Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  BitCoin Что за зверь?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

У вас есть биткоины?
Да
21%
 21%  [ 52 ]
Нет
78%
 78%  [ 192 ]
Всего проголосовало : 244

Raidex
Сообщение  26 Ноя 2013, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

У меня нет экономического образования. И я не понимаю. Объясните простыми человеческими словами, что такое "Биткоин", какие есть перспективы развития и есть ли смысл их покупать.

https://meduza.io/cards/bitkoin-tokeny-blokcheyn-vse-delayut-vid-chto-razbirayutsya-v-etom-a-ya-ne-ponimayu-pomogite


Последний раз редактировалось: Raidex (17 Июл 2017, 14:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
needbmw
Сообщение  27 Ноя 2013, 3:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2010
Репутация: 43.1

serpil писал(а):
needbmw
На счёт NVC только не совсем согласен. PoW+PoS - идея PPCoin, а NVC просто скрипт-вариант PPCoin'a Улыбочка

Если уж говорить о чём-то новом в крипто в последнее время, то это Primecoin (XPM). Идея с полезной (научной) нагрузкой очень интересна и XPM пока, имхо, недооценён (хотя, могу ошибаться, давно не анализировал по нему доступную информацию).

NVC понятное дело откуда вышел, но курс сейчас у него почти на порядок выше предка, однако.
XPM - очень может быть, но он слишком молод чтобы по нему аналитику проводить...
но я честно говоря не любитель форков и не сильно разбираюсь в них, понимаю только что их капитализация невелика и курсы легко поддаются манипуляциям, так что нуегона Подмигивание


DmiN, ответ про форки см. абзацем выше Улыбочка
Про мгновенный профит от майнинга вообще нельзя говорить, я идейно майнил на видяшке когда курс битка болтался в районе 4-5$, и если бы я полученные монеты продал тогда то может быть окупил бы затраченное электричество. Сейчас они выросли раз в 200, то бишь малопонятное занятие "тогда" оказалось супервыгодным сейчас (а могло и не оказаться, риск ясное дело присутствует). Та же ситуация и с форками, я же не отговариваю, майните на здоровье Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  27 Ноя 2013, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Спасибо, ребята, что объяснили. Ясен пень, что я ничего не понял, но, видимо, если я действительно хочу покупать икскоины, то нужно с головой погружаться в эту тему. Все, вопросы больше не задаю )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  27 Ноя 2013, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Raidex, вы бы сказали, какие цели вы преследуете.
Если вас интерсует криптовалюта в кач-ве накоплений, то нет. Курсы могут меняться за неделю на +-300%.
Если вы хотите зарабатывать на торгах, то тут все зависит от ваших навыков и/или удачи Смешно
Если вы хотите добывать (майнить), то тут нужно погружаться с головой, либо иметь определенные знания в области железа и опять же погружаться с головой Улыбочка

Во всех 3х случаях можно зарабатывать (правда в 1 и 2 вариантах риски очень велики).

Если попроще, то почти все форки (новые виды криптовалюты) зависимы от курса биткоина (исходника). Потенциально, когда-нибудь курс биткоина будет стабилизироваться и все остальные вместе с ним.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  27 Ноя 2013, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Я преследовал цель понять, как появилось что-то из ничего. По видимому все объясняется компьютерной программой. Программисты и их программы захватили мир. Никто не знает, возможно это интернет сам написал эту программу ( глупая шутка ). Человек так устроен, что когда он что-то не понимает, он стремится в этом разобраться. Это называется любопытство. Тесла, сидя на крыльце собственного дома гладил своими эбонитовыми пальцами кошку и наблюдал непонятные искры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  28 Ноя 2013, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Создается компьютерной программой, которую автор выложил на специализированном интернет ресурсе. Код в открытом виде, что дает возможность его проверить (например, на лазейку для автора) или создать свою собственную валюту. Для создания достаточно хоть 10 человек в сети. На счет появления можно наверное грубо сравнить с появлением любой другой валюты (будь то золото, доллары и тд), за исключением, правда, как минимум обеспечения. Вот объяснение с http://btcsec.com:

"Чем обеспечен биткоин? Что его поддерживает?
Биткоины имеют ценность, потому что они принимаются в качестве оплаты. Когда мы говорим, что валюта обеспечена золотом, мы имеем в виду, что существует место, где вы можете обменять валюту на золото. В некотором смысле, можно сказать, что биткоин обеспечивается ценой, которую установил продавец за товар, т.е. обещание продавца обменять товар на определенное количество валюты. Основное заблуждение заключается в том, что биткоины получают свою стоимость от стоимости электроэнергии, необходимой для их создания. Стоимость не равна значению – найм 1 000 человек для выкапывания большой ямы в земле может быть дорогостоящим, но не является важным. Хотя дефицит является важным требованием для полезной валюты, сама по себе валюта не может сделать что-нибудь ценное. Например, ваши отпечатки пальцев – дефицит, но это не значит, что у них есть стоимость."

ну и также, так сказать "готовый к употреблению" биткоин имеет вид цифрового кода (буковок и циферок), который в совокупности имеет стойкость от подделывания наверное даже выше, чем любая бумажная валюта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  28 Ноя 2013, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Вчера, 27 ноября, произошло историческое событие, Bitcoin стоит более 1000$ за 1 BTC.

Данное событие пожалуй можно сравнить лишь, с тем, когда впервые Bitcoin стал стоить более 100$.

17 ноября курс был 500$ за 1 BTC

http://habrahabr.ru/post/203904/

Очень похоже на виртуальный пузырь, который лопнет с грохотом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PaulV
Сообщение  28 Ноя 2013, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2006
Репутация: 91.9

Raidex, а какие есть предпосылки для того, что бы он лопнул?)
это никому не выгодно)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
KiSh
Сообщение  28 Ноя 2013, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

PaulV, предпосылка такая, что если кто то решить слить много коинов, всё полетит. Если последить за биржей, то когда коинов продаётся тысячи 4-5, цена начинает падать очень активно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TOHA
Сообщение  28 Ноя 2013, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 120.1

да обычная пирамида, тот у кого их много - сейчас сольет все и цена рухнет к истокам Улыбочка

_____________________________
Пилите, Шура, пилите. Они золотые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DmiN
Сообщение  28 Ноя 2013, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

KiSh, и? Те кто скупит эти 5к монет в сумме продадут их по цене выше, чем купили. Тоесть мы увидим сначала резкое падение, а потом постепенный ускоренный рост.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

TOHA, достаточно лишь сказать, что у бирж и обменников валюта не бесконечная.
а вообще вам за такой пост на хабре бы карму славненько "улучшили" Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  30 Ноя 2013, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Британец выбросил 7,5 миллиона долларов в биткойнах

Житель британского Ньюпорта выбросил на помойку жесткий диск, на котором хранились биткойны на сумму 7,5 миллиона долларов, сообщает The Daily Mail.

ИТ-специалист Джеймс Хоувелс выбросил жесткий диск летом 2013 года, забыв, видимо, что на нем находилась криптовалюта. Когда же 28 ноября курс биткойна превысил 1000 долларов за монету, Хоувелс прочел об этом в СМИ и начал искать возможности вернуть жесткий диск обратно.

Работники свалки, к которым мужчина обратился в поисках решения этой задачи, сообщили ему, что это невозможно. Только за последние несколько месяцев слой свалки поднялся примерно на метр. «Когда я увидел эту свалку — а она была размером с футбольное поле — я понял, что у меня нет никаких шансов», — сказал он.

Джеймс Хоувелс произвел 7,5 тысяч монет криптовалюты в начале 2009 года, когда биткойны только появились. Для того, чтобы получить такую сумму, ноутбук Хоувелса производил непрерывные вычисления в течение недели. Через некоторое время на ноутбук пролили газировку и его пришлось выбросить, однако Джеймс сохранил жесткий диск.

По собственному признанию Хоувелса, из-за заботы о семье и переездов он совершенно забыл о хранившейся на винчестере валюте и, во время очередной уборки, он выбросил его не раздумывая.

Система Bitcoin была создана в 2009 году программистом Сатоши Накамото. Он же создал программное обеспечение, которое позволяет пользователям «добывать» монеты, производя на своих компьютерах соответствующие вычисления. Первая тысяча монет была продана в апреле 2010 года по цене 0,3 цента каждая.
lenta.ru

Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PaulV
Сообщение  30 Ноя 2013, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2006
Репутация: 91.9

KiSh, спрос сейчас такой, что слив нескольких тысяч монет никто и не заметит. Стенки разбирают на глазах...
P.S. Я торгую на btc-e, знаю о чем говорю Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Bullet
Сообщение  30 Ноя 2013, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

DmiN писал(а):
...Житель британского Ньюпорта выбросил на помойку жесткий диск, на котором хранились биткойны на сумму 7,5 миллиона долларов, сообщает The Daily Mail.
...

Такие новости добавляют мути. Я вот теперь вообще ничего не понимаю.
Получается, что нет никакой учетной записи, счета или чего нибудь еще.
Есть жесткий диск с программой, на котором существуют виртуальные "битки",
и случайный вирус, "нечаянно форматнул", "винт осыпался", или как в данном случае "выбросил на свалку" - лишают вас всех ваших виртуальных богатств? Я в шоке

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  30 Ноя 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Bullet писал(а):

и случайный вирус, "нечаянно форматнул", "винт осыпался", или как в данном случае "выбросил на свалку" - лишают вас всех ваших виртуальных богатств? Я в шоке

Без резервной копии кошелька - да
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  30 Ноя 2013, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

а резервную копию хранить где?
а данные на копии обновлять нужно?
а как часто?

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Общий  ~  BitCoin

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты