Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пропала церковь... Храм Блаженной Матроны в Холодово
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Папирус
Сообщение  18 Ноя 2013, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

PugoVka писал(а):
Я просто против твердых такс.


Я тоже против. Вы знаете, я думаю, эта практика со временем уйдет.

PugoVka писал(а):
Я оставлю денег за проведенный обряд, даже может больше, чем у них по прейскуранту.


Вы молодец! Но вот большинство и не подумает ничего "подносить". Ноги в руки - и пулей за стол. К сожалению, это так.

Вы знаете, у нас просто почему-то очень разные наблюдения. Скажу о себе в качестве иллюстрации. Мы с женой венчались. У меня трое детей, все, понятно, крещеные. У меня шестеро крестников. Я договаривался об отпевании своего отца. Вот смотрите, одиннадцать раз я обращался в разные храмы. НИ РАЗУ меня никто не ткнул носом в прейскурант. Почему так?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

PugoVka писал(а):
А вот еще расскажите мне, может знаете, почему у нас 99% приходов имеют статус юридического лица, платят налоги (то есть имеют доходы и расходы), содержат штат сотрудников ? Это зачем ?


Ну а как же? А коммуналку ту же как оплачивать? А куда принимать пожертвования? А с подрядчиками как расплачиваться? А если человек работает в церковной лавке, его что, не оформлять? Пенсии, полисы и т.д. Кто из нас наивен? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
соломон1
Сообщение  18 Ноя 2013, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2012
Репутация: 28

так и надо назвать ооо рпц, а у неё куча дочерних отделений и предлагать услуги согласно прейскуранта ,есть же в исламе закят , отстегни бедным через мечеть ессесно , зато по-честному

Добавлено спустя 37 секунд:

бедные кстати освобождены от уплаты закята

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

хотя разговор нехороший, есть приходы ,где попы на меринах геленвагенах рассекают, а есть село ,где у батюшки семеро по лавкам и приход - пять старух. П,усть они для начала между собой делятся.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

а то все на народ сбрасывают,на ЖКХ -дай, на Олимпиаду-дай , на даче -за землю дай,целевые взносы-дай , в больнице-дай, и в церковь приходишь отдохнуть- тоже дай!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  18 Ноя 2013, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

соломон1 писал(а):
и в церковь приходишь отдохнуть- тоже дай!!!


И когда вы туда последний раз захаживали, так сказать, отдохнуть? Только честно! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
соломон1
Сообщение  18 Ноя 2013, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2012
Репутация: 28

сегодня в елоховскую заезжал камеры проверить, а так, для души , в пятницу заезжал,жена свечки ставила за упокой

Добавлено спустя 56 секунд:

подышал ладаном ,.ряженых коммерсов церковных посмотрел.

Добавлено спустя 45 секунд:

резонирую с высоко петровским монастырем в москве на петровке...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

да конечно,главное сейчас деньги, кто их платит,тот и музыку заказывает,хоть на похороны,хоть на свадьбу,это традиции, они к вере отношения не имеют, просто атракцион
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Ноя 2013, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

так церковь и есть торговая организация. Сфера услуг по сути. Зачем удивляться попутному с основной деятельностью бизнесу по торговле консервами или каким то там прейскурантам. Люди просто деньги зарабатывают. Не на молебнах так на консервах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

церковь двояка ...и это правильно!! она целостна сама в самом себе ...Бог заинтересован в сильном Дьяволе, ибо, чем сильнее Дьявол ,тем сильнее Бог...и наоборот...дьявола нет и тогда религия не нужна,поскольку религия борется со злом,а если нет зла ,то и религия не нужна... двуединство -это философы как раз и не отрицают.....Да церковь торговая организация и НЕТ она не торговая , вы можете там ничего не покупать, придите послушать пение,посмотреть иконы ...посмотрите на себя, в вас много плохого ,но много и хорошего...важен баланс ,плюс на минус = ноль,это гармония

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

но если хотите купить, то купите,тем поможете церкви.... разве ЭТО плохо?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PugoVka
Сообщение  18 Ноя 2013, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 74.8

strongfoto писал(а):
но если хотите купить, то купите,тем поможете церкви.... разве ЭТО плохо?

Я не хочу приходить в церковь, как в магазин. Я хочу приходить в церковь, как в церковь .. Разве это плохо ?
Я и так помогу, раз пришла ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  18 Ноя 2013, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

PugoVka писал(а):
Я хочу приходить в церковь, как в церковь ..


А это в ваших силах. Просто относитесь к этому так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Ноя 2013, 7:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

strongfoto, я не хочу приходить в церковь. Я не хочу чтобы она будила меня колокольным звоном. Я не хочу чтобы рпц получала льготы за счет бюджета ( который наполняется и из моих налогов) и пыталась лезть своими рученками в систему школьного образования. Если кому то необходимо посещение церкви, борьба со злом и дьяволом и прочее- я ничего не имею против- у нас свободная страна и вероисповедание но я также хочу жить в государстве отделенном от церкви
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  20 Ноя 2013, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

1 млрд 758 млн руб. из федерального бюджета

http://nnm.me/blogs/Jack5/1-mlrd-758-mln-rub-iz-federalnogo-byudzheta/

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SLAMM
Сообщение  22 Ноя 2013, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2010
Репутация: 24.3

тоже сталкнулись с четким ценником на услуги церкви, (2 из 3 рассматриваемых), соответственно выбрали, где пожертвованиями "расплачиваются," именно это место является настоящей церковью, имхо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  22 Ноя 2013, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

это надо как можно дальше от Москвы и крупных городов искать

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Atis
Сообщение  22 Ноя 2013, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2010
Репутация: 40

SLAMM писал(а):
тоже сталкнулись с четким ценником на услуги церкви, (2 из 3 рассматриваемых), соответственно выбрали, где пожертвованиями "расплачиваются," именно это место является настоящей церковью, имхо


Вас же никто не принуждает -так не ходите туда и не платите ... Там же не люди служат... Им кушать, наверное, не надо и жить им, и за квартиру платить - не надо! Я бы, например очень "расстроился", если бы мне зарплату на работе на платили бы, объяснив тем ,что я не истинный патриот, т.к. истинные должны гвозди забивать из чуства патриотизма и не жаловаться и не ныть, а есть три корочки хлеба, и гордиться своей работой и начальником, который озолотился! Что значит в вашем понимании пожертвование? Эти три корочки хлеба? 10 Рублей милостынька ? Улыбочка Идите к сектантам, еще кому-нибудь - к католикам - может там бесплатно и там "место, где настоящая церковь ?" Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arshavin
Сообщение  22 Ноя 2013, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 29.4

а сколько приходов в день у истиных верующих?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Atis
Сообщение  22 Ноя 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2010
Репутация: 40

Arshavin писал(а):
а сколько приходов в день у истиных верующих?

С какой целью интересуетесь? Хотите примкнуть? Весело Только вопрос не понятен о приходах или о людях? Католиках, мусульманах, адвентистов седьмого дня?.. Весело

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Они тоже "истниные верующие" ... Почему такая дискриминация по отношению к другим конфессиям и язычеству? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пропала церковь...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты