Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Мама
На страницу «  1, 2, 3  »
typochka
Сообщение  25 Ноя 2013, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 79

Хотите,немного циничный,но во-многом правильный взгляд моей любимой тётушки: дети не должны настолько любить своих родителей,чтобы в случае чего не "лечь" рядом с ними.Ну да беречь и не рассказывать всякую дрянь из своей житухи и посильно заботиться и помогать,но не так что потеря предков-конец жизни...(сама осталась без предков в 13 с мелкой сестрой)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Raidex
Сообщение  25 Ноя 2013, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Все таки я вынужден объясниться. Я сам хотел убиться и все эти сопли которые вы размазываете по клавиатуре мне не помогали. Есть среди вас психологи, настоящие специалисты? Мне помогла всего одна фраза. Один человек сказал мне, я почти не знал его, что мне уже никто и ничто не поможет. И я так сильно разозлился на него, что буквально решил жить ему на зло. Можете не рассказывать мне, что такое смерть, мой друг примерно вашего возраста, а может и моложе умер от того, что его убили. У меня было состояние шока до того момента, пока его не начали зарывать. Я подумал, боже, что эти суки делают, они зарывают моего практически лучшего друга в землю. И я упал на колени и руками принялся помогать зарывать его, пожалуй, мои слезы в тот момент не смог бы остановить уже никто. Так что, не рассказывайте мне про смерть. Я потерял своего отца, у моего брата умер ребенок через небольшой промежуток времени после рождения. Моя бабушка умерла, мой дядя умер в ноябре 2013 года и я могу сказать вам, что вы все, все ваши родственники и дети, они все умрут и вы будете счастливы, если это не будет происходить на ваших глазах. Для себя я сделал вывод, что тем, кто не с нами - им уже легко и просто и лучше, чем нам. Иначе можно просто свихнуться, наблюдая смерт близких и дорогих людей, но вы конечно можете думать как хотите. Парень, а ты возьми себя в руки, помни, что мужчины не плачут, они подставляют лицо ледяному ветру и идут вперед. И полюби себя хоть немного, помни, что мир в основном состоит из таких людей, которые не стоят твоего уважения. Уважения достоин ты сам в своих глазах. Вообще, я езжу в детскую поликлинику и там есть бесплатные анонимные телефоны настоящих специалистов по психологической поддержке, здесь же на форуме тебе могут встретиться жестокие черствые и бессердечные люди. Хотя я рад, что среди форумчан их не много
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  25 Ноя 2013, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Я думаю, что надо относиться к жизни так: каждое мгновение - вечность и много лет - всего лишь мгновение, они пройдут. Т.е. ценить хорошие моменты, да даже не просто ценить, в именно жить ими, и они всегда будут в нас. А что-то плохое - все равно оно не навсегда.
"Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать"
(если не в тему, простите)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  25 Ноя 2013, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

idolische, полностью присоединяюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
злойl200
Сообщение  25 Ноя 2013, 6:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 156.8

завели хобби, или свою семью. поможет.

_____________________________
Удельная. Ремонт и тюнинг l200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Meta
Сообщение  25 Ноя 2013, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Спасибо большое. Сейчас ещё раз прошёлся по теме, прочитал каждый комментарий. Я, как вы, наверное, заметили новенький здесь и меня очень порадовал местный контингент. Так я общался последний раз только на давно закрытом Megaportal'e, а маму я постараюсь поддержать до конца. Да, конечно, все смертны, но утраты, надеюсь, не будет какой-либо ещё хотя бы в течение 20-и лет. Я верю в это.

злойl200 писал(а):
завели хобби, или свою семью. поможет.

Чем я только не занимаюсь. Музыкой, радиотехникой и даже биологией. Вот недавно микроскоп себе взял. У меня просто одна плохая черта - я переживаю за дорогих мне людей настолько, что даже волосы седеют. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Ноя 2013, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Meta писал(а):
К сожалению, с девчонками я уже как-то с 18-и лет бросил искать что-либо. Техника и так далее.

Менять что-то планируете?
Мама наверняка внуков понянчить хочет, а Вы фрустрируете около неё. Не дело.

Есть хорошая фраза: "Не можешь изменить действительность (в Вашем случае Вы не можете сделать людей бессмертными) - измени своё отношение к этой действительности."

strateg писал(а):
Если она за свою молодую жизнь не смогла Вас воспитать мужчиной...

Женщина не может воспитать мужчиной.

Meta писал(а):
Чем я только не занимаюсь. Музыкой, радиотехникой и даже биологией.

Все бредовые мысли (а именно такие мысли у Вас) начинаются из-за избытка времени.
Забивайте время.
Советую параллельно к психотерапевту.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Meta
Сообщение  25 Ноя 2013, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Ja66er писал(а):
Менять что-то планируете?

Полетят сейчас в меня камни, но нет. Мне нравится, как я живу сейчас. Спокойно чиню компьютеры временами. В скором могу и всякую технику ремонтировать, купил вон недавно паяльную станцию даже. Нет, пока планов у меня нет. Разумеется, я получаю с починки компьютеров материальное "благо". И, да, по правилу отдаю часть своей матери.

Ja66er писал(а):
Советую параллельно к психотерапевту.

Будет смешно выглядеть. Я сам на него и учился. Не окончил до конца правда, поэтому другим не доверяю, потому что "программу" я эту знаю, но заблудился в себе. А это, наверное, тяжелее решить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Ноя 2013, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Meta писал(а):
Полетят сейчас в меня камни, но нет. Мне нравится, как я живу сейчас. Спокойно чиню компьютеры временами. В скором могу и всякую технику ремонтировать, купил вон недавно паяльную станцию даже. Нет, пока планов у меня нет. Разумеется, я получаю с починки компьютеров материальное "благо". И, да, по правилу отдаю часть своей матери.

Я про женщин и внуков маме.
Про "нравится, как живу" - не занимайтесь самообманом. Нереализованность в жизни видна невооружённым глазом.

Meta писал(а):
Будет смешно выглядеть. Я сам на него и учился. Не окончил до конца правда, поэтому другим не доверяю, потому что "программу" я эту знаю, но заблудился в себе. А это, наверное, тяжелее решить.

Найдите не студента-недоучку, а хорошего специалиста.
Это то же самое, что на совет изучить английский язык с репетитором, ответить, что "я проучился пару курсов, бросил и это бесполезно".


Вы правда довольны вот таким положением вещей в 27 лет? Подмигивание
Meta писал(а):
Получал около 18к рублей в месяц. 5к за квартиру отдавал матери первым делом. Включая всякие потребности, еда и т.п. Оставалось на руках около 5к. Копил, хз на что. Пока жив халтурой. Те же самые цифры в общем.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  25 Ноя 2013, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ja66er писал(а):
Meta писал(а):
Полетят сейчас в меня камни, но нет. Мне нравится, как я живу сейчас. Спокойно чиню компьютеры временами. В скором могу и всякую технику ремонтировать, купил вон недавно паяльную станцию даже. Нет, пока планов у меня нет. Разумеется, я получаю с починки компьютеров материальное "благо". И, да, по правилу отдаю часть своей матери.

Я про женщин и внуков маме.

А Вы уверены, что его мама хочет внуков и готова делить своего сына с другой, чужой ей женщиной? Встречала я матерей, которые своего сыночка никому не хотят отдавать, а уж о внуках и вообще слышать не хотят (внуки отнимут внимание их сыночка). Судя по словам автора, это как раз его случай.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Meta
Сообщение  25 Ноя 2013, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Ja66er писал(а):
Я про женщин и внуков маме. Про "нравится, как живу" - не занимайтесь самообманом. Нереализованность в жизни видна невооружённым глазом.

К сожалению, меня не раз уже предавали, кого я реально любил, а девушек было совсем немного. Их было только две в моей жизни. Я просто уже никому верить попросту не смогу. Я разочарован, но, да, вы уж тут скажете, что это жизнь. И, да, надо обратиться к психологу.

Ja66er писал(а):
Вы правда довольны вот таким положением вещей в 27 лет?

Знаю, что мало. Но, тем не менее, хоть что-то есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Ноя 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Svetic писал(а):
Судя по словам автора

По каким именно словам?
Meta писал(а):
Я просто уже никому верить попросту не смогу.

Самооправдание, чтобы ничего не делать.
Meta писал(а):
Их было только две в моей жизни.

И обе до 18 лет? Подмигивание
То есть почти десяток лет назад?
Meta писал(а):
Но, тем не менее, хоть что-то есть.

Самооправдание, чтобы ничего не делать v 2.0
Meta писал(а):
К сожалению, меня не раз уже предавали, кого я реально любил

Над причинами задумывались?
Хотя о чём мы тут рассуждаем. Женщин в Вашей жизни не было. Вообще. Совсем. Бред подростковый не в счёт.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  25 Ноя 2013, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ja66er,
Meta писал(а):
Самое хреновое, если она уйдёт, то что дальше? Я не вижу смысла потом. Убьюсь.

Какие можно сделать выводы, если человека в 27 лет посещают такие мысли? Любовь к родителям - это естественно, помощь (в том числе, и финансовая), моральная поддержка - это тоже естественно, но видеть свою жизнь только в рамках родительской жизни - это, на мой взгляд, выходит за рамки естественного Я в шоке
Автору девушку искать не надо. Его рецепт счастья: компьютеры, мама и правая рука. Жестко, но я люблю говорить напрямую.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Meta
Сообщение  25 Ноя 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Ja66er писал(а):
Над причинами задумывались? Хотя о чём мы тут рассуждаем. Женщин в Вашей жизни не было. Вообще. Совсем.

Понял. Как понимаю, моя вина там тоже имеется. А причины - я всегда думаю над ними и думаю, где я был не прав, даже во сне всё вижу, бывает. Я над этим работаю. Только я не виноват. Виновен, что повернул свою жизнь не в ту спять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Ноя 2013, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Svetic писал(а):
Meta писал(а):
Самое хреновое, если она уйдёт, то что дальше? Я не вижу смысла потом. Убьюсь.

Какие можно сделать выводы, если человека в 27 лет посещают такие мысли? Любовь к родителям - это естественно, помощь (в том числе, и финансовая), моральная поддержка - это тоже естественно, но видеть свою жизнь только в рамках родительской жизни - это, на мой взгляд, выходит за рамки естественного Я в шоке
Автору девушку искать не надо. Его рецепт счастья: компьютеры, мама и правая рука. Жестко, но я люблю говорить напрямую.

Так это про автора, а не про маму.

Добавлено спустя 41 секунду:

Meta писал(а):
Виновен, что повернул свою жизнь не в ту спять.

Поверните обратно. Вы ничего не делаете, а только фрустрируете.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Мама

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты