Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пропала церковь... Храм Блаженной Матроны в Холодово
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Baxyz
Сообщение  18 Ноя 2013, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

MajorQ, а коль было бы без льгот, то вангую, что тут не только магазинами со стоянками всё обходилось

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  18 Ноя 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Baxyz писал(а):

Рамзес-II писал(а):
Чего удивляться то? два родных брата:

Как бы, одинаковая фамилия ещё ни о чём не говорит. Знаете, сколько в нашей стране Ивановых, Петровых, Сидоворых, Моисеевых и прочих? Неужели они все братья? Я в шоке

Фамилия Ивановых или Моисеевых ни о чём не говорит.
А фамилия Коценко для холодовской церкви и триады - одна семья.
Так же как и фамилия Дёминых в Ильинке и водоканале.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

всегда финансировало( кроме времен Петра) ,почти с самого начала у церкви имелся ярлык от монголо-татар и она от имени и для них 200 лет собирали деньги с Руси, обирая князей , оставляя себе на житие-бытие...да и всегда церковь была при власти( вся власть от бога)..и даже налоговые(и не только) льготы являются формой финансирования
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Ноя 2013, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

strongfoto, а можно почитать текст конституции времен татаро-монгол, например? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lekari
Сообщение  18 Ноя 2013, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

MajorQ писал(а):
Государство, вообще-то, ее никогда не финансировало. У нас церковь по конституции официально отделена от государства. Зато государство предоставляет ей немалые налоговые льготы...
и сажает антихристов Весело Тут мне знакомый рассказал как у них в деревне пьяный поп в рясе купаться полез,а из карманов все деньги пожертвований по воде поплыли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

да понятно что вы хотите сказать .... но то, что и у нас написано(даже в Конституции ) чаще всего трактуется(или попрается) в сторону ,выгодную власть имущим( решат по факту ,чтоб была государственная религия,так оно и будет, не взирая на Конституцию).... а в общем,я к тому ,что православие(христианство вообще) всегда паразитировало на теле государства в угоду власти чем и окормлялость в той или иной степени,и все её потуги направлялись именно на это... а народ,это так, второе...тем более Христос обещал не всех забрать на небо, , а 144 000 и эти билеты уже проданы

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

ессесно,если он был ,этот Х.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  18 Ноя 2013, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Рамзес-II писал(а):
Вячеслав Николаевич Коценко.Штрихи к портрету предпринимателя
Сначала поставили несколько павильончиков. Торговали обычным набором: сигаретами, шоколадками, всем, кроме водки. Сейчас у нас уже четыре магазина, самый крупный из них – «Триада. Мебель Подмосковья». Построили мы его своими силами, так как, кроме торговли занимаемся еще и строительством.


Мне одному показалось странным что православный предприниматель называет свой магазин "Три Ада"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

а чего такого?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

баланс же, он православный ,бизнес его.. три ада .. ,плюс на минус = равновесие,инь-янь..

если бы он назвал магазин имени Фомы Аквинского был бы перекос..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  18 Ноя 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

PugoVka, если верующий человек попросит отпеть усопшего и скажет при этом, что у него нет денег или мало денег, ему никто не откажет. Это раз.

К сожалению, Церкви чаще всего приходится сталкиваться с людьми нецерковными да и в основном неверующими, что уж там греха таить, которые сами относятся к Церкви как к магазину. Никто же не будет ничего жертвовать в магазине, если дают на халяву, а только если ценник висит. Так и здесь. Ну а если вы человек воцерковленный, вам и в голову не придет читать какие-то там прейскуранты, они для духовно невоспитанных и в основном косных людей. Вы же, воцерковленный, будете сами определять размер пожертвования исходя из вашего достатка, важности таинства или обряда, благодарности и любви.

Увы, многие люди в нашей стране первый раз бывают в церкви на своем крещении, ну а второй раз - уже на своем же отпевании. Фактически само отпевание в таком случае уже имеет, в общем-то, формальный характер (скорее всего, хотя милости Божией нет предела). Так почему же формалисты не любят прейскурантов? Это столь же формально.

Примерно об этом, кстати, и говорил о. Дмитрий (Смирнов), ролик с которым здесь кто-то вывесил. Конечно, люди, не разбирающиеся в Вере Христовой, в церковном уставе, сразу это приняли в штыки. А ведь батюшка абсолютно прав. Крещение младенца должно быть только ПО ВЕРЕ родителей и/или восприемников. А какая же это вера, если ни родители, ни восприемники не знают даже Символа веры - краткого базиса, основы основ! И не хотят его учить, не хотят прийти на краткие огласительные беседы, не хотят потрудиться ни на грамм. А на само крещение, вообще, частенько являются, предварительно поддав. Ну куда это годится? С таких, да, сейчас - "хоть шерсти клок", а на будущее - надежда, что человек одумается. То же справедливо и для крещения ребенка, рожденного суррогатной матерью, возможно, таких будут крестить, только когда они сами взрослыми придут креститься. Потому что ни у "родителей" (это вообще кто в такой ситуации), ни у восприемников нет ни малейшей ответственности перед Богом.

Топикстартер, очевидно, их таких, ему Церковь "должна". Должна, например, соответствовать его нелепым представлениям. Чего стоит хотя бы тезис, что Церковь должна ГОРДО нести Веру. Сразу ясно, что человек понятия не имеет о Христианстве. Имейте в виду, церкви и монастыри, кроме того, что строят, посильно кормят и помогают огромному количеству народа. Вы не знаете об этом, потому что не интересуетесь, а кроме того, христиане просто не трубят об этом на каждом шагу. И зарабатывать на это благое дело - вовсе не грех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

у меня отец умер 18 мая ,а мать следом 10 июня,этого года , попросили отпеть усопших в раменском морге бесплатно ( так получилось из-за кредитных карт) оба раза отказали и в морге и в раменской церкви

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

но это неважно кстати ... но прочитав ваш текст, вижу ,что вы,к сожалению ,просто представления не имеете сами о Христианстве....человек может быть спасенным(интересно,как вы понимаете ЭТО) ...не будучи крещеным и ( или ) отпетым
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  18 Ноя 2013, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

strongfoto, я вам соболезную.

Это странно, что отказали. Ваши родители были крещены в Православной Церкви? Если это так, то отказ - это повод к жалобе правящему архиерею. Хотя странную вы причину какую-то указали. Какие кредитки, при чем тут?

Я, безусловно, совсем не богослов. Но знаю, что только через Крещение можно спастись человеку. Разве что мученик, не успев принять Крещения, может быть спасен.

Не верите мне? Не проблема, почитайте несравненно более умных и благодатных людей: http://p-hamlet.livejournal.com/13353.html

Быть спасенным - для меня войти в Царствие Небесное. А для вас?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

никуда я не пойду жаловаться , это было ожидаемо,да,родители крещены неправильно ,

...простой вопрос , почему все ТАК носятся с Христом аж с 325 года( никейский собор) , в чем Его заслуга?? ,именно ЗАСЛУГА, по имени целое учение названо...аналогия Маркс—марксизм,Ленин-ленинизм ..так что Он сделал? ( про искупление на кресте за всех нас и т.д. не надо ,вы сами не понимаете слов,которые скажите )..просто своими словами...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Обидно, что местная отсебятина со стороны некоторых представителей РПЦ, бросает тень на всех представителей данной, ну скажем профессии.
Среди которых есть вполне порядочные люди, которые туда пришли по иным мотивам, чем улучшение собственного благосостояния или назидание своих бредовых идей, как это было и по сей день продолжается в определенных храмах в Жуковском.

Священник отказался отпевать погибшего заложника "Норд-Оста"
На днях в Жуковском состоялись похороны местного жителя Дмитрия Лаврова, погибшего во время захвата заложников в театральном комплексе "Норд-Ост". Как стало известно сайту Zhukсity от друзей погибшего заложника, семья собиралась провести отпевание усопшего в церкви иконы Владимирской Божией Матери, которая находится в селе Быково.
Эта церковь была выбрана потому, что Дмитрий здесь венчался со своей супругой. Однако семье в обряде отпевания было отказано. Отец Виталий аргументировал это тем, что человек погиб во время "посещения бесовского действа" и не достоин быть отпетым.
В храме же святого Пантелеймона, настоятель которого отец Николай Струков, это обстоятельство не вызвало никаких возражений, и обряд над телом умершего был совершен по всем канонам.

http://www.newsru.com/arch/religy/01nov2002/otpevanie.html
может Папирус, как-то прокомментирует, что это было?


Последний раз редактировалось: stylefoto (18 Ноя 2013, 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  18 Ноя 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Ну вот видите, все и выяснилось. И с вами тоже. И кредитки ни при чем.

В чем Его заслуга - об этом лучше в Евангелии почитайте, я более квалифицированно не смогу объяснить.

А расскажите, пожалуйста, что значит - крещены неправильно. Это в католичество, что ли?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

stylefoto писал(а):
В храме же святого Пантелеймона, настоятель которого отец Николай Струков, это обстоятельство не вызвало никаких возражений, и обряд над телом умершего был совершен по всем канонам.


Опять же, видите, все устроилось.

А что за бредовые идеи насаждаются, по-вашему, в определенных храмах в Жуковском?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Могу прокомментировать только осторожно, потому что мы знаем обо всем только из краткой заметки. Я ее, кстати, тоже читал уже ранее.

Могу предположить, что имела место человеческая ошибка, которую, впрочем, устранили в другом храме. Вот и все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  18 Ноя 2013, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

а раз не можете такую простую вещь объяснить ,значит вы не понимаете ОСНОВУ Христианства , а раз так , то и не христианин(христианка ) Весело , не огорчайтесь,вы не одиноки...все такие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пропала церковь...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты