Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  ГРЛА -2031 Level - 1 Readiness conclusions, Level -2 discussions
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Вы верите в Светлое Будущее Авиапрома РФ, я - да, а Вы???
да
31%
 31%  [ 39 ]
нет
39%
 39%  [ 48 ]
не знаю, но, верю и делаю, что будет - да
16%
 16%  [ 20 ]
Мне всё равно, я ничего делать в этой теме не хочу и не собираюсь
12%
 12%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 122

ilya_z
Сообщение  12 Ноя 2013, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Пока, как-то так:
ГРЛА-2031 - Сivilian Regional Flight Object - 2031
пока много "мути" - но не останавливаемся!!! )))

ГРЛА-2031 - это Необычный самолёт транспортной категории - средний, стандартный линённый фюзеляж ( но "композитный" или его заменитель, тема с аллюминием - по мнению авторов, для проекта такого рода - устарела), "среднее" крыло с развитой механизацией ( но "инновационное"), необычная, а с заделом на 30-50 лет эксплуатации в условиях ВСЕГО МИР,А турбовинтовая установка с вентилятором 2 шт + 1 мотор внутреннего сгорания роторного типа (!) требует процесса разработки, так как необходимо "убирание лопастей" в процессе, так называемого горизонтального полёта и возврат их на глиссаде + существенное уменьшение веса данной доп. конструкции(!!) для - VTOL, до 70 мест (69?!) до 7000 кг полезной нагрузки, взлётный вес до 20-25 тонн, на дальность порядка 1,5 тыс. км со скоростью свыше 600 км/ч.

пы сы проекту требуются "продвинутые волонтёры" и ДОНАТЫ особенно от КРИТИКАНОВ.
Как отправить ДОНАТ - Инструкция(тем у кого есть Мобильный Банк СБЕРБАНКА РФ):
1. SMS на номер 900:
ПЕРЕВОД 9162851892 XXX*
( *X *XX и *XXXXXXXX - так же возможны)
Получаем код подтверждения, для примера, назовём его: #QWERTY
2. Далее шлём на 900 смс с кодом и текстом
#QWERTY ЦЕЛЕВЫЕ на проект ГРЛА-2031
3. БлагоДарю


Последний раз редактировалось: ilya_z (27 Фев 2019, 13:41), всего редактировалось 12 раз(а)

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  23 Фев 2019, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

KaSaR, Чем эта хрень с краудфандингом, поможет технической проблеме: Убрать винты турбовала после взлёта, и развернуть их перед посадкой, зачем красивые презентации - когда есть реальная техническая проблема(!) Вы когда последний раз за границей были, тут ИНАЧЕ, Вы представитель "среднего класса в отдельно взятой стране с "особым путём". Не путать "мух и котлет", пжста, хватит тут всяких кремлеботов взрывающих мозг, пропаганды, я же писал про основы краудфандинга в России не верите это здорово, но ЗАТРАТНО, у меня бюджетов на такие затраты нет)))
MajorQ это, конечно, 100% офф-топ, но вот знаете ли жизнь сложнее, лично знаком с челом которые в 1996 "конкретно вложился" в пейджеры, забавный чел, он так же, как и Вы с пеной у рта доказывал, что как так пейджеры отменят, они же в силовых структурах... 2031 не за горами, если всёго и всех бояться - надо ничего не делать, это провал... И это в истории известно!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  23 Фев 2019, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

ilya_z писал(а):
KaSaR, Чем эта хрень с краудфандингом, поможет технической проблеме: Убрать винты турбовала после взлёта, и развернуть их перед посадкой, зачем красивые презентации - когда есть реальная техническая проблема(!) Вы когда последний раз за границей были, тут ИНАЧЕ, Вы представитель "среднего класса в отдельно взятой стране с "особым путём". Не путать "мух и котлет", пжста, хватит тут всяких кремлеботов взрывающих мозг, пропаганды, я же писал про основы краудфандинга в России не верите это здорово, но ЗАТРАТНО, у меня бюджетов на такие затраты нет)))
Эта "хрень с краудфандингом" может помочь привлечь финансирование. Конечно если заниматься будете Вы - Вам никто и копейки не перечислит. Вам нужно найти менеджера, который этим займётся. Сам по себе краудфандинг затрат никаких не требует.
Сейчас век людей, которые зарабатывают миллионы наматыванием на голову скотча или натягиванием на ту же голову резинового изделия №2. У Вас уже есть подобный пример - буханка с пропеллером, нужно только это грамотно обставить. Улыбочка

DStar17 писал(а):
средний класс — это семья, имеющая жильё: по комнате на каждого члена семьи + две-три общие комнаты; автомобиль у каждого взрослого члена семьи; наличие загородного земельного участка (пусть небольшого, но с недвижимостью); как минимум раз в год выезд в заграницу на отдых.
Крайне странные требования. Если это всё в деньги перевести - я соответствую, а так - нет. Автомобиль не у каждого взрослого. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Фев 2019, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, вы знаете человека, который вложился в пейджеры, а я знаю, что, кроме вояк, которые бабло вообще не считают, ни одна коммерческая авиакомпания не эксплуатирует VTOL-аппараты и не заказывает их. И я объяснил вам почему. Вы можете продолжать играть роль городского дурачка, ваше право, но еще раз повторяю: VTOL экономически не оправдан и никому, кроме таких упоротых как вы, не нужен. Доказано мировой практикой.

И еще раз: вашу техническую проблему, кроме вас, никому решать не нужно. Все давно осознали, что эта техническая проблема ни перед кем не стоит. VTOL-аппараты разрабатываются уже 60 лет и за эти 60 лет так и не обрели своей коммерческой ниши. Либо вертолеты на малой дистанции, либо традиционные ЛА на прочих. Точка. Вы изобретаете велосипед, который давно изобретен и оптимизирован. Никто вас финансировать не будет. Там, где деньги, сидят люди прагматичные и умеющие осмысливать накопленные данные...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  23 Фев 2019, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

ilya_z писал(а):
т Вы о чём с экономической частью проекта, как легко заметить он 6-й год идёт всем, кроме автора за бесплатно(!)???
Путать экономический расчёт проекта с учётом всех затрат на всех стадиях и размазывание их на отпускную цену всей планируемой к выпуску партии с затратами на ничегонеделанье в этой теме - браво Аплодисменты

ilya_z писал(а):
кие проекты конкуренты от кого и где, и когда ( что конкретно?)?
Действительно, сейчас же на дворе начало 20 века, авиации на регулярных перевозках нету, никакой конкуренции...

ilya_z писал(а):
Почему никто не думает над самой "challenge" , как убрать винты турбовала после взлёта и развернуть перед посадкой
Потому что уже сказали (притом многократно и аргументированно), что идея - фиговая и дорогая (аргументы см. выше в теме). Если в истории кому-то хотелось бросить вызов науке, протолкнуть инженерную мысль вперёд, реализовывая нерациональный проект - они сначала на него деньги находили, а потом реализовывали.

Вопрос ко всем, кроме топикстартера: слышал историю, что был в СССР какой-то аферист, не имеющий авиационного образования, но с хорошо подвешенным языком, уболтал властьимущих и выделили ему бюджет на постройку самолёта, построили, а он и не взлетел, потому что образования-то не было, слишком тяжёлый получился. Кто-нибудь помнит про такое? Гуглил - что-то не нашёл.

MajorQ писал(а):
цифра в полтора раза взята из простого осознания, что двигатели для вертикального взлета и посадки, редукторы, сам ротор с механизмом складывания и топливо для всего этого как раз по массе своей сопоставими с половиной пассажиров вашего ЛА.
Целевая нагрузка 70 человек, т.е. около 7т; прикидочные данные по Ми-8 :
"Вертолёт МИ-8: несущий винт 5-лопастей, диаметр 21,3 м и вес каждой лопасти 705 кг. "
Нагрузка 25-30 человек, масса пустого ~7т, максимальная взлётная 12т; вес 1 двигателя ~350кг, редуктор ~800кг
Т.е. если взять и присобачить к некоему планеру ещё просто пару вертолётных силовых установок, получится (2*5*700) + (4*350) + (2*800) = 7000 + 1400 + 1600 = 10т перегруза (и без учёта конструкционных силовых элементов, обвязки двигателей и т.д.). И это безо всякого складывания даёт 1.43 к возимому весу (внезапно близко к 1.5). Хотя учитывая отсутствие технологий и производства там ещё наценки всякие нехило плюсоваться будут, да и обслуживание дорогое выйдет, на суперджете движки поменять - только тележку подкатить, а в Ми-12, да и в вертолётах в целом - фиг залезешь.

MajorQ писал(а):
стоимость постройки ВПП в стоимость билета не входит. Аэропорт это отдельная структура, не надо его с перевозчиком путать. Эксплуатировать ЛА будет именно перевозчик, и цены на билеты он же будет устанавливать.
Зато есть ЭТХ, предполётное, послеполётное и прочее обслуживание, оно и денег стоит, и время занимает, и места требует, и топикстартеру похоже не знакомо...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ilya_z
Сообщение  23 Фев 2019, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

О, молодёжь "возбудилась". Они конечно всё знают, про ЭТХ и т.д и т.п., что не фига не делание оно ни от того, что просто денег нет, а тупо так проще. Про 10 тон довеса согласен, про то, что конструкция "революционная" и "спорная" согласен так же, но вот Вы vinny, не заметили, разговора Чубайса с Касперской, можно сколько угодно рассказывать байки о прошлом, да без прошлого нет будущего, но то что мир развивается строго по логической схеме, так же иллюзия, мир богаче, если посмотреть на топик-стартера - он западный менеджер проектов, кстати сертифицированный(!), он в отличии от других, очень и понимает, что такое "управление изменениями" и никогда не обещал, что ГРЛА-2031 - это всё просто и дёшево... Просто до этапа создания прототипа, пытаемся без привлечённых средств, хромает, но вот то что знаю на все 99,9%, что Хиллари Клинтон в основе ПРОСРАЛА выборы, именно из-за краудфандинга, они там собирали ( демократы) бабло с простых людей, работяг в США, кормя их не работой, а иллюзией, что дайте и Вам будет круто - результат, никакая ни хрена рука кремля, в Америка выбрали "коммерса", циничного и беспощадного, пережившего кстати и разорение... ГРЛА-2031 задумывался, как ЛА для мелко-коммерсов, даже их если и перебьют к 2024 в России всех, их НЕВОЗМОЖНО перебить навсегда, так как Россия лишь часть суши, далее проект позиционировался на рынке роста ЛА, так как на сложившихся рынках ЛА ( ЕВРОПА и США), никому НАХЕР НЕ НУЖЕН никакой ЛА из России, ни за какие деньги, так как иначе у них у самих встанет Тяжелое Машиностроение ( А там этим рулят вояки, а вот там те кто дослужился до генерала - мудаками не являются, более того, они учились в вузах, очень и похожего на тот, что там окончил и топик-стартер... Так что, так как ЦМИТ от моих денег им чрез Наше Подмосковье - 2019 "зелёный свет" отказались... Проект опять замерзает, до того, как его подхватят, очередные "городские сумасшедшие", а пока всем спасибо, я понял не по вине аффтора, ну никак, в 2019 ГРЛА-2031 - стоит на запасном пути))))

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Фев 2019, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, вы опять начали "нести херню," а ведь вам все детально расписали. Денег вам никто не даст. Деньги дают не болтунам, а тем, кто может обосновать свои запросы. Вы это категорически сделать не в состоянии. Вы не новатор, вы - фантазер. Поэтому денег не будет. Помимо фантазий нужны знания по предмету, а с этим у вас проблема.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  23 Фев 2019, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ, Д.Рогозин, чё всё-всё знает про космос, и кто у нас денежными потоками космоса рулит?! Эх, майор не быть тебе генералом - не бузи, "дурачком" сойдёшь.... Всех благ! Благодарю за участие))))

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Фев 2019, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, и чего? У нас при Рогозине космос до космических вершин взлетел? Или, наоборот, ниже плинтуса прилег? Вот потому и прилег, что очередной городской дурачок решил прожектами рулить, не зная темы. И даже хорошо, что ваш проект тоже прилег, а то бы бабло потратили с нулевым выхлопом. Сначала надо матчасть учить, а не к рулю рваться...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  23 Фев 2019, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ, Судьбу Конструктора С.В.Ильюшина изучили? Знаток мат.части! Советую перечитать... Но это не обязаловка, так для общего развития....

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Фев 2019, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, надо не судьбу конструктора изучать, а профильные предметы! Еще не хватало нам, чтобы историки в авиаконструкторы подались. Продолжайте историей заниматься, а конструирование ЛА оставьте профессионалам не с менеджерским образованием...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ilya_z
Сообщение  23 Фев 2019, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ, Не-а)))) в 21 веке таки нужны "soft skills", сожалею, но у Вас их практически нет, одни hard skills штампы, но Вы имеете на это право! )))))

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Фев 2019, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, самолет летает на hard skills. Без них он не взлетит. Это точная наука, тут манагеры не при делах, они только бабки считать могут, а не подъемную силу и энергозатраты на создание оной...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  24 Фев 2019, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

ilya_z писал(а):
но вот Вы vinny, не заметили, разговора Чубайса с Касперской
Зачем мне замечать разговоры каких-то сомнительных личностей? Или кто-то из них имеет отношение к авиации? Или вообще хоть сколько-нибудь значимые люди? Татупед и однофамилец антивируса, тысячи их.

ilya_z писал(а):
если посмотреть на топик-стартера - он западный менеджер проектов, кстати сертифицированный(!),
О себе в третьем лице - это уже диагноз (да не сочтут модераторы это за переход на личности).

Если выкинуть из цитаты лишнее:
ilya_z писал(а):
никому НАХЕР НЕ НУЖЕН никакой <...> ГРЛА-2031


И это после ответа на вопрос
ilya_z писал(а):
Почему никто не думает над самой "challenge"
пошла какая-то дичь и политота (Билли Миллиган, ты ли это?)

MajorQ писал(а):
Продолжайте историей заниматься, а конструирование ЛА оставьте профессионалам не с менеджерским образованием...
Без годных менеджеров - никуда (сколько крутых советских проектов было угроблено по глупости властей, потому что не было достаточно крутых менеджеров, кто бы объяснил необходимость). Вот в США придумывали про нас небылицы и получали хороший бюджет на армию (при рыночной-то экономике), зато сколько крутых экспериментальных ЛА в NASA сделали (у нас только БОР под прикрытием Бурана удалось пропихнуть). Но да, я не про топикстартера.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ilya_z
Сообщение  24 Фев 2019, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ, Н.Е. Жуковский, стоящий и смотрящий на ДК с Вами НЕ СОГЛАСЕН, там рядом даже плита почему))))! Однако Вы по своему, правы. Спокойной ночи и с прошедшим праздником!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

vinny, Из сложного: "не судите да не судимы будите" - раз, ГРЛА-2031 быть и без топик стартера - два. Будущее неизбежно)))))

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Фев 2019, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, Н.Е.Жуковский был ученым, а не менеджером "западного образца" с сертификатом. Потому он и поднял авиацию...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  ГРЛА -2031

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты