Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  ГРЛА -2031 Level - 1 Readiness conclusions, Level -2 discussions
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Вы верите в Светлое Будущее Авиапрома РФ, я - да, а Вы???
да
31%
 31%  [ 39 ]
нет
39%
 39%  [ 48 ]
не знаю, но, верю и делаю, что будет - да
16%
 16%  [ 20 ]
Мне всё равно, я ничего делать в этой теме не хочу и не собираюсь
12%
 12%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 122

ilya_z
Сообщение  12 Ноя 2013, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Пока, как-то так:
ГРЛА-2031 - Сivilian Regional Flight Object - 2031
пока много "мути" - но не останавливаемся!!! )))

ГРЛА-2031 - это Необычный самолёт транспортной категории - средний, стандартный линённый фюзеляж ( но "композитный" или его заменитель, тема с аллюминием - по мнению авторов, для проекта такого рода - устарела), "среднее" крыло с развитой механизацией ( но "инновационное"), необычная, а с заделом на 30-50 лет эксплуатации в условиях ВСЕГО МИР,А турбовинтовая установка с вентилятором 2 шт + 1 мотор внутреннего сгорания роторного типа (!) требует процесса разработки, так как необходимо "убирание лопастей" в процессе, так называемого горизонтального полёта и возврат их на глиссаде + существенное уменьшение веса данной доп. конструкции(!!) для - VTOL, до 70 мест (69?!) до 7000 кг полезной нагрузки, взлётный вес до 20-25 тонн, на дальность порядка 1,5 тыс. км со скоростью свыше 600 км/ч.

пы сы проекту требуются "продвинутые волонтёры" и ДОНАТЫ особенно от КРИТИКАНОВ.
Как отправить ДОНАТ - Инструкция(тем у кого есть Мобильный Банк СБЕРБАНКА РФ):
1. SMS на номер 900:
ПЕРЕВОД 9162851892 XXX*
( *X *XX и *XXXXXXXX - так же возможны)
Получаем код подтверждения, для примера, назовём его: #QWERTY
2. Далее шлём на 900 смс с кодом и текстом
#QWERTY ЦЕЛЕВЫЕ на проект ГРЛА-2031
3. БлагоДарю


Последний раз редактировалось: ilya_z (27 Фев 2019, 13:41), всего редактировалось 12 раз(а)

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  09 Янв 2019, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

ilya_z писал(а):
vinny, О винни! вилли-шпили откомментился
С неконструктивного общения хотите перейти на личные оскорбления? Можно устроить.

ilya_z писал(а):
какой vga? Почему не HDMI?
Наверное потому что первые камеры в мобилках имели разрешение 640x480, и качество было легендарно плохим. Учите матчасть, VGA не только протокол для мониторов.

ilya_z писал(а):
Где Ваши чертежи тут, где хоть копеешный донат?
А где ваши чертежи и пруфы что донаты идут не на ваши личные нужды?

ilya_z писал(а):
Почему на основе чмошно-мнения критикана, ну не фига в Российской современной науке современно прорывных технологий не кумекающего ни зги
Не я хвастался отсутствием технического образования и ломаным английским, так что опять попытка личных оскорблений.

ilya_z писал(а):
Не нравится - отпишитесь!
А такой опции не предусмотрено форумом.

ilya_z писал(а):
Да, мы не в Америке, поэтому, возможно и так:
https://www.inc.com/john-brandon/5-incredibly-effective-ways-to-get-people-to-do-what-you-want.html
Да первого же пункта тут и не видно - никакой конкретики по проекту, за столько лет у проектов где хоть что-то делается набегают солидные таймлайны предыстории.

ilya_z писал(а):
с ГРЛА-2031 это всё же в ЦМИТ
Ага, только на их сайте ни единого упоминания http://bfy.tw/LhSv

Папанька писал(а):
Какой смысл ходить в ЦМИТ узнавать о процессе работы над ГРЛА-2031 если вы даже заказ еще не оплатили? Уверен, они не ждут толпы людей с вопросами о работе. Они ждут одного человека, который ясно поставит задачу и заплатит деньги за работу.
По-моему не ждут, у них образовательные проекты для школьников, а не вольнонаёмные проектанты всего чего хочется.

ilya_z писал(а):
пойти поучится там лазарева- кагоновича лекции в МАИ послушать, учебники почитать и т.д и т.п
Ах, следовали бы лучше своим же советам...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ilya_z
Сообщение  10 Янв 2019, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

vinny,
Благодарю за комментарии и оценочные суждения, однако, как предложение, хотелось бы и не только оценок, осуждений и тыканий пальцом , чуть более конструктива...
1. Вы поняли про проблему с 3-м движком - необходимостью в полёте убирать лопасти? Есь идеи по существу.
2. Что касается VGA , рад что вы знаете, что такое Video Graphic Adapter и про истории 320x240, 640x480 далее SVGA и т.д. и т.п.
3. про ЦМИТ и их упоминания, понимаю печальки - рад что вы нашли их адрес - но где конструктив Ваших оценок. Вы вот что именно, кроме оценок из реально движений по представлению проекта ГРЛА-2031 в ЦМИТ сделали-то?
4. Про следование и советы. Страна советов ушла, я следую своему пути и я рад "позитивным" пересечениям и результатам активностей... Я вот верю, что ГРЛА-2031 быть и тчк. Вы что конкретно против моей Веры имеете? Поясните пожалуйста!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  10 Янв 2019, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

ilya_z писал(а):
хотелось бы и не только оценок, осуждений и тыканий пальцом , чуть более конструктива...
От вас всем форумом на протяжении уже 12 страниц конструктива добиться не могут.
ilya_z писал(а):
1. Вы поняли про проблему с 3-м движком - необходимостью в полёте убирать лопасти? Есь идеи по существу.
Я понял проблему, но она в другом - компоновка дурацкая.
ilya_z писал(а):
про ЦМИТ и их упоминания, понимаю печальки - рад что вы нашли их адрес
Так пишете, как-будто кроме вас на форуме никто не знал, что такое ЦМИТ, и теперь, о чудо, кто-то загуглил...
ilya_z писал(а):
реально движений по представлению проекта ГРЛА-2031 в ЦМИТ сделали-то?
А чего ЦМИТ? Го в ЦАГИ, именно там работают с реализацией теоретических проектов.
ilya_z писал(а):
Про следование и советы. Страна советов ушла, я следую своему пути
Т.е. вы признаёте, что сейчас одобрили игнорирование всех советов, в т.ч. ваших про донаты проекту?

ilya_z писал(а):
хотелось бы и не только оценок, осуждений и тыканий пальцом , чуть более конструктива...
ilya_z писал(а):
Есь идеи по существу.
ilya_z писал(а):
Вы вот что именно, кроме оценок из реально движений по представлению проекта ГРЛА-2031 в ЦМИТ сделали-то?
ilya_z писал(а):
Поясните пожалуйста!
1. Почему кто-то за вас должен проталкивать проект? [для этого придуманы pr-менеджеры, наймите или станьте таким]
2. Как его проталкивать (даже вдруг при наличии такого желания), если кроме названия и ника топикстартера о нём ничего не известно?
3. Нахаляву хотите получить инженерные советы, в основе которых лежат знания, которые даются многие годы и в итоге хорошо оплачиваются, а сами за невнятные пояснения о сути проекта клянчите денег. Какой-то односторонний поток, либо всё должно быть в открытом виде, либо конструктивные консультации тоже за деньги (и сомневаюсь, что кто-то захочет предварительно платить за то, чтобы узнать больше о проекте).

ilya_z писал(а):
Вы что конкретно против моей Веры имеете?
Выглядит как сектантство - слишком навязчиво.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ilya_z
Сообщение  10 Янв 2019, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

vinny писал(а):
Я понял проблему, но она в другом - компоновка дурацкая.

Уйдите от оценок, типа Выше, это в Ваших интересах: Не стоит личное заменять ответом за всех и вся - каков смысл? Во-первых Вы не все - раз, второе чтения вашего офф-топа тратит время, которое возможно и необходимо использовать для конструктива...
Не надо оценок, делайте , предложения! Именно предложения, а не иначе, пусть они и будут казаться сумашедшие, но этим Вы разгоняйте, а не тормозите проект - у Вас есть предложение по размещению движков, их количеству - супер, каковы они и где из ваших последних копи-паст по строчно постов?
Кроме "все вокруг п...сы, а я Д'Артаньян" длинно-постов... кратенько так суть вместо трёх 2 турбопропа вдоль фюзеляжа, и один турбовал - предлагаю это и это см. рисунок, чертёж 3D CadCam cхему))))

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  10 Янв 2019, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ilya_z, вас не напрягает простой факт, что вы только требуете чего-то, не отвечая ничего по существу? Вам не кажется, что вы ведете себя как обычный нахлебник и попрошайка? Хотите, я вам завтра сделаю выжимку из ваших постов, выкинув всю чушь типа переходов на личности и прочего пустословия? Только это будет вся суть этой темы, и она будет очень малоприятна для вас. Я ж не поленился, я перечитал тему...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  11 Янв 2019, 4:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

MajorQ писал(а):
Вам не кажется, что вы ведете себя как обычный нахлебник и попрошайка?
А вам не кажется, что от топикстартера по теме сообщений вообще нет? Один оффтопик же.


ilya_z писал(а):
Уйдите от оценок, типа Выше, это в Ваших интересах
Считайте это моё профессиональное мнение - компоновка дурацкая, т.к. требует возить не всегда нужное оборудование, что перетяжеляет конструкцию, что увеличивает расход топлива, что является основным критерием экономической эффективности ЛА (хотя конечно не единственным). Демоверсия консультации окончена, для продолжения приобретите лицензию.

ilya_z писал(а):
Во-первых Вы не все - раз
Пролистайте хотя бы последние 3 страницы - я не единственный, кто хотел от вас увидеть результаты многолетних работ. (конечно могу поцитировать, но лень, т.к.
ilya_z писал(а):
тратит время, которое возможно и необходимо использовать для конструктива
).

ilya_z писал(а):
Не надо оценок, делайте , предложения!
Вы не барышня на выданье, чтоб вам предложения делать.

ilya_z писал(а):
Именно предложения, а не иначе, пусть они и будут казаться сумашедшие
Если у кого-то есть предложения - проще свой проект сделать, чем в чужую неведомую ... ввязываться. А то и кражей идей закончится может - один бесплатно предложил, а другой запатентовал и перепродал.
Хватит стрелки переводить, покажите личным примером предложения, чертежи, расчёты, и т.д., и не самые нелепые, уж за столько лет можно было постараться.

ilya_z писал(а):
разгоняйте, а не тормозите проект
А его можно тормозить сообщениями на форуме? Вау, надо попробовать. Прям магия.

ilya_z писал(а):
у Вас есть предложение по размещению движков, их количеству - супер, каковы они и где из ваших последних копи-паст по строчно постов?
А у вас есть хотя бы ТТТ, чтоб такие вопросы задавать?

ilya_z писал(а):
см. рисунок, чертёж 3D CadCam cхему))))
В заглавном сообщении картинок нет, на последних страницах темы тоже, на ранних что-то тоже не припоминаю.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ilya_z
Сообщение  11 Янв 2019, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ,
Да, мне не кажется ну никак, а с Вас Требование, уже требование!!! вы превзошли уже "удочку-замыливателя" в начале ДОНАТ (3-кратный) инфляция, а потом тут что-то пишем!
Что вы мне угрожаете? Я вот, кого-кого а Вас не боюсь, кстати, обратное не верно, Ваш пустобрёх и отсуствие конструктива в теме, наводит на мысль, что Вы ничего, кроме постить оскорбления и какую-то оскорбительную хрень, ничего более не можете и главное просидев в системе госавиапрома уже далее и не сможете, то есть Российскому Авиапрому Вы не нужны, вместо занятий ДЕЛАМИ вы тут какое-то неимоверное количество постов в теме, не относящейся к Вашей работе никак пишете. То есть на протяжении уже несколькт лет занимаетесь на работе не работой , а всем чем угодно, кроме неё. Где и когда от Вас ДОНАТ? Не можете мне - нет проблем, перевидите в ЦМИТ на детей, не хотите в ЦМИТ - просто покиньте и отпишетесь от темы, хотите её , как vinny - за СПАМить, мне нет проблем, но вот Вам обеим я настойчиво,рекомендую, включить мозг и теме помочь, тем более уверен, вы стремитесь стать Человеками, так как это нормальное состояние human beings, а ни продолжать занимать пространство на сервере "винни-пуками" в год свиньи постами(R)


О компановке движков, само наличие VTOL важная составляющая данного ГРЛА, так как в соотвествии с ТТХ это Региональный аппарат, которому не нужна ВВП с инфраструктурой, и он может использовать существующие Региональные Автовокзалы ( да-да-Автовокзалы, и не только в России), например, чисто для примера предполагается, что данный ГРЛА-2031,таки сможет презимлится и взлететь, например, на Автовокзале Суздаля и превезти туда пассажиров, поломников из Китая ( Лично их там в количестве наблюдал(!!!), которые перед этом прилетели в Россию на Аппарате рынок которого, пока лишь "планирует" занять MС-21, то есть в Подмосковный Аэропорт Жуковский, код ICAO:UUBW! Те кто читал, читал и обещал обещал лишь повторюсь, это ЛА который пытается использовать все преимущества стран с территориями и основным клиентом,является мелко-бизнес, которому не нужны полёты за тридевять земель в тридесятое царство, а основным конкурентом данной перевозки евляется время, так как вот сев с Щелковки утромв пятницу в Автобус до Суздаля, я по факту не по расписанию в 14.00 а в 19.00 приехал из-за перегруженности и постоянного ремонта трассы, а потерял целый день в пути, вместо просто во второй половине дня походить по экскурсиям и по гостиному двору в поисках прототипов от современного в будущего деревянных изделий моих других проектов, таким образом в необходимости и востребованности подобного аппарата убедился последствием натурных испытаний, а не сидения за компом и только)))) Ну, будет, конструктив-то??? В этом году ЦМИТ начнёт работы по 3D прототипу, или опять давайте дружно всё по пунктно засрём? ((((

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Папанька
Сообщение  11 Янв 2019, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

ilya_z писал(а):
В этом году ЦМИТ начнёт работы по 3D прототипу, или опять давайте дружно всё по пунктно засрём? ((((

Хороший вопрос. Я тоже хочу знать. Скажите, в этом году ЦМИТ начнет работы по 3д прототипу? Или вы так и будете все попунктно засирать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  11 Янв 2019, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

MajorQ, vinny, вот и у Папанька, уже конструктивный вопрос:
Цитата:
Я тоже хочу знать. Скажите, в этом году ЦМИТ начнет работы по 3д прототипу? Или вы так и будете все попунктно засирать?

Ответьте, ему тут, сделайте милость - коль денег на ДОНАТЫ от Вас недопросишься!!!!)))
*Что касается меня то я в этот проект уже инвестировал достаточно, и просто как очевидно от всего мной изложенного выше в текущем, отнушусь к малообеспеченной категории граждан, это например, финально признало Министерство Социального Развития Московской области и мне положены судсидии , которые как Вы знаете не столь велики, чтобы оплатить работы ЦМИТ, а вот те, кто пол-года читал и перечитывал мои письма в Раменском Комитете по субсидиям и им, что-то не нравилось, начали таки отвечать, а как у них это так и почему следствию по уголовным приступлениям! Всё будет хорошо, уверен ГРЛА-2031 - ЛА Будущего , он не будет строится в гаражах, так как это ОПАСНО, а лишь тихо набирает очки и шишки в подготовке после ТТТ и ТЗ на моделирование, но после того, как школьники нацеленные в будущее с использованием современного ПО и желаний таки и создадут в ЦМИТ 3D прототип!!!


Последний раз редактировалось: ilya_z (11 Янв 2019, 8:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Папанька
Сообщение  11 Янв 2019, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

ilya_z, я у вас спрашиваю, как у создателя этого Инновационного Проекта. Вы можете сами ответить на этот вопрос? Зачем переадресовываете его сторонним людям?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  11 Янв 2019, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Папанька, ответил в личку, cожалею, но не имею возможности написать тут "оценочные мнения инициатора проекта" - по критиканам сообщить в неизменном русском формате - Unsorted rules!!! По сути Ваш вопрос не ко мне, а к критиканам, которые ничего позитивного делать не желают, а то что можно против - пожалуйста, подумайте в таких условиях возможно создать ЛА конкурентный в мировом маштабе?

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Папанька
Сообщение  11 Янв 2019, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

ilya_z писал(а):
Папанька, ответил в личку, cожалею, но не имею возможности написать тут "оценочные мнения инициатора проекта" - по критиканам сообщить в неизменном русском формате - Unsorted rules!!! По сути Ваш вопрос не ко мне, а к критиканам, которые ничего позитивного делать не желают, а то что можно против - пожалуйста, подумайте в таких условиях возможно создать ЛА конкурентный в мировом маштабе?

Кто управляет Проектом? Вы или критиканы? Критиканы вас держат взаперти и не дают ничего делать? Вы действительно считаете, что критика останавливает разработку и производство? Думаете, ни один готовый самолет никогда не критиковали до его готовности?
У меня появилось предложение. Давайте все вместе тут критиковать эйрбас и боинг. И ни в коем случае не донатить! Тогда они больше ни одного нового самолета не выпустят, не так ли? И прибегут их директора просить остановить критику и задонатить 500 рублей на новый самолет. А тут вы их тепленькими берите и предлагайте свой проект.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ilya_z писал(а):
Что касается меня то я в этот проект уже инвестировал достаточно

Достаточно для чего? По моему самолета еще нет, проекта нет еще даже на бумаге. Если ваша цель была просто помечтать, то тогда достаточно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  11 Янв 2019, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

ilya_z, на каком этапе сейчас проект? Что сейчас есть вообще? Что планируется сделать?
Без внятного и подробного ответа на эти вопросы на русском языке ни о каком конструктиве и донатах не может быть и речи! По хорошему это надо расписать на много-много страниц и разместить в первом сообщении темы.

Я так понял хотите получить макет самолёта в уменьшенном масштабе, напечатанный на 3D-принтере и почему то это обзываете 3D прототипом. Отсюда вывод - у Вас уже есть «сырая» КД. Покажете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  11 Янв 2019, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Сделано уже многое на самом деле. Я в проекте, можно сказать, с самого начала, с ноября 2013 года, и с тех пор сделано многое. В процессе разработки отрабатывались разные варианты компоновки, и были разработаны две перспективные модификации ГРЛА: собственно, конвертоплан ГРЛА-2031-100, а также его "чисто" вертолетная версия ГРЛА-2031В.

Что по этапам - по вертолету ведется отработка на стенде винто-моторной группы, по конвертоплану продолждается достройка первого летного прототипа. А аппарат очень востребован в глубинке, уже есть твердые заказы, но денег не хватает, не чувствуется государствнной заинтересованности, все приходиться делать за свой счет.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  11 Янв 2019, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Flank, вот! Вот что то такое я и хотел узнать! Спасибо за информацию! Неплохо бы в первое сообщение темы засунуть.

А от ЦМИТ я так понимаю ilya_z буханку превратить во что то другое?

По поводу денег - пробовали организовывать сбор средств на платформах для краудфандинга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  ГРЛА -2031

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты