Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Хочу обзавестись котом. Посоветуйте!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
eirinikos
Сообщение  05 Окт 2013, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 55.9

Elen-timm, посмотрите этот форум, кошки там тайские, невские маскарадные от них произошли. Я своих двух блюшек там выбрала, и мне их из Питера привезли.

Добавлено спустя 57 секунд:

http://www.thaicat.ru/ я об этом форуме писала

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

там есть и невские маскарадные http://www.thaicat.ru/forum/46-164-6
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  05 Окт 2013, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

Норвежская лесная рулит!
Забрать можно из Жуковского от "Старого рынка" на Чкалова.
http://www.avito.ru/zhukovskiy/koshki/devochka_ot_norvezhskoj_lesnoj_i_sibiryaka_bez_dok_219578339
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  05 Окт 2013, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Elen-timm писал(а):
Pearl, у уличных может быть травмирована психика улицей и букет болезней, а мне нужно ласковое и доброе животное, а не зашуганное вороватое животное

Вы плохо читали мат часть, готовясь к приобретению кота. Кот - это вам не айфон с гарантией, прописанными функциями и инструкцией по применению. Каждый кот - отдельная личность, со своим характером, а практически у каждой породы есть своя предрасположенность к каким-либо заболеваниям ( в отличии от уличных) .
Безусловно, у породистых есть общие черты, кроме внешних, но нет никаких гарантий, что купленный, тем более, с рук, а не в питомнике, котенок окажется таким, как вы в описании породы увидали...У него даже отклонения от породы внешние могут проявиться со временем, что уж там про характер говорить..

У меня был не породистый кот.. и гораздо умнее некоторых знакомых кошек породистых.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  06 Окт 2013, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

характер кота не зависит от породы,а зависит лишь от духа который в него вселился. собственно как и у людей.
в деревне у бабки кошаков было каждые 2-3 года новый и все дворовые от мурки и барсика беспородного.
были коты которые собак по всей деревне душили и змей гасили на кладбище, были коты которые воровали всё что "плохо" лежит когда отвернешься, были ссыкливые коты которые мышей даже боялись не говоря уже о крысах, был кот который всегда лечил (ложился) на то место где болит и всё проходило, была кошка которая смотрела за 3-4 летними детьми как нянька. чаще всего получаются охотники - каждое утро на крыльце подарок в виде трупа голубя, воробья, крысы и даже соседской курицы....ну это если рыбки ему почаще приносить с рыбалки Весело

тут уж как повезёт какой кот вам достанется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  06 Окт 2013, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Bambino, отличная теория! )) Можно еще на котенка святой водой побрызгать - зашипит - значит дух демона! Будет какать в тапки Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  06 Окт 2013, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Советую не заводить настолько бесполезных созданий.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  06 Окт 2013, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

это не теория - это жизнь Весело
хотя был один демон...даже хозяев дома по ночам шугал гад. погоняло я ему дал "борзый"...жил, кстати не долго. очень любил драться...со всеми Фингал всё лето в зеленке ходил и порванными ушами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  06 Окт 2013, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Toloatzin, только лошадь, только хардкор?

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  06 Окт 2013, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Поражают люди говорящие о больных и с поврежденной психикой кошках с улицы. а кто их туда выбросил и психику порушил?
У меня киса подобрана с тяжелейшим переломом ноги и таза, оперировали, 3 дня стационара но отходили и девочка настолько умная и воспитанная, что мои породистые брит и перс рядом не валялись. Про шотландца вообще молчать буду, этот перец от косого взгляда драл и метил все че не попадя.
Беспородистая подобранная с улицы уже взрослой она даже будучи в гипсе превозмогая боль лезла в лоток, уже без гипса когда была, забыла я ей лоток в кухню поставить, мы когда уходим ее там закрываем, ибо это умное создание питает слабость к рулонам туалетной бумаги и умеет открывать щеколду на двери в туалет, так вот она открыла шкаф, выволокла мешок с наполнителем, высыпала на пол и туда сходила. на пол в жизни никогда не позволяет себе ничего сделать. Вот вам и беспородная с улицы.
У свекрови маскарадная, хоть кто-то чужой в гостях есть, к ней подходить дае хозяева боятся, орет и дерет всех.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lena326
Сообщение  06 Окт 2013, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

..


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Дек 2017, 7:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  06 Окт 2013, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Lena326 писал(а):
чушь собачья.

не собачья, а кошачья Весело
у моей сестры перс чуть не изуродовал ее жениха, летела прямо в лицо, только поймать успели.. ревновала)

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tema1111
Сообщение  06 Окт 2013, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2009
Репутация: 47.8

У меня есть хороший дымчатый однотонный красивый котенок, ему 3 месяца, кушает все, ходит в лоток, если лоток грязный, включается сигнализация, орет пока не сменим))) вам он будет отличным друом, мой тел. 89163787122 звоните, отдавать очень жалко, но три кошки, многовато)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Zimmermann
Сообщение  06 Окт 2013, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 12.8

Возьмите котенка с улицы! Это будет, во-первых, благородно, во-вторых, по-человечески! Он будет самым лучшим котенком во всей Вашей жизни. Он никогда не забудет, как Вы его спасли. Я не вижу смысла покупать породистых котят. Зачем? Когда котятки голодные и холодные бродят по нашим улицам? Если Вы возьмете котенка с улицы, я лично оплачу жидкость от блох и помою его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  06 Окт 2013, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Elen-timm, Вы хотите взять в дом игрушку или друга? Друзей не выбирают. Поэтому смотрите не на породу, а на котёнка, который сам к Вам идет. И это может быть простой уличный котёнок, который бежит к Вам. У нас сколько было кошек - все с улицы или с рынка и все разные по характеру. Но с поведением у всех них все в порядке. Один кот сам приучился ходить прямо в унитаз. Другой тоже, но метил - сил не было. Кастрировали-все в норме. Сейчас кошка, подобранная слепым котёнком на улице и выкормленная из бутылочки. В меру игручая, ничего не дерет, к обоям и цветам равнодушна. Когти дерёт только об ногтеточку, в туалет - только в лоток, даже когда случайно закрыли дверь и к лотку не было доступа, она сутки терпела до нашего приезда. А уж сядет на колени мурлыкать, ласкаться - все невзгоды и проблемы забываются. Хотя и расцветка её мне не нравилась, и гладкошерстная (а я люблю лохматых), все равно она стала любимицей.
В то же время подруга, как и Вы, выбирала-выбирала, и расцветку, и породу, и характер. Приобрела дорогущего кота (породу точно не помню, из безшерстных) - так он и на руки не идёт, и дерёт все подряд, и метит, и цветы все обкусал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  06 Окт 2013, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Автор темы немного перепутал кошек и собак....
Вот у собак порода очень важный фактор при выборе, так как там в породу заложены "основные функции" и можно предугадать, каким будет питомец. У кошек это абсолютно непредсказуемо. Даже у собак одной породы бзвают различные характеры и умственные способности, а у кошек так вообще - порода это чисто внешний вид, но не более того. Характеры, мозги и нервные системы абсолютно разные. На многих кошачьих форумах хозаева тех или иных кошек хвалят своих любимцев, но всегда какие-то отзывы однобокие. Единственное исключение - это сиамские кошки. Тут можете быть на 99 процентов уверены, что берете в дом хищника, причем очень умного. А так есть у меня знакомые с британцами, с персами, с мейн-куном.... И в пределах одной породы очень большая разница между индивидуумами.
И раз уж обсуждаем кошаков, то почему бы автору не посмотреть в сторону сибирских кошек? Тоже умные и красивые.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Хочу обзавестись котом. Посоветуйте!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты