан. Мы видим много сходного в подходах и методах украинских и российских властей. Президент и правительство Украины погрязли в коррупции так же, как и российские. Принятие законов, ограничивающих конституционные права граждан, которое стало поводом для массовых выступлений – это попытка реализовать тот же антидемократический сценарий, который мы наблюдаем в России. Так же, как в России, власть вместо диалога с населением предпочитает силовой сценарий подавления протестов.

В условиях, когда попираются конституционные права и свободы народа, у него есть право на массовый протест и силовое противостояние власти, которая потеряла легитимность. Такое право в целях сопротивления установлению тирании является неотъемлемой частью правовой системы демократического государства. В массовых акциях против нынешней власти в Киеве и украинских регионах принимают участие сотни тысяч людей, а поддерживают их миллионы граждан Украины. Их нельзя приписать действиям кучки экстремистов или объяснить влиянием извне, это подлинное проявление воли народа.

Российские власти и контролируемые государством СМИ хотят представить массовые протесты в Украине как недружественные по отношению к нашей стране. Мы считаем, что это не так. Мы рады видеть, что в братской Украине у народа есть гражданское самосознание, стремление и способность защищать свои права и свободы, добиваться того, чтобы власть была репрезентативна и некоррумпирована. В интересах российского общества, чтобы в Украине победили прогрессивные демократические силы, это приблизит перемены и в нашей стране. Мы считаем, что движение Украины к Европе не противоречит интересам России которая тоже должна двигаться к европейским ценностям, которые включают в себя репрезентативную политическую систему и честные выборы, независимую судебную систему, объективные средства массовой информации. При этом политика путинской администрации в отношении Украины нацелена не на сближение народов, а на сближение коррумпированных кланов, на то, чтобы граждане Украины и России относились друг к другу с подозрением.


В ходе протестных акций в Украине пролилась кровь. Мы скорбим по погибшим и выражаем соболезнования их семьям и близким. Ответственность за их смерть полностью несут украинские власти, и виновные должны обязательно понести наказание. События в Украине показывают нам, россиянам, что политика «закручивания гаек», наступление на гражданские и политические свободы и невозможность нормального функционирования оппозиции в рамках политической системы ведут к силовому противостоянию и жертвам, а не к пресловутой стабильности.

Мы выражаем надежду на мирное разрешение ситуации в Киеве и в других регионах Украины и возвращение страны к демократическому, правовому пути развития.


А вот свежее развернутое мнение Варламова, который, по его собственным словам, пытается быть беспристрастным: http://zyalt.livejournal.com/986321.html

Мое мнение о событиях на Украине

На Украине сейчас происходит серьезное гражданское противостояние. Я бы не называл это «гражданской войной», но оно может привести к гражанской войне. Гражданское противостояние может привести и к развалу страны, если обе стороны продолжат не замечать и слышать друг друга.

Да, здесь есть две стороны и не надо думать, что вся Украина поднялась и гонит Януковича прочь. Если бы вся Украина поднялась, то Януковича бы давно уже повесили на столбе. Я не считаю корректными сравнения Януковича с Каддафи или Чаушеску, как любят делать некоторые активисты. Совершенно разный масштаб. Янукович просто слабый несамостоятельный политик.

Я, к сожалению, не знаю всех тонкостей украинской политики и не знаю, кто там за Януковичем стоит, Ахметов или Путин. Это не так важно. Важно то, что Януковича президентом выбрали сами украинцы. Это не генерал-губернатор, которого в Киев прислала британская королева. За Януковича в 2010 году на выборах отдали свои голоса 12 с половиной миллионов граждан Украины. В 2012 году на парламентских выборах за партию Януковича отдали свои голоса более 6 миллионов граждан Украины. Это было не так давно, и считать Януковича мерзким диктатором, который узурпировал власть, я бы не стал.

В Киеве и других областях Украины есть много людей, которые Януковича поддерживают. На Майдане о таких людях принято говорить "тупое деревенское быдло, которому плевать на будущее страны, они зомбированы телевизором и их дурят." Активных представителей электората Януковича называют "титушками", их ловят, допрашивают, пишут на лбу "раб" и отпускают. Причем этого никто особо и не стесняется. Стоит отдать должное майдановцам, что их цель запугать и унизить титушек, никто их не бьет.

На Майдане считают, что они правы, потому что борются за правое дело, за светлое будущее на Украине. Все другое мнение не правильно. Такая картина была и в Москве во время наших "маршей миллионов", конечно, масштаб не тот, но риторика аналогичная. "Никто из моих друзей не голосовал за Путина, значит Путин нелегетимный президент, а все кто его поддерживает тупое деревенское быдло или купленные нашисты." Когда ты стоишь на площади, тебе на самом деле мир кажется черно-белым. Есть враг, который избивает твоих друзей, а есть ты, который хочешь спасти сво страну и готов умереть на баррикадах. Это очень опасная риторика и на мой взгляд именно она привела к гражданскому противостоянию и, возможно, приведет к гражданской войне. Люди на Майдане красят своего оппонента черной краской, кидают в него камни, коктейли Молотова, всячески унижают его.

И тут выясняется, то есть еще люди с другой позицией. Да, возможно они не такие образованные, не так красиво одеты и не такие дальновидные, как люди на Майдане. Люди по другую сторону баррикад звереют, избивают и унижают майдановцев, калечат людей, стреляют по ним. Поверьте, боец Беркута калечет демонстранта и избивает журналиста так же искренне, как демонстрант кидает в него бутылку с зажигательной смесью. Я уже писал, не надо думать, что там стоят безвольные рабы. Там стоят хорошо вооруженные злые мужики, просто они в форме и у них нет приказа разгонять. Это такие граждане Украины, у них такие же паспорта, они ходят в такие же кафе и магазины, как и люди на Майдане. Я никак не поддерживаю их действия, более того, я видел как они действуют и уверен, что по каждому факту надо заводить дела и судить милиционеров. Но сейчас с каждым днем противостояние этих идеологически разных людей усиливается. Взаимная ненависть растет между оппонентами.

И здесь мы опять возвращаемся к слабому президенту Януковичу. Именно его слабость, на мой взгляд, позволяет до сих пор избегать большой крови. Он не вводит ЧП, он не дает приказ о штурме баррикад, не вводит армию. Он боится последствий. Он не в состоянии защитить даже свою полицию, которая сливает по всем фронтам, которую разоружают на улице. Единственное, что он делает, это негласно разрешает Беркуту беспредельничать.

Ну и пару слов про оппозицию. Она совершенно не контролирует Майдан. Нет, у каждого из лидеров есть группа сторонников, но нет человека, кто мог бы от лица Майдана вести переговоры. Кличко и товарищи могут сколько угодно обсуждать с Януковичем условия перемирия, но они не могут выйти на Майдан и сказать: "Все, расходимся, мы договорились обо всем!" Здесь надо отметить, что Янукович очень ловко сталкивает их лбами, явно нанял кремлевских политтехнологов.

Я не очень понимаю требования об отставке/посадке/казни Януковича. Его совсем недавно выбрал народ. К сожалению, я не владею полной информацией о фальсификациях, но даже по оценкам оппозиции они не превышают 7%. Насколько я понимаю, Януковича все же кто-то выбрал, выборы все признали, в том числе международное сообщество. Поправьте меня, если я не прав. Вполне возможно, что на посту президента Янукович оказался полным мудаком. Бывает, не повезло. Но тогда надо направить все усилия, чтобы уже в 2015 году можно было выбрать не мудака. Пока я вижу картину, что одного мудака, хотят заменить на несколько других. Причем я не вижу внутри оппозиции никакой работы по выявлению достойнейшего. Ну провели бы праймериз, устроили бы дебаты между собой. Уверен, на Майдане может родиться лидер, который всех объеденит. Пока я не вижу никаких попыток такого лидера хотя бы зачать. Вижу желание выдернуть стул у Януковича и сесть на него десятером.

То что сейчас происходит на Украине, это следствие того, что людей многие годы игнорировали и не слышали. То что противостояние обострилось в последние дни - это следствие того, что людей игнорируют и не слышат два месяца Майдана. Я уже писал, что на площади не фашисты с радикалами, там совершенно разные люди, которых достало, что их игнорируют и не слышат. Будь Янукович дальновиднее, можно было подавить все в самом начале, а не искать сейчас в панике выход.

Как журналист я стараюсь быть беспрестрастным, хотя это и очень сложно в такой обстановке. Если бы я жил на Украине, я бы, наверное, стоял на Майдане. Люди которые там стоят мне все-таки ближе. При этом я совершенно не разделяю восторгов многих моих знакомых по поводу происходящего на Украине. Я бы очень не хотел, чтобы подобные события повторились в России. Конечно, некоторым политикам завидно, что в Киеве выходят миллионы на улицы, что народ захватывает государственные здания и бьет милицию. Но еще раз, это гражданское противостояние может привести к развалу страны, желать этого своей стране я никак не могу.

Этот пост, называется "Мое мнение о событиях на Украине". Я не собираюсь никого учить жить и давать советы. Не считаю нужным лезть вообще во внутренние дела другого незвисимого государства. Украина сама будет решать кто будет сидеть в президентском кресле, куда он будет вести страну, в Евросоюз, или в Таможенный. Единственное, хотелось бы, чтобы украинцы смогли найти компромисс, договориться и принять решение на на баррикадах, а на цивилизованных выборах. Надеюсь Украине получится разрешить этот кризис был кровопролития и внешнего вмешательства.

Что будет дальше? Ситуацию сложно прогнозировать. Скорее всего все закончится выборами. Если выборы пройдут в ближайшее время, то скорее всего победит Кличко, именно он лидирует по всем соцопросам. Проблема Кличко - отсутствие опыта. Как политик он такой же слабый и несамостоятельный как и Янукович. Здесь надо смотреть на премьера. Может быть, например, Порошенко его и вытянет. Кличко в этом плане революция не выгодна. В ситуации если власть на Украине будет захвачена силой, я очень сомневаюсь, что Кличко перепадет какой-то серьезный кусок пирога. Досрочные выборы в нынешней ситуации вполне возможны, Янукович с каждым днем теряет контроль над страной. Здесь Януковичу всеми силами надо тянуть время, но сохранять свой пост до 15 года. Поэтому в ближайшее время мы увидем серьезные уступки и реформы. Еще месяц назад не было и речи об отставке премьера Азарова, а сейчас ее обсуждают как данность.

Ну а я по возможности и дальше буду показывать, что происходит в Киеве и других городах.

А вот те ролики, что постите сюда Вы, уважаемый(ая) Александра_Захар, это как-раз разжигание. По моему уже и так жарковато, так что заканчивали бы Вы с этим.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
satir258
Сообщение  27 Янв 2014, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Tkc писал(а):
Александра_Захар писал(а):
А те, кто работал и создавал материальные блага (трудящиеся) - восток Украины будет поддерживать власть Януковича даже с оружием в руках. И делать это будет, прекрасно понимая не только нацистскую составляющую "евромайдана", но и губительность и лживость либеральной интеллигенции, предавшей принципы демократии.

Вас послушать, так работают только восточные области, а западные лишь бесятся в нацистском угаре. Как все у вас просто, вот эти наши работяги и они правы, а те либеральные враги и любые методы против них оправданы. Вот только не было работяг в той зачистке, работяга мало чем рискует при смене власти и как работал, так и продолжит, в перспективе только выиграв. А были местные бандиты из гопоты, совместно с бандитами из МВС, нанятые или органично связанные с местной "элитой", поскольку та в случае смены власти теряет очень многое, если не все.

Во-первых, жители ЗУ в большей своей массе "працюют" сезонно или в Европе или в России или в Восточных регионах страны. Налоговых отчислений от гастеров зачастую очень немного, в отличии от людей работающих на украинских предприятиях внутри страны (в основе своей Юго-Восток и центр).
Во-вторых, в любом конфликте ВПЕРВУЮ очередь страдают именно работяги. Неужто в либеральных брошюрках нет этой аксиомы? У буржуя итак половина (как минимум) денег на счетах в офшорах. Если что-то и потеряет внутри страны, то всё равно голодать не придётся.
А вот моя родня на Украине сейчас сидит в страхе и ждёт что будет с кровно накопленными сбережениями в гривнах. Рухнут ли банки, похоронив их сбережения, пойдёт ли резко вверх курс бакса... Потеряют все кровно заработанное. Учите мать часть...
Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  27 Янв 2014, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

photon писал(а):
Грош цена солдатам которые отказываются выполнить приказ, преступный, не преступный не его ума дело. У него есть начальник, он решает как и что делать, ему видней. Здесь не тупое подчинение офицеру, а выполнение присяги
Вот именно поэтому я столь негативно отношусь к институту армии, особенно призывной (то что он естественен и неизбежен - это другой вопрос). Каждый человек рожден свободным, но здесь он превращается в бездушную машину, обязанную отключить собственный мозг и лишь нажимающую на курок по приказу командира, причем закон не оставляет ему выбора. При этом закон по идее что-то говорит про право не подчиняться преступному приказу, а присяга дается отчизне, а не командиру, но на практике это что-то из области фантастики. И отказавшегося сперва расстреляют по законам военного времени, а потом реабилитируют и чем-нибудь наградят посмертно (если власть в итоге таки сменится).

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
satir258
Сообщение  27 Янв 2014, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

welf писал(а):
satir258 писал(а):
1. Текущее состояние украинской армии - НИКАКОЕ. Прапорщик Шматко есть в каждой части и благодаря ему крови будет меньше Весело
2. "Блокирование и захват" - это если речь идёт о бандитах. Если же речь о "революционерах", то это "освобождение". Так что... Весело

узнаю стандартную подмену терминов Улыбочка

1. вы какое отношение у украинской армии имеете? Подмигивание вооружения хватит и приказ выполнят.
2. "освобождением" это станет после свержения действующей власти. а пока- бандиты, раз вышли за пределы мирных демонстраций.


Вы как всегда правы Весело
1. Отношения к украинской армии Я не имею. Но доводилось общаться с несколькими офицерами СБУ (один даже женераль в отставке) и парой армейских офицеров. И те и другие рассказывали о состоянии армии с красочными подробностями. Врут наверное? Подмигивание

Spliff писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Хоть одно решение Украинского Суда по Януковичу есть? Нет.

Зато есть решение Украинского Суда по Сталину.
Сталин признан виновным Украинским Судом по части 1 статьи 442 уголовного кодекса Украины.
Как вы относитесь к этому?

Лично я готов поддержать ЭТО решение украинского суда. С одним дополнением. Пусть вернут все награбленное ЭТИМ преступником законным владельцам. ДАЁШЬ РЕСТИТУЦИЮ, как недвижимости так и территорий!!!
Весело


Последний раз редактировалось: satir258 (27 Янв 2014, 17:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  27 Янв 2014, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Tkc писал(а):
А вот те ролики, что постите сюда Вы, уважаемый(ая) Александра_Захар, это как-раз разжигание. По моему уже и так жарковато, так что заканчивали бы Вы с этим.

Вы верно отметили про разжигание. Я действительно разжигаю в в этих постах внимание к причине украинского политического кризиса: либеральная политика Киева до прихода к власти Януковича создала все условия для зарождения и укрепления нацизма на западной Украине, о чём вы скромно умолчали, написав целый трактат.
И "заканчивать с этим" по Вашей рекомендации не очень-то собираюсь по той причине, что в России такой же оголтелый нацизм легко может выклюнуться в то время, когда большинство либералов уже соберут свои манатки и отправятся за Горбачёвым, Дьяченко и Ходорковским, проедая то, что успели умыкнуть на русской земле, и оставив бедных людей один-на-один с новой фашистской властью. Так было в Германии в 1933-м, так происходит сейчас на Украине и так не должно произойти в России.
А метания Хакамады всё-таки посмотрите. Хотя бы чтобы понять, каким образом либеральная идея вдалбливалась людям в голову в 90-е годы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
welf
Сообщение  27 Янв 2014, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.11.2007
Репутация: 47.4

satir258 писал(а):
1. Отношения к украинской армии Я не имею. Но доводилось общаться с несколькими офицерами СБУ (один даже женераль в отставке) и парой армейских офицеров. И те и другие рассказывали о состоянии армии с красочными подробностями. Врут наверное? Подмигивание

Повторюсь- у нас разный круг общения... но ведь это не дело на форме меряться.... Подмигивание скорей всего разница в восприятии между цивильным и строевым....
и вопрос скорей не в том, что, как и сколько разворовано.... для спец.операции против гражданских это не имеет значения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  27 Янв 2014, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

welf писал(а):
вопрос скорей не в том, что, как и сколько разворовано.... для спец.операции против гражданских это не имеет значения.

Наверное в чём то вы правы. Улыбочка
Даже могу предположить, что именно так думал наш ЕБН в 1994 году. К чему это привило мы уже все знаем.
Не стоит забывать, что армия (украинская) пока что является призывной. То есть солдаты там подневольные люди и не факт, что они будут в своих стрелять....
На ментов (точнее спец подразделения МВД) в подобных ситуациях больше надежды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
welf
Сообщение  27 Янв 2014, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.11.2007
Репутация: 47.4

Александра_Захар писал(а):
Я действительно разжигаю в в этих постах внимание к причине украинского политического кризиса: либеральная политика Киева до прихода к власти Януковича создала все условия для зарождения и укрепления нацизма на западной Украине, о чём вы скромно умолчали, написав целый трактат.
До Януковича? Кучма? Кравчук? Ющенко??? Временные рамки сократите пожалуйста. Националистическое настроение посути с 50-х осталось и только слабость власти позволила им поднять голову.
А как же официально снятые судимости ныка? Забылись в истории?

С другой стороны, есть и вышедший на майдана городов народ, не активные майдауны и титушки. И вот у них есть одна причина- беспредел рыгионалофф...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

satir258 писал(а):
welf писал(а):
вопрос скорей не в том, что, как и сколько разворовано.... для спец.операции против гражданских это не имеет значения.

Наверное в чём то вы правы. Улыбочка
Даже могу предположить, что именно так думал наш ЕБН в 1994 году. К чему это привило мы уже все знаем.
Не стоит забывать, что армия (украинская) пока что является призывной. То есть солдаты там подневольные люди и не факт, что они будут в своих стрелять....
На ментов (точнее спец подразделения МВД) в подобных ситуациях больше надежды.

прочтите Суворова "Аквариум". тут часть, которая описывает гауптвахту. В конце 90-х все ее фишки оставались в ходу. Да и киевский гарнизон в союзе не даром был самым уставным. Будет приказ- будут стрелять. И ментовской спецназ в таких делах ненужен. Рамия- как булова, спецназ- как шпага.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Акции протеста в Киеве

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты