Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ... ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Ваш выбор:
Человек
51%
 51%  [ 55 ]
Домашний любимец
32%
 32%  [ 34 ]
Затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 106

Ellison
Сообщение  02 Окт 2013, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Если честно, может быть. это и покажется юношеским максимализмом, но...я бы не стала бы строить отношения с человеком, который по каким либо причинам не хочет или не может иметь животных (странно фраза звучит, но все же Весело ) Для меня дом без животного-это не дом...это так, гостиничный номер что ли..ну правда..т.е. Вы же когда пару себе "выбираете", узнаете о нем что либо? Ну относительно сразу и основные предпочтения вскрываются...Т.е. мне это ОООООЧЕНЬ принципиально...у меня раньше было два кошака, собака, и черепаха, т.е. много живности...и если ко мне домой приходил например, человек, который после поглаживания моих кошаков вытирал руки, я больше таких людей в гости не звала... Т.е. близкие мне люди должны быть близкими и по многим принципам и предпочтениям

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Тафарай
Сообщение  02 Окт 2013, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

ИВАН_АННА писал(а):
Человек который ради любви, здоровья близких, семейного благополучия не может отказаться от животного - сам животное.

А Вы разве не в курсе, что человек - и есть животное? Я в шоке

Мне таких ультиматумов, к счастью, не ставили. Но, если бы поставили... Поскольку животные мне более приятны, чем люди, то выбор очевиден. Хотя, когда мне ставят ультиматумы, а я этого не выношу, я просто отказываюсь от того, кто это делает.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

ИВАН_АННА писал(а):
Я о том, что в деревне кошку на порог не пустят, в комнаты где едят, спят им путь закрыт.

Вы привираете. Причём сильно. Так как всё зависит от хозяев. Я на протяжении нескольких лет каждое лето проводил в глухой-глухой деревне у деда с бабушкой. У них было много кур, плюс петухи. А также: шесть кошек и столько же собак (потом и тех и тех стало больше). Собакам, да, в дом заходить не позволялось, но на порог - пожалуйста. Хотя бывали исключения, например, во время сильной грозы. Кошкам же вход в дом был всегда открыт. Дед всю свою, так сказать, живность очень любил. С дедом я часто ходил в гости к разным людям. Да, Вы правы, некоторые хозяева даже на порог животных не пускали. А у некоторых всё было, как у деда с бабушкой. Причём соотношение примерно 50/50.
Насчёт убийства в отместку за цыплёнка. Одна соседка (слегка тронувшаяся старушка) отравила свою кошку за то, что она съела её цыплёнка. Вы не поверите, но вся деревня её осуждала. Какое-то время её дом вовсе никто не посещал, типа бойкот. Но потом, конечно, всё забылось...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Frig
Сообщение  02 Окт 2013, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ну зачем сравнивать то, как забивают домашний скот в деревне (который, собственно, для того и выращивается), забивают, для того, чтобы было, пардон, что жрать! и то, что кто-то выбрасывает на помойку домашних животных. Их выбрасывают, кстати, иногда потому что "надоели". Завели кошечку-собачку-хомячка, поигрались с ними недельку, потом какашки надоело убирать или выгуливать, ну и оставляют привязанными у магазина, например. Или вообще куда-нить в глубинку вывозят и там оставляют... Да, и это самые "гуманные" примеры.
А вот ситуация, если ребенок родился, а у него на кошку аллергия, к примеру... ну я считаю, что не обязательно застреливать, топить, вешать на суку и тд... всегда можно найти другой вариант помягче, отдать кому-нибудь, может, родственники в деревне живут... Знаю, что тяжело так вот много лет прожить с животным, с другом, а тут приходится расставаться... но близкий человек все же важнее. Для меня.
Да, и если дело не в аллергии и прочих таких физических непереносимостях, а просто: "не люблю кошек, или я или она"... ну... тогда и правда надо слать. Потому что сегодня он(а) кошку твою не любит, а завтра и тебя и т.д. Если человек любит, то он примет и живность, которая в доме. Несмотря ни на что. Бывает ведь, что животное болеет, лужи по всему дому и тд, но человек терпит и помогает в уходе за ним своему любимому. И соглашусь, что прежде чем жениться и детей рожать, надо сначала эту тему прояснить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  02 Окт 2013, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Тафарай писал(а):
ИВАН_АННА писал(а):
Человек который ради любви, здоровья близких, семейного благополучия не может отказаться от животного - сам животное.

А Вы разве не в курсе, что человек - и есть животное? Я в шоке


Биология, пятый класс, не, не слышал? Я в шоке!

Еще может кто-то скажет что произошел от обезьяны?

Жесть. Человек - животное Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Окт 2013, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ну кто ся жЫвотным считает, тот и есть жЫвотное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  02 Окт 2013, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Похоже, Вы прогуливали эти самые занятия. Прочитайте ещё раз. И подробнее и внимательнее. Подмигивание Или факт уязвляет самолюбие? Я в шоке

Frig писал(а):
Да, и это самые "гуманные" примеры.

Совершенно верно.
Полгода назад знакомая наткнулась на клетку с декоративными крысами (шесть самок), оставленную на помойке.
Также известен случай, когда одной дамочке надоел простой "дворовый" котёнок. Она его выбросила и завела породистого кота (персидского). Случаи бывают разные. Но в каждом надо суметь остаться... нет, не человеком... Хорошим, что ли...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Konty668 писал(а):
Еще может кто-то скажет что произошел от обезьяны?

Ни правильность этой теории, ни её обратная сторона - не доказаны.
Но, разумеется, все произошли от Адама и Евы. С этим спорить невозможно. Лобанов не позволит.


Последний раз редактировалось: Тафарай (02 Окт 2013, 12:07), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pearl
Сообщение  02 Окт 2013, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.10.2013
Репутация: 3.1

Frig писал(а):
А вот ситуация, если ребенок родился, а у него на кошку аллергия, к примеру... ну я считаю, что не обязательно застреливать, топить, вешать на суку и тд... всегда можно найти другой вариант помягче, отдать кому-нибудь, может, родственники в деревне живут... Знаю, что тяжело так вот много лет прожить с животным, с другом, а тут приходится расставаться... но близкий человек все же важнее. Для меня.

Бывший друг так однажды делал свой выбор. У него была овчарка, прекрасное, преданное создание. Женился, родилась доча. У девочки оказалась страшная аллергия на животных. Взял за поводок свою любимицу и отвел к родной матери. Она страдала страшно. Отказалась от еды, скулила. Хотя, он навещал ее регулярно. Благо, недалеко жили, гулял, не пропадал из ее жизни, старался сделать все, чтобы смягчить боль и душевную рану собаки. Когда приходил, бросалась к нему... в собачьих глазах столько любви и преданности, и боли....и вопрос: "Ну почему....?" Господи, такие терзания, очень переживал парень. Я знаю, чего ему это стоило. Когда развелся, забрал овчарку у матери.
А те нелюди, которые заводят животинок, потом осознают, что им дико напряжно и затратно ухаживать за ними, или те, кто предают их, тех, кого однажды приручили, в угоду кому-то, потому что им поставили жесткие ультиматумы: "или я, или вот эта тварь"...... - моральные уроды.


Последний раз редактировалось: Pearl (02 Окт 2013, 12:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Окт 2013, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ну ребенок же тоже не виноват, что у него аллергия на животных! Конечно, и животному безусловно тяжело от расставания, особенно собакам, да и кошкам, наверно...
Всем, короче тяжело.
Ну, а когда развелся, я так поняла, мать с ребенком съехали, посему он собаку и забрал. Никто ж не мучался аллергией в доме уже. Сарказм

Да, развелись-то не из-за собаки, я надеюсь? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pearl
Сообщение  02 Окт 2013, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.10.2013
Репутация: 3.1

Frig писал(а):
Ну, а когда развелся, я так поняла, мать с ребенком съехали, посему он собаку и забрал. Никто ж не мучался аллергией в доме уже.

Да, развелись-то не из-за собаки, я надеюсь?


Нет, развелись не из-за этого, конечно. Он оставил квартиру жене и дочери, ушел по-мужски. Забрал свою любимую овчарку у матери, ту, которая всегда его любила беззаветно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Окт 2013, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
Еще может кто-то скажет что произошел от обезьяны?

а что тут такого? мне данный вариант кажется реалистичным. впрочем генетически обезьяна е самое близкое к человеку животное Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  02 Окт 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Сен 2020, 21:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  02 Окт 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Тафарай писал(а):
Похоже, Вы прогуливали эти самые занятия. Прочитайте ещё раз. И подробнее и внимательнее. Подмигивание Или факт уязвляет самолюбие? Я в шоке

Хватит, хватит позорится. Ну почитай интернет хотя бы, чем человек от животного отличается. Стыдно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

linch, пора детей заводить Улыбочка
Они будут ходить в школу, и в ходе проверки уроков выяснится, что по мимо обезьян наука установила еще несколько промежуточных звеньев в эволюции, так что произошли мы не от обезьян. Хотя возможно они и самые близкие по генотипу из сохранившихся обитателей планеты.
Кстати, там же выяснится что океанов в современной географии ПЯТЬ Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Окт 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

linch писал(а):
впрочем генетически обезьяна е самое близкое к человеку животное Подмигивание

только в 1975 г. ученые подсчитали, что ДНК совпадают на 99%,а в 2008г. пересчитали, и уже вышло 90%. Подмигивание А еще у человека 50% ДНК такая же,как и у банана.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"





56_1_6_zoom.jpg

56_1_6_zoom.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Pearl
Сообщение  02 Окт 2013, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.10.2013
Репутация: 3.1

BLiSS, ...





яваскрипт.jpg

яваскрипт.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Окт 2013, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Нет, ну, правда, расскажи как вы это видите.

'эээ.. например, всех животных на дачу увезти. Главное,чтоб дача была в Раменском районе. Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты