Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Общение с женой проблемы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
IGROK
Сообщение  12 Ноя 2013, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Возник спорный вопрос с женой. Она говорит почему ты не делишься мол со мной никакими своими проблемами по работе. Я же говорит постоянно на тебя сливаю свои проблемы по работе. Да, я все слушаю, помогаю решить ее проблемы, подсказываю, как быть в разных ситуациях. Успокаиваю и говорю, что всегда поддержу в ее трудностях. Но с какой стати говорю я буду на тебя свои сливать, когда у тебя и своих хватает. Я же не пидрилка какая то, я сам должен решать свои трудности и тебе помогать. Как вы считаете ? Как сами делаете ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  12 Ноя 2013, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Если она поймет, о чем твои проблемы на работе, то почему бы и нет если ей интересно?) Если у меня жена бухгалтер, что толку разговаривать с ней о термодинамике? - как то так Улыбочка

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Proof
Сообщение  12 Ноя 2013, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

всегда поражали люди которые дома переживают о рабочих проблемах, вышел за порог да и забить на нее Смешно вам за это доплачивают ? Смешно жить то успеваете вообще? или жизнь = работа +2 по 2 в год?

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
_максим_
Сообщение  12 Ноя 2013, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

у меня проблем на работе нет. бывают маленькие нюансы которые решимы на месте в течении нескольких минт.

жить надо проще. мы сами ищим себе проблемы на пятую точку Подмигивание

всем хорошего настроения:)))

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Ноя 2013, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Proof, работа бывает оч разная. бывает механическая с 9 до 18, не требующая приложения творческих и интелектуальных ресурсов. бывает такая, где часто приходится решать разные сложные ситуации, возникающие по ходу, находить решения, что то придумывать итп.
второй случай-как раз тот, когда иногда и дома думаешь о том, как лучше сделать то или другое. но конечно надо это ограничивать и по возможности "в дом не нести".
я лично могу и в отпуске находясь на морях периодически не только думать но и выделать часок в день на сидение в вайфае с планшетом и обсуждение с коллегами в скайпе каких то рабочих моментов. всех это слегка раздражает (и это понятно), но такая работа.

IGROK, стараюсь никогда ни кому эти вещи не "сливать" и не оч люблю, когда другие так делают. если только в формате рассказа о какой то интересной (не только мне) вещи, ситуации итп. но это просто ради прикола. да и многие вещи или проблемы сложно объяснить не потратив перед этим часок на вводные пояснения просто чтобы суть проблемы стала ясна. дело тут не в термодинамике-просто у многих профессий своя специфика, которую человек со стороны сходу может не понять


Последний раз редактировалось: linch (12 Ноя 2013, 9:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  12 Ноя 2013, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Ну если например схожие професии, например вы оба технари, то поболтать о деле иногда бывает приятно) Или это я маньяк Весело

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  12 Ноя 2013, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Ну если например схожие професии, например вы оба технари, то поболтать о деле иногда бывает приятно) Или это я маньяк

вцелом-да. по мне так намного приятнее чем про какую то отстраненную хрень просто для фона
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  12 Ноя 2013, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

linch писал(а):
Proof, работа бывает оч разная. бывает механическая с 9 до 18, не требующая приложения творческих и интелектуальных ресурсов. бывает такая, где часто приходится решать разные сложные ситуации, возникающие по ходу, находить решения, что то придумывать итп.
второй случай-как раз тот, когда иногда и дома думаешь о том, как лучше сделать то или другое. но конечно надо это ограничивать и по возможности "в дом не нести"


да, но лично у меня такие вещи происходят только внезапным озарением:))):, специально думать о рабочих делах, ну если только в экстренных авральных ситуациях, да и то..

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  12 Ноя 2013, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Все люди разные. То, что она что-то делает и ей так нравится, не значит, что так же надо делать и Вам, и всем. Впрочем, надо всегда стараться и искать компромисс. И семейная жизнь тем и хороша, что внутри нее (в идеале) можно оставить только то, что нравится обоим, или хотя бы устраивает обоих, даже если снаружи это и будет казаться полным бредом.)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  12 Ноя 2013, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Иногда делимся разными проблемами и позитивными сторонами. Я не люблю разговоры о работе вне рабочего времени, но моей девушке приятно, что я делюсь этим с ней, а мне приятно, что она доверяет мне свои переживания.
Поэтому иногда минут пять - десять разговорам о работе после работы можно посвятить. Я так считаю.

С Proofом согласен. Как только рабочий день окончен, стараюсь забыть о работе и не говорить о ней.
Но тут же согласен и с linchем. Бывают такие рабочие моменты, которые приходится решать даже в выходные. А если работа нравится и отношение к тебе на работе хорошее, то почему бы и нет.

Да и, в конце концов, если жене приятно, то почему бы не пойти хоть иногда на уступки? Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IGROK
Сообщение  12 Ноя 2013, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Она фотограф, я руководитель ИТ отдела в банке. Ну у нее жизненные ситуации типовые, а мне то ей что рассказать, про бардак при инвентаризации или конфликтах при выделении адресации для субарендаторов. Нет пожалуй на МЦИ пожалуюсь сегодня Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  12 Ноя 2013, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

А я думал, что у фотографов, наоборот, не типовые ситуации. Улыбочка
Можете рассказать ей про то, какой же козёл Алексей из соседнего офиса! Весело Или в общих чертах о проблемах, без сленговых выражений.
Моя - дизайнер, я - логист. Но получается что-то о работе рассказывать друг друга. Я могу про застрявшую где-то фуру, она - про тупящего клиента. Весело Хотя, впрочем, общие интересы у нас есть. Вместе занимаемся фотографией, вместе занимаемся музыкой... ну и т.д. Я уже успел немало узнать о дизайне, она - о транспортной логистике. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  12 Ноя 2013, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

IGROK писал(а):
Я же не пидрилка какая то, я сам должен решать свои трудности и тебе помогать

нда уж)))) откуда такая философия?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Ноя 2013, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

IGROK писал(а):
а мне то ей что рассказать, про бардак при инвентаризации или конфликтах при выделении адресации для субарендаторов.

У меня было похожее (я не ИТ, но бардак он везде). Половинка тоже периодически интересовалась такими вещами, сама выпытывала подробности. Складывалось ощущение (да и она как то сама говорила) что ей просто нравится, когда я в принципе что то рассказываю, объясняю, так чтоб подробно итп. Никогда особо не понимал, как может быть постороннему (всмысле человеку, который совсем не в теме) интересна эта ахинея (типа согласования сроков поставок, каких- то деловых переписок, периодического раздолбайства окаких то сотрудников итд), но тем не менее. и это, кстати, касалось не только работы. скажем я бы никогда не подумал, что девушке может быть интересен мой рассказ про технические тонкости устройства аэродромного тягача, асфальтной фрезы или про то как приводится в действие экскаватор.

видимо какая то очередная женская психологическая фишка (вариант того, что из меня охренительный расказчик отпадает Весело )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  12 Ноя 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

а какие проблемы у фотографов? Улыбочка

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Общение с женой

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты