Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пропала церковь... Храм Блаженной Матроны в Холодово
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Lena326
Сообщение  17 Ноя 2013, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

..


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Дек 2017, 7:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Ноя 2013, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

2271601 писал(а):
Сколько раз вам доводилось крещаться, венчаться, отпеваться? Да и вообще нужны-ли вам эти услуги?

От того, что они кому-то не нужны, они бесплатными не становятся. Чёткая "такса", не больше, не меньше. Это так по-христиански.
А вообще, на территории почти любого храма (церкви и т.д.) ведётся хоть какая-то торговля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2013, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

PathFinder писал(а):
koiabv, в чем суть претензий? магазин внутри храма? нет, на прилегающей территории. почему его там быть не должно? думаете строится он должен постом и молитвой?
А прилегающая территория разве не в культовых целях использоваться должна? Эдак можно на 100 Га развернуть рынок и на 1 Га поставить часовенку, а потом с пеной у рта убеждать, что у нас 101 Га используется в религиозных целях, да?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
koiabv
Сообщение  17 Ноя 2013, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2011
Репутация: 36.2

PathFinder писал(а):
koiabv, в чем суть претензий? магазин внутри храма? нет, на прилегающей территории. почему его там быть не должно? думаете строится он должен постом и молитвой?
- На пожертвования прихожан. А не на торговле. Если церковь живёт обманом и торговлей, то Вера остаётся в душе, а церковь и попы идут лесом. У церкви нет денег? Да ладно!!! А вот посмотрите какие бревенчатые ДОМА себе служители строят. Не видели? А на какие машины они содятся после службы. Не видели? А как продают за деньги(дьявольское изобретение - по их словам) индульгенцию и\или отпущение грехов. Не знаете?! Может вы слепы?

_____________________________
Я - Ангел во плоти, а хвост и копыта это экология...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  17 Ноя 2013, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

PugoVka писал(а):
но когда мне выставляют счет в церкви - это уже слишком, на мой взгляд.


Я несколько раз в роли крестного был, никто мне счетов не выставлял и таксу не озвучивал, как так? Даже если бы и сказали, что давай столько-то, то это никак не оскорбило бы моих нежных чувств. Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
koiabv
Сообщение  17 Ноя 2013, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2011
Репутация: 36.2

Тафарай писал(а):
2271601 писал(а):
Сколько раз вам доводилось крещаться, венчаться, отпеваться? Да и вообще нужны-ли вам эти услуги?

А вообще, на территории почти любого храма (церкви и т.д.) ведётся хоть какая-то торговля.
- Разве это правильно? Храм, где торгуют, для меня не храм. Не зря, Иисус разнёс торгашей и рынок внутри храма Господня. Вы просто смирились и привыкли, что в церкви торгуют. И вам кажется непонятным, а почему вдруг об этом тема возникла. Понимаете, в Доме Господа, куда люди приходят за душевной помощью или помолиться - ТОРГОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Это моё мнение. Меня так воспитывали. Можете не слышать, а вот в душе то как?!

_____________________________
Я - Ангел во плоти, а хвост и копыта это экология...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  17 Ноя 2013, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

В этой жизни все что можно прогнило уже наглухо. Гореть всему. Аминь
Холодовская церковь, сколько себя помню, всегда была церквушкой бандюг и построена на "крови" и приспешники продали душу дьяволу. Гореть им в аду. Аминь
Бог всем судья...

А уж после таких высказываний....


Ссылка

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
spektr
Сообщение  17 Ноя 2013, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Смех да и только...ладно бы верующие жаловались бы на это ...а то мы атеисты Весело или полуверующие Весело раз в несколько месяцев заскочат - раз дадут пожертвование - и вопросы ...вопросы...- что так медленно строится)...

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
koiabv
Сообщение  17 Ноя 2013, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2011
Репутация: 36.2

2271601 писал(а):
koiabv,

По теме: занесите им нужную сумму денег на их затянувшуюся стройку и попросите закрыть палатку. А то как-то, тоже не хорошо получается - не спонсор, не прихожанин, а претензии предъявляете... Знаете сколько сейчас один кирпич стоит? Сколько их там уложено и ещё надо?
- занесите сами. По мне, церковь должна гордо нести веру в народ, а не унижаться до попрошайничества и не коверкать и осквернять самы себя. В противном случае, это не духовное царство, а иллюзия сказки за ваши деньги.

_____________________________
Я - Ангел во плоти, а хвост и копыта это экология...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  17 Ноя 2013, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

koiabv писал(а):
А вот посмотрите какие бревенчатые ДОМА себе служители строят. Не видели? А на какие машины они содятся после службы. Не видели?


Фото в студию пожалуйста. Домов местных попов и их "крутых" тачек.(в которые они "содятся"). Машины можете в Жуковском, Ильинке и Быково сфотографировать, чтоб любой мог пойти и удостовериться, что вы правду говорите. (там всегда открыто)

koiabv писал(а):
Понимаете, в Доме Господа, куда люди приходят за душевной помощью или помолиться - ТОРГОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!


Никогда не встречал ТЦ в храме. Может каждый видит, то, что хочет?

koiabv писал(а):
- занесите сами. По мне, церковь должна гордо нести веру в народ, а не унижаться до попрошайничества и не коверкать и осквернять самы себя.


Я заношу. Считаю, что мне церковь ничего не должна за мои деньги. А уж тем более вам.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

spektr писал(а):
раз в несколько месяцев заскочат - раз дадут пожертвование - и вопросы ...вопросы...- что так медленно строится)...


В точку! Больше всех кричат и возмущаются те, кто там палец о палец никогда не ударил. Весело

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

Wolverine писал(а):
Холодовская церковь, сколько себя помню, всегда была церквушкой бандюг и построена на "крови" и приспешники продали душу дьяволу. Гореть им в аду.


Если это так, то ваше последнее утверждение более чем сомнительно.

Первым спасённым человеком из всех уверовавших во Христа был именно разбойник (бандит и убийца по нашему) Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  17 Ноя 2013, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

пьяное быдло, гнать таких в зашей попов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  17 Ноя 2013, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Цитата:
пьяное быдло, гнать таких в зашей попов


Чем поп не угодил пьяному быдлу? Михась, вам на боярышник не подали? Смешно

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
koiabv
Сообщение  17 Ноя 2013, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2011
Репутация: 36.2

2271601 писал(а):
Фото в студию пожалуйста.
Деревня Марково, как вариант. Такой ДОМ не каждый потянет.
2271601 писал(а):
Я заношу. Считаю, что мне церковь ничего не должна за мои деньги. А уж тем более вам.
- и продолжайте выбрасывать деньги. Дело ваше. Но вот только подумайте, в дело ли они удут? Или на личные нужды?
2271601 писал(а):
Больше всех кричат и возмущаются те, кто там палец о палец никогда не ударил.
- Это камень в мой огород?! Знаете, Я жертвую церкви тогда, когда считаю нужным, порой, даже, более чем. Но церковь почему становится жадней и жадней. Вот и просфиры стали продавать, вот и промтовары открыли, вот и Боженьку о здравии, попросят за денюжку.
Я считаю: Бог и вера - во мне! Внутри меня. А нынешнее представление о церкви - всего лишь способ заработать на вере. В храме Христа спасителя - рынок и подземная стоянка. Какая может быть святость в этом месте? Во всех храмах, где идёт торговля - святость, канула в лету. Хотите спорьте, хотите нет. Правда одна. "Мнение моё, и необязательно правильное."

_____________________________
Я - Ангел во плоти, а хвост и копыта это экология...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  17 Ноя 2013, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Цитата:
просфиры стали продавать


А-ха-ха, почем же нынче розничные цены на просфоры? Весело

koiabv писал(а):
А как продают за деньги(дьявольское изобретение - по их словам) индульгенцию и\или отпущение грехов.


А индульгенции почем, ежли оптом брать? Смешно

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Цитата:
Деревня Марково, как вариант. Такой ДОМ не каждый потянет.


Покажите, посмотрим. Может я потяну?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  17 Ноя 2013, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

2271601 писал(а):
Цитата:
пьяное быдло, гнать таких в зашей попов


Чем поп не угодил пьяному быдлу? Михась, вам на боярышник не подали? Смешно


а ты что так перевернул то все сказанное? какой боярышник, ты о чем? может тебе налить? маешься? или тебе самому на боярышник подать? могу лично если что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пропала церковь...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты