Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Невролог Жуковский/Раменское Ищу невролога
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Enigma
Сообщение  06 Сен 2019, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zimmermann писал(а):
Рекомендую врача: Матюхина Елена Борисовна. Принимает в Жуковском в МедСэф.

Вот, что называется, врач так врач. Я года 3 мучался с болями в спине, но в последнее боли стали уж слишком беспокоить, решил срочно идти к врачу. Врач внимательно меня выслушала, задавала много вопросов, внимательно осмотрела спину и каждый позвонок. После этого подставила диагноз "Умеренно выраженный мышечно-тонический синдром в паравертебральных мышцах" и доходчиво объяснила почему. Врач очень доброжелательная и обходительная. Попасть к ней на приём - большая удача. Спасибо таким специалистам, что они есть!


Подскажите, пожалуйста, Матюхина Елена Борисовна только в платной клинике принимает или к ней как-то можно попасть бесплатно по ОМС? Заранее благодарю.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

Dzerjaev писал(а):
Я тоже про Филиппову наслышан. Хвалят ее.


Она по омс где-то принимает, не подскажите? Заранее спасибо.

Сильные боли в спине, особенно шея и грудной отдел, измучилась, сон плохой,прерывистый , просыпаюсь от болей, немеют руки, ноги, часть головы, справа и слева, как-будто сделали заморозку, болит голова, ночью бывают судороги. Терапевт направила к неврологу, думала, что даст нанаправление на МРТ или КТ, но врач сказала, что это не ее. Но направила на массаж воротниковой зоны и лечиться у психиатра. У психотерапевта тоже была, она назначила свое лечение: фенибут и феназепам на ночь, так как не сплю или плохо сплю от болей, и она также советовала пройти консультацию у невролога,сделать МРТ или КТ позвоночника. Массаж всей спины делала недавно, в июле, также магнитолазер. Замкнутый круг какой-то.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  06 Сен 2019, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (10 Май 2022, 12:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  06 Сен 2019, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Леопольд, терапевт прописала мазь Найз, уколы диклофенака и витамины группы В. И направила к неврологу, психотерапевт тоже со своей стороны посоветовала обратиться к неврологу. Невролог сказала, что направили к ней зря, это не ее. Направила на массаж воротниковой зоны. Диагноз дорсопатия шейного и грудного отделов, вроде так. Но я массаж делала недавно, месяц назад,прошла 10 сеансов, массаж всей спины. У меня тогда начали лопаться сосуды на руках, шее, груди, терапевт направила на массаж спины и назначила Аскорутин. Физиотерапевт добавила ещё магнитолазер и ДДТ. Капилляры стали лопаться меньше, кровоподтёки, синяки стали меньше.
У меня остеохондроз шейно-грудного отдела давно, но таких болей не было никогда, таких онемений такой силы, руки, ноги, голова. Невролог сказала, что это психика. Что никаких защемлений, грыж и прочего у меня быть не может. Я просила дать направление на МРТ или КТ, чтобы исключить, она отказала, посоветовала лечить психику. У психотерапевта была ещё до приема у невролога. Она запретила носить тяжести, какие обычно приходится носить, принимать пока фенибут, феназепам на ночь, в будущем возможно снова ко всему добавится антидепрессант. Настоятельно посоветовала проверить позвоночник, сделать по возможности МРТ или КТ и получить консультацию у невролога.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matrix
Сообщение  06 Сен 2019, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

Enigma, у вас так называемое истощение нервной системы, которое проявляется ввиде физических симптомов, послушайте своего лечащего врача и посетите психотерапевта, который назначит антидеприссанты. Ваши мышцы в хроническом спазме, отсюда боли и онемение, позвоночник тут не при чем, АДы помогут их расслабить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  07 Сен 2019, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (10 Май 2022, 12:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  07 Сен 2019, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Леопольд, терапевт мне назначила уколы диклофенака, комбилипена и мазь найз во время моего визита несколько дней назад и дала направление на прием к неврологу, у которого я была на днях. О визите написала все подробно выше. До невролога я также была на приеме у психотерапевта, об этом также написала. За одни день я смогла посетить и терапевта, и психотерапевта, и через три дня попала на прием к неврологу, к которому рекомендовали попасть и терапевт, и психотерапевт, чтобы получить и от него консультацию, а также направление на МРТ или КТ. К неврологу меня записала сама терапевт. Невролог отказала. На приеме был внешний осмотр, я даже не раздевалась, через одежду мне пощупали позвоночник, постучали по коленкам и рукам, помахала руками, дотрагивалась до кончика носа. Все. Мне было сказано, что по неврологии у меня ничего нет, нет никаких защемлений, смещений, грыж и прочего, надо лечиться у психиатра. А у психиатра/психотерапевта я была уже буквально несколько дней назад. Я просила дать направление на МРТ и КТ, невролог отказала, сказала, что мне нужно лечить исключительно психику. Выписала Магне В6 и дала направление на массаж воротниковой зоны, на который пойду со следующей недели, и то, если позволит физиотерапевт. Потому что в прошлый раз мне с трудом удалось выбить массаж.
У терапевта я была несколько дней назад: за это время я успела сделать 5 уколов диклофенака, комбилипена и намазаться вдоволь найзом. То есть идет разговор о 5 днях. Комбилипен идет хорошо, а вот диклофенак дает жуткие боли в ЖКТ. В свое время уже проходила лечение диклофенаком, также были сильные боли в желудке, что больше не могла принимать. Сейчас тоже самое, я не могу больше колоть эту гадость. Мне легче не стало, добавились только ко всему сильные боли в ЖКТ.
Теперь про физиопроцедуры. Массаж воротниковой зоны мне только назначили, как написала выше. А процедуры, которые проходила в июле, об этом я подробно написала в предыдущих постах. Тогда к физиопроцедурам пришлось прибегнуть, потому что немного воспалился мой остеохондроз шейно-грудного отдела (мне пришлось какой-то время носить много тяжестей, то есть я их всегда ношу, но тогда пришлось значительно больше, и плюс было сильное переутомление, так сложилась ситуация, а помощи у меня нет), плюс ко всему начали лопаться сосуды, капилляры на руках, шее, груди...я об этом же писала, посмотрите. Красные кровоподтеки, потом синяки, нажмешь немного, и все, даже когда не нажимала, появлялось это все на теле. Я к терапевту, она выписала аскорутин и дала направление на массаж. Когда пришла к физиотерапевту, она дала направление на магнитолазер (4 точки в районе шеи) и также на ДДТ на поясницу, от этих токов у меня случился контактный дерматит, который потом пришлось лечить. Потом уже мне добавили массаж всей спины, хотя я говорила физиотерапевту, что меня беспокоит шея и грудной отдел больше всего, но и поясница, да, сорванная ношением тяжестей. Она назначила однако массаж всей спины. Магнитолазер...не почувствовала никаких изменений, если честно, токи на поясницу - тем более, только дерматит заработала. А вот от массажа летать захотелось. И еще массаж меня тогда поддержал, я уже говорила, что пришлось носить особенно много тяжестей в тот период, на не маленькие расстояния, и поднимать их на себе 5 этажей. И здесь выбора не было, мне нужно было это делать, потому что больше некому. Прошло полтора месяца, и вот у меня уже чуть больше двух недель, как начались эти боли, онемения и прочее. Онемения не только в руках, ногах. Причем просыпаюсь иногда ночью, а руку не чувствую совсем, то есть не местами, а просто совсем, бывает тоже самое с ногой. Как-будто она отмерла, как-будто я сама умерла и начинаю просто дервенеть, остывать, замораживаться, не знаю, как объяснить ощущения. Потом сильные боли, когда возвращается чувствительность. Также онемения в ногах, как отнимаются ноги. И потом боли в шее, не только сзади, но и сбоку, как-будто жилы все болят, плечи, лопатки, боль переходит в голову, весь затылок ломит, в центре, сбоку, а слева и справа онемения, как одервенения, как-будто сделали заморозку зуба и пошло вверх, ухо не чувствуешь, даже мочку уха, сбоку голова - как деревяшка, можно бить по ней. Покалывания и онемения в пальцах, по лицу, кружится голова, если слегка нагнусь, поднимаюсь и дико кружится голова, как-будто пьяная, и сразу плохо вижу, как расплывается все.
МРТ И КТ я вырвать себе не могу, я же писала, как все было. Себе сама я назначить их не могу, врачи не дают направления. Никаких анализов мне не назначали, ни в первый прием терапевта, еще летом, когда лопались сосуды, ни сейчас, когда пришла с болями и онемением, никаких миорелаксантов мне никто не назначал. Рентгена и лучевой диагностики - также. Но они же врачи, им виднее. Единственное, что-то мне подсказывает, что мне бы на всякий случай обратиться к еще одному неврологу. Почитала здесь отзывы про Филиппову и Матюхину, но увидела, что они принимают в платных мед центрах. Возможности лечиться платно у меня нет. Поэтому и задала вопросы, принимают ли эти врачи где-нибудь по ОМС. Мнение одного специалиста, хорошо, а двух - еще лучше. А пока колю комбилипен, мажусь найзом, терплю боль, принимаю, как прописала психотерапевт фенибут по половинке 3 р\д и на ночь феназепам 1 мг. о, 5 не помогает, я даже заснуть не могу, 1 мг, хоть чуть-чуть. От того, что не досыпаю, начали случаться ПА. Здоровый организм недосып может спокойно перенести, как и переутомление, мой - нет, и сразу начинаю скатываться в ту страшную историю, которая случилась в 2016 г., Я не хочу больше попадать в тот ад: нейролептики, транквилизаторы и антидепрессанты. Я после всего еле восстановилась, еще вес не могу никак сбросить и очистить печень. Мне тогда еще психотерапевт говорил, что в моем случае, чтобы добиться стойкой ремиссии нельзя нервничать, переживать стрессы, носить, поднимать тяжелое, нельзя плохо спать, недосыпать, нельзя физически переутомляться, взваливать на себя многое. Я сплю на ортопедической подушке, делаю гимнастику от остеохондроза давно, стараюсь иногда гулять, дышать свежим воздухом, ограждать себя от неприятных эмоций по возможности, старалась следить за тем, чтобы высыпаться. не всегда получалось, правда. Стрессы все равно подбрасывает жизнь, и очень сильные, не переживать не могу, потому что не робот, а живой человек, не переутомляться физически тоже не получается, это просто не реально в моем случае, у меня нет помощи, а делать нужно очень много. Вся гадость в том, что раньше я все это делала, даже больше, когда была здорова, и много лет, и все было ок. Теперь, как бабка старая, все делать, в меньшем объеме, чем делала раньше в течении многих лет, стало очень трудно, как-будто мне лет стопиццот, быстро утомляюсь, скачет давление, бессонница, ломит все тело, начинаются онемения, ком в горле, головные боли, задыхаюсь и приступы ПА. Организм сразу сигналит и говорит, все, хорош, ты не тянешь, остановись, побереги себя. Начинаю чувствовать себя очень плохо, как если издалека начинаются те симптомы, которые мне знакомы, с которыми тогда превратилась в овощ, с невозможностью встать, сделать шаги и даже глотать еду. Я держусь от таблетки к таблетки, если понимаю, что эти все дела и заботы пожирают меня без остатка, говорю стоп, от страха и немощи, и гори все синим пламенем. Но потом все равно приходиться разгребать. То есть пролечившись тогда, я так и не обрела себя саму, той силы ворочить дела, какая была у меня, ее все равно нет, если бы была какая-нибудь батарейка, если бы можно было бы подзаряжаться. То, что может делать здоровый человек, что для него ерудна, для меня уже как непосильная ноша, которую все равно нужно нести. Есть слово надо. Как-то так.

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:

Леопольд писал(а):
Ищите другого невропатолога,

Ну вот хотела и найти, только с возможность лечиться по ОМС, бесплатно.
Леопольд писал(а):
требуйте направление на рентгенографию, если есть дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике, оно их покажет. При необходимости назначат КТ или МРТ.

Просила, правда, но мне отказали, сказали, что в этом нет надобности. По неврологии у меня ничего нет.
Леопольд писал(а):
Почему вам не назначили миорелаксанты - Сирдалуд, Мидокалм?

Никто, ни один терапевт, ни психотерапевт, ни невролог даже не упомянули об этих препаратах. Я анализы то и исследования не могу выпросить, видимо в этом нет необходимости. Они врачи, им виднее.
Леопольд писал(а):
Обсудите с терапевтом и обязательно с психотерапевтом назначение этих препаратов.

Я попробую. Не знаю, получится или нет.

Спасибо Вам за неравнодушие и желание помочь. Спасибо за советы. Здоровья Вам.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matrix
Сообщение  07 Сен 2019, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

Enigma, раз вы не хотите слушать, оставлю вам ссылку https://vk.com/neurology_ru опишите ваши проблемы и вам помогут, там грамотные неврологи
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  07 Сен 2019, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (10 Май 2022, 12:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  07 Сен 2019, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Enigma, если вы все еще в поисках хорошего невролога, могу посоветовать клинику Романенко Елены Константиновны. Для многих, думаю, это имя говорит само за себя. Меня буквально вернула к жизни, когда никто не мог. Вот сайт: http://ramnevro.ru/ , звоните и запишитесь к ней на консультацию, это в Раменском. Кстати, психотерапевт там тоже есть. Но правда это все платно, разумеется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  07 Сен 2019, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Matrix писал(а):
Enigma, раз вы не хотите слушать,

Да нет, я слушаю. То, что у меня истощение нервной системы, я согласна и не спорю. Посмотрите внимательнее, я писала выше не раз, что была на приеме у психиатра\психотерапевта, на Гагарина 85 (раньше они были на Дугина). Врач мне прописала прием фенибута по половинке 3 р\д и феназепам 1 мг на ночь. И сказала, что посмотрим, возможно еще подключим прием АД, конкретно венлафаксина, потому что он в прошлом мне неплохо подходил из всех АД, которые пробовала тогда. Также она мне посоветовала проконсультироваться у невролога и проверить себя по части неврологии, проверить позвоночник, есть ли там нарушения, защемления и прочее, полечить остеохондроз шейного и грудного отделов, выяснить, найти, что может провоцировать или усугублять мое состояние, сделать рентген, мрт или кт, на что невролог сможет дать направление. Терапевт также настоятельно советовала попасть на прием к неврологу и даже сама в тот день меня записала к ней. Но все равно, спасибо. И за ссылку благодарю.

scat515, спасибо большое, но к сожалению, пока платно не могу позволить. За платным приемом еще последует куча платных анализов и так далее. Итак на лекарства много уходит. У меня нет возможности. У меня два кредита, взятые на лечение зубов для мамы, на протезы, и кошке коплю на операцию, и до этого лечила ее. Я бы хотела найти хорошего врача, который принимает по омс, ведь такие есть. Думаю, может записаться к другому неврологу в нашей поликлинике, их там три, только не знаю, к кому тогда лучше. Зато остальным будет хорошая рекомендация, к кому обратиться. Если будет возможность, может и я все же обращусь.

Леопольд писал(а):
Как это ничего нет, если выше вы писали о дорсопатии шейного и грудного отделов позвоночника...

Ну это не я придумала, мне так ответила врач. Она сказала. что я не ее пациент, что неврологии здесь нет, а только психика. Дала направление на массаж, за что ей спасибо, и написала на направлении, что дорсопатия шейного и грудного отдела, все. Я не могу сомневаться в ее компетентности, и она же мне не желает зла. Правда она меня не выслушивала, мне нужно было настаивать даже в том, чтобы меня внимательно, обстоятельно выслушали, без предварительных выводов, но это другой разговор. Она буквально сразу стала говорить, что я не ее пациент, что это психика. Дословно. Я настоятельно просила направление на кт или мрт, она сказала, что в этом нет необходимости, совсем. Я же не могу вымолить его на коленях у врача, который давал клятву Гиппократа "не навреди". Но на массаж воротниковой зоны дала. А после массажа мне всегда почему-то легче. Даже давление лучше, ком проходит, больше сил, и вообще лучше.

Леопольд писал(а):
Если на фоне инъекций НПВС возникают боли и дискомфорт в ЖКТ нужно принимать ингибиторы протонной помпы- Омез(омепразол), Рабепразол и др.

У меня есть Омепразол, наш, всегда мне помогает, даже от изжоги. Здесь он не справляется, боль в желудке от диклофенака не снимает. От диклофенака не легче, я писала выше, только вот боль добавилась в желудке к тем болям, которые есть.

Леопольд писал(а):
Вам нужно сдать анализы на коагулограмму(свертывание крови), скорее всего она нарушена. Если так, то нужно лечить печень.

Понимаете, когда я в первый раз пришла на прием к терапевту, когда у меня лопались сосуды на теле, я сама просила об обследовании, что может мне нужно сдать анализы прежде всего. Она, как врач, сказала, что у меня просто какое-то защемление, что-то пережимает сосуды и дала направление на массаж. Ну и аскорутин пропить. Что анализы мне не нужны! Я не могу сама себе назначать лечение, уговаривать, умолять врача. Однажды была на приеме у другого терапевта, когда я стала настаивать на обследовании и анализе крови, она мне резко ответила, мол кто здесь врач, она или я. Как мне это объяснить Вам? Как мне прийти на прием и вымаливать, уламывать врача что-то мне назначить, обследовать и так далее?! Я настаиваю, встречаю сопротивление и это врачу не нравится. Он мне дает понять, что врачу виднее и он лучше знает. И я понимаю, и стараюсь довериться врачу, по крайней мере иду с установкой, что врач компетентен, он мне поможет и все будет хорошо. Хочу верить в это. Не знаю, получилось ли у меня объяснить.
Леопольд писал(а):
Общий/клинический анализ крови, когда последний раз сдавали? Какой уровень гемоглобина, гематокрита, тромбоцитов?

Где-то в 2015 г. Не уверена насчет гематокрита, но анализы показали, что у меня все в пределах нормы. Гемоглобин тогда точно был нормальный. Также проверяла тогда щитовидку, была у эндокринолога, проверяла почки, сердце. В поликлинике. А потом через год я свалилась, как дерево срубили.

Леопольд писал(а):
Ещё раз, обсудите с терапевтом и главное - с психотерапевтом, назначение препарата Сирдалуд. Он должен быть сейчас в вашем списке.

Спасибо, я это сделаю. Попробую записаться снова на прием к терапевту, поговорю еще раз. может даст направление на мрт, и поговорю насчет сирдалуда или мидокалма, может она все-таки даст направление на анализ крови и одобрит прием этих препаратов. Потом снова запишусь на прием к психотерапевту насчет этих лекарств, что она скажет. И буду искать хорошего бесплатного невролога.

Спасибо большое всем за советы.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  07 Сен 2019, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (10 Май 2022, 12:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  07 Сен 2019, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Леопольд писал(а):
Перорально не пробовали ничего из НПВС принимать? Найз например.

Пробовала когда-то кетонал, кетанов и найз. Не сразу, но после нескольких дней приема начинались сильные боли в жкт и тошнило.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  14 Фев 2023, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Подниму тему. Нужен хороший невролог, специализирующийся на остеохондрозах, головокружениях и т.п. В клинике "Ваш невролог" были. Ищем другого врача.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TOHA
Сообщение  15 Фев 2023, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 120.1

Астарта писал(а):
Ваш невролог

Категорически не рекомендую визит к врачам с фамилией Романенко, которые хозяева этого семейного бизнеса. Лечили две недели от головокружений, выкачали денег за две недели капания витаминок. Их любимое средство от всего - Цитофлавин внутривенно. Услышите его - идите в другое место. На своих ошибках, конечно, но так и сделали.
Бадамшина поставла на ноги за неделю. Её строго рекомендую, вот у нее действительно репутация, но попасть к ней очень сложно.

_____________________________
Пилите, Шура, пилите. Они золотые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aina-The-Unicorn
Сообщение  15 Фев 2023, 4:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Черенкова. Много лет у неё лечусь. Принимает в Медлотти и (вроде бы) в ЦАГИ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Невролог Жуковский/Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты