Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  ГРЛА -2031 Level - 1 Readiness conclusions, Level -2 discussions
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Вы верите в Светлое Будущее Авиапрома РФ, я - да, а Вы???
да
31%
 31%  [ 39 ]
нет
39%
 39%  [ 48 ]
не знаю, но, верю и делаю, что будет - да
16%
 16%  [ 20 ]
Мне всё равно, я ничего делать в этой теме не хочу и не собираюсь
12%
 12%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 122

ilya_z
Сообщение  12 Ноя 2013, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Пока, как-то так:
ГРЛА-2031 - Сivilian Regional Flight Object - 2031
пока много "мути" - но не останавливаемся!!! )))

ГРЛА-2031 - это Необычный самолёт транспортной категории - средний, стандартный линённый фюзеляж ( но "композитный" или его заменитель, тема с аллюминием - по мнению авторов, для проекта такого рода - устарела), "среднее" крыло с развитой механизацией ( но "инновационное"), необычная, а с заделом на 30-50 лет эксплуатации в условиях ВСЕГО МИР,А турбовинтовая установка с вентилятором 2 шт + 1 мотор внутреннего сгорания роторного типа (!) требует процесса разработки, так как необходимо "убирание лопастей" в процессе, так называемого горизонтального полёта и возврат их на глиссаде + существенное уменьшение веса данной доп. конструкции(!!) для - VTOL, до 70 мест (69?!) до 7000 кг полезной нагрузки, взлётный вес до 20-25 тонн, на дальность порядка 1,5 тыс. км со скоростью свыше 600 км/ч.

пы сы проекту требуются "продвинутые волонтёры" и ДОНАТЫ особенно от КРИТИКАНОВ.
Как отправить ДОНАТ - Инструкция(тем у кого есть Мобильный Банк СБЕРБАНКА РФ):
1. SMS на номер 900:
ПЕРЕВОД 9162851892 XXX*
( *X *XX и *XXXXXXXX - так же возможны)
Получаем код подтверждения, для примера, назовём его: #QWERTY
2. Далее шлём на 900 смс с кодом и текстом
#QWERTY ЦЕЛЕВЫЕ на проект ГРЛА-2031
3. БлагоДарю


Последний раз редактировалось: ilya_z (27 Фев 2019, 13:41), всего редактировалось 12 раз(а)

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  11 Окт 2016, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, уж больно это похоже на заурядное мошенничество: вы 6 страниц тут пишете расплывчатые фразы и клянчите деньги. И никакого отчета о результатах и даже о том, куда бабло делось. Чем вы лучше МММ? Опять в ЛС пошлете за 500р.?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
senia
Сообщение  11 Окт 2016, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

обычный развод. дайте мне 500 р а я вам чето скажу якобы секретное. если посмотреть на темы и сообщения данного субьекта он постоянно что то тут просит, клянчит и т.д. на якобы свой бизнес)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  11 Окт 2016, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Так для инфы: Собрано 0р, потрачено более 7000 трудо-часов моих! Далее, у меня лично, просто уже нет ни сил, не средств - нет, но не сдаюсь и всё! Так как знаю, иначе ГРЛА-2031 не быть! Из последнего по теме, в 2016 были переговоры о Coworking Center "Сhildren Future Flight Learn" на Гагарина 2-219 и "дистанционным обучением" в г.о. Жуковский с Ульяновским Институтом Гражданской Авиации. Так как с "аэропортом Жуковский" - всём, кто в теме всё в текущем более или менее ясно, данный проект "затух" между МП"Инжтехсервис" тут и Ульяновцами там - я на все вопросы Всем ответил, "зависло"! В связи с этим 11.07.2016 - принял решении о ликвидации ООО"НИИ Вермишель" - процесс идёт в соотвествии с темпами и законами РФ , и уже перешёл в последнюю стадию сдачу "ликвидационного баланса" - вне балансовые убытки перед учредителем ( то есть мной) у моего ООО около 200 000руб "чистыми" по деньгами! Кредитов не брал!
Как-то так!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  11 Окт 2016, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, ну вот вы сами расставили точки над i: инвестиций нет, люди что-то делали. Результат их работы вами не указан. Внимание, вопрос: ради чего я, как инвестор, вложу в это деньги? Зачем я, как работник, приду к вам работать? Может вам пересмотреть свой подход к привлечению персонала и инвесторов? Перейти к открытой модели общения с людьми, минуя личные сообщения? Я понимаю, в такой схеме пустословием уже не обойдешься, придется фактами оперировать. Но по-другому никак, никто не будет покупать кота в мешке и пустые лозунги....

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  11 Окт 2016, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ писал(а):
ilya_z, ну вот вы сами расставили точки над i: инвестиций нет, люди что-то делали. Результат их работы вами не указан. Внимание, вопрос: ради чего я, как инвестор, вложу в это деньги? Зачем я, как работник, приду к вам работать? Может вам пересмотреть свой подход к привлечению персонала и инвесторов? Перейти к открытой модели общения с людьми, минуя личные сообщения? Я понимаю, в такой схеме пустословием уже не обойдешься, придется фактами оперировать. Но по-другому никак, никто не будет покупать кота в мешке и пустые лозунги....

Указан - "отрицательный результат", так же результат! Level 1 отработан и выполнен полностью. Нет далее подвижек и развития ,так как нет далее у меня личных средств, привлечение зарубежных инвесторов не возможно, были переговоры - да же в ЕБРР, (ВТБ и Сбер, ВПБ, Тrust, БинБанк и МиНБ и Мособл - так же были!!! в течении работ и по полной). Чем не открытость "инвесторам"? Да и Факты на лицо!


Последний раз редактировалось: ilya_z (11 Окт 2016, 19:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  11 Окт 2016, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, level 1 - это что? Это о чем? Я не понимаю ваших жаргонизмов. Это из разряда новомодного языка заимствований англоязычных терминов. Что конкретно сделано? Разговор из кухни переместился в кафешку? Сосед не заинтересовался, вышли на разговор с парнем из соседнего двора?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  11 Окт 2016, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ писал(а):
ilya_z, level 1 - это что? Это о чем? Я не понимаю ваших жаргонизмов. Это из разряда новомодного языка заимствований англоязычных терминов. Что конкретно сделано? Разговор из кухни переместился в кафешку? Сосед не заинтересовался, вышли на разговор с парнем из соседнего двора?

Это степень готовности Технологического Аппарата - см. например в теме выше соотвествующие фактуальные и ещё раз тут ссылки!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  11 Окт 2016, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, блин, не надо мне ссылок и фактуальностей! Факами я и сам могу обложить. Вы по-русски можете сказать, что именно сделано? Тремя простыми предложениями. Так вы никогда и никому не продадите идею. Вы тут не с Твитриями Нанотольевичами общаетесь. Вы по делу пишите. Например, разработано ТЗ на ЛА, достигнуты договорености с КБ на проектирование и т.д. Что там еще предусмотрено? Какой к чертям Технологический Аппарат? Это станок с ЧПУ или куча дармоедов, перекладывающих бумажки на столе?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  11 Окт 2016, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ - Могу и одним кратко
1. Разработано - предварительное ТЗ на ЛА для 3D "модельрования" см. прикрепленный пост в теме,
который множество раз менялся в процессе, далее ещё два "простых"
2. попытки создать 3D макет были - упёрлось в наличие "хоть одного более-менее грамотного энтузиаста темы 3D моделирования"... ( им не являюсь!)
3. переговоры с КБ были, но ушли в "ни куда", ещё в 2014 на основании требуемого для КБ "предварительного финансирования" - полное отсутствие!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  11 Окт 2016, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Я вас понял. У вас появилась идея, но не нашлось ни одного специалиста, который объяснил бы вам, что она, как минимум, наивна. Однако, вы попытались ее развить и продать. Не удалось...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
numizmat_zhuk
Сообщение  11 Окт 2016, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Я вот помогаю одному товарищу 3D модели делать, а товарищ их воплощает в жизнь из пластика (любого). Ну то есть приходит дядя и говорит - хочу бутафорский стул как у короля! ПлачУ! Мы ему модель, оснастку и готовое изделие. В связи с тем что это не серийное и не дешевое, то все заказы индивидуальные во всех планах!
Так вот,сказочников куча и их видно за версту!
Первое что они говорят - У меня есть проЭкт! Особенно молодые любят это слово! Сколько же они в него вкладывают! И кажется им, что после этого слова им все вокруг должны и как минимум должны захотеть безвозмездно помочь! далее примерно так - денег пока нету, но точно появятся! И вы, как стоявшие у истоков получите все и сразу! Но пока просто поверьте и идите со мной, вложитесь и не пожалеете! И всегда это люди свободные от мирских забот, обычно безработные, но зачастую обеспеченные. Объединяет их одно - вера в свою исключительность. Беда в том что ни те не другие не считают нужным платить за работу кому либо. Одним платить нечем, а вторые считают что люди и без денег нормально живут (как они сами). Есть еще третий тип обеспеченные с проектом который совпадает с их хобби и готовые создать команду и платить (и деньгами и удовлетворением от участия). Они точно знают во что вложить тк разбираются в этом изнутри.
А так чего только я не насмотрелся уже:
у меня проект - болотоход сделаю и буду продавать как горячие пирожки!
у меня проект - композитный мот, буду продавать во всем мире (целые страны годами разрабатывают - ниче, мы всех обойдем за бесплатно!)
у меня проект - кофры на крышу машин (а как же мировые производители? а, эмэ, ну я в себе уверен!!!)
А я сделаю клюшку (клюшку? так их полным полно на рынке! Но я сделаю еще одну)
Я буду производить копозитные протезы (Ты медик? Нет, но я слышал что протезы очень дорогие и я хочу с них начать свой бизнес)
Мне нужно сделать композитную детскую машинку на педалях! (И смысл? Ну.. буду продавать, а пока что сделайте мне хотя бы одну! Посчитали ему, выкатили цену. Не.. ну пока нету денег, но точно разойдутся, ведь я такую хочу и другие значит купят!)
И из последнего - сделайте мне траверсу для подъема грузов, тонн на 300, а лучше на 600 и побыстрее, а то хочу успеть продать ее на стройку Крымского моста (Чувааак! Ты в курсе, что эти вещи целыее НИИ проектируют и потом еще и сертифицируют! В гараже за бесплатно не получится!!)
И вот прям вчера один был - переоборудуйте мне газель в реанимобиль? и чтоб цена штучного была дешевле чем серийного!
Ну и вот ГРЛА...
А вы в курсе что перед тем как ЛА выпустить то целые КБ и часто даже не одно КБ работают по многу лет? Что даже чтобы начать, то куча проводится исследований и анализа и умные дядьки пытаются посмотреть в завтрашний день. Потому что они знают сколько примерно занимает разработка и создание. При том что у них и разработчики и создатели в штате! А не как у вас. то есть садятся и крепко думают, а что будет нужно через 6 лет когда мы свой ГРЛА выкатим из ангара? Какие тенденции, какие направления, а что у конкурентов, сможем ли мы быть хотя бы на их уровне, а лучше даже превосходить? И у них еще козырь в кармане - даже если обосрутся, то как минимум в одной стране смогут свои поделки продавать.
А тут я вижу, что мне кажется что название прикольное и ща мы тут энтузиастов наберем и в одиночку, вечерами сделаем круче КБ и круче даже чем в мире, АГА! Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  11 Окт 2016, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

[quote="numizmat_zhuk"]
Я вот помогаю одному товарищу 3D модели делать, а товарищ их воплощает в жизнь из пластика (любого). Ну то есть приходит дядя и говорит - хочу бутафорский стул как у короля! ПлачУ! Мы ему модель, оснастку и готовое изделие. В связи с тем что это не серийное и не дешевое, то все заказы индивидуальные во всех планах!
Так вот,сказочников куча и их видно за версту!
Первое что они говорят - У меня есть проЭкт! Особенно молодые любят это слово! Сколько же они в него вкладывают! И кажется им, что после этого слова им все вокруг должны и как минимум должны захотеть безвозмездно помочь! далее примерно так - денег пока нету, но точно появятся! И вы, как стоявшие у истоков получите все и сразу! Но пока просто поверьте и идите со мной, вложитесь и не пожалеете! И всегда это люди свободные от мирских забот, обычно безработные, но зачастую обеспеченные. Объединяет их одно - вера в свою исключительность. Беда в том что ни те не другие не считают нужным платить за работу кому либо. Одним платить нечем, а вторые считают что люди и без денег нормально живут (как они сами). Есть еще третий тип обеспеченные с проектом который совпадает с их хобби и готовые создать команду и платить (и деньгами и удовлетворением от участия). Они точно знают во что вложить тк разбираются в этом изнутри.
А так чего только я не насмотрелся уже:
у меня проект - болотоход сделаю и буду продавать как горячие пирожки!
у меня проект - композитный мот, буду продавать во всем мире (целые страны годами разрабатывают - ниче, мы всех обойдем за бесплатно!)
у меня проект - кофры на крышу машин (а как же мировые производители? а, эмэ, ну я в себе уверен!!!)
А я сделаю клюшку (клюшку? так их полным полно на рынке! Но я сделаю еще одну)
Я буду производить копозитные протезы (Ты медик? Нет, но я слышал что протезы очень дорогие и я хочу с них начать свой бизнес)
Мне нужно сделать композитную детскую машинку на педалях! (И смысл? Ну.. буду продавать, а пока что сделайте мне хотя бы одну! Посчитали ему, выкатили цену. Не.. ну пока нету денег, но точно разойдутся, ведь я такую хочу и другие значит купят!)
И из последнего - сделайте мне траверсу для подъема грузов, тонн на 300, а лучше на 600 и побыстрее, а то хочу успеть продать ее на стройку Крымского моста (Чувааак! Ты в курсе, что эти вещи целыее НИИ проектируют и потом еще и сертифицируют! В гараже за бесплатно не получится!!)
И вот прям вчера один был - переоборудуйте мне газель в реанимобиль? и чтоб цена штучного была дешевле чем серийного!


Ну и вот ГРЛА...

Цитата:
А вы в курсе что перед тем как ЛА выпустить то целые КБ и часто даже не одно КБ работают по многу лет?


ДА

Цитата:
Что даже чтобы начать, то куча проводится исследований и анализа и умные дядьки пытаются посмотреть в завтрашний день. Потому что они знают сколько примерно занимает разработка и создание. При том что у них и разработчики и создатели в штате! А не как у вас. то есть садятся и крепко думают, а что будет нужно через 6 лет, когда мы свой ГРЛА выкатим из ангара?


ДА

Цитата:
Какие тенденции, какие направления, а что у конкурентов, сможем ли мы быть хотя бы на их уровне, а лучше даже превосходить? И у них еще козырь в кармане - даже если обосрутся, то как минимум в одной стране смогут свои поделки продавать.


Это Известные "особенности"!

Цитата:
А тут я вижу, что мне кажется что название прикольное и ща мы тут энтузиастов наберем и в одиночку, вечерами сделаем круче КБ и круче даже чем в мире, АГА!


нет!*
*Ну, как минимум, "прикольность" ГРЛА-2031 названия , имхо, сомнительна...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Отчёт за день поднятия темы, проголосовал - только один чел Он НЕ верит в будущее Росавиапрома, возможность, что позитивных больше негативных при этом не нарушена, удача!!!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  11 Окт 2016, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, я боюсь, что я верю в наш авиапром, но без вас, а в исполнении Сухого и Ильюшина, Камова, Миля, Бериева, даже Туполева и Микояна с Гуревичем. Этого варианта в голосовании нет, единственный пункт "верю" явно ориентирован на вашу идею.Я верю в традиционный авиапром, а не в частников-стартаперов. Не та это сфера...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  11 Окт 2016, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ писал(а):
ilya_z, я боюсь, что я верю в наш авиапром, но без вас, а в исполнении Сухого и Ильюшина, Камова, Миля, Бериева, даже Туполева и Микояна с Гуревичем. Этого варианта в голосовании нет, единственный пункт "верю" явно ориентирован на вашу идею.Я верю в традиционный авиапром, а не в частников-стартаперов. Не та это сфера...

Спасибо за инфу, не бойтесь - Вы по-своему правы(!), я вот боюсь, что есть разница между "не удалось... и "пока не удалось..." - это же не мешает мне верить в Российский Авиапром вместе с Вами, хоть и по-разному. Фактуальное уточнение "связи на именно мою идею и Российский Авиапром в Целом - не было 100 пудов" -голосовалку то писал я...
Как не было и не могло быть моей гегемонии над метрами Авиастроения включая и ,например, - Сикорского(!!!) - почему нет?
А то что, например, Французкие "авиакластеры",по сути ВО МНОГОМ лажа при "Макро-Микро не стыковках" - согласен.
Есть большое но, что при полной государственности всего авиапрома, Гражданские Самолёты ( конкурентные на мировом рынке), строить "сложновато", как и с АвтоВаз и Ford Motors темой и по многим другим некоторым из известных и мне причинам - так же есть доля реальности и здесь, не всё тут флуд, но может кому-то и не так. Однако, Бояться не значит не летать - так же факт!!!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  29 Окт 2016, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Инфа, к размышлениям, на множество почему этот проект "наивный":
http://www.tsagi.ru/pressroom/news/2792/

Анализ и реакция:

Ссылка

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  ГРЛА -2031

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты