Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пропала церковь... Храм Блаженной Матроны в Холодово
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Папирус
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Я не согласен с вашей посылкой "вы автоматически будете спасены". Так какой мне смысл следовать ей и развивать ее?

А вот вы так и не ответили, что значит "неправильное крещение". Сдается мне, это многое могло бы объяснить в ваших убеждениях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

читайте на самом деле Библию тогда...со мной не надо соглашаться или не соглашаться ....есть каноника и вольное трактование неприемлимо..у нас религия называется ПРАВОСЛАВИЕ, оно не допускает трактований

Добавлено спустя 59 секунд:

или собираетесь трактовать роль Христа??...за это вообще то отлучали... а светские власти потом сжигали людей

Добавлено спустя 52 секунды:

вы не понимаете механизм спасения ,от этого всё...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

но похвально рвение Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

strongfoto писал(а):
вы не понимаете механизм спасения ,от этого всё...

Пишите сюда. Обсудим. Чего в личке-то прятаться. Подмигивание

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
renom
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

strongfoto писал(а):
вы не понимаете механизм спасения ,от этого всё...

Не томите! Все уже готовы воспринять!

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

не могу,у студентов зачеты принимаю в аудитории....приеду вечером ,спросите,напишу,в личку,потому что пусть остальные подумают,помучаются хоть Смайлик ...ответ простой и конкретный ...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

здесь тяжело просто отслеживать собеседников конкретных ,короче ,после 19 00-пожалуйста,возьму пивка и расскажу....христианство гораздо интереснее темы холодовского храма
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

strongfoto писал(а):
читайте на самом деле Библию тогда...со мной не надо соглашаться или не соглашаться ....есть каноника и вольное трактование неприемлимо..у нас религия называется ПРАВОСЛАВИЕ, оно не допускает трактований


Это странные слова. Во-первых, толкования в нашем Православии весьма распространены и абсолютно допустимы, особенно из уст авторитетных богословов. Во-вторых, как раз ваши убеждения об автоматическом спасении - это баптизм какой-то, а не Православие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

strongfoto писал(а):
возьму пивка и расскажу....христианство гораздо интереснее

Cool

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

Папирус, Весело хвалю за упрямство , поэтому просвещу немного опять,вы знаете как переводится на английский язык ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ?....ОРТОДОКСАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ,так нас нызывают во всем мире ...а ортодокс ,это человек слепо верящий во что-то ,не раздумывая и не рассуждая и считая что его убеждение наиболее верное и единственно правильное ( примерно так )...споры о трактовании учения Христа в православии давно закрыты и прекращены, всё остальное является ересью, не увлекайтесь Весело ...небо вас накажет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

strongfoto писал(а):
вы знаете как переводится на английский язык ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ?....ОРТОДОКСАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ,так нас нызывают во всем мире ...а ортодокс ,это человек слепо верящий во что-то ,не раздумывая и не рассуждая и считая что его убеждение наиболее верное и единственно правильное ( примерно так )

Согласно мнению профессора Императорской Санкт-Петербургской Духовной Академии Н. Н. Глубоковского, «православие есть „правое исповедание“ — ορθο-δοξία — потому, что воспроизводит в себе весь разумеемый объект, само видит и другим показывает его в „правильном мнении“ по всему предметному богатству и со всеми особенностями»
В русском языке не употребляются термины «ортодоксия» или «ортодоксальный» как синоним «православия», хотя такое словоупотребление иногда встречается в светской литературе, обычно вследствие ошибочного перевода слова «по созвучию» с европейских языков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Папирус
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

strongfoto, что такое Православная Церковь, я знаю, поскольку являюсь ее частью. Вы ошибаетесь, православные и раздумывают, и рассуждают. На то нам голова Богом и дана, а не только, чтобы в нее есть.

И все-таки, "Гюльчатай, открой личико". К какой конфессии/деноминации относитесь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
renom
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

Папирус, в strongfoto налицо христианская секта из одного человека. Публично все её особенности глава секты озвучить не желает. Что печально, ибо доставило бы.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

ja66er, вообще вопрос упирается в 1054 год когда в константинополе Михаил Керуларий послал на хер папских легатов и их Гумберта чуть не прибил...и объявил себя патриархом единственно ПРАВИЛЬНОЙ церкви,Ольга вначале,потом Владимир в неё обратились ....но наша церковь по современному называемая ортодоксальной ...и этот термин считается наиболее подходящим в современном богословии...и наще духовенство не против

Добавлено спустя 1 минуту:

всё,я уехал ,всего всем хорошего до вечера...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

renom?Спасибо!!!!... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

strongfoto, сюда пишите: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=103076

Обсудим.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
renom
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

strongfoto писал(а):
renom?Спасибо!

Если спасет, будет замечательно.
strongfoto писал(а):
по современному называемая ортодоксальной

кем? кафолической - может быть, но ортодоксальной? Видел только такие вывески для иностранных туристов. Ну да им позволительно.
strongfoto писал(а):
после 19 00-пожалуйста,возьму пивка и расскажу

Может таки публично? Не бойтесь своих взглядов. Поверьте, никто не догадается что именно кроется в вашей голове, даже несмотря на многочисленные подсказки.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PugoVka
Сообщение  18 Ноя 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 74.8

Папирус писал(а):
PugoVka, если верующий человек попросит отпеть усопшего и скажет при этом, что у него нет денег или мало денег, ему никто не откажет. Это раз.

Вы такой наивный )) Когда я отпевала отца и искала церковь, которая проведет обряд, то ни в одной церкви не собирались это делать бесплатно. В результате отпевала в Раменском (у озера). Причем они там устроили между собой перебранку, кто будет отпевать. Но сейчас не об этом. Я от том, что я никогда не пишу того, чего не знаю. Это два. Кстати, а какая разница, кто просит провести отпевание - верующий или нет ? Я же не себя прошу отпеть. А кого прошу отпеть - тот был верующим. У церкви нашей на всё ответ, если вы истинно верующий человек, то бла-бла... А конкретики никакой.
Еще момент. Я не нищий человек. Я не хочу просить - ой, а не могли бы меня бесплатно обслужить. Мне это не надо. Я реальный человек. И понимаю, что священно служители тоже люди. Они тоже хотят кушать и бесплатно в магазинах им ничего не продают. Но. На это есть подношения. Я оставлю денег за проведенный обряд, даже может больше, чем у них по прейскуранту. Я просто против твердых такс. Я не понимаю их происхождение. Объясните мне, кто и зачем их устанавливает ? Из чего складывается тогда их себестоимость ?

Папирус писал(а):

Ну а если вы человек воцерковленный, вам и в голову не придет читать какие-то там прейскуранты, они для духовно невоспитанных и в основном косных людей

Эка лихо вы завернули. Очень удобная формулировочка. Раз ты воцерковленный по-настоящему, то давай плати и не смотри там на всякие прейскуранты. Иначе прослывешь жадиной и невоспитанным ))) Стыд тебе и позор ! Во как ! Очень удобно, ничего не скажешь.

Папирус писал(а):
Вы же, воцерковленный, будете сами определять размер пожертвования исходя из вашего достатка, важности таинства или обряда, благодарности и любви

Вот и дайте мне определить размер. Так не дает никто ! Это стоит столько-то, это столько-то. И точка.

А вот еще расскажите мне, может знаете, почему у нас 99% приходов имеют статус юридического лица, платят налоги (то есть имеют доходы и расходы), содержат штат сотрудников ? Это зачем ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пропала церковь...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты