Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  BitCoin Что за зверь?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

У вас есть биткоины?
Да
21%
 21%  [ 52 ]
Нет
78%
 78%  [ 192 ]
Всего проголосовало : 244

Raidex
Сообщение  26 Ноя 2013, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

У меня нет экономического образования. И я не понимаю. Объясните простыми человеческими словами, что такое "Биткоин", какие есть перспективы развития и есть ли смысл их покупать.

https://meduza.io/cards/bitkoin-tokeny-blokcheyn-vse-delayut-vid-chto-razbirayutsya-v-etom-a-ya-ne-ponimayu-pomogite


Последний раз редактировалось: Raidex (17 Июл 2017, 14:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
needbmw
Сообщение  15 Дек 2013, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2010
Репутация: 43.1

kopernick писал(а):
Что-то я больше китайцам доверяю в этом вопросе.
Я не прав?


Ну на китайцев сейчас рановато еще ориентироваться (имхо), они месяц-полтора как о битке узнали всерьез. Хото btcchina.com и существует с 2011 года, но обороты там были мизерные до конца этого года.. Суть предыдущего поста в другом - до сего момента никто из более-менее известных гос. деятелей (служащих) в РФ про биткойн не упоминал всуе (по крайней мере я не припомню), и тут на тебе, сам Греф отличился. Теперь ждем твит от премьера как минимум Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  16 Дек 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

следующим шагом будет sbercoin, который будет переделан под полностью деанонимный и введение всех остальных крипт вне закона Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  15 Фев 2014, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Хазин М. Л. про BitCoin.

"Именно золото вернётся на позиции единой меры стоимости по итогам кризиса. А значит, финансисты должны сделать всё, чтобы этого не произошло. Они и делают. Предпринимаются колоссальные усилия по снижению цены на бумаги, привязанные к реальному золоту, но не требующие реальных поставок металла. Поскольку с последним есть проблемы: золота для всех желающих не хватает. Плюс колоссальная пиар-активность, чтобы объяснить рядовым обывателям, что золото устарело, что оно никому не интересно, что покупать его — значит фиксировать потери, и так далее. Наконец, создание виртуальных альтернатив золоту типа криптовалют вроде биткоина. Отметим, что именно Китай, который из всех крупных стран наиболее серьёзно относится к золоту, запретил биткоины на своей территории."

Целиком здесь: http://www.itogi.ru/kapital/2014/5/197717.html

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  15 Фев 2014, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

DStar17 писал(а):
золото вернётся на позиции единой меры стоимости по итогам кризиса.

скорее наоборот старые ценности уйдут. и потом в чем ценность золота? Это почти такой же биткойн из средневековья.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  15 Фев 2014, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

myfreenet, золото в отличие от крипты материально, имеет применение в качестве металла, ну и обладает определенной красотой. Крипта же по сути является лишь "циферками", не имеющими полезных свойств. Кто знает, может в дальнейшем чего и придумают в этом направлении.
Но, конечно, с другой стороны, это можно рассматривать как плюс. Не занимает физически места, нельзя скоммуниздить физически, можно на флешке носить неограниченные суммы в валютном эквиваленте (чемодан с золотом не поносишь с собой Смешно )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  15 Фев 2014, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

DmiN писал(а):
золото в отличие от крипты материально

даже материальность во вселенной относительна Улыбочка А информация такая же сущность и ресурс как. Золото как и деньги это расчетное средство соответсвенно в современном мире будет выигрывать то средство которое удобнее, а это далеко не куски металла.

DmiN писал(а):
применение в качестве металла

В качестве металла много что применение имеет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  15 Фев 2014, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

я лишь привел пример, почему для большинства золото имеет хоть какую-то ценность, в отличие от крипты Улыбочка
на деле же я с вами полностью согласен, более того, я знаю огромное кол-во потенциальных качеств крипты. А также благодаря крипте, теоретически, в скором времени мы могли бы освободиться от рекламы на большинстве интернет-ресурсах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  15 Фев 2014, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Цитата:
я лишь привел пример, почему для большинства золото имеет хоть какую-то ценность, в отличие от крипты Улыбочка

Это большенство со временем станем меньшенством в силу естественного обновления поколений. Поэтому Хазин все же не прав скорее всего.

DmiN писал(а):
теоретически, в скором времени мы могли бы освободиться от рекламы на большинстве интернет-ресурсах.

Тут интересно было бы вашу мысль послушать.
Единственное что мне сразу приходит в голову это при заходе на сайт сайт запрашивает некий вычислительный ресурс компьютера пользователя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aron
Сообщение  15 Фев 2014, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

что биткойн, что рубли - все одно и тоже.

вот например - работал ты за эти супер-рубли-российские карбованцы в 2000 году, ну и скопил тяжелым трудом себе за три МЕСЯЧНЫХ зряплаты допустим 10 тыс руб.
а сегодня достал это барахло из под подушки - и думаешь - а вообще стоило за НЕГО три месяца корячиться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  15 Фев 2014, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

myfreenet, вариантов реализации много, в общих чертах, как вы и сказали, при заходе на сайт комп будет майнить в пользу сайта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vetalbon
Сообщение  24 Май 2017, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2015
Репутация: 0.5

А че тему бросили ?
Вы видели курс bitcoin сегодня ?
Даже была новость что правительство хочет запретить криптовалюту. Но Греф или как там его, выступил против.
Я тут ... вывести хочу. Что скажите? Или лучше на Сбербанк сразу?


Moderation by редкостная тварь @ 08 Май 2018, 13:53:
Спам. Удалено.


Последний раз редактировалось: vetalbon (01 Июн 2017, 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  24 Май 2017, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Как тема появилась я думал что дело гиблое. или поиграются и бросят или государство запретит, а из последних новостей смотрю и Российская криптовалюта Gold появилась Старны СНГ вообще планируют провести криптовалютное «IPO». По мне так это только средства для it бизнеса и уход от налогов. для обычных граждан не нужны. колбасы на них не купить. А как государство поймет что теряет на этом налоги то или прикроет или еще какую фигню провернет что станет не выгодно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  24 Май 2017, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

vetalbon писал(а):
А че тему бросили ?
Вы видели курс bitcoin сегодня ?


2355$$ за 1 биток. К концу года ждем 3000-4000$

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Jimmy
Сообщение  24 Май 2017, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Chu писал(а):
А как государство поймет что теряет на этом налоги то или прикроет или еще какую фигню провернет что станет не выгодно.


Ну, как показывает практика, it-технологии - это единственная сфера, где государство спокойно берёт за щеку, взять к примеру те же блокировки. С трудом могу себе представить, что они могут сделать с хождением криптовалют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  24 Май 2017, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Jimmy писал(а):
Chu писал(а):
А как государство поймет что теряет на этом налоги то или прикроет или еще какую фигню провернет что станет не выгодно.


Ну, как показывает практика, it-технологии - это единственная сфера, где государство спокойно берёт за щеку, взять к примеру те же блокировки. С трудом могу себе представить, что они могут сделать с хождением криптовалют.


в Европе уже вклады в криптовалюте принимают. Государство пока не решило как к этому относиться

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Общий  ~  BitCoin

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты