Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Experimental Ambient Noise Кто увлекается экспериментальной электроникой?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Тафарай
Сообщение  30 Окт 2013, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

...удалено...

Meta писал(а):
Только имя просто придумать не могу.

Когда меня начали печатать в литературных сборниках, то я решил, что никакой псевдоним использовать не буду, то бишь печатаюсь просто под своими именем и фамилией. Почему бы Вам, впрочем, как и многим музыкантам, не придумывать псевдоним, раз он не лезет в голову? Улыбочка

Meta, кстати, я тут уже спрашивал. Вы не пользовались сайтом http://www.audiosparx.com ? Не могу разобраться, где там кнопочка для заливания музыки. Я прошёл аттестацию, получил рецензию от сайта, а теперь они мне каждую неделю, а то и чаще, шлют письма на емейл с просьбой наконец-то залить треки. Я облазил весь сайт, нажимал всё, что можно, но так ничего и не получилось.
И ещё. Вы что-нибудь слышали о Канадской группе Little Girls? Нашёл их альбомы на рутрекере. Хотел найти также видео какие-нибудь, но, облазив ютуб и Интернет вообще, не нашёл не то, чтобы видео, а вообще хотя бы какое-нибудь упоминание о них.

И ещё, не подскажете какую-нибудь простенькую программу для сведения аудио? Раньше я этим занимался Адобе Про, но это, наверное, слишком, так как прога всё-таки больше для видео предназначена.


Последний раз редактировалось: Тафарай (30 Окт 2013, 17:15), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bomber
Сообщение  30 Окт 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Тафарай, а чем для сведения не устраивает тот же ФЛ?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  30 Окт 2013, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

bomber писал(а):
а чем для сведения не устраивает тот же ФЛ?

Действительно! Я им так давно не пользовался, что уже забыл о такой его функции. Весело
Спасибо за напоминание!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Soul_Reaver
Сообщение  30 Окт 2013, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 101.5

А перейдя к адекватной теме, я могу сказать, что нормальные люди используют Cubase или Nuendo


Последний раз редактировалось: Soul_Reaver (30 Окт 2013, 17:28), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Циолковский К.Э.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Meta
Сообщение  02 Ноя 2013, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Для сведения существуют масса вариантов. Тут кому что по душе. Очень давно, например, пользовался Sony Acid именно для сведения материалов. Удобная в деле штуковина на тот момент была. Как сейчас обстоят с ней дела, не в курсе. Может, стала ещё удобнее, а может иначе. Выше я так же рекомендовал Reaper, но он сложнее в освоении. Хотя, тоже замечательно справляется с этой ролью, и даже лучше. И этот продукт, кстати, завоевал весьма хорошую симпатию среди многих не только в качестве сведения музыки, но и в качестве её создания. Продукт активно развивается.

Первоначально, когда я ещё мало во всём этом разбирался, готовый материал я сводил в (sic!) Sound Forge 4.0 (Edit > Paste > Mix), а музыку кое-как делал на FL Studio 2.1. Если бы её так можно было вообще назвать. До появления компьютера, я активно, например, использовал в наличии всего лишь два магнитофона.

Напоследок, хотелось бы упомянуть ещё тот момент, ибо сужу по собственному опыту, что я сам сталкивался точно с такими же вопросами, когда только начинал. Да наверное все музыканты с подобным сталкиваются, как мне кажется. Скажу точно: ответ всегда будет индивидуальным. Одному нравится Cubase, второму FL, третьему Audition, четвёртому Logic. И всё совершенно логично. Хорошая композиция никогда не зависит от DAW. Вопрос на самом деле не в том, где музыку делают, а как эту музыку делают.

Ну, а нойз с эмбиентом, можно даже при наличии нескольких кассетных магнитофонов сводить весьма успешно. Вот такой вот вам нестандартный подход. В общем, работайте там, где удобно.

Тафарай писал(а):
Почему бы Вам, впрочем, как и многим музыкантам, не придумывать псевдоним, раз он не лезет в голову?

Как раз думал над этим вариантом. Просто и со вкусом. Воспользуюсь им, если действительно ничего не придумаю. Спасибо!

Тафарай писал(а):
Вы не пользовались сайтом http://www.audiosparx.com ? Не могу разобраться, где там кнопочка для заливания музыки. Я прошёл аттестацию, получил рецензию от сайта, а теперь они мне каждую неделю, а то и чаще, шлют письма на емейл с просьбой наконец-то залить треки. Я облазил весь сайт, нажимал всё, что можно, но так ничего и не получилось.

Нет, не пользовался. Если это нечто вроде очередного файлообменника, то я могу порекомендовать несколько хороших и проверенных. Кстати, по поводу проблемы лучше сразу написать в службу поддержку Audiosparx, я бы так и сделал. Вот их ящик: info@audiosparx.com

Тафарай писал(а):
И ещё. Вы что-нибудь слышали о Канадской группе Little Girls? Нашёл их альбомы на рутрекере. Хотел найти также видео какие-нибудь, но, облазив ютуб и Интернет вообще, не нашёл не то, чтобы видео, а вообще хотя бы какое-нибудь упоминание о них.

Впервые слышу. Но, судя по поиску, получается весьма курьёзный случай. Существуют совершенно две разные группы "The Little Girls" и "Little Girls". По поводу последних, вот есть такое лайв-видео:
http://www.youtube.com/watch?v=GZaggu0_WP0
http://www.youtube.com/watch?v=QtrhgtFCyW4

Упоминания в Википедии (англ.):
http://en.wikipedia.org/wiki/Little_Girls_%28band%29

Фэйсбук:
https://www.facebook.com/littlegirlsband

И ещё много чего интересного:
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=little+girls+toronto

Оно или не оно, я не знаю. Но, вроде, Торонто, Канада. Всё сходится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  03 Ноя 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Meta писал(а):
Впервые слышу. Но, судя по поиску, получается весьма курьёзный случай. Существуют совершенно две разные группы "The Little Girls" и "Little Girls". По поводу последних, вот есть такое лайв-видео:
http://www.youtube.com/watch?v=GZaggu0_WP0
http://www.youtube.com/watch?v=QtrhgtFCyW4


Да, это они. Я снова должен Вас поблагодарить! У меня не получилось ничего найти, кроме двух клипов.


Ссылка



Ссылка


Кстати, интересно, второй клип реально снят на плёнку или это чья-то умелая обработка?

Meta писал(а):
Кстати, по поводу проблемы лучше сразу написать в службу поддержку Audiosparx, я бы так и сделал. Вот их ящик: info@audiosparx.com

Это понятно, но я плохо знаю английский. Так бы уже давно написал, конечно. Улыбочка

Meta писал(а):
Если это нечто вроде очередного файлообменника, то я могу порекомендовать несколько хороших и проверенных.

Нет, не совсем. Это один из тех сайтов, - самый известный, вроде как, - где люди продают и покупают музыку. Или Вы именно это имели ввиду?

Meta писал(а):
И всё совершенно логично.

Я всю обработку в SF делаю. Вроде бы достаточно удобная и многофункциональная программа.
Саму музыку вообще иногда в еджеях, но потом обрабатываю её так, что это становится вроде как незаметно.
Сейчас занялся диктофонными записями разных шумов и звуков. Но всё никак не дойду до сведения и обработки. Как сказал бы Лебовски: "зазбоилось". Весело Как раз всё дело в той самой лени, которая упоминалась выше.
Хотелось бы плёночный диктофон, но тогда будет куча новых забот с оцифровкой и поиском кассет...

Кстати, есть идейка насчёт тематического клуба...
Но есть некоторые сомнения касательного того, что будет более-менее нормальная посещаемость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Meta
Сообщение  03 Ноя 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай писал(а):
Кстати, интересно, второй клип реально снят на плёнку или это чья-то умелая обработка?

Я как посмотрел, тоже удивился, ибо поклонник аналогового глитча. Улыбочка Даже искал, как в After Effects делают такое. Но, тут могу предположить точно: записали на VHS и потом на некоторых отрезках плёнку попросту помяли пальцами. Клип, кстати, замечательный. Программно такие шумы создать точно невозможно.

UPD: Посмотрел клип несколько раз, цветопередача действительно походит на VHS.

Тафарай писал(а):
Это понятно, но я плохо знаю английский.

Если так, то напишите им: "Hello, Audiosparx. My login is *сюда обязательно вписать логин, без пароля*. I have worked account here, but stiill can't where I can upload my music? Please, can you give me a direct link?". Вот и всё. Пометка в письме (тема письма): "Can't find an upload button".

Тафарай писал(а):
Нет, не совсем. Это один из тех сайтов, - самый известный, вроде как, - где люди продают и покупают музыку. Или Вы именно это имели ввиду?

Нет. Я пока за бесплатную музыку. Считаю уже сколько лет, что пока нужно заработать себе имя, а потом уже имя будет работать на тебя. По крайней мере, с новым проектом я хотел бы запустить простенький донат (пожертвования) для проекта, где я бы мог отчитываться за каждую копейку, чтобы всё было честно, Если интересно, могу посоветовать именно бесплатные файлообменики.


Тафарай писал(а):
Как сказал бы Лебовски: "зазбоилось".

Один из моих любимых фильмов. Весело

Тафарай писал(а):
Хотелось бы плёночный диктофон, но тогда будет куча новых забот с оцифровкой и поиском кассет...

Совершенно не имеет смысла. Лучше хороший и качественный цифровой диктофон с MIC.IN, и сам микрофон специально от ветра, специальный для улицы. Я пока с таким не сталкивался, но где-то читал, что такие точно продаются. Где-то.

Тафарай писал(а):
Кстати, есть идейка насчёт тематического клуба... Но есть некоторые сомнения касательного того, что будет более-менее нормальная посещаемость.

Всеми руками за. Либо, пока потусуемся здесь, в данной теме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  05 Ноя 2013, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Тут концертик намечается. Правда, я вряд ли пойду.
http://vk.com/myrninerest2013

Meta писал(а):
на некоторых отрезках плёнку попросту помяли пальцами

Кстати, отличная идея. Применю-ка на практике, только с фотоплёнкой.

Meta писал(а):
Программно такие шумы создать точно невозможно.

Думаю, возможно, но эффект будет примерно такой же, как если в фотошопе делать зернистую фотографию. Весело

Meta писал(а):
Нет. Я пока за бесплатную музыку. Считаю уже сколько лет, что пока нужно заработать себе имя, а потом уже имя будет работать на тебя.

С этим я полностью согласен. Тут дело в другом. Есть желание, чтобы моя музыка была где-то использована. Пара предложений на территории России мне поступила, но те, кто предложили, всё никак не возьмутся за дело. Сарказм
Если на том сайте музыку можно просто ...дарить, то я только за.
Или именно это Вы имеете ввиду под
Meta писал(а):
могу посоветовать именно бесплатные файлообменики

?

Meta писал(а):
Один из моих любимых фильмов.

Бесподобное кино!

Meta писал(а):
Совершенно не имеет смысла. Лучше хороший и качественный цифровой диктофон с MIC.IN

Почему не имеет? Мне хотелось побольше грязи в звуке, думал, плёнка как раз должна помочь. Я глубоко заблуждаюсь?

Кстати, наконец-то добрался до диктофонных записей. Поборол лень, сделал вчера трек. Здесь декларировать не буду. Сделал сначала всё ровненько, но это мне показалось дико скучным явлением. В результате дублировал дорожки и смещал их на секунду - две - три.

Насчёт аналога. После НГ планируем брать Поливокс или ЭМС-1. А пока довольствуемся Юностью-21. Тоже хороший аппарат!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Насчёт клуба или концертов. Было бы здорово. Но есть одно "но": меня терзают сомнения по поводу посещаемости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Meta
Сообщение  05 Ноя 2013, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай писал(а):
Думаю, возможно, но эффект будет примерно такой же, как если в фотошопе делать зернистую фотографию. Весело

Создать-то в общем действительно похожее можно, но это сколько нужно терпения и нервов потратить в AE, я даже не могу представить. На YouTube эксперименты похоже рода легко гуглятся, но сверяя с реальными шумами VHS, никак не могу это обозвать, кроме как жалких потугов. Кажется, легче купить с рук у кого-нибудь видеомагнитофон с функцией записи вместе с кассетами. Записываем с компа готовый клип на кассету, сознательно портим плёнку (если кассета достаточно старая, то её уже время попортило), воспроизводим на магнитофоне и записываем обратно на комп. Дело сделано.

Тафарай писал(а):
Есть желание, чтобы моя музыка была где-то использована.

Реклама, саундтреки для фильма. У меня только это на ум приходит.

Тафарай писал(а):
Если на том сайте музыку можно просто ...дарить, то я только за.
Или именно это Вы имеете ввиду под
Meta писал(а):
могу посоветовать именно бесплатные файлообменики
?

Именно это.

Тафарай писал(а):
Мне хотелось побольше грязи в звуке, думал, плёнка как раз должна помочь. Я глубоко заблуждаюсь?

Весьма. Есть такая замечательная вещь, достаточно правдиво эмулирует магнитофонную запись с подобными ей искажениями - ToneBoosters ReelBus (VST). Впечатляет, если этот плагин сразу повесить на мастер-канал. Существует лайт-вариант - ToneBoosters Ferox. Хочу заметить, что таких плагинов очень много. Опробовав многие из них касаемо именно эмуляции плёнки, остановился в конце-концов на ReelBus.

Тафарай писал(а):
Сделал сначала всё ровненько, но это мне показалось дико скучным явлением. В результате дублировал дорожки и смещал их на секунду - две - три.

И получилось эхо.

Тафарай писал(а):
Насчёт аналога. После НГ планируем брать Поливокс или ЭМС-1. А пока довольствуемся Юностью-21. Тоже хороший аппарат!

Когда стандартные звучки надоедят, можно смело лезть в аппарат и заняться пайкой. Aphex Twin как раз любил подобное дело, прямо на концертах. Весело

Тафарай писал(а):
Насчёт клуба или концертов. Было бы здорово. Но есть одно "но": меня терзают сомнения по поводу посещаемости.

Уверен, что в самом начале будет очень немного.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  05 Ноя 2013, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Тафарай, ну от меня 3-4 человека придет послушать. Может быть даже сами что нибудь сделаем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Meta
Сообщение  05 Ноя 2013, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

bomber писал(а):
ну от меня 3-4 человека придет послушать. Может быть даже сами что нибудь сделаем.

А эти 3-4 человека смогут выделиться в данной теме, раз уж на то пошло?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  07 Ноя 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Meta писал(а):
Реклама, саундтреки для фильма. У меня только это на ум приходит.

У меня, впрочем, тоже.

Meta писал(а):
Именно это.

Просто я думал, что такие сайты как-то по-другому называются. Буду признателен. Улыбочка

Meta писал(а):
Есть такая замечательная вещь, достаточно правдиво эмулирует магнитофонную запись с подобными ей искажениями - ToneBoosters ReelBus (VST). Впечатляет, если этот плагин сразу повесить на мастер-канал. Существует лайт-вариант - ToneBoosters Ferox. Хочу заметить, что таких плагинов очень много. Опробовав многие из них касаемо именно эмуляции плёнки, остановился в конце-концов на ReelBus.

Понятно. Возьму на заметку!

Meta писал(а):
И получилось эхо.

Я предполагал такой вариант. Но... Нет, не совсем. Впрочем, запись можно послушать. Но всё-таки советую поберечь себя. Весело

Meta писал(а):
Уверен, что в самом начале будет очень немного.

Вот именно поэтому надо всё хорошенько обдумать. Интересно, есть ли в Жуковском/Раменском люди или коллективы, готовые выступить? Или придётся рыскать по тому же контакту?
В общем, пока всё в теории. Но есть мысли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тафарай
Сообщение  12 Ноя 2013, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Кто-нибудь может подсказать, есть ли какие-нибудь команды, готовые тащиться за свой счёт в Жуковский ради получасового - часового сета?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Meta
Сообщение  12 Ноя 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай писал(а):
Кто-нибудь может подсказать, есть ли какие-нибудь команды, готовые тащиться за свой счёт в Жуковский ради получасового - часового сета?

Хочется скорее поиграть? Очень плохая затея, хочу сказать. Хотя, жаль, что я далеко от вас, я бы точно что-нибудь придумал. Будь оборудование для лайва. Весело По крайней мере, я точно таких ещё ни разу не видел в Жуковском и даже в Раменском, что уж говорить про район, откуда я родом. Слушатели есть, да, а вот музыкантов - нет. Но, вот переписываюсь временами с хорошим товарищем, ник его Pirmax2199, эмбиэнт с нойзом любит, в очень небольших количествах. Парень из Жуковского.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  12 Ноя 2013, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Meta писал(а):
Хочется скорее поиграть?

Мне играть пока что нечего. Улыбочка
Хочется просто объединить людей.

Meta писал(а):
Будь оборудование для лайва.

Какое оборудование нужно? Место, где планирую всё устроить, может предоставить стандартное, то бишь усилители, барабаны, микшер.

Думаю, быть может, кто с Москвы согласится притащиться?... Что очень вряд ли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Experimental Ambient Noise

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты