Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ремонт своими руками
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  »
Vincente
Сообщение  02 Июн 2015, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
Да причем тут руки?

Название темы намекает Подмигивание

linch писал(а):
с узбекстроем надо договариваться- примерные цены знать ато они ж ушлые.

Хех. Это со всеми так, тока заряжают начиная с разных уровней Весело

linch писал(а):
Это плита пола + стеночки в помещении с разноуровнеыми

Тут скорее кубами считать будут.

linch писал(а):
+ ступеньки

А вот тут обычно по штукам.

linch писал(а):
Короче "деталька" не простая но не несущая.

Ну все равно надо с щебнем. В инете полно калькуляторов бетона, я везде делал (точнее закупал) из расчет 1ц:2п:3щ и вода с пластификатором. Цемент тока брал свежий и проверенный.

linch писал(а):
Насчет заказа готового тоже пока что вопрос открытый (кстати почем нынче куб и доставка тоже интересует)

В этом году не брал, но по ценам вроде не сильно изменилось: 3500-4000 за куб М300. Доставка есессна зависит от удаленности бетонного узла, у меня было 2.5тыр за машину до 7 кубов.

linch писал(а):
просто судя по всему придется в два захода лить и тогда у миксера цена выходит не совсем интересная

Ну тут есессна надо хрен к носу по месту прикидывать. На озвученные задачи можно и самомес наверна (с вибратором канеш в идеале). Но опять же надо логистику цемента, песка, щебня считать. Залить 5 кубов в раз - это ваще раз плюнуть при должной подготовке. Ток рыл побольше чтоп было на заливке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  02 Июн 2015, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vincente писал(а):
Тут скорее кубами считать будут.

без вариантов, тем более что не все в опалубке


Vincente писал(а):
А вот тут обычно по штукам.

со ступениями все понятно-пока вопрос только по бетону



короче вопрос то на самом деле не в экономии-готовый выйдет по подсчетам всеравно дороже. пока интересует просто средняя цена на приготовление и укладку с соответствующей подготовкой без земляных работ.

вибратор собираюсь купить маленькиц недорогой тк он в данной ситуации желателен, а покупать дорогой незачем на раз


пока нашел цемент по 250 р/мешок, песок по 750 р/куб, щебень по 1750 р/куб. доставка песка и щебня 2300 р/рейс
если верить сайту чекома то готовый бетон стоит 3300-3600 за куб без доставки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  02 Июн 2015, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 136

Snowmen писал(а):
Цены на готовый и доставку посмотри, например, в Сахаре

http://www.mrs-beton.ru/price_zavod_beton.html вот здесь дешевле
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  02 Июн 2015, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
пока нашел цемент по 250 р/мешок

Вот такими вот "поисками" крайне не рекоммендую заниматься. Сам в том году через это проходил, песни там красивые пипец у менеджеров. Объем нужен был очень серьезный на кладку и тоже подумал, чтоп не съекономить (на твоем объеме это ваще смех, а не экономия). Так вот, нашел поставщика в воскресенске, сертификаты все дела. На словах сказка. Легенда типа фасуют фирменный навальный цемент в простые мешки и типа из-за этого нет накруток. В итоге хорошо, что догадался взять дома весы. Приезжает тип, начинаем сгружать и мне сразу бойцы сказали, что что-то не то. Контрольный взвес, больше 45 ни в одном мешке из под десяток опробованных. В среднем 42-43 при заявленных 50. Вот и вся петрушка по сравнению с заводской паковкой, где +/- максимум кило (тоже взвешивали). Водила сразу ни при делах типа просто наемник (вполне возможно), трубку менеджеру, уговоры про доп.скидки и по тексту. Были посланы нахрен и получен (хорошо, что без негативных последствий) ценный опыт: "Кроилово ведет к попадалову".

linch писал(а):
песок по 750 р/куб, щебень по 1750 р/куб. доставка песка и щебня 2300 р/рейс

Песок дороговат (какой?), щебень даже чет чуть дешевле моего поставщика (опять же какой и фракция?).

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

linch писал(а):
если верить сайту чекома то готовый бетон стоит 3300-3600 за куб без доставки

По слухам хороший весьма. В том году был дороже Сахары.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  02 Июн 2015, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vincente писал(а):
Вот такими вот "поисками" крайне не рекоммендую заниматься. Сам в том году через это проходил, песни там красивые пипец у менеджеров. Объем нужен был очень серьезный на кладку и тоже подумал, чтоп не съекономить (на твоем объеме это ваще смех, а не экономия). Так вот, нашел поставщика в воскресенске, сертификаты все дела. На словах сказка. Легенда типа фасуют фирменный навальный цемент в простые мешки и типа из-за этого нет накруток. В итоге хорошо, что догадался взять дома весы. Приезжает тип, начинаем сгружать и мне сразу бойцы сказали, что что-то не то. Контрольный взвес, больше 45 ни в одном мешке из под десяток опробованных. В среднем 42-43 при заявленных 50. Вот и вся петрушка по сравнению с заводской паковкой, где +/- максимум кило (тоже взвешивали). Водила сразу ни при делах типа просто наемник (вполне возможно), трубку менеджеру, уговоры про доп.скидки и по тексту. Были посланы нахрен и получен (хорошо, что без негативных последствий) ценный опыт: "Кроилово ведет к попадалову".

нене, ты меня не понял. это был строительный рынок у Лыткариского моста Подмигивание . цемент Лафарж м-500. цена одинаковая в двух точках. кол-во от мешка. если прям искать можно и дешевле скорее всего но тут уже включаются факторы о которых ты говоришь да и 40-50 мешков не то кол-во.

Vincente писал(а):
Песок дороговат (какой?), щебень даже чет чуть дешевле моего поставщика (опять же какой и фракция?).
честно говоря песком и щебнем пока не сильно озадачивался- просто позвонил туда где брал последний раз (года два назад, был речной песок и 5-20 помоему щебень) и спросил для бетона то же самое. но этим тоже озадачусь



так, а кто подскажет кол-во в кубах песка и гравия на куб бетона? 0,45 куба и 0,9 куба нашел мне гугл-это правильно?

что то я смотрю может и вприямь дешевле будет сразу мешалку заказать судя по цене на ссылке постом выше (межрегионстрой) в 3990 за куб с доставкой М-300. так то одного цемента на такой куб уйдет 8 мешков или 2000 рублей Я в шоке
тем более что есть сомнения насчет необходимости именно м300-можно наверно и что попрощще взять для плиты пола.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  02 Июн 2015, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 136

linch писал(а):
3990 за куб с доставкой М-300
- эта цена полного миксера с доставкой (вроде 7 кубов), если брать меньше - то цена будет другая. У них цена доставки всегда одна, что 1 куб, что 5, и не зависит от километража, мне надо было 4 куба (полмиксера) и 5 км - все равно платить за доставку как 30 км и целый миксер. Мешать выходило в ту же цену, но добавлялось масса рисков - как замешают, как зальют (может быть перерыв между замесами большой), какой цемент, за доставку песка и гравия тоже надо платить и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  02 Июн 2015, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
нене, ты меня не понял. это был строительный рынок у Лыткариского моста . цемент Лафарж м-500. цена одинаковая в двух точках. кол-во от мешка

Ну так нормально. Правда про Лафарж чет на Радуге не советовали (хотя весь рынок им завален). Я брал в том году и в этом Хольцим М400/500 и Евроцемент (честный М400, хотя на рынке парят что 500й Весело ).

linch писал(а):
так, а кто подскажет кол-во в кубах песка и гравия на куб бетона? 0,45 куба и 0,9 куба нашел мне гугл-это правильно?

Мне вот этот калькулятор очень понравился http://www.gvozdem.ru/stroim-dom/kalkulyatory/raschet-sostava-betona.php .
На стяжку по нему считал, получилось очень даже похоже.

linch писал(а):
так то одного цемента на такой куб уйдет 8 мешков или 2000 рублей

Цемента, если М500 и делать по рецепту бетона М300 уйдет чуть больше 6 мешков. Вобщем выйдет может и дешевле немного, но качество будет только при честном соблюдении пропорций исполнителями (а это вот как раз и самое трудно угадываемое).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  02 Июн 2015, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MadMax, у меня выйдет почти 5,5 куба так что как раз почти полная машина

Vincente писал(а):
Мне вот этот калькулятор очень понравился http://www.gvozdem.ru/stroim-dom/kalkulyatory/raschet-sostava-betona.php .

На стяжку по нему считал, получилось очень даже похоже.

если верить ему, то готовый выходит дешевле без вариантов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  02 Июн 2015, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
если верить ему, то готовый выходит дешевле без вариантов.

Ну ты имеешь в виду с учетом оплаты работы по замесу?
Тут просто тоже такой скользкий момент и все в итоге упрется в конкретные договоренности. Но например в той же стяжке ценник будет один (ну про крайней мере у меня так было) при заводском/самомесе.

А дальше считай по грубому (ну давай расчет на 5 кубов):
Заводской - 3500*5 + 2500 доставка =20тыр
Самомес: - на 5 кубов ну 32 мешка цемента = 8тыр
- песок 2 куба + доставка = 4тыр
- щебень 4 куба + доставка = 9.5тыр

Угораешь на доставке, ибо логистика (особенно песка) совсем хреновая. Но все равно по сути выходит то на то.
А дальше сам смари, что тебе и работягам будет удобнее: тщательная и выверенная подготовка и быстрый залив (блин, все таки это не фундамент - слился и привет). Или не спеша мешалочкой накрутить (5 кубов за день с приличной мешалкой человека 3-4 лехко осилят). Хрен знает, вощем это те по месту с работягами надо решать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  02 Июн 2015, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vincente, ну так и получаем 20 тр за заводской и 21,5 за самомес (на самом деле 22250 ито я не проверял песок, щебень и их доставку). тоесть самомес дороже даже без учета того, что его надо еще намесить, что безусловно стоит денег, тоесть работа тут вообще не фигурирует, а цена уже дороже выходит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  02 Июн 2015, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
тоесть самомес дороже даже без учета того, что его надо еще намесить, что безусловно стоит денег, тоесть работа тут вообще не фигурирует, а цена уже дороже выходит

Да, но при этом еще есть довольно много ньюансов когда и что лучше выбрать и всегда это индивидуально в каждом отдельно взятом случае.
Одно дело "Это плита пола", возможно совсем другое "стеночки в помещении с разноуровнеыми (По определенным причинам) полами", точно другое "ступеньки" и уж точно-точно "и еще стяжки почти куб ". Вот все это ходом залить с одного миксера, да еще чтоп потом перепадов в по уровню в 5см на выходе не получить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  02 Июн 2015, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Это все понятно. Стяжка будет заливаться отдельно. Ступени видимо тоже ( вообще нет уверенности что они будут бетонными- посмотрю по месту). А вот "стены и плита пола" (5,6-5,7 кубов) будут литься вместе либо в два захода ( опять же пока вопрос).

Короче остается открытым только один вопрос (с которого и начал)- средняя цена работы по укладке готового/ с приготовлением бетона с подготовкой опалубки и проч
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  02 Июн 2015, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
А вот "стены и плита пола" (5,6-5,7 кубов) будут литься вместе либо в два захода ( опять же пока вопрос).

Бункер чтоль? )) С монолитными стенами Я в шоке
Опять же еще на заметку: с лотка прям в нужное место сольется или в корыто и потом тачками/руками/ведрами? Это как говорица две большие разницы.

linch писал(а):
Короче остается открытым только один вопрос (с которого и начал)- средняя цена работы по укладке готового/ с приготовлением бетона с подготовкой опалубки и проч

Имхо на треху ориентируйся, а дальше как сойдетесь. Так-то с плитой и стенами тока каркас связать и опалубку выставить по идее, головняка не густо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  02 Июн 2015, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vincente писал(а):
Бункер чтоль? )) С монолитными стенами

нет Улыбочка , котельная-бойлерная-подсобная. просто сделать все помещение (17 квадратов) одного уровня не выходит, придется часть неболшьшую делать с более высоким полом. соответственно залить полы (под ними грунт) на двух уровнях и укрепить появившиеся стенки в местах перепада (высотой где то 30-40 см). долго объяснять короче но после выемки грунта получилось что то похожее на бассейн в комнате по виду.

Vincente писал(а):
Опять же еще на заметку: с лотка прям в нужное место сольется или в корыто и потом тачками/руками/ведрами? Это как говорица две большие разницы.

в принципе возможны оба варианта у меня. это не проблема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  02 Июн 2015, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
в принципе возможны оба варианта у меня. это не проблема.

Если с лотка возможность есть - то и думать наверна нех, заводской лить. И быстро и в качестве уверенность какая-никакая. Опять же по работе повод поговорить о цениике.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Дело канеш хозяйское, но просто интересно:

linch писал(а):
все помещение (17 квадратов)

linch писал(а):
в местах перепада (высотой где то 30-40 см)


Месье знает толк в извращениях ? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ремонт своими руками

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты