Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Хочу обзавестись котом. Посоветуйте!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Elen-timm
Сообщение  04 Окт 2013, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Хочу взять котенка, так как не хочется сюрпризов в характере, то склоняюсь взять породистого кота.
Выбираю между рэгдоллом и невской маскарадной, ближе к последней, так как много времени провожу на работе.
Если у кого-то есть опыт общения с данными породами, то я была бы рада отзывам.
Также непонятно как выбирать: с рук или из питомника, разводить котов не собираюсь,
а цена из питомника достаточно кусачая, если с рук, то где и как выбирать?
Moderation by best @ 07 Окт 2013, 22:50:
перенесено
В начало
Профиль : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  04 Окт 2013, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

А почему выбор пал именно на невскую маскарадную? У свекрови такая - безумно красивая, но и пакостница редкостная. И очень карахтерная. Честно говоря - не советовала бы Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  04 Окт 2013, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

scat515, потому что почитав в инете про характер, я поняла что мне такой и нужен, а рэгдоллу нужно внимание много и плохо переносит одиночество.
И как пакостит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  04 Окт 2013, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Elen-timm, за породы эти не скажу (не разбираюсь в кошаках). Но точно бери котенка,который уже приучен к лотку. И будешь брать,пускай тебе отсыпят их наполнитель уже с запахом, чтоб ты его у себя дома в лоток сыпнула, а то кот не сообразит,куда ходить.
А теперь главный вопрос: какие у тебя обои?))))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Elen-timm писал(а):
Также непонятно как выбирать: с рук или из питомника, разводить котов не собираюсь,
а цена из питомника достаточно кусачая, если с рук, то где и как выбирать?

мы когда выбирали,питомник выбрали надомный. Всё-таки за кота отдавать 100тыс клубу , это не разумная трата. Объяву нашли на авито. Ну, и перед покупкой прочитали всё "от и до" о выбранной породе, чтобы не напороться "на кота в мешке". Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  04 Окт 2013, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

..


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Дек 2017, 7:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pearl
Сообщение  04 Окт 2013, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.10.2013
Репутация: 3.1

С улицы одинокую кошачью душу не хотите взять, отогреть и сделать счастливым? Он будет вас преданно и безгранично любить.
Столько бедняжек, потеряшечек, которые ищут любви, тепла и ласки.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Lena326 писал(а):
я своего с улицы принесла, пошел в лоток, как к себе домой. Золотко, а не котенок.)

Я тоже свою старшую девочку встретила на улице. Чистоплотная, умничка, ласковая, солнышко мое, только болела, но все вылечили успешно, и теперь мы такие красотки)).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  04 Окт 2013, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326, Pearl, вы умнички. А у моей бабули такой один котенок из 4 уличных (были они в разное время у неё) всё зассал.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Xei
Сообщение  04 Окт 2013, 5:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Цитата:
Хочу взять котенка, так как не хочется сюрпризов в характере, то склоняюсь взять породистого кота.


Порода плюшевая-опилко-паралоновая. Не имеет никакх сюрпризов в характере. Легко приручаема к лотку. Во время отсутсвия хозяина дома, не портит обои, не грызет мебель. Вариьруется в размерах и расцветках. Для пущего успокаения хозяев, возможны опции, когда порода может быть со вкраплениями лаванды. Тогда успокаение повышается на +500. остерегайтесь кЕтайских подделок. Да, и перед знакомыми похвастать не стыдно. Невозможны ситуации типа "... извини кошка, но мы не сошлись характерами... тебе нужно уйти..." Из очевидных минусов, только лишь одни плюсы !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  04 Окт 2013, 5:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Берите того котенка, который будет стремиться к Вам. Купил именно так на рынке метиса сиамца черного. Он из всех котят в логике побежал ко мне первым и дался на руки. Многие говорят, что так и надо выбирать. Нисколько не пожалел. Добрая, не глупая, не кусающаяся живность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Elen-timm
Сообщение  04 Окт 2013, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

BLiSS писал(а):
А теперь главный вопрос: какие у тебя обои?))))


бумажные и виниловые

Pearl, у уличных может быть травмирована психика улицей и букет болезней, а мне нужно ласковое и доброе животное, а не зашуганное вороватое животное
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  04 Окт 2013, 7:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Готовы к подранным обоям, перекушенным проводам и поцарапанной мебели? Да, они легко приучаются, что делать нельзя, но попробовать и обои и мебель и провода на вкус - они обязательно попробуют.

Был у меня кот с рук, 1.5 месяца возрастом взяли. Умный, в меру шкодливый, ласковый. Поначалу лет до трех дрался, мог когтями сильно зацепить. Потом как отрезало - для него поцарапать и укусить хозяв стало запретным - ниразу после этого.

А кошку взяли с улицы 2х-недельную. Про лоток она не знает, ходит всегда рядом с лотком. В сам лоток сходила раза 2 в жизни. Ест только с пола. Из миски ест только если ну уж оооооочень голодная. Также и со стола, можно кусок мяса на столе оставлять. Если не сильно голодная - даже не понюхает. На руки не дается, но вокруг ног крутится. Спит рядом с хозяевами всегда. Кароче очень странная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  04 Окт 2013, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Elen-timm, есть приблудившийся котик. По возрасту что-то около года. Породу не знаю, наверное дворянская. Полностью черный, шерсть густая длинная и пушистая, башка большая обычной формы, ушки маленькие кончики не загнутые. Живет в подъезде уже пару дней. Очень порядочный т.к. за это время ничего не пометил и не зассал, ласковый при малейшем почесывании урчит как тракторный дизель. Хотел вчера здесь дать объявление с фоткой, но закрутился и не успел. Немного облезлый хвост и что-то с глазом, видать результат пребывания на улице. Скорее всего все это лечится хорошим питанием, заботой и лаской. Если интересно пишите в личку.

ЗЫ Уже есть один кот. Второй не нужен.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  04 Окт 2013, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Я за невскую маскарадную )))
НО у мамы моей она с характером! Однако мышей на даче ловит Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  04 Окт 2013, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Взяли обычного котенка в возрасте 1 мес. от дачной кошки - не с улицы, но почти. Тощий, забитый какой-то был... Уши грязные. Облизываться даже не умел. Другой был шустрее. Но потянуло к этому. Уши вылечили, вырос уже почти в два раза за месяц. Ходит в лоток в "камни" видимо научили до нас, правда первое время несколько раз во время игры нассал в одеяло (видимо хрустело похоже на камни))) Получил по ушам и одеяло прятать стали. Теперь вроде исправился... Тьфу-тьфу Улыбочка
Фото месяц назад, видео - на днях.

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Supersonic
Сообщение  04 Окт 2013, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2007
Репутация: 97.8

Сделайте доброе дело - возьмите из приюта или с улицы.

_____________________________
Порошок уходи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Хочу обзавестись котом. Посоветуйте!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты