Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Мама
На страницу 1, 2, 3  »
Meta
Сообщение  24 Ноя 2013, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Бывает, конечно, что часто с ней ругаюсь, говорим на повышенных тонах, и в тоже время пьём чай вместе, обсуждая какие-либо новости вечерами. А, потом, сказал, что без неё - я никто. Та, ясное дело, расплакалась. Самое хреновое, если она уйдёт, то что дальше? Я не вижу смысла потом. Убьюсь. У меня всё есть. И в тоже время нет ничего. Нет у меня друзей. И девушки нет тоже. А если ещё и мама уйдёт, то я не знаю.

Больные ноги у мамы и зрение ухудшается. Как бы мотивировать человека на лечение?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Genrikx
Сообщение  24 Ноя 2013, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.11.2012
Репутация: 43.6

Meta писал(а):
У меня всё есть.

Это для мамы главное.
Meta писал(а):
Нет у меня друзей.

Это ей по барабану.
Meta писал(а):
И девушки нет тоже.

Маму без внуков нельзя оставлять!И кстати такие темы с девушкой лучше решаются,чем на форуме Подмигивание
Meta писал(а):
Больные ноги у мамы и зрение ухудшается. Как бы мотивировать человека на лечение?

Вызвать специалиста на дом,пробовали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  24 Ноя 2013, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Диабет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  24 Ноя 2013, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Meta писал(а):
Убьюсь.

Убейся. Тебе уже ничто не поможет. Кстати, я бы на твоем месте сначала убил мать. Потому что, ты для нее все, может быть ты этого не понимаешь. У нее, кроме тебя, никого нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
emercom
Сообщение  24 Ноя 2013, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2012
Репутация: 23.4

Raidex писал(а):
Meta писал(а):
Убьюсь.

Убейся. Тебе уже ничто не поможет. Кстати, я бы на твоем месте сначала убил мать. Потому что, ты для нее все, может быть ты этого не понимаешь. У нее, кроме тебя, никого нет


Да Вы прям сама доброта.

_____________________________
Наношу помощь и причиняю добро
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  24 Ноя 2013, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Если Вы считаете в 27 лет, что Вы без мамы никто - значит она тянет Вас на дно. Если уже не утопила безнадежно. Выход один - срочно и без раздумий валить жить отдельно и строить СВОЮ жизнь, а не гробить и свою жизнь и жизнь мамы...

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Meta
Сообщение  24 Ноя 2013, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Genrikx писал(а):
Вызвать специалиста на дом,пробовали?

Очень старался. Но, как она говорит: "У меня всё нормально, меня не трогайте только" и так далее.

ташкент писал(а):
Диабет?

Нет, ноги больные уже (колени именно). Зрение стало садиться почему-то. Хотя, я ей твержу, что это только из-за нервов, если я прав.

Raidex писал(а):
Убейся. Тебе уже ничто не поможет.

Спасибо огромное. Обязательно приму к сведению.


Tohandr писал(а):
Если Вы считаете в 27 лет, что Вы без мамы никто - значит она тянет Вас на дно. Если уже не утопила безнадежно. Выход один - срочно и без раздумий валить жить отдельно и строить СВОЮ жизнь, а не гробить и свою жизнь и жизнь мамы...


Я не мамин сынок, просто таких дорогих людей у меня больше не было и, наверное, не будет. И если вот этот человек уйдёт от меня, то я не знаю, что с сделаю с собой. В этом суть.

P.S. Я отца потерял год назад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  24 Ноя 2013, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Meta, уговаривать никого не надо, берете и насильно тащите по врачам, заодно можно походить по больнице и показать, во что может вылиться это все - инвалидность, коляска, полная недееспособность, что она не сможет сама помыться, сходить в туалет, не будет ничего видеть и тд.
Лет 10 назад у моей бабушки была катаракта, никакие уговоры не помогали, ответ один - " а сколько мне уже осталось". Насильно притащили к врачу, было очень сложно - человеку в таком возрасте такая сложная операция на оба глаза.. Да и тетя была против, типа - если что с ней случится, вы будете виноваты...
И вот сейчас моей бабушке исполнилось 85. Бегает и управляется одна с целым домом. И сама благодарит за то, что тогда ее заставили. Сами подумайте, где бы она была уже, если бы ничего не видела?
Заставьте! Это очень важно! Удачи Улыбочка

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Meta
Сообщение  24 Ноя 2013, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

NATASIKmilasik писал(а):
Meta, уговаривать никого не надо, берете и насильно тащите по врачам, заодно можно походить по больнице и показать, во что может вылиться это все - инвалидность, коляска, полная недееспособность, что она не сможет сама помыться, сходить в туалет, не будет ничего видеть и тд.
Лет 10 назад у моей бабушки была катаракта, никакие уговоры не помогали, ответ один - " а сколько мне уже осталось". Насильно притащили к врачу, было очень сложно - человеку в таком возрасте такая сложная операция на оба глаза.. Да и тетя была против, типа - если что с ней случится, вы будете виноваты...
И вот сейчас моей бабушке исполнилось 85. Бегает и управляется одна с целым домом. И сама благодарит за то, что тогда ее заставили. Сами подумайте, где бы она была уже, если бы ничего не видела?
Заставьте! Это очень важно! Удачи Улыбочка


Огромнейшее вам спасибо! Честно. Мама всё ещё желает работать и жить дальше, но кое-как. Только вот отговорки: "От меня ушёл муж, оставьте меня", реально, надоело. Смерть, мужа его и отца моего, к сожалению, мы вместе видели. Это было ужасно - сердечный приступ. И эти 5 минут, как целый фильм прошёл.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  24 Ноя 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Meta, время лечит. Работа лечит. Внуки лечат. Это точно.
Люди не вечны. Уходят, кто-то раньше, кто-то позже.
Кто-то в 10, кто-то в 44, кто-то в 52, а кто и в 85-90.

Не хнычьте. Вам 27. Вы взрослый мужчина. Вы - опора и надежда матери. А вот Ваши слова, о том, что
"А, потом, сказал, что без неё - я никто."
это очень плохо.
Плохо для Вашей мамы. Вы сами ее добиваете. Смерть мужа, а тут еще сын плачется...
Меняйтесь. Чтобы она видела сильного сына, настоящего надежного мужчину рядом с собой, человека, на которого можно опереться.

А вы этими словами показываете ей, что она жила зря. А зачем ей тогда жить? Если она за свою молодую жизнь не смогла Вас воспитать мужчиной...
Меняйтесь, кончайте горевать по отцу. Ему там от этого точно не легче. Отпустите уже.
Найдите хорошую девушку, женитесь, срочно внуков ей. Чтобы было для кого жить.

******
У нас была подобная ситуация. 1994 год...Мужу было тогда 25, но мы ждали малыша. Это вытащило свекровь из депрессии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Meta
Сообщение  24 Ноя 2013, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

strateg писал(а):
Люди не вечны. Уходят, кто-то раньше, кто-то позже. Кто-то в 10, кто-то в 44, кто-то в 52, а кто и в 85-90.

Да уж. К сожалению, согласен. Он чувствовал себя вполне здоровым человеком. Даже не так. Он был вдвойне здоровым человеком. А потом сердце, схватило по неизвестной причине. Даже искусственный массаж сердца делал. Не помог. Когда я, буквально, в трусах прибежал по утру. Мать орала, я быстрее проверил пульс, и сами понимаете. По фильмам, вроде, что все выживают. И даже после фибрилляции. Один момент - тромб около сердца, этим всё и закончилось. И, когда он синий стал, я просто его обнял и ушёл из комнаты. Не-а, не в слезах. Мне казалось, что я ещё сплю. А потом, сами знаете.

strateg писал(а):
Не хнычьте. Вам 27. Вы взрослый мужчина. Вы - опора и надежда матери. А вот Ваши слова, о том, что
"А, потом, сказал, что без неё - я никто."
это очень плохо.
Плохо для Вашей мамы. Вы сами ее добиваете. Смерть мужа, а тут еще сын плачется...
Меняйтесь. Чтобы она видела сильного сына, настоящего надежного мужчину рядом с собой, человека, на которого можно опереться.

Да я не хныкаю, и я с мамой как можно больше провожу времени, чтобы утрату эту немного перетерпеть для неё самой, отец мой не хныкался. И я сам не желаю этого. Как можно стараюсь, её поддерживаю. Знаю, что ей тяжело. Она прожила с ним всю жизнь. Я прожил с кем-то ноль лет, к сожалению, мне вот эту утрату нельзя понять, но я так понял - невосполнимая.

Возможно, болезни из-за нервов, так что.

Спасибо вам, кстати. Грустно

К сожалению, с девчонками я уже как-то с 18-и лет бросил искать что-либо. Техника и так далее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  24 Ноя 2013, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Meta, держитесь. Будете держаться, и маму удЕржите.
Мы на днях двоюродного брата похоронили... 44.. обширный инфаркт... не жаловался никогда...
Моему отцу было 44...сердечная недостаточность...
Свекру 52...
Яркие люди... уходят вот так...за 5 минут...

Держитесь. На Вас вся надежда.
_____
А девчонки есть хорошие... Порой удивляюсь даже, и куда парни смотрят...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Meta
Сообщение  24 Ноя 2013, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

strateg писал(а):
Meta, держитесь. Будете держаться, и маму удЕржите.
Мы на днях двоюродного брата похоронили... 44.. обширный инфаркт... не жаловался никогда...
Моему отцу было 44...сердечная недостаточность...
Свекру 52...
Яркие люди... уходят вот так...за 5 минут...

Держитесь. На Вас вся надежда.
_____
А девчонки есть хорошие... Порой удивляюсь даже, и куда парни смотрят...


Спасибо за поддержку. Вы уж извините, что со своими проблемами вывалился сюда. Блин, я высказался. Я просто не совсем понимаю логику, почему хорошие люди уходят раньше, чем плохие. Да и формулы бы такой не подобрать, если честно. Почему оставишимся теперь приходить терпеть эту утрату. Эх-х. Жизнь, знай, ты не справедлива.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korakyl
Сообщение  24 Ноя 2013, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (26 Мар 2017, 18:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
idolische
Сообщение  25 Ноя 2013, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Справедливости в мире нет и не будет. Единственный кто может сделать этот мир лучше, светлее и справедливее - это ты. Только ты можешь стать нужным и родным человеком кому-то, чтобы он не сидел в этом мире один и не думал о том, что он никому не нужен и что у него никого нет. Даже без кроме. Уходя от жизни и от людей, от развития, ты лишаешь этот мир своего тепла, того, чем бы ты мог стать для других людей. И можешь стать.

У пожилых людей часто бывает этап, когда они замыкаются в свое прошлое, думают о том, что было, что прошло, что они потеряли. Они смотрят назад потому, что ничего не видят впереди. Впереди для них были дети, но когда их дети сами начинают смотреть назад бояться будущего, то для пожилого здесь просто не остается для себя вариантов. Остановившийся человек для себя уже умер. Даже если ему 18 нет.

Я много раз видел, как те же самые люди в возрасте с почти потухшими глазами внезапно просыпались, открывали себе новый импульс в жизни, когда видели, что они могут добавить еще что-то к жизни своих детей, а еще лучше внуков, передать что-то важное, помочь еще в чем-то. Люди начинали спешить жить, чтобы успеть.

Для них очень важно видеть продолжение себя в будущее, своей жизни, развитие того, что они превнесли в этот мир. Чувствовать, что они передают это дальше. В своих детях. Стремление их детей, внуков, правнуков вперед. Дальше в жизнь, к новым делам и новым людям. Отцы и матери живут сначала своей молодостью, мечтами и стремлениями, потом делами, мечтами своих детей, потом внуков. Каждое поколение дает им новый импульс и новую жизнь, ощущение радости и осмысленности всего что они делали, мотивацию продолжать жить и действовать.

Кто смотрит вперед и боится, чего может случиться плохого - притягивает то, чего боится. Кто стремится к новому, жаждет действий и в каждом новом дне видит возможности для того чтобы сделать хорошего - делает этот мир лучше.

Нет ничего хуже для того, чтобы наплевать на память быстро сгоревших замечательных людей, чем смотреть назад и горевать об утратах. Для хорошего человека унизительно быть утратой, он бы не захотел быть горем для других хороших людей. Как он может чувстовать себя хорошим и нужным, вызывая боль у тех, кого любил? Почему они не смогли его отпустить и пользуются им, чтобы мучить себя? Он был бы рад, если воспоминания о нем придавали импульс для остальных. "Отличный был мужик, пошли сделаем что-то так, чтобы ему не было за нас стыдно" - это лучшее о чем можно расчитывать. В мире холодно? Несправедливо? Что с этим сделаешь ты? Что ты делаешь, чтобы всё изменить, хотябы рядом с собой. Кому ты передашь труд и тепло своих предков, то для чего они жили?

ЗЫ: Сорри за простыню. Просто тема близкая. Вспомнились люди, которые многому меня научили и многого дали.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Мама

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты