Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Авраам Болеслав Покой. Против растворчества. Слово в защиту искусства
На страницу «  1, 2
лобанов
Сообщение  02 Окт 2013, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Купа писал(а):
лобанов, у вас же наверняка есть своя тусовка, свой форум.
Гадьте, пожалуйста, там. Здесь эти опусы, повторюсь, не интересны.


А вы закройте этот свой форум, чтобы сюда ходили только ваши единомышленники. Проверенные люди. Чтобы не попадали сюда люди сомневающиеся, пока ещё только ищущие смысл жизни.

А не такие как вы: уже нашедшие свою дорогу к гибели.

А пока он открыт, мне надлежит поступать по слову великого Гете:

Не уставайте проповедовать истину, ибо рядом неустанно проповедуют ложь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  02 Окт 2013, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

Что-то все чужими словами истину доносите. Может своими попробуете?

Расскажете нам истину. Что делать. Как жить.

Заметьте, единомышленники тут и сидят. И всем хорошо. Смысл жизни в ваших словах (чужих) близок к нулю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
лобанов
Сообщение  02 Окт 2013, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Купа писал(а):
Что-то все чужими словами истину доносите. Может своими попробуете?

Расскажете нам истину. Что делать. Как жить.

Заметьте, единомышленники тут и сидят. И всем хорошо. Смысл жизни в ваших словах (чужих) близок к нулю.


О, уже хорошо. Про смысл жизни заговорили.

Весь юмор в том, что это как раз в речениях моих тутошних оппонентов смысл жизни нулевой.

Как может атеист описать смысл жизни? Если, танцуя, как от печки, от своего базового постулата о том, что Бога нет, он будет размышлять честно и логично, то придёт к выводу: человек рождён для того, чтобы умереть. Превратиться в кучу, мягко говоря, мусора.

Ведь так?

Именно это один из моих оппонентов и утверждает.

Тогда - зачем человеку, например, честь? Доброта? Совесть? Мы же видим сплошь и рядом: эти вещи человеку жить только мешают. Не заморачиваясь ими, куда легче добиваться денег, комфорта, славы, всего прочего, что так услаждает нашу жизнь.

Правда, говорит пословица, в гробу карманов нет.

Вы тут меня попрекаете тем, что я, дескать, чужим умом живу. Ну, пусть так. Живу чужим умом, цитирую других людей, тех, кого уважаю и чту. А что, было бы лучше, если бы я тут сказал блистательный афоризм Гёте и не сослался на автора? Это плагиат, дело непочтенное.

Ну, а сам, увы, ни до чего гениального не додумался. Я ж не здешний Кубикрубик и не "майор" кю. Это гении здешнего форума, им тут всё позволено. Подмигивание

Так что уж я лучше буду цитировать чужие мысли. Вот, к примеру, одна - по существу заданного Вами вопроса:

Жить стоит только ради того, ради чего стоит умереть. Это сказал Иван Александрович Ильин.

Вот теперь будет забавно посмотреть, ради чего считают возможным отдать свои драгоценные жизни тутошние мудрецы Кубик, Кю, Кыся и пр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  02 Окт 2013, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

Мрачно вы настроены. То мы дороги к гибели нашли, то жить ради чего стоить умереть, гробы всякие. Призываете к чему-то? Готовите? Может не надо?

По поводу чести, совести и доброты. Это каждый сам для себя решает. Исходя из воспитания. И уважаемых людей, т.е. родителей. Все остальные в попытке это навязать - балаболы.

Вы, кстати, не уважительно относитесь к софорумникам. Вам вежливо говорят, что не хочет никто это читать. А вы навязываете, все считаете себя более правым, чем мы тут. Зачем?

Нормальная человеческая просьба - не надо. Это очень просто. Пожалуйста, не надо здесь писать все эти чужие мысли.

Каждый человек способен сам мыслить, здешние или нет.

Отнеситесь с уважением. Пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  02 Окт 2013, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

лобанчик, вы совсем запутались в своем бреде, начав с цитаты Ильина ради чего стоит жить и закончив вопросом к нам ради чего стоит умереть. Это нормальный шизоидный бред. Классический пример, можно сказать... Смешно

На ваш вопрос я вам не отвечу, я просто не хочу вам окончательно сломать ваше подобие головного мозга. Вы не осилите мой ответ... Я не знаю

Цитата:
Шизофазия, или речевая разорванность — симптом психических расстройств, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда. Это расстройство речи отражает разорванность мышления пациентов
Это расстройство характерно прежде всего для шизофрении, понятие шизофазии было введено Э. Крепелиным в 1913 году и некоторое время она считалась особой формой шизофрении, некоторые авторы даже выделяют отдельную форму шизофрении с таким названием

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  02 Окт 2013, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

лобанов писал(а):
Жить стоит только ради того, ради чего стоит умереть. Это сказал Иван Александрович Ильин


"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть" Это спел Армен Сергеевич Григорян Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  02 Окт 2013, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Купа писал(а):
Мрачно вы настроены. То мы дороги к гибели нашли, то жить ради чего стоить умереть, гробы всякие. Призываете к чему-то? Готовите? Может не надо?

По поводу чести, совести и доброты. Это каждый сам для себя решает. Исходя из воспитания. И уважаемых людей, т.е. родителей. Все остальные в попытке это навязать - балаболы.

Вы, кстати, не уважительно относитесь к софорумникам. Вам вежливо говорят, что не хочет никто это читать. А вы навязываете, все считаете себя более правым, чем мы тут. Зачем?

Нормальная человеческая просьба - не надо. Это очень просто. Пожалуйста, не надо здесь писать все эти чужие мысли.

Каждый человек способен сам мыслить, здешние или нет.

Отнеситесь с уважением. Пожалуйста.


Ну так, повторюсь, закрывайте свой форум. Учреждайте приватный междусобойчик и наслаждайтесь друг другом. Улыбочка

Наконец - я ж Вас не принуждаю читать то, что я тут размещаю: увидели, что инициатор темы или автор поста я - проходите мимо. Я ж с этого и начал, к Вам обращаясь.

Насчёт того, что каждый сам за себя решает.

Вы не находите, что от этого все наши беды?

Что как раз из-за этого в среду хороших, добрых и честных людей вторгаются люди плохие, злые, бесчестные.
Они этих общих понятий о хорошем и плохом, о добре и зле не усвоили. Может, им родители вообще этих понятий не внушили, а может, даже объяснили деткам, что эти понятия - не для них, а для лохов и и простофиль?

А Вы, значит, считаете это нормальным? И те, кто думает не так, балаболы?
В таком случае у меня для вас есть слова покрепче.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Karjalajnen писал(а):
лобанов писал(а):
Жить стоит только ради того, ради чего стоит умереть. Это сказал Иван Александрович Ильин


"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть" Это спел Армен Сергеевич Григорян Улыбочка


А Вы с Арменом Сергеевичем согласны? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  02 Окт 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

лобанов, да я слово балабол по отношению к вам тоже из вежливости употребил. другое там, другое.

в Тулу со своим самоваром не ездят. так что нам проще вас тут закрыть. или сами, берите самовар и ножками, ножками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
лобанов
Сообщение  02 Окт 2013, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Купа писал(а):
лобанов, да я слово балабол по отношению к вам тоже из вежливости употребил. другое там, другое.

в Тулу со своим самоваром не ездят. так что нам проще вас тут закрыть. или сами, берите самовар и ножками, ножками.


Ну, закрывайте-закрывайте. А мы подумаем, чем вам ответить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  02 Окт 2013, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Экий агрессивно настроенный христианин. Как и все христиане, чёрт побери.
Зашёл в тему, думал, что-то интересное о искусстве и т.д. А тут очередное мозгопожирателсьтво от лобанова. Мы его знаем только три месяца, но... Все уже знают, что его лучше обходить стороной. Улыбочка

Я не атеист, не агностик, не принимаю убитого самим собой сына божьего, не православный, не католик, не мусульманин, ни кто-то там ещё. Просто живу... и всё. Мне этого достаточно. У меня есть свои взгляды, своя философия. Мне также близка философия дона Хуана Матуса, взгляды Клода Фаррера, учение растафарианства. Но, б@@дь, почему я не иду и не навязываю это всем остальным? Почему не создаю кучу тем на ансортеде, так или иначе связанных с моими взглядами? Ан-нет... создавал когда-то... на Сан.нете. Но мне тогда было 16 лет, юношеский максимализм, все дела.

Я бы скорее отнёс себя к нигелизму. Действительно интересная ...философия.
___

История из жизни. И в тему и не в тему.
Пришли ко мне как-то студенческие времена на порог две женщины. Зазывали начать посещать церковь какую-то. А мы с другом учёбы прогуливали у меня. Пили, слушали рок-н-ролл, курили. Я был не против беседы.
Говорят мне:
- Молодой человек, Вы в бога верите?
А я тогда ещё толком не знал, во что верю, во что - нет, но активно изучал растафарианство, знал очень многое о Соломоне, Зионе, ну и т.д...
Отвечаю:
- Смотря в какого...
- Давайте мы Вам расскажем о нашем!
- А что у вас за бог?
- Всевышний, всевидящий...
И что-то они заодно сказали как раз про мудрость Соломона. Я говорю:
- О! Соломон! Знаю такого. Читал о нём многое.
- Да? Правда?
- Да! Вы слышали о Кебра Нагаст?
- Нет, а что это?
И тут мой язык развязался. Я им рассказал очень много о растафарианстве, о идеях раста, о Навуходоносоре, о Вавилоне... И ещё о чём-то. Они практически молча выслушали и так же молча ретировались.

Karjalajnen писал(а):
"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть" Это спел Армен Сергеевич Григорян

И очень хорошо спел, кстати! Как и многое другое. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Тафарай (02 Окт 2013, 14:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  02 Окт 2013, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

лобанов писал(а):
У Вас какие-то сомнения, мадам? Напрасно. Я особенности творчества А.Б.Покоя знаю хорошо. Читаю его не первый год, иначе не вывешивал бы его опусы здесь.

у мадам сомнения, потому что Вы не написали свое мнение по созданной теме. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Karjalajnen
Сообщение  02 Окт 2013, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

лобанов писал(а):
А Вы с Арменом Сергеевичем согласны?

Вполне. Как говорится: Memento mori Повесился

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  02 Окт 2013, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Karjalajnen писал(а):
лобанов писал(а):
А Вы с Арменом Сергеевичем согласны?

Вполне. Как говорится: Memento mori Повесился


Иными словами, помня о неизбежной смерти, Вы оттягиваетесь, как только можете?
В этом состоит цель Ваших повседневных трудов и мыслей?

Правильно ли я Вас понял?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  04 Окт 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Всё правильно! Алкоголь, наркотики, секс, рок-н-ролл! Так гораздо лучше! Аплодисменты Курит трубку
Как говорится, каждому своё. Кто-то всю жизнь не вылезает из церквей и т.д., а кто-то живёт наполную. И осуждать ни тех ни других - не за что. По крайней мере до тех пор, пока кто-то не начинает навязывать остальным свои устои и свой образ жизни.
Каждый счастлив в своём океане. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Авраам Болеслав Покой. Против растворчества. Слово в защиту искусства

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты