Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Experimental Ambient Noise Кто увлекается экспериментальной электроникой?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
bomber
Сообщение  29 Окт 2013, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Вставлю и я свои пару копеек.
Что касается нойза, то по мне слушать именно нойз на колонках дома "что бы мама не ворчала" считаю извращением. Только выступления, когда идет диалог между музыкантом и слушателем. Это действительно классно. Нравится , как проходят концерты. Какая то семейная атмосфера, когда на выступление собирается дай боже 30 человек, но все со всеми перезнакомятся.
Что касается музыкальных предпочтений в данных направления( амбиент и нойз), то почему- то очень нравиться российская сцена. Все конкуренции для меня Старуха мха( как и все проекты Романа Сидорова), Шумы России( привет Гоше Солнцеву- очень душевный по общению человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  29 Окт 2013, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

bomber писал(а):
на колонках дома "что бы мама не ворчала"

Но ведь не все живут с родителями. Улыбочка
А насчёт концертов не поспоришь (правда, на нойзовых не был). Живьём всегда лучше.
Кстати, а как и где можно узнать о нойзовых и эмбиентовых концертах? Я постоянно натыкаюсь на уже прошедшие...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bomber
Сообщение  29 Окт 2013, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Тафарай, в Москве с этим тяжеловато.Я тоже если нахожу, то случайно. В Питере есть замечательное место http://www.gez21.ru/. Плохо у нас такой радости нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Meta
Сообщение  29 Окт 2013, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай писал(а):
Не знаю я, где и как искать издателей. А за свой счёт не очень хочется.

Смотря, что вы понимаете под издателями? Касаемо "net-label" могу дать несколько советов с контактами, под реальными лейблами ни разу не выпускался. Делать экспериментал и получать за это деньги, по-моему, очень сомнительное удовольствие, особенно в России, где такую музыку ценят в очень узких кругах. Другое дело - шансон там, попса или рэп.

Тафарай писал(а):
Чёртова лень способна убить любые идеи и начинания.

Золотые слова, что сказать.

Тафарай писал(а):
Интересно, кстати, мнение о такой достаточно популярной и гастролирующей датской группе The Raveonettes.

Совпадение, наверное, но на интернет-радио "New Normal Music" как раз крутят их трек "She Owns The Streets". Но он больше имеет отношение к инди-року, как и творчество группы в целом. Послушав их некоторые альбомы в целом, к нойзу они имеют очень непосредственное отношение.

Касаемо темы разговора про нойз-концерты, я там не был, но могу передать слова старого приятеля, которому посчастливилось побывать на одном из них. Я не помню имя артиста, но работал он исключительно в Power Electronics. В общем, создав очередное полотно шума, артист внезапно выбежал со сцена и стал размахивать цепями среди толпы. Удивляюсь, как не попал кому-нибудь в голову, но что-то из аппаратуры он всё-таки сломал. Так что поход на такие вещи - исключительно, можно сказать, похоже на экстремальные похождения. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  29 Окт 2013, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Meta писал(а):
под реальными лейблами ни разу не выпускался

Я даже никогда не вдавался в подробности. Что есть "не реальные" лейблы", если я правильно выражаюсь. То бишь, если это не секрет, меня интересует информация относительно Ваших альбомов.

Meta писал(а):
Делать экспериментал и получать за это деньги, по-моему, очень сомнительное удовольствие

Да что уж говорить, если я никак с аудиоспарксом разобраться не могу. Весело Второй год не могу понять, как загружать туда музыку. Хотя "экзамен" сдал и рецензию получил.
А в России, да, наверное, лишь единицам удаётся.

Meta писал(а):
Но он больше имеет отношение к инди-року, как и творчество группы в целом.

Да, у них его совсем-совсем немного. Совсем, совсем, совсем...
Но этот момент мне всё-таки понравился (особенно после шампанского) :
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xVekZAvQymk
C какого места он начинается, не помню. Звука нет, чтобы посмотреть.

Meta писал(а):
Так что поход на такие вещи - исключительно, можно сказать, похоже на экстремальные похождения.

Мне этот рассказ косвенно напомнил Джи Джи Аллена))...


Последний раз редактировалось: Тафарай (29 Окт 2013, 16:37), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Meta
Сообщение  29 Окт 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай писал(а):
меня интересует информация относительно Ваших альбомов.

В начале всей, так скажем, карьеры искал место под "солнцем" у интернет-лейблов. Пристроил меня очень хороший человек, основатель Darkwinter. Всё это было очень давно. Выпустил у него альбом "Sunset After Wind", потом он же познакомил меня с его другом из Италии. У того был лейбл Benekkea (к сожалению, ныне лейбл мёртв - не было денег для оплаты хостинга), там же выпустился с альбомом "Idle Process". Потом решил создать проект "Human Terminal", Adaptcore к тому времени я уже закрыл. Был выпуск на Rec72 - тоже интернет-лейбл. Если мне не изменяет память, этот лейбл вроде из Польши. А потом уже с Sinexoid (нынче тоже закрыт) стал выпускать альбомы своими силами. Реклама, выкладывание материала и так далее. Ничего абсолютно сложного. Наверняка видели, что я так же выкладываю всё на Rutracker, Last.FM. Soundcloud. Сейчас пока веду работы над новыми материалами и над новым сайтом. Только имя просто придумать не могу.

Тафарай писал(а):
Мне этот рассказ косвенно напомнил Джи Джи Аллена))...

Да нет, точно был не он. Может какой-нибудь японский товарищ, они такое любят. Достаточно посмотреть на лайв Massona.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soul_Reaver
Сообщение  29 Окт 2013, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 101.5

Удолил!


Последний раз редактировалось: Soul_Reaver (30 Окт 2013, 17:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Циолковский К.Э.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Тафарай
Сообщение  29 Окт 2013, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

...удалено...

Meta, то бишь, получается, данные лейблы находили тебя сами благодаря тому, что ты распространяешь свои работы?


Последний раз редактировалось: Тафарай (30 Окт 2013, 17:16), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Meta
Сообщение  29 Окт 2013, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Soul_Reaver писал(а):
Бас, который тебе давали поиграть, перешел ко мне в таком состоянии, что я и еще пара людей до сих пор хочет засунуть твои дрэды тебе в задницу.
Гриф был погнут так, что он был похож на эльфийский лук, плюс он был настолько грязным, что я сразу понял, что ты перед игрой на нем обмазывал свои руки плотными слоями несвежих фекалий, чтобы записать свою экспериментальную какофонию. Я уже не говорю про раздолбанный бридж, который вообще не мог адекватно держать пару струн после твоего использования.


Я не знаю, что там у вас было. Но постарайтесь обходиться без оскорблений. Как я понял, вы его бывший друг? Собрались мстить ему именно здесь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сумрак
Сообщение  29 Окт 2013, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 100.6

Присоседюсь к теме, давно собираю коллекцию разных звуков, куча идей по созданию эдакого фунерал ритуал эмбиент, но никак не могу себя заставить изучить сведение и обработку. Кто может посоветовать годные проги и мануалы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  29 Окт 2013, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Сумрак, я юзаю Fruity Loops (сейчас меня закидают камнями).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сумрак
Сообщение  29 Окт 2013, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 100.6

Я пробовал в них и в адоб аудишн, вторые мне больше понравились, но ничерта там особо не понимаю всё равно. Меня интересует больше сведение звуков записанных мной же и составление из них какого то атмосферного полотна. Если есть у кого хорошие мануалы по любой звуковой проге то буду благодарен, что то какие то смотрел бестолковые попадались) Ну и терпения не хватает конечно ковыряться пальцем в небо, вдохновение пропадает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Meta
Сообщение  29 Окт 2013, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Cockos Reaper.

FL Studio так же полезен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Витинари
Сообщение  29 Окт 2013, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

Тафарай писал(а):

Насчёт всех твоих остальных скабрёзностей. Если бы ты был хоть немного интересен, то, возможно, я бы рассказал тебе о том, как сильно ты не прав. Но что-то нет у меня никакого желания распинаться перед не пойми кем. Лучше пребывай дальше в неведении и невежестве. Подмигивание

.


С ваших слов я понял, что после 11 лет занятия музыкой у вас получилось .. Что получилось. С пеной у рта, доказывая значимость выложенной здесь какафонии - это и есть невежество.

Не стоит свои потуги выдавать за музыку. У музыки и ее структуры есть четкие определения ( википедия вам в помощь ). Ваш в ковычках "нойз" ничем не вписывается в понятие музыки, да и в понятие нойза тоже (опять вики в помощь) и утверждать что это новая волна, новый стиль и тп не стоит. Упадок и деградация культуры - это не признак ее процветания.
Так что самокат - это не автомобиль, как бы вы его не крутили и в какой бы цвет не красили. Составляющие разные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  29 Окт 2013, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Витинари, не смотря на то, что ты слишком бегло прочитал всё, что я писал, и на то, что тема посвящена не мне, всё равно благодарю! Мне слишком лестно неоправданное внимание к моей скромной персоне. Сарказм

...удалено...

bomber писал(а):
я юзаю Fruity Loops (сейчас меня закидают камнями).

Почему же? Я иногда даже разными еджеями пользуюсь. Весело И, оказывается, не я один. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Тафарай (30 Окт 2013, 17:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Experimental Ambient Noise

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты