Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аденоиды , удалять или попытаться вылечить ?
На страницу «  1, 2, 3  »
funcat
Сообщение  21 Фев 2015, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2011
Репутация: 34.4

Ухты, так мне как раз в Жуковском сказали, что под общим наркозом будут делать. Но у меня большие сомнения вызывает именно метод: боюсь, если там что-то останется, разрастутся снова, и опять все эти мучения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  21 Фев 2015, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

funcat, думаю ситуацию с наркозом решает врач, может есть какие то показания... мы когда пришли в стационар с полным пакетом документов, лечащий врач очень удивилась такому комплекту анализов, спросила "Вы что, под наркоз готовились?" Вырасти еще раз могут и тогда придется второй раз удалять, но нужно понимать, что это рассадник инфекций и пока его не уберешь, ребенок так и будет болеть, к тому нос не дышит, значит недостаток кислорода, это отражается на умственных способностях и на характере. Когда ребенок не дышит носом, он дышит ртом, если вовремя не убрать причину, остается привычка "открытого рта" на всю жизнь, согласитесь, не очень приятно. Я не пугаю и не пытаюсь убедить, просто рассказываю суть проблемы и свой опыт. Я не пожалела, что согласилась на операцию, я пожалела, что дала согласие поздно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
funcat
Сообщение  21 Фев 2015, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2011
Репутация: 34.4

Ухты, я не сомневаюсь в необходимости удаления аденоидов. За полтора года тщетной борьбы с ними ребенок стал серьезно терять слух. Да и про остальные негативные последствия я много читала. Ждать, когда осложнения станут необратимыми не хочу. Поэтому операцию будем делать в ближайшее время. Для меня вопрос стоит в следующем: сделать бесплатно тем методом, что предложат в Жуковском, или платить деньги за операцию в Москве, где обещают полное удаление при помощи современного оборудования. Каждому родителю хочется для своих детей самого лучшего, а когда ребенок болеет, мы вообще готовы отдать последнее. Но к сожалению всегда находятся желающие на этом заработать. Вот я и пытаюсь понять, где кончается медицина и начинается коммерция. Действительно ли в Москве могут предложить что-то, чего нет у нас, и стоит ли оно того.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  21 Фев 2015, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

funcat, Даже в Москве не дадут никаких гарантий повторного появления аденоидов. Мне удаляли 2 раза. Первый раз в 4 года, второй раз в 8 лет.
Сыну удалили два года назад в Жуковском. Все обошлось. Через неделю ребенка было не узнать. Стал дышать носом и спокойно разговаривать. А про храп ночью вообще забыли.
Удалили бы и раньше, но врачи ждали пока исполниться 3 года. Лекарства, проторгол и всякая фигня не помогали.

От себя лично добавлю, что повторное удаление в возрасте 8 лет было проще простого. Без наркоза за 5 секунд. Даже анестетика не брызнули.

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  23 Фев 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Не стану расписывать про то что это серьёзно,и что по вине равнодушных раменских детских врачей,которые всегда в один голос утверждали,что это ОРЗ и ничего страшного в этом нет,просто у ребёнка слабый иммунитет!
Кто видел Раменского детского ЛОР-врача?Это полусонная субстанция,которая даже глаз на родителей не поднимает,общается со стеной!И на ребёнка то ей в общем то начхать!В итоге допустили III-степень этой болячки,которая привела ещё к увеличению гланд с хроническим тонзиллитом.Конечно всё поверхостно лечилось,тратились на эффективные курсы,но частые простуды ребёнка и увеличенные лимфоузлы,заложенный постоянно нос и открытый рот,говорили что не всё хорошо и всё повторялось!
Итак мы всё взяли в свои руки,проанализировав все симптомы с результатами интернета и поняли,во что всё это вылилось!
Вопрос встал или наше доморощенная Раменская медицина или платная клиника? Конечно же из рассказов знакомых и друзей,я сам склонялся к платной медицине и работе специалистов узкого круга!
Вобщем выбрал детскую клинику СМ-Доктор! Так вот,ребёнок даже не понял,что было!Единственное пришлось ему наврать,что надо сделать ингаляцию у тёти-врача!
Была сделана двойная операция!Удаление аденоидов и частичное отсечение миндалин! Слава БОГУ!!! и чудесным людям этой клиники,которые приложили к этому руку,мы так счастливы!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
vi4ka81
Сообщение  23 Фев 2015, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

одно из малоизвестных неприятных последствий аденоидов это неправильный прикус у ребенка,как следствие того,что дышит часто ртом.нам назначили у ортодонта пластинки носить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  23 Фев 2015, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

Цитата:

Electrotech

Ценник озвучьте, пожалуйста.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  23 Фев 2015, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Тоже столкнулись с проблемой аденоидов. Год наблюдались у врача в СМ-клинике. В итоге врач посоветовала удалять. Консультировались в больнице. Другая врач сказала что не стоит. Не та степень. Удаление может не решить проблему с дыханием. Вот и не понятно как поступать. Нос у ребенка не дышит. Но, знаю по себе, причиной может быть отек слизистой. А недавно слышал данные статистики о том что удаление аденоидов может является одной из причин бесплодия.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  23 Фев 2015, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

gorchik писал(а):
Ценник озвучьте, пожалуйста.

20.000 -простое удаление аденоидов обычным способом!
я добавил ещё 10.000 за шейверную аденотомию,после такой операции больше вероятность полного удаления аденоидов, а следовательно не вырастут повторно.
8.000-наркоз,но опять же после него мой ребёнок не был чумным,проснулся и начал играть,был в полном адеквате!
5.000-отдельная палата,телек,душ+разнообразное меню для взрослого и ребёнка!
Для ребёнка всё пропаренное,жидкое и без соли.Всё для комфортного приёма пищи!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ухты
Сообщение  23 Фев 2015, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Гомер4 писал(а):
В итоге врач посоветовала удалять. Консультировались в больнице. Другая врач сказала что не стоит. Не та степень..

Гомер4 писал(а):
Но, знаю по себе, причиной может быть отек слизистой.

Сходите к третьему, к оперирующему, на консультацию, такой врач точно скажет, стоит удалять, или нет, а вообще нам отек снимали на каждом приеме, палочки с лекарством в нос ставили, но причина отека была аденоид.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  23 Фев 2015, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Ухты писал(а):

Сходите к третьему, к оперирующему, на консультацию, такой врач точно скажет, стоит удалять, или нет, а вообще нам отек снимали на каждом приеме, палочки с лекарством в нос ставили, но причина отека была аденоид.
Врач из СМ сама оперирует. Мне, в свое время, помогла начать нормально дышать. Почему к ней и потопал в первую очередь. А насчет третьего врача Вы правы. Уже в поиске.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tata
Сообщение  23 Фев 2015, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2008
Репутация: 90.4

Удалили аденоиды в 7 лет хотя они и были только 2 степени, но после ОРВИ стал оставаться температурный хвост 37.1- 37.4 пока не пропьешь антибиотики. Дышал ребенок ртом, голос был гнусавым, стал меняться прикус, ну и конечно вечные сопли. Пытались лечить гомеопатией, но явного эффекта не достигли, поэтому поговорив со знакомыми, у кот. были те же проблемы, решилась на удаление. Удаляли в жуковской больнице. Я лежала с дочкой (кровать одна на двоих). Перед операцией сделали какой-то седативный укол, после кот. она стала очень сонной, перед операцией что-то пшикнули и удалили. Когда привезли её она немного поплакала и уснула, когда проснулась, я распросила её. Она все помнила, но какого-то ужаса она не испытала. После удаления сопли тоже бывают, но они хоть лечатся, стала дышать носом, голос стал звонким, нормальным и прошел температуный хвост сразу после удаления. Все-таки там наверное была инфекция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  25 Фев 2015, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Подскажите, пожалуйста, на основании чего Вашим детям ставили увеличение аденоидов?
Дело в том, что мы делали рентгена носоглотки и по заключению врача у нас всё в порядке. А ЛОр в 1-ой поликлинике по визуальном осмотре посчитал их увеличенными. И выписал целый список капель для носа.
Делал ли кто-нибудь более современные обследования компьютерную томографию или эндоскопию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ромби
Сообщение  25 Фев 2015, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.12.2012
Репутация: 19.2

Смотайтесь к Олейнику на фабричку, там точно всё расскажет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  25 Фев 2015, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Ромби, а где на Фабричной он принимает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аденоиды , удалять или попытаться вылечить ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты