Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Хочу обзавестись котом. Посоветуйте!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
glik12
Сообщение  29 Окт 2014, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Не успели, мы своих котеек всех раздали. У нас британская, "высокопородная" кошечка, первое потомство принесла. Шесть замечательных котеек от какого то "неизвестного, но высокопородного, самца. Улыбочка Раздали всех за бесплатно. Очень жалко было от "мамы" их отбирать, но...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Лето1
Сообщение  29 Окт 2014, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Родословная на воспитанность не влияет совершенно!!!! А вот наследственность очень))))) У меня британку не надо было ни чему учить. Мебель цела, когти точим о когтеточку. Понимаем команду:*Клаша,выходи*))) Туалет на 5))) Мама всему научила!!!! Так что НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!!! )))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellie
Сообщение  29 Окт 2014, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2014
Репутация: 6.5

Да, про хорошую родословную - у подруги кот британец, мама с папой - чемпионы России. Срёт на постель, ссыт гостям в обувь. И ещё гуляем вместе с долбанутым овчаром - тоже от супер-пупер родителей - мои собаки бегут по первому зову, а его с подводка не спускают, потому что либо цапнет кого-нить, либо вообще не придёт. Вот вам и мозги, и деньги, и родословная. Не зря, наверное, в народе говорят - сотый голодного не уразумеет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  29 Окт 2014, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

В детстве были коты с улицы принесенные, сначала рыжий потом чисто белый, но пушистые. Тишками звали.
Почему-то сразу удавалось приучить их к унитазу - поэтому никаких забот с лотками.
Ничего не портили, ели всё подряд.
Так что хорошее поведение не от породистости.
Во - фотку Тишки нашел, глаза у него еще разного цвета были:
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  29 Окт 2014, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

PureCitizen писал(а):
Если у человека есть мозги и деньги, то он купит хорошее животное от заводчика с хорошей родословной.

Как жаль, что в людях так мало сердца, и так много тщеславия.
Когда умер кот, думала, что больше никогда никого не заведу, и никто мне его не заменит. Но по счастливой случайности, встретились мы на улице с моей ненаглядной девочкой, умненькой, ласковой, преданной, не очень здоровой, одинокой и грустной. Вылечились и стали королевами, а мне говорили люди..."нет, ну если так любишь животных, ну завела бы красивую, породистую какую-нибудь, а не подбирала бы эту замухрышку с улицы". Вот так. К чему это я...столько одиноких живых душ, подари им хоть капельку любви, заботы и душевного тепла, вылечи, приласкай, - преданнее создания не найти.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  30 Окт 2014, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Enigma писал(а):
PureCitizen писал(а):
Если у человека есть мозги и деньги, то он купит хорошее животное от заводчика с хорошей родословной.
Как жаль, что в людях так мало сердца, и так много тщеславия.

Нет - пусть. Породистые кошки тоже должны жить. Каждый своё, может, любит.
Тем более "заводчика с хорошей родословной" тоже поддержать надо. Не всякий заводчик имеет приличную родословную. Подмигивание
Едиственное - мозги тут ни при чем. Или их тоже за деньги надо заранее купить перед покупкой кошки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  30 Окт 2014, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Как человек у которого британец с титулами и беспородник с улицы могу сказать, что просто у каждого свой характер.
Британец- да, красивая картинка, который сидит на диване вдалеке (не дай Бог тебе, простому человеку к царю руки протянуть), смотрит на тебя как на таракана:)
Но при этом полгода назад подобрала на шиномонтаже беспородника-выбрала самого замученного, с больными глазами, грязного, глухого и вообще редкостной несимпатичности. Зачем взяла? Жалко стало, что такого точно никто не возьмет, и еще глухой и больной не выживет на улице. Ничего, вылечили, сейчас роскошный белый кот, радость родителей.
Но, пока маленький бандитик- то ли уличные гены играют, то ли детство в попе. Но ни разу серьезно не пожалела о том, что взяла его. (момент, когда он в два месяца написал мне в чемодан с которым я через день должна была лететь в отпуск не в счет) Весело
В общем, я за то, чтобы кот был для души. ПРинципиален кому то породистый, красивый и хочется с ним по выставкам гонять?-Бери у заводчика. Хочешь доброе дело?-Возьми с улицы.
Кстати, в зоомагазине регулярно висят объявления, что отдают котов-породистых, беспородных-бери, не хочу:)

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
fallen_angel
Сообщение  30 Окт 2014, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2122984#2122984
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  19 Май 2016, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Знакомая барышня держит британца, умолчу про характер (тут уже до меня все сказали), но котик, хоть и не кастрированный, имеет проблемы с почками. Хозяйка кормит его лечебным специальным кормом. Сам всю жизнь держу беспородных. Могу сказать только одно: ни одного зловредного зверя. Одно дело взять из коробки на улице и старше месяца, другое домашних, от известной кошки, знающих лоток. У меня сейчас как раз три 1,5 месячных трехцветные (черный-основной, т.к. мама черная, рыжий, белый) гладкошерстные малышки под раздачу. Едят сами, лоток знают, тарахтят. Фотографии корявые, а кошки клевые. Самая маленькая просто чудо. Пишите в личку, если кто созрел Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  20 Май 2016, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

У меня британка 7 месяцев, злейшее существо скажу я вам, если что не нравиться так начнёт завывать что не по себе становится, честно говоря стал боятся за детей мало ли не так её схватят, челюсти и задние лапы очень мощные спасибо Роял конин. Так что желающим завести британца советую очень хорошо подумать!!!

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
S0Fzn
Сообщение  20 Май 2016, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2011
Репутация: 55.6

у меня сиамец под крайняк... стал невероятно брешушим....
по любому поводу мя просто кошмар...19 лет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  20 Май 2016, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

ZVER-OK, 7 месяцев, как раз, если не стерилизована, начинается... она кота может так просить. Моя Анфиска наоборот ластится, мурчит и хвост топорщит. Никогда в агрессии замечена не была ни ко взрослым ни к детям. Очень внимательно следит за всеми членами семьи, переживает и из любого угла бежит сопровождать домочадца. Чувствует настроение и состояние. Сама приходит "лечить" и тарахтеть. При очередном приступе были бы рады коту-сиамцу, абисинцу или лысому приятелю. Коммерческих целей не преследую, просто по-первых, по генотипу сходны (внешне похожи), а во-вторых, здоровая, в большинстве случаев, психика, что важно. Сиамцев люблю, они привязаны к хозяевам как собаки, а орет... так это природа просит Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  23 Май 2016, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Ребята, кто пишет в личку, что хотят котенка, еще разочек, для всех: у меня под раздачу все КОШКИ (котиков нету).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  23 Май 2016, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

у меня на даче кошка прибилась.. добрая, ласковая.. Хвостом ходит..) Мож кому нужна? Кормится чаппи) Разноцветная (денежная что ли называется). Породы обычной.. До зимы кормлю, но зимой на даче редко бываю.. жалко.. в лс если кто надумает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
volkarus
Сообщение  23 Май 2016, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

А чего себе не возьмешь? Затраты: лоток и корм, если приучишь к лотку, вообще проблем нет. Кошки менее пахучие с точки зрения лотка. Вот Я Зооник засыпал песочницу и норм. Была проблема с разбрасыванием, так это решается ящиком с бортами повыше или закрытой конструкцией. Ящик оказался удобнее в эксплуатации. Ор капельками снимается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Хочу обзавестись котом. Посоветуйте!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты