Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Акции протеста в Киеве
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  »

Поддерживаете ли вы действия митингующих на Майдане?
Да
20%
 20%  [ 29 ]
Нет
66%
 66%  [ 94 ]
Затрудняюсь ответить
12%
 12%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 141

dinamitx
Сообщение  25 Янв 2014, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

А бывает еще и вилка, когда страшно ,а деваться не куда,например Кличко за что то расплачивается ,не думаю ,что не бедному чемпиону мира нужна власть такой ценой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  25 Янв 2014, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Кто тут утверждал, что угроза расправой над семьями со стороны бандеровцев - это подделка или провакация?

Ссылка

Для сведения либералов, которые ставят закон во главу угла:
Судимости

21 июня 1993 года Олег Ляшко был задержан по подозрению в «разворовывании государственного имущества».
В 1999-м газету «Политика» была закрыта по решению суда за разглашение государственной тайны. В 2001 году Ляшко был осужден за публикации о бывшем и.о. вице-премьер-министра Василии Дурдинце и начальнике УВД Одесской области Иване Григоренко. Однако,через полгода Верховный суд сократил срок заключения до 4 лет.

Гей-скандал

5 октября 2010 года в Интернете появилось видео 17-летней давности, где Ляшко рассказывает следователю прокуратуры про свою гомосексуальную связь с высокопоставленным чиновником, которого он называет Боря. Сам Ляшко опроверг достоверность записи в письменном заявлении, назвав её «фальшивкой», сфабрикованной благодаря «техническому прогрессу» и «чудесам» монтажа. «Сейчас я выясняю, кому выгодна эта фальшивка, и уже обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться, кто автор этого видео», — сказал он газете. В пресс-службе Генпрокуратуры Украины (ГПУ) подтвердили, что Ляшко обратился к ним с заявлением. По информации газеты, Ляшко лично принес в ГПУ заявление, в котором просит проверить достоверность видеофрагментов, а также объяснить, каким образом они попали в СМИ[2][3].

Следователь Олег Матвеев, который вёл допрос Ляшко на видео, ныне работает замглавы ГНАУ, подтвердил подлинность ролика:

- Это видео было в материалах следствия. Тогда в отношении Ляшко Олега Валерьевича прокуратурой Киева расследовалось уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. Он получил 5 лет, отбыл меньше половины и освобожден условно-досрочно.

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  25 Янв 2014, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

"Почему Янукович не устоит. Сейчас складывается впечатление, что президент Украины вообще не контролирует ситуацию в стране..."

Никита Баталов журналист Бизнес-FM, сейчас находится в Киеве
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  25 Янв 2014, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

http://www.ustream.tv/channel/16573315
прямая трансляция. Сначала покидали в беркут молотовы, правда докинули раз или два и то к щитам. Да и так себе они горят. Единственное раз или два кидающий сам себя облил и поджег, но быстро затушили. Еще походу фейл с покрышками, непонятно зачем сделали огромную из них баррикаду перед беркутом, как я понял на случай штурма. Но начали их жечь чтоб согреться и молотовы поджигать, походу прошляпили и загорелась вся баррикада. Ну или это они штурма боятся).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
KotBegemot
Сообщение  25 Янв 2014, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

satir258, для простых смертных - политика ничем не отличается от религии ... Гугл в помощь, сравнивайте потоки финансов и инвестиций и вы поймете где будет мир а где война. Учить историю обходя конспирологическую часть - имхо глупо и нелепо.
"Михаил Хазин о Путине и Ротшильдах"
http://www.business-gazeta.ru/article/88740/

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  25 Янв 2014, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

KotBegemot писал(а):
satir258, для простых смертных - политика ничем не отличается от религии ... Гугл в помощь, сравнивайте потоки финансов и инвестиций и вы поймете где будет мир а где война. Учить историю обходя конспирологическую часть - имхо глупо и нелепо.
"Михаил Хазин о Путине и Ротшильдах"
http://www.business-gazeta.ru/article/88740/


KotBegemot ну ей Богу.... Интернет большая помойка. Чего тут только нет. Верит тому, что написано на сайтах (неизвестно кем созданных, контролируемых и финансируемых) просто несерьёзно.
Если завтра понадобится слить ВАС, создадут десяток сайтов (благо это щас по рукам даже ребёнку) на которой пустят информацию "KotBegemot за 100 рублей делает минеты всем желающим". И попробуйте после этого доказать, что это враньё - забодаетесь.
Поэтому, вся эта информация гроша ломаного не стоит....

Я могу принять ВЕРСИЮ Хазина, но не более чем ВЕРСИЮ. Истину в этом вопросе (вынужден повторяться) нам простым смертным однозначно не узнать....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  25 Янв 2014, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

ЭСЭР писал(а):
Сценарий развала Украины может оказаться не таким уж и фантастическим
Да, злая сказочка получилась. Но с таким же успехом и проявив еще чуть больше фантазии, можно было закончить еще злее, словами вроде "Запуск управляющей ракеты системы Периметр, произведенный в автоматическом режиме после подтверждения полной потери связи с командным центром РВСН, привел к старту всех уцелевших боеготовых МБР по дежурным целям в США и Западной Европе". Немногочисленные выжившие на удаленных островах Тихого океана и в противоракетных бункерах всего остального мира еще какое-то внемя цеплялись за жизнь, но к концу второго десятилетия 21 века последняя особь вида Homo Sapiens прекратила свое существование на планете Земля."
А что, чего только не придумают, чтоб народ сидел тихо и не рыпался Подмигивание

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

satir258 писал(а):
Как вы думаете, что было бы, если бы нечто подобное украинскому Майдану произошло в США?
...
и т.д. про Антитеррористический закон США именуется "Акт 2001 года, сплачивающий и укрепляющий Америку обеспечением надлежащими орудиями, требуемыми для пресечения терроризма и воспрепятствования ему".
Я об этом не думал, мало знаком с США, зато есть интересный пост Леонида Волкова на эту тему, называется "Право на восстание": http://leonwolf.livejournal.com/528983.html Про США там тоже есть.


В ходе кухонно-твиттерных дискуссий с удивлением выяснил, что в голове у многих, даже вполне образованных и эрудированных людей, засела невероятная картинка про власть, которая имеет абсолютный мандат подавлять и прекращать любые "беспорядки", потому что она же, черт возьми, власть. Сакральная.

Но это - не так.

Подробное изложение матчасти есть, естественно, в Википедии. Искать по словам "Право на восстание" (подробная статья на английском, покороче статья на русском). В очень схематичном изложении мысль звучит так - согласно всем демократическим конституциям, верховным источником власти является народ, поэтому неотъемлемым правом народа является право на осуществление своей власти непосредственно, путем восстания и взятия ее в свои руки, в том случае, если действия избранных органов власти угрожают конституционному строю. Это и понятно - иначе фраза о том, что народ является единственным источником власти (в Конституции РФ это статья 3) остается пустой и бессмысленной декларацией. Да, в современном мире народ (пока - до расцвета электронной демократии) не имеет возможности осуществлять власть непосредственно, и должен делать это через представителей. Но именно поэтому правовая система должна предусматривать меры предосторожности против тирании, узурпации власти, изменения конституционного строя без согласования с единственным источников власти. Такой мерой предосторожности и является право на восстание. Логичнее некуда, не так ли?

Эта несложная мысль о праве на восстание как о естественном и неотъемлемом праве стала общим местом в эпоху Просвещения, и нашла непосредственное отражение в Декларации независимости США (1776 год) и в великой французской Декларации прав и свобод человека и гражданина (в редакции 1793 года).
США: "Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности."
Франция: "Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность."

Оба эти документа сохранили свою силу и являются неотъемлемыми частями сегодняшних правовых систем США и Франции. В ряде других стран право на восстание в явном виде прописано в их современных конституциях, как, например, в Основном Законе ФРГ:
"Всякому, кто попытается устранить этот строй, все немцы имеют право оказывать сопротивление, если не могут быть использованы иные средства". Кстати, в Конституции Веймарской республики такой формулировки не было; ее появление стало одним из уроков, который Германии выучила в 1933-1945 годах.

Наконец, в преамбуле Всеобщей декларации прав человека, фундаментального документа международного права, ясная отсылка к праву на восстание дана в третьем абзаце:
"...необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения;" - т.е. подразумевается, что восстание, хотя является вынужденной мерой и последним средством, но, очевидно, входит в арсенал допустимых реакций на нарушение прав человека.

Короче говоря, можно обойтись и без всех этих цитат. Главное для меня лично: право на восстание в целях сопротивления установлению тирании является неотъемлемой частью правовой системы демократического государства, без которого эта система неполна, незащищена, ущербна и декларативна.

Вот только с этих позиций у меня лично и получается оценивать украинские события.
- Мирный протест против отказа Януковича от подписания соглашения об ассоциации с ЕС;
- Разгон мирного протеста (но обе стороны были небезупречны, и были провокации с обеих сторон);
- Тем не менее: продолжение мирного гражданского протеста в декабре;
- Принятие "партией власти" пакета законов, устанавливающих режим полицейского государства, радикально ограничивающих права и свободы гражданина, и, тем самым, фактически отменяющих базовые нормы конституционного строя;
- Начало силового сопротивления - реализация права народа на восстание.

Все логично и правильно.
Вот поэтому у меня никаких претензий к протестующим и никаких симпатий к людям в касках и бронежилетах, которые продолжают исполнять незаконные приказы, вместо того, чтобы спокойно разойтись по домам.

Ну и элементарный FAQ:
Q: Революция - это всегда ужасно! Там трупы, кровь, как можно это поддерживать?
A: Революция - это плохо. Но в жизни так бывает, что хороших решений нет, а есть несколько плохих, и вопрос в том, что хуже. Если альтернативой являются годы или десятилетия тирании, то выбор очевиден. Тирания породит (прямо или косвенно) куда больше трупов, и нанесет гораздо больший ущерб человеческому потенциалу страны. (Не говоря уж о том, что высказывание "революция - это всегда кровь" неверно, подавляющее большинство революций в Европе в последние 50 лет были бескровными).
Q: Ну а что же ты не берешь коктейль Молотова и не идешь на Кремль?
A: Право на восстание - это право народа, а не личности. Украинский народ пытается реализовать это право сейчас. Российский народ реализовал его в 1991-м году, а вот в 2011-2012 годах - не стал. Можно долго обсуждать, почему так случилось и кто в этом виноват (наверняка, в этом есть изрядная доля и лично моей вины, и вины каждого из тех, кто лайкает и репостит), но в контексте данного обсуждения - это просто исторический факт. Моя версия - тут в значительной степени разница между постепенным нагреванием воды в аквариуме у лягушки (она сварится) и мгновенным кипячением (она постарается выпрягнуть). У Путина и Госдумы получилось уничтожить конституционный строй примерно за 10 лет, Янукович и Верховная Рада постарались сделать это за месяц.
Q: Так что, ты поддерживаешь гопников с щитами, на которых написано "1488"?
A: Любой народ - это сложнейший конгломерат самых разных людей и слоев. Именно тот факт, что на Майдане оказались и киевские интеллигенты, и львовские ультранационалисты и донецкие футбольные болельщики доказывает народный (и, следовательно, законный) характер украинского протестного выступления. Все вместе защищают конституционный строй - так и должно быть. Победят, проведут выборы - и там националисты наберут свои 10-15%, как в любой европейской стране.
Q: Но протест разобщен, у протеста нет лидера, как он может победить?
A: Отсутствие явного лидера - и при этом (как свидетельствуют многочисленные репортажи) превосходная, очень отлаженная система самоорганизации Майдана - это для меня тоже, в первую очередь, доказательства того, что одной из сторон противостояния в Киеве является народ. А в противостоянии, где одной из сторон является народ, народ всегда прав (см. выше).

Но из того что я про США все же думаю, выходит что по некоторым показателям США мало чем отличается от России, это и имперский подход и политика двойных стандартов и бряцанье оружием - в общем образ малоприятный, особенно глядя из вне. Это на тему того, что "кто против Путена - тот за Пиндосов". Ничего подобного. Лично я против любых монстрообразных иерархических структур, неизбежно подавляющих все внутри и/или вокруг себя (развивать мысль не буду, ибо оффтопик)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KotBegemot
Сообщение  25 Янв 2014, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

satir258, Дык ведь в том то и дело, что политика это система веры, каждый приклеивает к себе версию относительно ее соответствия личному шаблону. Напрпимер есть биография семьи Ротшильдов...она отлично вписывается в тренд с Путиным. Я эту статью Хазина например только сейчас нагуглил. А читал этих теорий много где, так как интересовался.

А вот старая статья - а на сколько вписывается в реалии сегодняшней Украины
http://vybor.ua/article/economika/struktury-rokfellerov-i-rotshildov-delyat-ukrainskie-nedra.html

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  25 Янв 2014, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Александра_Захар писал(а):

Кто тут утверждал, что угроза расправой над семьями со стороны бандеровцев - это подделка или провакация?

Александра_Захар писал(а):
Судимости

21 июня 1993 года Олег Ляшко был задержан по подозрению в «разворовывании государственного имущества».
Гей-скандал ...
Если про мое высказывание, то я говорил, что там могла быть и подделка, и провокация, и реальное мнение "шибко умного" "революционера". В данном случае похоже на третий случай, особенно если то что про него пишут - верно. Какой человек, такие и методы. Только что с того? Вы предлагаете по ему одному о всех протестующих судить? Ну тогда давайте судить что все Беркутовцы изверги, изощренно пытающие людей (ведь и такие случае зафиксированы, не так ли?) Но это же не так. Мое мнение не изменилось: и там и там есть шваль и отморозки, а есть адекватные и порядочные люди. И среди Беркута есть, несомненно. Но и большинство восставших такие.

Ну а то, что в случае нарастания конфликта непременно пойдет вычисление личностей беркутовцев и оппозиционеров, взаимные угрозы и даже угрозы родственникам - это очевидное, но неизбежное зло. В век интернета и тотальной видеофиксации с этим куда проще, чем раньше. С другой стороны, кого-то такая перспектива может и сдержит от излишней жестокости, чтоб не подставляться под удар, так что нет худа без добра.


Последний раз редактировалось: Tkc (25 Янв 2014, 1:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
satir258
Сообщение  25 Янв 2014, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Tkc писал(а):
satir258 писал(а):
Как вы думаете, что было бы, если бы нечто подобное украинскому Майдану произошло в США?
...
и т.д. про Антитеррористический закон США именуется "Акт 2001 года, сплачивающий и укрепляющий Америку обеспечением надлежащими орудиями, требуемыми для пресечения терроризма и воспрепятствования ему".
Я об этом не думал, мало знаком с США, зато есть интересный пост Леонида Волкова на эту тему, называется "Право на восстание": http://leonwolf.livejournal.com/528983.html Про США там тоже есть.
[hide]
Но из того что я про США все же думаю, выходит что по некоторым показателям США мало чем отличается от России, это и имперский подход и политика двойных стандартов и бряцанье оружием - в общем образ малоприятный, особенно глядя из вне. Это на тему того, что "кто против Путена - тот за Пиндосов". Ничего подобного. Лично я против любых монстрообразных иерархических структур, неизбежно подавляющих все внутри и/или вокруг себя (развивать мысль не буду, ибо оффтопик)


Что можно ответить Волкову...
"Революции начинают идеалисты, делают романтики, а пользуются негодяи..."
Любое государство - институт подавления. ЛЮБОЕ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  25 Янв 2014, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tkc писал(а):
А что, чего только не придумают, чтоб народ сидел тихо и не рыпался

Если речь про российский народ, то он сидит и не рыпается. Но путинский режим всё равно обречён. Если речь об украинцах, то логики не вижу. Половина Украины как раз таки "рыпнулась", фактически низложив Януковича. Второй половине просто некуда рыпаться. С Януковичем или без него, но Восточной Украине не по пути с Западной, поскольку дело не в завоевании "демократических свобод", а в создании нации, в которой эти самые свободы могли бы укорениться. И никакой сказочник не сможет придумать, как всё население Украины превратить в однообразных галичан.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tkc
Сообщение  25 Янв 2014, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

KotBegemot писал(а):
Tkc, Россия мой дом... Граждане этой страны моя семья. Режим - дурная фантазия полттехнологов. Мне нравится жить в мире, а тот кто против этого должен быть изгнан или предан позору.
Ну понятно, значит для Вас Россия, это позитивная эмоция, некий светлый образ, а не что-то из моих вариантов. Ну ладно, поскольку этот образ и та реальность, какой ее вижу я, пересекаются слабо, вопрос снимается.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

satir258 писал(а):
Что можно ответить Волкову...
"Революции начинают идеалисты, делают романтики, а пользуются негодяи..."
Любое государство - институт подавления. ЛЮБОЕ.
Думаю, в этом Волков с Вами согласится и я согласен. Но и Вы согласитесь, государства, система власти в них и конкретные персоналии у власти бывают крайне разными и в результате а каких то из них ситуация столетиями длится спокойно, а в каких то назревают мятежи, перерастающие в революции. Это я к тому, что есть такое объективное явление природы и никуда от этого не деться. Оно априори не хорошее и не плохое, хотя и всегда рискованное. Но представьте, что его нет в принципе. Мир тогда что,останавливается в своем развитии и навсегда застывает в статичном устройстве? А режимы, узурпировавшие власть, продолжают вечно ее удерживать? Это не возможно, борьба за власть идет всегда. И где-то правила уже устоялись и смена идет более-менее мирно и конституционно, а где-то власть не справляется с управлением государством и допускает революционную ситуацию. Скажете - внешнее влияние? Но если в стране все хорошо, его так просто извне не раскачаешь, ситуация должна быть располагающей. Таким образом угроза революции и в крайнем случае сама революция - механизмы саморегуляции общества и в некотором смысле необходимы.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

satir258 писал(а):
Любое государство - институт подавления. ЛЮБОЕ.
И это верно, так как иначе - анархия. Но степень то бывает разной, от Северной Кореи до Финляндии. И Украина с Россией и тем более с Белоруссией по этому показателю заметно отличаются. И прежняя Украина до репрессивных законов и после также отличаются. Степень подавления в общем виде должна соответствовать уровню развития общества, его самосознанию. Но когда степень подавления резко увеличивается (принятие новых законов на Украине), людям справедливо не нравится, вот и результат.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Если речь об украинцах, то логики не вижу. Половина Украины как раз таки "рыпнулась", фактически низложив Януковича. Второй половине просто некуда рыпаться. С Януковичем или без него, но Восточной Украине не по пути с Западной, поскольку дело не в завоевании "демократических свобод", а в создании нации, в которой эти самые свободы могли бы укорениться. И никакой сказочник не сможет придумать, как всё население Украины превратить в однообразных галичан.
Андрей, ну почему ты так пессимистично настроен относительно восточной? Они что, орки, способные жить только при совке и принципиально чуждые европейских ценностей? Просто если так, то у России вообще никаких шансов нет, с ее менталитетом. Я все же думаю, что хоть самосознание Востока и несколько отличается, но не столь принципиально. А сейчас раскол специально усиливают, пугают лютыми бендеровцами, чтоб использовать националистические страхи для поддержки клана Яныка, которые "хоть и бандиты, зато свои".

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Bambino
Сообщение  25 Янв 2014, 6:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

янукович обычный уголовник. он сначала отдаст какой-нибудь кровавый приказ ментам, а потом когда надо будет отвечать за это сразу сольёт ментов на расправу. типичный уголовник.
если менты увольняются, то правильно делают. пускай этот хмырь сам бегает на баррикады и защищает свою легитимность власти
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  25 Янв 2014, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Tkc писал(а):
Таким образом угроза революции и в крайнем случае сама революция - механизмы саморегуляции общества и в некотором смысле необходимы
Может, и механизм, но не дай Бог попасть в его шестеренки. Перемелет и выплюнет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  25 Янв 2014, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Tkc писал(а):
satir258 писал(а):
Что можно ответить Волкову...
"Революции начинают идеалисты, делают романтики, а пользуются негодяи..."
Любое государство - институт подавления. ЛЮБОЕ.
Думаю, в этом Волков с Вами согласится и я согласен. Но и Вы согласитесь, государства, система власти в них и конкретные персоналии у власти бывают крайне разными и в результате а каких то из них ситуация столетиями длится спокойно, а в каких то назревают мятежи, перерастающие в революции. Это я к тому, что есть такое объективное явление природы и никуда от этого не деться. Оно априори не хорошее и не плохое, хотя и всегда рискованное. Но представьте, что его нет в принципе. Мир тогда что,останавливается в своем развитии и навсегда застывает в статичном устройстве? А режимы, узурпировавшие власть, продолжают вечно ее удерживать? Это не возможно, борьба за власть идет всегда. И где-то правила уже устоялись и смена идет более-менее мирно и конституционно, а где-то власть не справляется с управлением государством и допускает революционную ситуацию. Скажете - внешнее влияние? Но если в стране все хорошо, его так просто извне не раскачаешь, ситуация должна быть располагающей. Таким образом угроза революции и в крайнем случае сама революция - механизмы саморегуляции общества и в некотором смысле необходимы.

satir258 писал(а):
Любое государство - институт подавления. ЛЮБОЕ.
И это верно, так как иначе - анархия. Но степень то бывает разной, от Северной Кореи до Финляндии. И Украина с Россией и тем более с Белоруссией по этому показателю заметно отличаются. И прежняя Украина до репрессивных законов и после также отличаются. Степень подавления в общем виде должна соответствовать уровню развития общества, его самосознанию. Но когда степень подавления резко увеличивается (принятие новых законов на Украине), людям справедливо не нравится, вот и результат.


Мы живём в ту эпоху, когда империям не нужно силой оружия присоединять к себё новые колонии.
Даже наоборот - это вредно, чисто в экономическом плане. В завоёванную территорию придётся вкладываться, а зачем?
Достаточно привести во власть "нужную" элиту и вуаля - качай ресурсы.
Если, вдруг, в какой-то момент "элита" отвернётся в сторону другого хозяина, или (не дай Бог) решит вырваться из цепких лап хозяев... Всегда можно изобразить "гнев народа" сметающего "злой режим". Вложений в десятки раз меньше, чем на войну.
И главное, все довольны. Осознания, что тобой тупо манипулируют и тебя всё равно продолжают "иметь" у народа нет. Ощущение "свободы" и ожидания перемен окрыляют.

Не помню кто сказал, но афоризм верный:
-НЕТ ЛУЧШЕГО РАБА, ЧЕМ ТОТ, КТО ДУМАЕТ ЧТО ОН СВОБОДЕН.

Занавес....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Акции протеста в Киеве

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты