Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ... ...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Ваш выбор:
Человек
51%
 51%  [ 55 ]
Домашний любимец
32%
 32%  [ 34 ]
Затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 106

Lena326
Сообщение  01 Окт 2013, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Сен 2020, 21:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Lena326 писал(а):
Последнее время специалисты не рекомендуют срочно избавляться от животного, если у кого-то из членов семьи случается аллергия и просто советуют не заводить новых и т.д. Как поступать и к кому из врачей обращаться есть масса статей и советов. Думаю, это отдельный разговор и, наверное, не для этого раздела.

А вот если кто-то из ваших близких, ваших друзей не выносит животных вообще, или по каким-то причинам именно вашего любимца, и предъявляет жесткий ультиматум: Или он - или я. Как поступите?)
В общем, господа, приглашаю обсудить и поделиться опытом.)

Скажу сразу, у меня в жизни такой проблемы никогда не было, посему, пока не знаю, что бы я решила.)


у меня была подруга. я снял квартирку у хозяйки и неё кошка была. а у подруги алергия.
подруга не захотела жить и кошку убить. я не убил кошку и с подругой растался.
кошка жива.
у подруги нет алергии.
она мне уже не подруга.
хозяйка нашла нового квартиросьёмщика.
всё стало на свои места.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  01 Окт 2013, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ну какой же это человек, раз такие ультиматумы ставит.
Тут выбор между домашним любимцем и домашним идиотом получается, а этот выбор куда более однозначен:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Окт 2013, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326, если дело касается здоровья,то,конечно же, искать новых хозяев для животного.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
afffka
Сообщение  01 Окт 2013, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2012
Репутация: 19.3

Человек, который ставит такие ультиматумы, вряд ли заслуживает, чтобы выбрали его. Сегодня он требует выбросить животное, завтра потребует бросить ребенка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Окт 2013, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

afffka писал(а):
Сегодня он требует выбросить животное, завтра потребует бросить ребенка.

ой,какие глупости! А послезавтра прикажет спрыгнуть непременно с Эйфелевой башни ..аха.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
yulia246
Сообщение  01 Окт 2013, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Мда... проблема тоже....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  01 Окт 2013, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Человек который ради любви, здоровья близких, семейного благополучия не может отказаться от животного - сам животное. Идите и живите в лес тогда или в стаю какую прибейтесь. Какое-то извращение право дело. К примеру, есть огромная разница между деревенскими жителями и жителями городскими в плане отношения к животным. Я о том, что в деревне кошку на порог не пустят, в комнаты где едят, спят им путь закрыт. Если кошка не ловит крыс, мышей, жрет цыплят то ее не задумываясь вешают на суку, а чтоб не мучилась бьют тяпкой по голове. Так же с собаками, охраняет - хорошо, если жрет/пугает скотину, укусила кого-то из прохожих - топором по шее и в канаву. Я не преувеличиваю. Мягкий вариант, это отдать молоковозу или с почтовкой или с автобусом в район отправить подальше от дома, чтоб не вернулась. Так выводятся породы дворняг которые своих коров во двор загоняют из стада, а не просто сюси пуси. Ну вы понимаете, что сделали бы с этими животными если бы кто-то из семьи испытывал дискомфорт или болел из-за кошечки-собачки Смешно Все извращено до предела, ржу-нимагу: "Мой не любит мою кошеку, я с ним рассталась" А-ха-ха, дура!
Скоро так дойдет до того чтоб на собаках жениться и избирать их президентом.

Никогда не забуду высказывание 11ти летнего знакомого, после посещения рыбного ресторана на Кипре. Он сказал:"Собака гораздо глупее осьминога", и потом объяснил почему: "Вот мы шли, а собаки просто гавкают из-за забора, глупо. Осьминог выпрыгнул из аквариума в ресторане и за ночь дополз до двери, к морю полз, повар сказал."
Как то так, любите тогда червей тоже, тараканов. Убил любимый комара, а вы ему сразу ультиматум: еще один комар и ищи другую. Ну и так со всем, с клещами, змеями, пауками, а то двойные какие-то стандарты....


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (01 Окт 2013, 21:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Окт 2013, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
А вот если кто-то из ваших близких, ваших друзей не выносит животных вообще, или по каким-то причинам именно вашего любимца, и предъявляет жесткий ультиматум: Или он - или я. Как поступите?)

если именно друг потребует, то пошлю его к черту с таким требованием. С любимым будем искать компромисс. Язык

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

ИВАН_АННА писал(а):
в деревне кошку на порог не пустят, в комнаты где едят, спят им путь закрыт. Если кошка не ловит крыс, мышей, жрет цыплят то ее не задумываясь вешают на суку, а чтоб не мучилась бьют тяпкой по голове. Так же с собаками, охраняет - хорошо, если жрет/пугает скотину, укусила кого-то из прохожих - топором по шее и в канаву. Я не преувеличиваю.

это где такая варварская деревня?! Всё детство летом проводила у бабушки в деревне, и таких жуткостей не было.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ИВАН_АННА
Сообщение  01 Окт 2013, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

BLiSS, вас просто берегли. Котят у вас тоже не топили и щенков не закапывали? А свиней и овец.... ну вы поняли, они сразу вареные растут, причем печенка отдельно, жаренная Смешно а сало сразу соленое на чердаке появлялось. А так и в Рязанской и в Липецкой, одинаковые традиции были.


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (01 Окт 2013, 21:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Окт 2013, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ИВАН_АННА писал(а):
Как то так, любите тогда червей тоже, тараканов. Убил любимый комара, а вы ему сразу ультиматум: еще один комар и ищи другую. Ну и так со всем, с клещами, змеями, пауками, а то двойные какие-то стандарты....

какие еще двойные стандарты? Не сравнивайте высшую нервную систему с нервной системой какого-ниб червя.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ИВАН_АННА писал(а):
BLiSS, вас просто берегли. Котят у вас тоже не топили и щенков не закапывали. А свиней и овец.... ну вы поняли, они сразу вареные растут, причем печенка отдельно, жаренная Смешно А так и в Рязанской и в Липецкой, одинаковые традиции были.

ну,хорошо. Котят,скорей всего, топили, но не всех подряд же! А вот на счет дерева и обухом по голове - это вы чет загнули. Я не знаю

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ИВАН_АННА
Сообщение  01 Окт 2013, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

BLiSS, быть может низшая нервная система (червь) о вас такого же мнения, что вы недалекая, сухая, волосатая тварь, которая не любит копаться в земле.
Задумайтесь. Это не переход на личности, а просто намек, что ваше мнение о червях может быть схоже о мнении червей о вас.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

BLiSS, а взрослую кошку не утопишь знаете-ли. И отправить с дедом на машине в поле за 15км не помогало - возвращалась и жрала цыплят. Лариской звали, трехцветная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Окт 2013, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ИВАН_АННА писал(а):
ваше мнение о червях может быть схоже о мнении червей о вас.

такого быть никак не может. Не выдумывайте. Улыбочка Почитайте про типы нервной системы.

Добавлено спустя 55 секунд:

ИВАН_АННА писал(а):
BLiSS, а взрослую кошку не утопишь знаете-ли. И отправить с дедом на машине в поле за 15км не помогало - возвращалась и жрала цыплят. Лариской звали, трехцветная.

и Вы её топором зарубили?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ИВАН_АННА
Сообщение  01 Окт 2013, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

BLiSS, нет, повесили на суку, а чтоб не дрыгалась били тяпкой. Потом сняли и вместе с веревкой закопали не глубоко. Для городских может это шок, но там такие правила. А кур вы не рубили? Промахнешься топором, у нее голова повиснет на шкуре и еще и вырвется. побежит.... Представляете? курицу у которой голова где-то между ног, пульсирует кровь, а она бежит натыкаясь на стены, заборы И вот носится по двору где-то минуту (которая как вечность, раза три ее пнешь как футбольный мяч), а потом только падает. После этого ее в чугун кипятка на минутку, ощипать, выпотрошить, потом кушают все, вкусно.


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (01 Окт 2013, 22:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  01 Окт 2013, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Супруге пришлось кошку в деревню увезти. Ультиматумов я не ставил, а просто задыхался и чихал без продыху. Аллергии до 14 лет не было, но ходить по врачам, тратить время и деньги, и жрать симптомоснимающие таблетки не вижу практического смысла. Это уже на всю жизнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты