Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  ГРЛА -2031 Level - 1 Readiness conclusions, Level -2 discussions
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Вы верите в Светлое Будущее Авиапрома РФ, я - да, а Вы???
да
31%
 31%  [ 39 ]
нет
39%
 39%  [ 48 ]
не знаю, но, верю и делаю, что будет - да
16%
 16%  [ 20 ]
Мне всё равно, я ничего делать в этой теме не хочу и не собираюсь
12%
 12%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 122

ilya_z
Сообщение  12 Ноя 2013, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Пока, как-то так:
ГРЛА-2031 - Сivilian Regional Flight Object - 2031
пока много "мути" - но не останавливаемся!!! )))

ГРЛА-2031 - это Необычный самолёт транспортной категории - средний, стандартный линённый фюзеляж ( но "композитный" или его заменитель, тема с аллюминием - по мнению авторов, для проекта такого рода - устарела), "среднее" крыло с развитой механизацией ( но "инновационное"), необычная, а с заделом на 30-50 лет эксплуатации в условиях ВСЕГО МИР,А турбовинтовая установка с вентилятором 2 шт + 1 мотор внутреннего сгорания роторного типа (!) требует процесса разработки, так как необходимо "убирание лопастей" в процессе, так называемого горизонтального полёта и возврат их на глиссаде + существенное уменьшение веса данной доп. конструкции(!!) для - VTOL, до 70 мест (69?!) до 7000 кг полезной нагрузки, взлётный вес до 20-25 тонн, на дальность порядка 1,5 тыс. км со скоростью свыше 600 км/ч.

пы сы проекту требуются "продвинутые волонтёры" и ДОНАТЫ особенно от КРИТИКАНОВ.
Как отправить ДОНАТ - Инструкция(тем у кого есть Мобильный Банк СБЕРБАНКА РФ):
1. SMS на номер 900:
ПЕРЕВОД 9162851892 XXX*
( *X *XX и *XXXXXXXX - так же возможны)
Получаем код подтверждения, для примера, назовём его: #QWERTY
2. Далее шлём на 900 смс с кодом и текстом
#QWERTY ЦЕЛЕВЫЕ на проект ГРЛА-2031
3. БлагоДарю


Последний раз редактировалось: ilya_z (27 Фев 2019, 13:41), всего редактировалось 12 раз(а)

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  24 Фев 2019, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ, я то же только пока учусь, строить самолёты... Но я вот Верю в Светлое Будущее Российского Авиапрома, мне кажется это по нынешним временам не прикольно, хотя и готовлюсь к иному, однако вот тут у меня есть конкретный пример: Таки в этом году я съездил на Гая Северина склон ( мне в текущем на постоянку это дорого, поэтому выбрал рабочий день и всего один...), у меня очень старые ботинки Raichie , лыжи давно сломались ( дал покататься...), но остались очки,шапка и палки и лыжный костюм 1991 года приобретения) - там в одном буце, кстати правом - заел поворотный механизм крепёжа вертикальный стопы ( пластмассовый), так вот , там в прокате чел с бородой, кстати моложе меня лет так на 25-30-ть их таки починил, он сказал, что ещё в детстве у него были такие и он на них ездил до конца дней пока они совсем не расспались... Я отдал ему деньги на таксо обратно и добирался уже на общественном транспорте назад. Мы обсуждали, почему рено - логан гавно, и что такое хорошо. В общем он меня ещё раз убедил, что ГРЛА-2031 быть, несмотря на "пофигизм профессионалов темы"))))

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  24 Фев 2019, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

ilya_z, не стоит отождествлять
ilya_z писал(а):
Светлое Будущее Российского Авиапрома
и
ilya_z писал(а):
ГРЛА-2031

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ilya_z
Сообщение  24 Фев 2019, 6:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

vinny,
Нет, стоит! И есть исторические примеры:

Ссылка

Cм.Выше!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  24 Фев 2019, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

ilya_z, просто поймите, c Вашим отношением:
1. Денег Вам никто даже не подумает давать, по крайней мере здесь.
2. Техническую проблему Вам тут даже пытаться решить не будут.

У меня есть подозрения, что именно для того чтобы пофлудить Вы эту тему и создали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  24 Фев 2019, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Отчёт неделя 8.2019:
KaSaR,
Флудить не флудить, заманали в натуре! Кратко и по делу: Пока, как и сообщалось ранее, на карту Сбера не поступят хоть какие-то ДЕНЬГИ (сумма не столь важна, но какая сумма такие и дела и спрос! Напоминаю, 3-ий или 4 раз в этой теме, это пока ещё можно сделать через ПАО"СБЕРБАНК", как ONLINE перевод на карту, через телефон...

Инструкция:

SMS на номер 900:
ПЕРЕВОД 9162851892 XXX*
*X *XX и *XXXXXXXX - так же возможны
Получаем код подтверждения, для примера назовём: #QWERTY
Далее шлём на 900 смс с кодом и текстом
#QWERTY ЦЕЛЕВЫЕ на проект ГРЛА-2031

Hope this helps® Улыбочка Я в шоке! Весело! i love unsorted! Не понтоваться!


НИЧЕГО АФФТОР ТУТ ДАЛЕЕ, пока не делает... ВСЕМ БОБРА - скоро весна!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Папанька
Сообщение  24 Фев 2019, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Кто хочет продолжения веселья? Аффтор устал веселить нас за бесплатно, дальше клоунада только за деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  24 Фев 2019, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

KaSaR писал(а):
1. Денег Вам никто даже не подумает давать, по крайней мере здесь.
Не, конечно лохов в стране не перевелось и в финансовые пирамиды даже после МММ продолжают лезть, но это нужно уметь мотивировать (чтоб люди сами хотели нести свои деньги, а не клянчить переводы). Хотя с каждым годом их искать всё сложнее.

KaSaR писал(а):
2. Техническую проблему Вам тут даже пытаться решить не будут.
Технических нюансов тут объяснено даже больше, чем нужно, решить могут и тут, но у автора нет ни денег, ни понимания. Это как комиксы про программистов - что хочет заказчик, что ему на самом деле нужно, и как это можно реализовать (только там у заказчика деньги есть).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ilya_z
Сообщение  24 Фев 2019, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ писал(а):
ilya_z, и чего? У нас при Рогозине космос до космических вершин взлетел? Или, наоборот, ниже плинтуса прилег? Вот потому и прилег, что очередной городской дурачок решил прожектами рулить, не зная темы. И даже хорошо, что ваш проект тоже прилег, а то бы бабло потратили с нулевым выхлопом. Сначала надо матчасть учить, а не к рулю рваться...
А вот тут я не понял, и не понял, конкретно! По результатм выступлений Президента РФ у нас уже есть и Армада, и ещё много чего из (ref. https://tass.ru/armiya-i-opk/5952320)... Аж DJT напрягся, и побежал подписывать бумаги на создание местячковых "космических войск"... Кто-то КОНКРЕТНО тут лукавит! Кто?

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Фев 2019, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, а по реальным результатам у нас одна нештатная ситуация при пусках другую погоняет. Статистику посмотрите.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  25 Фев 2019, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

vinny писал(а):
Не, конечно лохов в стране не перевелось и в финансовые пирамиды даже после МММ продолжают лезть, но это нужно уметь мотивировать (чтоб люди сами хотели нести свои деньги, а не клянчить переводы). Хотя с каждым годом их искать всё сложнее.
Ну тут даже самый-самый лох не даст денег. Просто даже в постах с реквизитами какая та чушь написана. Улыбочка

vinny писал(а):
Технических нюансов тут объяснено даже больше, чем нужно, решить могут и тут, но у автора нет ни денег, ни понимания.
Ну я имею ввиду не какие то отдельные кусочки и намёки, а решения тут не будет. Могут то это понятно, просто я на 99% уверен что никто не будет этого делать.

vinny писал(а):
Это как комиксы про программистов - что хочет заказчик, что ему на самом деле нужно, и как это можно реализовать (только там у заказчика деньги есть).
Ну это везде так, не только у программистов. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  25 Фев 2019, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

KaSaR писал(а):
Ну тут даже самый-самый лох не даст денег. Просто даже в постах с реквизитами какая та чушь написана.
Тут-то да, но если в оффлайне к доверчивым зажиточным московским пенсионерам поприставать... Может кто и поверит, что этот проект - последняя надежда отечественной авиации. Котов за миллионы же покупают, и привороты заказывают.

KaSaR писал(а):
Ну я имею ввиду не какие то отдельные кусочки и намёки, а решения тут не будет.
Если под решением понимать готовую конструкторскую документацию - конечно нет. Даже если бы кто и заволонтерил и сделал, то в открытый доступ выкладывать всё было бы странно (учитывая рыночную стоимость такой работы).

KaSaR писал(а):
Ну это везде так, не только у программистов.
Просто у них наиболее подробно описаны все абсурдные варианты неадекватного поведения, они же ближе к интернету.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  25 Фев 2019, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vinny писал(а):
KaSaR писал(а):
2. Техническую проблему Вам тут даже пытаться решить не будут.
Технических нюансов тут объяснено даже больше, чем нужно, решить могут и тут, но у автора нет ни денег, ни понимания. Это как комиксы про программистов - что хочет заказчик, что ему на самом деле нужно, и как это можно реализовать (только там у заказчика деньги есть).
Тут дело даже не в том, смогут или не смогут техническую проблему решить, тут вопрос - а надо ли ее, вообще, решать, понимая, что ее решение никакого плюса финансового ли, технологического ли, конкурентного ли не принесет? Пустая трата интеллектуальных усилий на решение ненужной задачи. И вот это заказчик никак не может услышать и понять. Да, в IT таких непонятливых очень много, намного больше, чем в других отраслях, ибо в большинстве случаев цена ошибки заказчика несопоставимо дешевле, чем в том же авиастроении, например. Год труда коллектива программистов и дизайнеров стоит в разы меньше года работы КБ и опытного производства вместе с коллективом испытательной базы и материальными затратами всех вышеперечисленных...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  26 Фев 2019, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Цитата:
Тут дело даже не в том, смогут или не смогут техническую проблему решить, тут вопрос - а надо ли ее, вообще, решать, понимая, что ее решение никакого плюса финансового ли, технологического ли, конкурентного ли не принесет?
Ну начнём с того, что решение технических проблем - далеко не первое, что должно прорабатываться в таких проектах. Уж сначала решают вопросы что, зачем, и кому оно нужно (особенно с учётом реальной ситуации в авиации и на рынке) - а там и ТТТ вырисовываются (исходя из потребностей рынка), и становится очевидно, какие технические проблемы решать нужно, а какие - нет. А не "хочу конвертоплан на 69-70 человек, и чтоб что-то куда-то складывалось и убиралось". Правильная постановка вопроса избавляет от размышлений о ненужных вещах.
За деньги хоть Сокол Тысячелетия построить можно (конечно без субсветовой скорости, физиков ещё долго надо кормить до появления таких технологий), но и их у топикстартера нет.

MajorQ писал(а):
а надо ли ее, вообще, решать, понимая, что ее решение никакого плюса финансового ли, технологического ли, конкурентного ли не принесет?
Ну кстати так ЦАГИ работает с момента основания, перебирают всё что можно и называют научным заделом (притом исторически оттуда много что было взято и реализовано, хотя процент от общего числа проработанных идей довольно мал).
Да и не только ЦАГИ, а большинство научных институтов, времена случайных открытий прошли, ковыряют теорию, и начинают брутфорсом экспериментально получать результаты, с теорией не совпадает, пересчитывают и т.д.
Но тут и не фундаментальный научный вопрос, чтобы таким заниматься.

MajorQ писал(а):
Да, в IT таких непонятливых очень много, намного больше, чем в других отраслях, ибо в большинстве случаев цена ошибки заказчика несопоставимо дешевле, чем в том же авиастроении, например.
Слышал фразу, что в авиастроении ошибка на более ранних этапах разработки ЛА стоит во сколько-то раз больше, чем на следующем (и если косяк на производстве будет стоить, например, как большая болванка и несколько фрез, то на уровне проектирования ошибка максимально дорогая). Да и инертность никто не отменял (физически нереально пройти путь от чертежа до первого лётного экземпляра быстрее чем несколько лет, потом испытания, сертификации, выход в серию и т.д.). И до окупаемости затрат всех предыдущих лет работы долго ждать. А учитывая, сколько машин были построены и дальше нескольких опытных экземпляров не продвинулись, и не окупятся теперь никогда...

Так что не теряю надежды увидеть эту тему в разделе "Юмор", как тут выше уже предлагали.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ilya_z
Сообщение  26 Фев 2019, 6:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

KaSaR, vinny, MajorQ, знаете в чём проблема с новациями в России, государственный капитализм... Вы обсираете аффтора, потому что его идея и да-да самоотверженныйэ труд по теме, он из своих из чисто "своих" видений и устремленийэ сделать мир вокруг себя лучше, а не в строится в систему. Иди сюда - > иди туда - > пошёл на... Да, проект Волонтёрский, вот вчера был в Комитете по туризму г. Москвы, поговорили... В России вначале слово - потом дело перестало работать, пошло по схеме деньги - стулья... Это не приведёт к ничему, кроме ломаний 12-ти стульев. Этот проект, ну никак не Юмор, это проект Жизнь человека, который родился в г. о. Жуковский, ходил в детский сад, когда в обед нельзя было заснуть из-за шума движков.. Ходил в школу! Весь был в серебряных цэепочках с Наркомвод, пошёл в вуз, чтобы вернуться на работу, где провели всю жизнь его родители, окончил вуз и "началась перестройка", не сдался уехал туда посмотреть, а как? Кстати миль аэрофлот бонус - 6-7 кругосветок... И далее вспомнив про Берёзки вернулся, как в Анекдоте из 80-х про призимление американского шатла в тундру... в ЦАГИ... Этот проект верный, потому что он жизненный, он все что угодно, но не юмор... И про Краудфандинг я прав, и про то, что будущее Российского Авиапрома это грла, а не сгла - что бред. Да движёк сверху 10тонн бесполезной в полёте нагрузки без сомнения "challenge" а какие альтернативы - трындеть все гавно, как мудик Дрозденко? Ну чё за нах блин... Обидно однако!

Ссылка

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  26 Фев 2019, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

ilya_z писал(а):
знаете в чём проблема с новациями в России, государственный капитализм...
То-то СССР с некапиталистическими отношениями распался, а США здравствует - капитализьмъ виноват. И в 90е у буржуинов же закупали б/у самолёты и машины, за денюжки, у проклятых капиталистов.

ilya_z писал(а):
Вы обсираете аффтора, потому что его идея и да-да самоотверженныйэ труд
Нет, за вымогательство и неконструктивизм.

ilya_z писал(а):
вот вчера был в Комитете по туризму г. Москвы, поговорили...
А в Большом театре не были? А туристам по Москве на метро надёжнее.

ilya_z писал(а):
Этот проект верный, потому что он жизненный, он все что угодно, но не юмор...
Раздела для того, куда стоило бы тему закинуть на форуме нет, юмор - самое подходящее.

Это приступы шизофазии, или русского языка не знаете? Я вот не понимаю, что здесь написано:
ilya_z писал(а):
Ходил в школу! Весь был в серебряных цэепочках с Наркомвод
Гастроном на улице Герцена, ага.
ilya_z писал(а):
Кстати миль аэрофлот бонус - 6-7 кругосветок
wtf?
ilya_z писал(а):
и про то, что будущее Российского Авиапрома это грла, а не сгла - что бред.
Славяно-Греко-Латинская Академия ?
и т.д.

ilya_z писал(а):
сделать мир вокруг себя лучше, а не в строится в систему
Мягкий знак где?
ilya_z писал(а):
Да движёк сверху
Жаль тут нет смайлика "кровь из глаз"

ilya_z писал(а):
Да движёк сверху 10тонн бесполезной в полёте нагрузки без сомнения "challenge"
Главный челлендж - заставить вас включить логику. Но он, к сожалению, невыполним.

ilya_z писал(а):
Ну чё за нах блин...
Ой кто-то правила нарушает, кого-то накажут...
Цитата:
во всех местах, где пользователь может оставлять информацию запрещены мат (в т.ч. в завуалированном виде) и оскорбления

===================
Резюмируя последние 20 страниц - или идите за краудфандингом на Kickstarter с лозунгом "Make the Soviet Aviation great again" (или какой он там у вас), или пожалейте сервера unsorted и закройте тему (заведите свой сайт с форумом на бесплатном хостинге, собирайте там исключительно нехейтеров и будет вам счастье).
Как вам такой челлендж? Не зайдёт проект на кикстартере - удаляете тему. По-моему разумно.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  ГРЛА -2031

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты