Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ... ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Ваш выбор:
Человек
51%
 51%  [ 55 ]
Домашний любимец
32%
 32%  [ 34 ]
Затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 106

Тафарай
Сообщение  02 Окт 2013, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Konty668, ты, похоже, даже в инете не удосужился убедиться. Биологию прогулял всю, хоть Интернет спроси. Подмигивание
Самые первые ссылки (там и программа для совсем маленьких есть, дословно, по пунктам) :
http://otvet.mail.ru/question/26552319
http://festival.1september.ru/articles/210088/

Тебе ещё до сих требуются разъяснения, чем человек отличается от остальных живых существ и почему относится к царству животных?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  02 Окт 2013, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
linch, пора детей заводить

пока не пора.

Konty668 писал(а):
Они будут ходить в школу, и в ходе проверки уроков выяснится, что по мимо обезьян наука установила еще несколько промежуточных звеньев в эволюции, так что произошли мы не от обезьян.

хоу хоу хоу, а от кого произошли промежуточные звенья? ваш ход мысли мне ясен, я не прав. мы произошли тогда от одноклеточных скорее всего.

Konty668 писал(а):
Хотя возможно они и самые близкие по генотипу из сохранившихся обитателей планеты.
нет. из млекопитающих, насколько я помню, самая близкая свинья. но могу ошибаться. несмотря на 5 по биологии я в нее особо никогда не вникал

BLiSS, я букву Н там пропустил. конечно имелось ввиду НЕ самое близкое.

в след раз кушая банан обязательно задумаюсь о поедании себеподобных
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pearl
Сообщение  02 Окт 2013, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.10.2013
Репутация: 3.1

BLiSS писал(а):
А еще у человека 50% ДНК такая же,как и у банана.

Всегда чуйствовала, что мужчины произошли от бананчиков))) А вы все орангутаны, орангутаны...)))
Lena326 писал(а):
Хороший человек произошел от дельфинов.))

Хорошие девушки - от кошечек). Мур-мур).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Окт 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Pearl писал(а):
Хорошие девушки - от кошечек). Мур-мур).

кошки гуляют сами по себе. Так что вряд ли от них произошли именно хорошие девушки. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Pearl
Сообщение  02 Окт 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.10.2013
Репутация: 3.1

BLiSS писал(а):
кошки гуляют сами по себе. Так что вряд ли от них произошли именно хорошие девушки.

Хорошо, уговорила. Весело От кошек произошли самостоятельные, независимые, самодостаточные девушки) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  02 Окт 2013, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Pearl, которые в подоле приносят домой котят хД
Животинка очень важная часть в доме) Щас не имею возможности держать никого, но как только так сразу заведу себе собааачку - буду учить ее давать лапу, подавать голос и делать заю! Улыбочка
П.с.: я не против котэ, просто с псиной веселей на мой взгляд Весело

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  02 Окт 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Satanklaus, а если у кого-то из Вашей семьи аллергия на шерсть окажется?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

linch писал(а):
насколько я помню, самая близкая свинья.

крыса ближе. "теперь понятно,почему некоторые люди такие свиньи" (С) Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Satanklaus
Сообщение  02 Окт 2013, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

BLiSS, если только у будущего ребенка... тогда придется что то думать, крайний случай отдать кому нибудь... собаку Весело Если жить в доме, а не в квартире, то такой проблемы вообще никогда не встанет

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  02 Окт 2013, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Satanklaus писал(а):
BLiSS, если только у будущего ребенка...

необязательно. Много случаев,когда спустя годы у человека появляется аллергия (хотя животные в его доме всегда жили). Грустно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Tkc
Сообщение  02 Окт 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

"Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных" (с)

Во, как тема то развилась, а ведь начинали с котеночков, а вот уже и до откорма и забоя крупного рогатого скота дошли, и нервную систему червячков и человеков сравнивают ))

Так что останавливаться, развиваем тему дальше:
- Некоторые человеки также кушают человеков (каннибализм) и хоть и не разводят их на фермах, но уж если добыли человеческую тушку на тропе войны, то кушают с удовольствием и не обляпываются;

Но это как бы примитивные племена, что с них взять... Но вот пример гораздо свежее, из 20 века:
- Фашистская идеология. Подразумевала избавление от стариков и инвалидов, как обузы для общества. Чем это принципиально отличается от избавления от домашнего питомца, по каким-то причинам ставшего помехой?

Но это ужасы нацизма и опять же, примером никак быть не может. Так посмотрим на самое как бы святое и основополагающее - рождение детей. А зачем детей заводят? По многим причинам, конечно, но все ли в курсе, что еще совсем недавно, а кое-где и сейчас, там где преобладает бедность и традиционный уклад жизни, дети - это в первую очередь инвестиции в будущее. грубо говоря - лишние пары рук, который позволят элементарно выжить? Именно по этой причине в таких обществах, несмотря на бедность, столь большие семьи по десятку и более детей в семье. Сперва их надо вскормить, конечно, но затем они принесут лишнюю чашку риса в день, если грубо... Ну вот и чем это принципиально отличается от разведения животных в домашнем хозяйстве?

Выводы: все крайне относительно и у всех своя правда. И нам всем очень повезло, что для большинства из нас - домашнее животное, это лишь пушистые игрушки для удовольствия. Как и дети, в чем-то.

PS и возвращаясь к непосредственной теме: ну а для меня самых дорогим существом на свете является кот бывшей жены. Впрочем, я с ним не живу, а лишь иногда навещаю )) Но если некая особа. претендующая на особое место в моей жизни поставит вопрос как "или я или походы к бывшей на свиданку с котом", то выбор будет сделан немедленно и в пользу кота!

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pearl
Сообщение  02 Окт 2013, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.10.2013
Репутация: 3.1

Tkc писал(а):
для большинства из нас - домашнее животное, это лишь пушистые игрушки для удовольствия. Как и дети, в чем-то.

Друзья...Животные - наши друзья, члены семьи. "Мы в ответе за тех, кого приручили...."(автора знаешь). А игрушки для удовольствия...- это на выбор в интим салоне)))
Да, и, Александр, дети - не игрушки (кто-то умный сказал).
Tkc писал(а):
то выбор будет сделан немедленно и в пользу кота!

Вот именно. Те, кто любят, никогда не выдвинут таких бесчеловечных ультиматумов. Любимые приходят и уходят, а котик - один, единственный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  02 Окт 2013, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Pearl писал(а):
Да, и, Александр, дети - не игрушки (кто-то умный сказал).
Вот потому я и написал "в чем-то". Имея в виду то, что сейчас их заводят не для выживания и в максимально возможном количестве, а потому что реально хотят детей и в удобном для комфортной и благополучной жизни количестве. А некоторые вообще не заводят, так как считают что им комфортнее вообще без них (чайлд-фри).

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Satanklaus
Сообщение  02 Окт 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Tkc писал(а):
Но если некая особа. претендующая на особое место в моей жизни поставит вопрос как "или я или походы к бывшей на свиданку с котом", то выбор будет сделан немедленно и в пользу кота!

Такая же фигня, только у меня там остался хаски-балбес Улыбочка

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  02 Окт 2013, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Tkc писал(а):
ну а для меня самых дорогим существом на свете является кот бывшей жены. Впрочем, я с ним не живу, а лишь иногда навещаю )) Но если некая особа. претендующая на особое место в моей жизни поставит вопрос как "или я или походы к бывшей на свиданку с котом", то выбор будет сделан немедленно и в пользу кота!

Вы навещаете бывшую жену только ради кота? Я в шоке Че это за лапша такая. Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Satanklaus
Сообщение  02 Окт 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

BLiSS, не представляю, что там такого может быть в коте... но я хожу иногда погулять с собачкой) Бывшей не вижу, она там не живет, соприкасаюсь с ее маман) Так что по Фрейду, все чисто Смешно

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты