Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Cybersport  ~  Интервью. Интервью с игроками и прочими деятелями киберспорта.
На страницу 1, 2  »
wespire
Сообщение  25 Июл 2007, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с игроками, менеджерами и прочими деятелями киберспорта.

Интервью с mouz.Coller после финала ESWC 2007.

Привет, Cooller. Не мог бы ты поподробнее рассказать, как складывались у тебя отношения с родителями, когда ты был еще помоложе? Считали ли они игру бессмысленным времяпровождением или же наоборот поддерживали тебя в этом?
Как изменилось их отношение к этому, когда ты стал знаменит, и игра начала приносить деньги? Сколько ты потратил времени на то, чтобы стать из обычного игрока профессионалом? Заранее спасибо за ответ, желаю тебе удачи везде и во всем. P.S. Даже после второго места на ESWC тебя все равно считают лучшим игроком в Quake в его истории.


Мои родители были против игр, считали, что они приносят вред здоровью, отнимают время и развитие у подростков. В принципе, я с ними согласен, так как только единицы из тысяч в мире добиваются такого успеха. Тем более, подобная карьера занимает несколько лет. За это время я предпочёл бы закончить престижный ВУЗ. Такое отношение продолжалось до того момента, когда я выиграл WCG Russia в 2002. После этого они стали верить мне, что это довольно не бессмысленное дело. Когда я стал выигрывать крупные турниры, я уже был довольно взрослым и самостоятельным парнем. Они всего лишь мне помогали и поддерживали. Всё остальное я решал сам для себя: куда лететь, когда ложиться спать и тренироваться ли по ночам. К сожалению, у меня не было определённой цели выйти на мировой уровень. Я просто получал удовольствие от игры в том возрасте. Мне было 13-14 лет, и всё шло само собой. Вся жизнь состоит из случаев, просто важно эти случаи ценить и не упускать. Свой случай я просто использовал, хотя, признаюсь, что когда-то у меня была мечта стать лучшим в мире. Но конкретных планов по осуществлению не было. Спасибо огромное.

Добился ли ты того, чего хотел?
Каково это - чувствовать себя звездой квейка?


Да, откровенно говоря - я стал лучшим по Quake 3 и первым чемпионом мира по Quake 4. Двойной титул чемпионства довольно вдохновляет и приносит огромное удовлетворение. Честно признаюсь, что ничего особенного в этом нет. Просто приятно, что тебя все уважают и относятся к тебе с почтением. Довольно давно я перестал задумываться о славе, и главнейшую роль моей карьеры стали играть финансы. Думаю, этот фактор является важнейшим для большинства звезд мировой арены.

Какова история происхождения ника Сooller?

В школьном возрасте меня часто называли "клёвый". Соответсвенно, мой ник появился от слова "cool".

Во что ты еще играешь, кроме Q3 и Q4, во что играл раньше?
Часто ли тебя узнают на улицах или еще где-нибудь? Если узнают, то где и кто?


Раньшее я играл в онлайновые RPG, конкретней - Ultima Online. В тех краях тоже добился хороших успехов. На своём шарде я был самым богатым и лучше всех дрался. Узнают очень редко, но бывает на улицах в меня тычат пальцами со словами "это же куллер". (смеется)

Почему ты выбрал именно Quake? Не Warcrfaft, FIFA ну или на крайний случай Starcraft?

FPS. Первой моей игрой был Q2, и я буквально заболел ей после первого знакомства. Далее просто продолжил играть в новые части. Q3 - моя самая любимая игрушка.

В курсе ли твои соседи о том, что рядом с ними живёт звезда мирового масштаба, и объясни, как так вышло, что у тебя дома нет нормального и-нета для тренировок с буржуями?

Соседи знают, что я занимаюсь чем-то с компьютерами. Постоянно езжу на соревнования и появляюсь около дома с кубками и подобными вещами. Но конкретики они не знают. Мне даже так спокойней живётся. А на счет интернета, уже поставил 100мбитную корбину. До этого был стрим, и моя телефонная сеть не выдерживала нагрузок от серьёзных каналов, поэтому приходилось использовать скорости.

Антон, поздравляю с успехом! Какие твои дальнейшие планы, собираешься ли ты завязывать с игрой? Кого ты считаешь самым серьёзным соперником за свою карьеру?

Буду играть, пока позволяют возможности и присутствуют талант с желанием, ведь это является хорошим заработком для меня. Самым серьёзным соперником для меня являюсь я сам. Думаю, если мне пришлось сразиться с самим Cooller'oм, я бы проиграл точно (смеется).

Антон, без спора, ты добился многого и стоишь в одном ряду с легендами вроде D11-Tresh, Fatal1ty и Vo0... Tresh ушёл непобеждённым, и сейчас у него своё дело, Fatal1ty продолжил играть, но не особо получилось, зато бизнес пошёл... Vo0... Бог PK перешёл на WoW, но помним мы его по PK. Что будет после того, как ты закончишь выступать? Чем займёшься?

Буду получать знания и образование, учиться достойно жить. Делать всё, чтоб жить в достатке и счастье. Планирую делать свой бизнес, но относиться к геймингу он не будет.

Как у тебя получается во время игр быть таким собранным и хладнокровным, можешь раскрыть хотя бы пару фишек Улыбочка И есть ли какие-то секреты на счёт настроя к игре, или это всё-таки врождённое? Может, ты просто настолько силён характером...

Когда-то в 2002 году на финалах WCG2002 я проиграл именно из-за нервов. Я очень многое упустил тогда. И мои же нервы мне испортили всё! После чего я принял твёрдое решение от них избавиться. Задал себе вопрос: почему люди нервничают? - Потому что они неуверенны в себе. Поэтому перед каждым матчем я старался быть в себе уверенным и собранным. Знал, что я лучше и сильнее любого.

Как я понял, ты будешь играть в будущем и защищать цвета российского флага на мировых чемпионатах, насколько уверен ты в своих силах и сможешь ли побороться с такими соперниками, как авек и токсик в будущем?

Да, я уверен в своих силах. Всё, что мне нужно - это мотивация и желание играть и много тренироваться. С этим есть небольшие проблемы - лень-матушка, да и приустал я уже от игр... Но буду стараться.

Если появилась такая возможность, ушёл бы из mousesports и перешёл бы под знамёна отечественной команды Virtus.pro?

При хороших условиях и с обеспеченным будущим я бы задумался. Маузы - слишком хорошая команда, и, в первую очередь, надёжные люди. Это очень важно.

Ты всячески поддерживаешь авека, помогаешь ему советами как в плане человеческом, так и в плане игры. У меня такой вопрос: ты помогаешь ему, потому что видишь себя несколькими годами ранее, или присутсвуют какие-то другие мотивы?

Парень просит помощи, я и помогаю. Плюс - хотелось токсика победить.

Мне интересно узнать - заходишь ли ты на киберспортивные сайты почитать про себя новости? Читаешь ли ты комментарии к ним, сам пишешь ли их на киберспортивных сайтах?

Да, захожу, и очень приятно видеть комменты поддержки. Они очень помогают и вдохновляют на соревнованиях.

Как относится твоя девушка к твоей профессиональной карьере? Тебе важна её поддержка? Как она реагирует на твои победы, поражения, отъезды?

Моя профессия - это моя работа. Относится с полным пониманием и поддержкой. Реакция в основном спокойная, но радостная.

Дифирамбы тут и без меня уже спели, так что просто присоединяюсь. А вопрос такой хочется задать: кто и как тебе помогал в твоем становлении чемпионом? Ведь невозможно добиться успеха без чьей-либо помощи, поддержки и т.п. (например, Авеку, как я понял, очень помогли твои советы).

Я добился всего сам.

Впомни и расскажи, пожалуйста, о своих чувствах после того обидного поражения Socrates'у в далеком 2002. Понимаю, прошло много времени, и эмоций по этому поводу давно нет, но что ты чувствовал тогда, после четырех райлов подряд и вылета, хотя ты был, наверное, главным претендентом на победу. Действительно, ведь в ряду твоих многочисленных титулов нет WCG Champion, главного для любого геймера. Твои мысли по этому поводу?

Согласен с тобой, самый обидный турнир в моей жизни. Я даже плакал, признаюсь. Мне просто не повезло с картами и не хватило опыта. Но разозлило, в хорошем смысле.

Как ты можешь прокомментировать чемпионат перед ESWC, WSVG, ты занял там пятое место, проиграв Cypher'у. И что ты думаешь о Cypher'е?

Очень неудобный стиль игры для меня. Играет очень аккуратно и осторожно от позиции. Начинает атаку только при выгодных условиях. Вообще, на этом турнире я глупо проиграл Garpy, т.к не разыгрался до игры. Это была ошибка.

Нет мотивации - нет игры. Как вернуть её? Терял ли ты мотивацию, когда было желание добиться чего-то? Опускал ли ты руки? Много денежных средств ты потратил, чтобы стать "Русским Царём Quake 3 Весело" ?

Деньги и есть мотивация. Значит, она всегда будет, до тех пор пока я не начну где-то доставать большие средства. К сожалению, у меня нет точных подсчётов вложенных средств, но с уверенностью скажу, что их было много. Довольно часто приходилось выезжать на соревнования за свои деньги. Но это было в далёком прошлом. И всё окупалось призами.

Собираешься ли ты переезжать в другую страну? Если нет, то почему?

НЕТ! Я очень люблю Москву и русских девушек. Такой красоты нет ни в одной стране, да и не вижу смысла. Москва - довольно перспективный город, развивающийся на мировой арене мегаполисов.

Тебе поступали предложения раскрутить свой ник, как товарный бренд? И как ты вообще к этому относишься? (Fatal1ty, 69N-28E, SK)

Думаю, свой бренд представляет только Фаталити, и это всего лишь случай в его жизни. Ведь не он это всё создал, а влиятельные люди. Он просто вовремя оказался в нужном месте и в нужное время, согласился сотрудничать. Остальную работу осуществляют его менеджеры и директора. Он - репутация.

У меня вопрос - есть ли у тебя планы написать книгу про свою карьеру по типу "Мои 12 раундов"?

Таких мыслей ещё не было, но огромное спасибо за идею! Возможно, это перспективная мысль. proplay.ru





5587_m.jpg

5587_m.jpg - Просмотров: 15


5730_m(5).jpg

5730_m(5).jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  25 Июл 2007, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с 4K.Creolophus после ESWC 2007.

Поздравляем со вторым место на ESWC. Ты выиграл абсолютно все игры, кроме финального матча. Как тебе это удалось? Тренировался ли ты и разрабатывал ли специально стратегии для ивента, чтобы удивить своих главных оппонентов?

Я выиграл все игры до двух побед кроме финала, но и помимо турнира у меня успели возникуть несколько неприятностей - я отдал карту XyLigan'у на ближних респах Turtle Rock, потому что играл не очень агрессивно для Tier 2, после чего хуман меня зарашил. Также одну игру я отдал SoJu в первом раунде, где мы играли на TS ва-банк. Я очень усердно готовился к турниру и потратил несколько месяцев на подготовку, в результате чего нашел несколько отличных стратегий для каждого матчапа. Поэтому для каждого поединка на каждой карте у меня были как минимум одна или две заготовки. Были конечно и стратегии-сюрпризы. Самый мой худший MU это зеркало Эльф - Эльф, где я не придумал ничего особенного. Просто старался перед игрой осознать как буду играть и стараться придерживаться плана.

На протяжении всех дней гранд финала ты отлично играл зеркалои выиграл SoJu, поэтому многие в суперфинале считали фаворитом именно тебя. Что произошло?

Первую игру мы сыграли на Turtle Rock, которую выбрал Soju. Я раньше чем обычно узнал что он планирует делать, но допустил несколько ошибок, слив единственный Ancient of War, в то время, как кореец рашил с трех бараков. Во второй игре я чувствовал, что у Soju проблемы с игрой против Potm + Huntress. Я очень много думал какой стратегией сыграть, но в конце концов решил, что многим рикую, так как обычно выиграю на Twisted Meadows. Но Soju отбил мою атаку и сделал отличную контратаку. Я попытался выкрутиться из этой ситуации, но когда Panda у него стала 3 уровня, то тут мне нужно было нечто большее, чем один скролл жизни. Против него я использовал ту же стратегию с Potm, потому что она реально работает в большинстве игр. Особенно на Twisted, ведь это отличная карта для разнообразных тактик. Я понимал, что он будет пытаться сразу же пойти в контратаку, потому как в играх с ним регулярно играл по этой схеме (в групповой стадии и дважды на финалах WC3L). Я надеялся, что она сработает и в финале, но ошибся.

Он много советывался с корейскими эльфами перед суперфиналом и похоже они дейстительно ему помогли. А ты просил совета у кого-нибудь?

Нет, я не говорил ни с кем по поводу финала, потому как только я знаю свои возможности - что я могу сделать, а что я не могу. Я потратил много времени на размышления, но все они мелом на воде писаны, ведь вы никогда не можете с уверенностью сказать во что пойдет ваш соперник. Я не взял с собой ноутбук, а поэтому у меня просто небыло возможности просмотреть игры групповой стадии SoJu vs Sase и SoJu vs Zeus для того, чтобы понять чем именно он переиграл столь именитых игроков. Но так как мы с ним сыграли достаточно много, то я знал в какую стратегию он пойдет.

Ты знал, в какую стратегию он пойдет, но он удивил тебя?

Первая игра прошла вполне ожидаемо. Когда я увидел второе древо войны и то, что он пошел крипить черепах 7го уровня, поэтому надеялся что успею дотянуть до теча и мишек, оттянув его раш с aow на некоторое время. В любом случае я пошел его харрасить, но потерял нужный момент и он уже прокачавшись на черепахах был в большом перевесе. Обычно против раша арчеров спасает фокус на героя, но я должен был сыграть по другому когда увидел его на крипах. На Twisted он действительно удивил меня и я не просчитал его стратегию настолько быстро.

Что ты думаешь о нем? SoJu заслужил этот титул?

Конечно же заслужил. Он играл просто восхитительно и особенно был безупречен в плейоффе - с четвертьфинала и до суперфинала.

Ты доволен своей формой?

Да, я доволен своим уровнем игры на данный момент и не чувствую какого-то разочарования после проигрыша в финале. Обидно конечно, что я завершил ивент поражением, и я бы хотел сыграть ещё несоклько игр, где бы я мог себя проявить.

Что ты думаешь о ESWC вцелом?

Это отличный ивент. Со своей стороны я могу только пожаловаться на то, что люди посреди ночи ломились ко мне в дверь, но это конечно же не ошибки ESWC, а недоразумение отдельно взятыйх личностей. Администрация сделала отличную работу - по ходу турнира было несколько проблем с железом, но все они решались очень быстро. Возможно следовало бы организовать побольше игр в последние два дня, а не только 2 партии bo3 и 1 партию в финале.

Как считаешь, плей-офф должен проходить по олимпийской системе, или же с лузерами?

Конечно было бы намного лучше, если бы игроки, вошедшие в лучшую восьмерку сыграли дабл. Вполне реально любому занять второе место, если не можешь переиграть какого-нибудь одного игрока. С этой системой если тебе не повезло с жеребьевкой, то ты можешь занять любое место и доказать свой скилл, а не довольствоваться лишь с 5 по 8 позицией.

Некоторые люди говорили что ESWC разрушается, ведь призовой фонд существенно уменьшился. Что ты скажешь об этом со стороны участника турнира?

Всегда неприятен факт, когда спонсор решает прекратить поддержку ивента. Я не заметил никаких недоразумений за исключением призового фонда.

Какие у тебя планы теперь? Полетишь ли ты в Китай после ESWC?

Я полечу в Китай прямо из Франции для участия в StarsWar IV, после чего в стране будет ещё один крупный ивент - PGL. Затем через несколько дней пройдет BlizzConn в США, поэтому в ближайшее время я буду много путешествовать.

Китайцы всегда придумавают что-то новое с системой проведения турнира. И StarsWar IV и PGL отличаются форматом соревнований от ESWC координально. Какой из них тебе ближе?

Я никогда не участвовал раньше в PGL, поэтому не могу сказать о нем что-то конкретное. Последний StarsWar был просто шикарным, ведь тогда была система при которой фаны могли голосовать за своих кумиров, давая им шанс на спасение после проигранных матчей. Но я до сих пор больше предпочитаю групповую стадию, за которой следует плей-офф в формате дабла с играми до двух побед. Но игры по этой системы затянутся на несколько дней, если в ивенте будет участвовать большое количество игроков.

Какие твои ожидания от этих двух китайских ивентов - StarsWar IV и PGL?

Я ещё не думал о том, каких местом буду удовлетворен на этих. Скорее я туда поеду для того, чтобы хорошо провести время. Ведь турнир по фану среди игроков, которые разделены на команды, реально интересен и победа в нем моих тиммейтов равносильна моей победе. Когда я был в Китае тут всегда было весело, поэтому надеюсь получить удовольствие от игр и участникам и болельщикам.

В этом году ты завоевал широкую аудиторию фанов из Китая. Все они ждут того, что ты продолжишь свою карьеру прогеймера, а не закончишь её.

После трех турниров (StarsWar, PGL, BlizzCon) я подумаю об этом, но сейчас я не хочу загадывать, ведь планировал вновь начать учебу в университете. У меня уже есть квартира рядом с универом и с такими условиями тяжело сменить свое решение. Невозможно посетить все ивенты, на которых я был и продолжать учиться в школе и получать стипендию, которую я очень хочу иметь. Я слышал от многих геймеров что возможно совмещать киберспорт и зарабытвание денег, но для меня это немного несерьезно. Я могу зарабатывать намного больше на регуярной работе в Норвегии (без всякого образования).

Некоторые игроки переезжают в Китай для того, чтобы продолжить их киберспортивную карьеру. В том числе твой тиммейт 4K^ToD. Что ты считаешь об этом? Хотел бы сделать тоже самое?

Если ты хочешь тренироваться, то не найти лучше места, чем Китай. Тут очень много игроков, с которыми можно сыграть Custom Games, тогда как на ладдере попадаются игроки "плохого качества" и на большом пинге. Я не планирую отправиться в Китай, потому как мне очень комфортно дома, где моя мама каждый день делает отличный ужин и т.п. cyberfight.ru





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 14


2.jpg

2.jpg - Просмотров: 13


5874_m.jpg

5874_m.jpg - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  26 Июл 2007, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с Moon'om на PGL.

Привет, Мoon. Как ощущения от собственных игр?

Сейчас я в сетке лузеров, а это значит, мне придется сыграть больше матчей, что повлияет на мое выступление.

Что ты думаешь о системе проведения PGL? Каким образом она влияет на твою игру?

Это первый раз, когда я принимаю участие в этом турнире. Конечно, я немного устал, но играть на PGL очень интересно.

Где ты живешь в Пекине? Как тебе город?

Я живу на тренировочной базе PGL. Мне уже несколько раз приходилось бывать в Пекине, но из-за напряженного графика матчей у меня нет времени, чтобы посмотреть город.

Если бы ты мог внести изменения в систему PGL, что бы ты сделал?

Я бы уменьшил количество игр в день.

Ты - единственный оставшийся кореец. Ощущается ли давление?

Не особо, но, надеюсь, в будущем корейцы смогут сыграть лучше.

Похоже, ты выступаешь не так хорошо, как все ожидали. Что скажешь насчет этого?

Поначалу я был очень разочарован своими играми. Но после попадания в нижнюю сетку у меня появилось больше времени для практики, и я смог лучше концентрироваться, естественно, качество игр выросло.

Теперь только ты представляешь расу эльфов на турнире, увидим ли мы необычные стратегии в твоем исполнении?

Да, я приготовил множество особых стратегий против хуманов, вы увидите их завтра.

Твой прогноз на исход этого турнира?

1. Moon
2. Sky
3. ToD

Что скажешь напоследок?

Я буду стараться показать фантастическое выступление и классные игры для всех зрителей.





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
SunDay
Сообщение  26 Июл 2007, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2007
Репутация: 52.7

Четвертый ивент серии StarsWar состоялся на прошлых выходных в китайском Шанхае. На нем, в напряженной борьбе, одержала победу корейская команда CovaNoil, обыграв в финале европейскую Romantic Elves. Из европейской команды srs.Neytpoh привлек большое внимание наблюдателей своими победами над известными игроками, а также своим новым веянием в WarCraft III стратегиях. Корреспондент портала SK Gaming встретился с игроком за несколько часов до его отлета из Китая назад в Россию и расспросил о первом путешествии в Китай и будущем как профессионального геймера.



Интервью с srs.Neytpoh

Насколько я знаю, это был твой первый визит в Китай. Как тебе страна по сравнению с Россией?

Ты прав, это моей первый визит в Китай. Китай показался неплохой страной, но, конечно, разница между Китаем и Россией - огромна. К примеру, я был удивлен, когда увидел много велосипедов на дороге. Весело

Каково твое впечатление от StarsWar в целом?

Мне все понравилось, но стыдно было включать другие игры на турнир, например анимешные, в которые играли между нашими матчами. Это заставило нас долго ждать наших матчей. Однако, не смотря на это, организация была на высоком уровне и мы хорошо повеселились.



Твоя команда заняла второе место после напряженного финала против корейской команды. Доволен ли ты результатом или для тебя было разочарованием не выиграть турнир после столь успешного старта?

Я думаю, это вовсе не плохой результат, но, конечно же, после финала я был действительно огорчен из-за поражения. Думаю, также себя чувствовали и другие игроки команды. Однако считаю, что мы хорошо справились, ведь никто не ожидал, что мы пройдем так далеко по турниру.

После WCG 2005 это был лишь второй раз, когда ты посетил международный турнир. Ты нервничал из-за этого, и как проходила твоя подготовка?

Три недели назад я приехал домой с отборочных на ESWC в Москве и с этого момента играл только на кланварах. У меня практически не было времени для тренировок, поэтому перед турниром я думал, что проиграю во всех матчах и вернусь домой с позором. Но после первого дня, когда наша команда наблюдала за матчами других групп, я почувствовал в себе настоящую СИЛУ и рассказал про это Tod'у, который ответил: "ТОГДА ДАВАЙ ПОРВЕМ ВСЕХ!".



Во второй день, когда мы должны были играть, я очень нервничал, потому что это был первый раз, когда я должен был играть на сцене перед таким большим количеством людей. Но я постарался сказать себе: "Спокойно, Neytpoh, остынь, на этом турнире так много хороших игроков, поэтому просто покажи идеальный WarCraft и не думай о поражении". Конечно, я нервничал. Даже на третий день, когда мы играли полуфиналы, я все еще немного нервничал. А во время последнего дня соревнований я не нервничал ВООБЩЕ. Я просто сыграл в хороший WarCraft и был очень рад этому. Хочу поблагодарить родителей, которые всегда поддерживали меня на каждом турнире и помогали справиться с нервами. Поскольку я считаю, что настроение играет важную роль при выступлении, также как и условия, для того чтобы грамотно сконцентрироваться на каждом оппоненте и игре.



После StarsWar многие говорили что ты вскоре станешь пополнением для таких топовых команд, как SK Gaming или 4Kings. Считаешь ли ты это возможным или планируешь остаться в Serious Gaming?

Хм, сложный вопрос. Не думаю, что команды вроде 4K или SK приглашают игроков только из-за одного хорошего результата на каком-либо турнире. Нужно играть хорошо на протяжении долгого времени, чтобы быть приглашенным. В любом случае сейчас я не планирую менять команду, я слишком сильно люблю srs.

Поскольку большинство не знают тебя достаточно, расскажи нам о том, чем ты занимаешься помимо прогеймерства.

"I can WOOF-WOOF like a dog" (c) Deadman :PPPP

У меня красивая девушка и я провожу все свободное время с ней и с моими друзьями. Также мне нравиться смотреть хорошие фильмы и иногда играть в покер.



Многие говорят, что твоя гейминговая карьера не так быстро развивается из-за того, что ты живешь во Владивостоке, на Дальнем Востоке России, у тебя большая разница во времени с Европой и большой пинг. Как ты справляешься с этим, и считаешь ли ты, что это влияет на твои возможности к совершенствованию?

Да, в моем часовом поясе - +9 часов к среднеевропейскому времени, и каждый онлайновый турнир начинается для меня почти ночью. Но я уже привык к этому, а с помощью GGC у меня больше нет больших проблем с лагами. Но иногда мне тяжело тренироваться - жаркое солнце, пляж, море... Улыбочка

А что скажешь по поводу слухов о переезде в другой город?

Скоро я хочу переехать из Владивостока в Москву или Санкт-Петербург чтобы лучше тренироваться для прохождения российских отборочных WCG.

Стало быть у тебя всерьез в планах стать профессиональным игроком?

Возможно, я не могу обещать. Я не буду тренироваться много, поскольку это не доставляет мне удовольствия. Я люблю побеждать, но не люблю тренироваться. Улыбочка Когда я тренируюсь в Москве или Санкт-Петербурге я всегда увеличиваю свой скилл, поэтому вероятно я смогу стать намного лучше, кто знает. Весело





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 10


42.jpg

42.jpg - Просмотров: 9


32.jpg

32.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
wespire
Сообщение  26 Июл 2007, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с менеджером 4Kings - Trimble.

В прошлом сезоне вы остались без титула чемпионов, а в предстоящем Creo прекращает играть. Каким образом вы намерены выступить лучше?

Этот вопрос звучит так, будто второе место в лучшей мировой лиге по wc3 - это плохо. До чемпионства нам не хватило всего лишь одной карты, и не всегда скилл игроков решает исход поединка. Тем не менее, Creo в самом деле заканчивает играть, и это большая потеря для нас, потому что он был очень важным игроком.

В этом сезоне мы можем надеяться лишь на то, что каждый игрок будет стараться показать максимум в течение всего чемпионата, и, возможно, это поможет нам снова попасть сразу на финалы, что определенно является нашей задачей. Однако игровые дни на лиге пересекаются с соло-турнирами, что делает затруднительным участие всех игроков в каждом из матчей, поэтому я уже сейчас могу сказать вам, что мы не сможем постоянно выставлять "лучший" лайнап, потому что наш состав насчитывает всего лишь пять человек.

Думаю, временами вы сможете увидеть в составе Demuslim'a, который прогрессирует с каждым днем. Более того, я не исключаю возможность добавления нового игрока, потому что пять человек - это слишком мало для игроков с плотным турнирным графиком, данный факт может сделать необходимым добавление нового игрока, чтобы мы могли быть уверены в своем лайнапе на каждом кланваре.

Глядя на ваш лайнап, можно сказать, что вам требуется андед или эльф. Если бы ты мог сейчас выбрать игрока для 4K, кого бы ты предпочел?

Я бы выбрал игрока с большим потенциалом, но не суперзвезду. Не буду называть имен, но скажу, что это был бы игрок, который еще не достиг топа, но в котором его нынешняя команда видит большое будущее, основанное на его последних результатах, а также на его выступлениях на оффлайн-турнирах.

Не так давно ходили слухи, что Grubby и ToD покинут 4K по материальным причинам, связанными их с контрактами. Твои комментарии?

Многие обращались ко мне по этому вопросу, но все предлагают разные версии и причины происходящего, начиная с внушительного спонсорства, которое предложили Intel за переход Grubby в SK Gaming, и заканчивая ToD'ом, который якобы собирается переходить в mouz, потому что он является хорошим другом китайских игроков этой команды. Со своей стороны я скажу, что, как и в любой профессиональной команде, у всех игроков есть контракты, и 4К будет существовать в таком виде еще долгое время.

Первый матч в предстоящем сезоне 4К проведет против mTw.Pokerroom. Что ты думаешь об этой команде и считаешь ли свою команду фаворитом?

mTw - довольно непредсказуемая команда. У них есть много хороших и надежных игроков, а их выступление зависит от того, в какой они форме, и какие игроки доступны на данный момент. Думаю, для нас матч будет сложнее, чем некоторые ожидают, но, в конце концов, мы хотим квалифицироваться на финалы, поэтому нам необходимо выигрывать эту встречу, и я надеюсь на это.

После ухода Creo кто будет играть 2vs2? Ранее мы видели связку ToD'a и Grubby, но недавно парные встречи играли Grubby и Creo.

Grubby играл 2vs2 с многими партнерами, и связки c Fury, Zeus'ом, ToD'ом и Creo работали довольно хорошо. Grubby играет за рандом в 2vs2, что, на мой взгляд, является плюсом для нашей команды, поэтому 2vs2 будет играть Grubby с тем игроком, который доступен на данный момент.

Ок, спасибо большое. Что-нибудь напоследок?

Как всегда, большой привет Intel, мемберам 4K и всем фанатам!





53094k.gif

53094k.gif - Просмотров: 31

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  26 Июл 2007, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с менеджером mousesports - Gnollmann.

Mouz удалось квалифицироваться на WC3L. Насколько важно участие в WC3L для такой топовой команды, как Mouz?

Это очень важно! Если ты не играешь в WC3L, то тогда тебя не относят к лучшим мировым командам. Это важно для наших партнеров и спонсоров, потому что они видят, что мы способны соревноваться с лучшими и даже иногда побеждать их.

Если бы вам не удалось квалифицироваться на WC3L, вы участвовали бы в NGL One. Сравнивая эти лиги, какая лучше и почему?

WC3L - более престижная и старая лига. Также я считаю, что WC3L объективнее показывает скилл команды. Если клан, участвующий в NGL One, приобретет игрока вроде Moon'a, то он, возможно, выиграет половину кланваров, а в WC3L это было бы лишь одно очко, и поэтому всей команде приходится стараться. Даже несмотря на то, что кланвары на WC3L длятся несколько часов, мне больше нравится эта лига. Очень интересно следить за тем, как сработает выбранный лайнап.

Увидим ли мы китайских игроков Mouz в матчах WC3L? Если да, каким игрокам "интернационального" состава придется посторониться?

Честно говоря, я не могу точно ответить на этот вопрос. Нам нужно посмотреть, как развиваются китайские игроки и способны ли они побеждать самых лучших игроков в мире (которые почти все играют в WC3L). Прежде чем кто-то из них будет играть, нужно взглянуть на соперников, их расы, карты, и на занятость одного из наших основных игроков. Все это будет решать, кто не попадет в лайнап. Все наши основные игроки (SaSe, TitaN, Happy, Fly, HasuObs) практически никогда не бывают в полном составе. Я никогда не скажу "Ок, если будет играть один из китайцев, то SaSe или Happy не участвует в кланваре". Все будет зависеть от формы игроков, карт и т.д. У нас нет такого человека, которому придется уйти, если появится кто-то еще.

Многие видят SaSe в качестве оптимальной замены Creo в 4K. Как это может повлиять на mouz?

Этого не произойдет. Но если вас интересует такое развитие событий, то, я думаю, нам пришлось бы задуматься над пополнением состава. Он очень сильный игрок, и ему не так просто найти замену. Мы взглянули бы на рынок... существуют сильные игроки в слабых командах, например, LiiLD.C или Colorful.Lyc, но, как я сказал ранее, нам не нужно никого заменять.

Mousesports квалифицировались на финалы NGL One, как ты оцениваешь ваши шансы против других команд?

Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы игроки смогли приехать на финалы. Троим из них нужны визы, и, я надеюсь, все примут участие. Happy исполнилось 16 лет, поэтому он может покинуть Россию, он уже подал заявку на визу. Он очень хочет приехать. То же самое и с остальными, только Титану сложнее получить визу, потому что он не из Москвы.

Организаторы вместе с поддержкой ESL постараются помочь россиянам приехать. Если все смогут прилететь на финалы, то, я думаю, у нас неплохие шансы, и мы сможем увидеть упорные матчи. Fly, SaSe, TitaN и Happy - таким, скорее всего, будет лайнап (Hasu очень хорош, но он слабее этих четверых). На Stars War мы стали свидетелями, сколько очков могут заработать Fly и SaSe (Fly обыграл всех игроков MYM, а SaSe победил Moon'a). Русские игроки лучше выступают на ЛАНе, и, хоть они и не настолько опытны, как Grubby или кто-то еще, это будут непростые кланвары. Мы не являемся фаворитами в матчах против MYM и 4K, но, посмотрим... легко мы им не дадимся!

Перед поездкой на финалы вас ждет встреча против Butterfly Gaming. Твое мнение по поводу исхода этого матча?

Я думаю, Butterfly - это одна из слабейших команд в WC3L, поэтому нам нужно обыгрывать их, чтобы пробиться в плейофф. За место в топ 6 будет сражаться очень много команд, так что нам необходимо брать эти очки. Если мы проиграем таким командам, как Butterfly и WE.eu, то у нас не будет шансов попасть в топ 6.





Mousesports_GeIL_wc3.jpg

Mousesports_GeIL_wc3.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  26 Июл 2007, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с fnatic.Noname.

Твоя команда снова стала частью WC3L, поздравляем. Ты рассчитывал пройти квалификацию?

Спасибо, во время квалификациеи я думал, что мы заслужили ее, потому что очень плохо провели последние четыре игровых дня регулярного сезона. Перед первой встречей против iP я был довольно уверен в нашей победе, исходя из лайнапов. Однако матч получился напряженным. Abver был не лучшим выбором, но, эй, у меня не так много активных игроков! Думаю, что в матче против Tek 9 мы одержали закономерную победу, карты были подходящими, а Axslav'у не повезло, потому что против Rotterdam'a на SV ему выпали андеды, затем он выбрал хуманов на LT, а в то время Rotti активно тренировался против хуманов.

Я разочарован лишь лузом против BeT, потому что мы могли победить 3-1, а в итоге проиграли 2-3. Эта встреча показала, что наличие в команде громких имен еще ничего не значит. Последний матч против MYM.Sca прошел гладко, мы знали, что сможем победить без особых усилий. В целом квалификация прошла так, как и должна была пройти, но перед сезоном мы намерены поднять нашу игру.

Каким образом?

Мы купим двух эльфов и кикнем Rotterdam'a и Rob'a... хаха, шучу Улыбочка. Мы будем давать шанс сыграть каждому и постараемся набрать как можно больше очков на слабых командах. Участие всех игроков в кланварах очень хорошо влияет на командный дух, именно поэтому мы использовали elfi, Satiini, Rob'a и Xyligan'a в последней встрече.

Квалификация также послужила для решения наших проблем в 2vs2. Также в ходе квалификации мы нашли четвертого игрока для лайнапа и усилили командный дух, добавив Rob'a и Naniwa'у. Думаю, с такими талантливыми игроками мы сможем показать что-то особенное в этом сезоне.

Как в целом ты оцениваешь новый сезон? Каких команд опасаешься в большей и меньшей степени?

Соперничество будет очень жестким, и становится все сложнее попасть на финалы, в этот раз за квоты будет бороться множество азиатских команд с большим количеством сильных игроков, и это вызывает некоторые опасения. Думаю, мы можем посоперничать со всеми кланами, кроме WE. Но, замечу, что соперники очень сильны.

Наименьшие опасения вызывает Butterfly Gaming. Мы будем побеждать и стараться выложиться в каждой игре, поэтому мы готовы ко всему. Давайте сделаем это!

Последнее время в киберспортивной среде ходит много слухов. Такие игроки, как Deadman, Knoff, и даже Grubby с ToD'ом приписывались фанатами в твою комаду. Увидим ли мы новичков в предстоящем сезоне?

Хм.. не думаю, что мы намерены добавлять новых игроков, хотя было бы неплохо прикупить в команду Grubby или ToD'a, но тогда мне бы пришлось продать всех остальных Подмигивание) Кроме шуток, я не вижу причин, почему Knoff подходит нашей команде. Потому что он анманнер? Тогда возможно!

Ок, говоря серьезно, я не думаю, что мы будем добавлять игроков, но... кто знает Улыбочка. Если бы я мог выбрать еще одного игрока, который подходил бы для fnatic, то это был бы Neytpoh, не из-за его выступления на SW4, а просто потому, что мы некоторое время за ним наблюдаем.

В какой форме сейчас находятся твои игроки?

Все они тренируются, elfi играет сейчас гораздо больше. Rob и Xyligan - старые добрые задроты (так и сказал - "good old Zadrots" - прим. перев.), Satiini вновь вернул мотивацию и усиленно тренируется, ну а Rotti - это наша восходящая DOTA-звезда. В целом команда выглядит очень неплохо, вы и сами могли видеть это во время квалификации.

Ок, большое спасибо, Elroy. Последние комментарии?

Передаю теплые приветы своим игрокам: Кевину, Матти, Самули, Роберту, Йохану, Михаилу и Алексею. Также я хочу поблагодарить наших спонсоров Everglide и Razer, и, конечно же, спасибо вам.





fnatic%20Team.jpg

fnatic%20Team.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  05 Авг 2007, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с Defs.FiveStar.

В настоящее время этот корейский орк вряд ли имеет большие достижения или титулы, но все же, ему уже не раз удавалось засветиться на турнирах серии InCup, а также в различных кланах. За свою карьеру он успел побывать в LanFan, Kings of WC3, ButterFly Gaming, а на данный момент находится в команде Defining Stars, и играет в лучшей клановой лиге WC3L.

Любимое:

Любимая еда / напиток: Суп Kimchi, лимонад
Любимый исполнитель: Sweetbox
Любимый игрок за каждую расу: Orc - SK.Lyn, Undead - BeT.Sweet, Human - WE.Sky, NightElf - mYm]Moon
Любимый матч-ап: Orc vs. Orc
Нелюбимый матч-ап: Orc vs. Human
Любимый юнит/герой: Raider/Blade Master
Любимые карты: Echo Isles, Turtle Rock

Горячие клавишы FiveStar`a

Num-Pad 1 : Melee`шные юниты, вроде героев, а также гранты и таурены
Num-Pad 2 : Юниты с ability, т.е., Raider`ы, Кодо, Head Hunters, Spirit Walker`ы, иногда катапульты.
Num-Pad 3 : Магазин, здания для производства юнитов
Num-Pad 4 : Great Hall

Интервью

Представь себя, пожалуйста, сколько тебе лет, чем занимаешься?

Всем привет, мне 19 лет и я профессионально играю в WarCraft 3.

Ты интересуешься каким-либо видом спорта помимо киберспорта?

Нравятся многие виды спорта, особенно меня прёт пинг-понг

У тебя есть какие-нибудь другие увлечения, кроме WarCraft`a?

Да, мне нравится гулять и путешествовать с друзьями, а также смотреть фильмы.

У тебя есть девушка?

Нет.

Ты играешь в DotA? Много ли корейцев увлекаются ей?

Лично мне DotA не нравиться, но много корейцев в неё играют.

Когда выйдет StarCraft-2, ты будешь играть в него так же, как в WarCraft?

Не думаю, когда я закончу свою wc3-карьеру, я всерьёз займусь учёбой.

Кто познакомил тебя с Вакрафтом? Давно ли играешь?

Кто-то в школе мне рассказал о нём, а друзья помогли его освоить, а играю в него около двух лет.

Что ты думаешь о балансе? Какие изменения хотел бы видеть в ближайшем патче?

Меня устраивает всё, кроме скорости ремонта башен у хуманов.

Как ты выбрал такой никнейм?

Этот никнейм означает моё имя, моё имя переводится на английский, как Five Star.

Как родители относятся к твоему "увлечению" WarCraft`ом?

Сначала они были против, но когда я победил на одном из кибер-фестивалей они изменили своё отношение и дали мне возможность тренироваться.

Нервничаешь ли перед важными играми? Или с опытом приходит спокойствие?

Я всё ещё сильно нервничаю перед важными играми, но всегда стараюсь собраться и победить.

Как ты относишься к своим поражениям, легко ли ты их переносишь?

К поражениям отношусь легко.

Где ты тренируешься, GG-Client или Battle.Net?

Отдаю предпочтению GG-Client`у.

Какие стратегии тебе больше нравятся, стандартные или нестандартные?

Зависит от игровой ситуации, но, по-моему, нестандартные лучше.

Какие лиги самые популярные в Корее?

На данный момент, это Jun-Joo Game и WW3.

У тебя есть какая-нибудь игровая мечта?

Да, у меня есть мечта выиграть какой-нибудь самый важный матч в мире (в котором, я естественно буду играть с Moon`ом и, естественно, его выиграю).

Кого из европейских игроков ты можешь назвать сильнейшими?

Это 4K^ToD и 4K^Grubby, конечно, когда они в форме.





fivestar.jpg

fivestar.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  09 Авг 2007, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с 4K-ToD о StarCraft II.

Как прошёл твой первый матч в SC2? Против кого ты играл?

Это была игра 2vs2 с Nilknarf`ом в союзниках против Creo и KiWiKaKi, мы были счастливы протестировать игру, так что мы хотели подразвиться и посмотреть на новых юнитов, но нас зарашили и мы быстро проиграли..!


Что тебе понравилось при этом первом контакте, если сравнивать c WC3 и BW?

Я нахожу новых юнитов достаточно интересными. Есть путь отконтрить каждого из них. Также довольно здорово изменился геймплей.

Какой юнит тебя больше всего поразил?

Думаю, Сталкеры [Stalkers], их кулдаун очень мал, так что они телепортируются почти мгновенно, и их можно намассить достаточно быстро, прямо как Dragoons. Следовательно, во всех наших играх они были задействованы довольно много. Бессмертные [Immortals] тоже, так как с ними практически ничего не случается от атак танков... в моих первых играх мне хотелось поиграть методами `старой школы`, с двумя заводами, и я получал хороших люлей от Бессмертных. Одно время у нас с Nilk`ом был под контролем центр карты и туча танков, и затем прибыла компания Бессмертных и вырезала всё. Nilk заставил меня посмеяться своим `эти е*аные Бессмертные`.

На скриншотах мы могли наблюдать огромных роботов на стороне Терранов, что это такое?

Хмм, `Tоры` [Thors], я полагаю. Я сам точно не знаю... Вчера, когда я играл, кто-то посоветовал мне построить здание `Тор`, что я и сделал, а когда оно было завершено, я увидел большого робота, поднимающего с земли с двумя большими пушками в `руках`. Я был сильно удивлён, это выглядело мощно, правда, не против танков.

С викингами [Vikings], похоже, наконец-то `можно` иметь дело (они чем-то напоминают дриад), легко ли их контрить?

Я ими особенно не пользовался, мне не понравился их дизайн, так что в время игры я не стал их много строить [а у хумовских башен в WCIII тоже плохой дизайн, имхо...].

Работает ли уже система `сложной контрстратегии`? Приходилось ли тебе действительно смешивать множество юнитов?

Да, тебе приходится их смешивать, чтобы избежать полной контры.

Как ты считаешь, не являются ли Протоссы новыми Ночными Эльфами?

Возможно, но Blizzard даже ещё не выпустила игру... Так что сейчас ещё ничего нельзя сказать, геймплей может сильно измениться перед выходом игры. Но вчера, после где-то двадцати игр, я чётко осознал, что за Протоссов играть легче всего. Ставишь нычку с семью Gateways, масся Сталкеров для харраса, потом Zealots, Dark Templars, Archons и так далее... В то же время, за Терранов довольно трудно играть, но присутствует целая куча новых зданий. Эта раса должна быть мега сильной, но за неё надо много тренироваться, как за Альянс.

Можешь поведать нам, как работает этот Mothership?

Хмм, я особенно не мог им попользоваться, но, судя по всему, знаменитую `чёрную дыру` убрали, так как она была слишком сильна. У нас была довольно масштабная потасовка, где у меня было двадцать Carriers и Mothership как поддержка, и я думаю, что это [M-ship] хороший юнит поддержки. Два его заклинания могут помочь выиграть битву, если будут правильно применены.

Похожи ли Терраны на самих себя?

Нет, они довольно сильно изменились, больше нет Академии [Academy], но есть возможность сделать пристройку к Баракам [Barracks], как у Завода [Factory] и новый апгрейд на Marines, дающий им ещё 15 хитпоинтов.

Каковы сильные стороны игры по сравнению с WCIII и BW [интервьюер повторяется...]? Был ли ты удивлён некоторым новым фишкам?

Радует тот факт, что можно сгруппировать семь бараков и держать более 30 юнитов на одном хоткее. Больше не надо пользоваться всеми группами от 1 до 10, игра стала более дружелюбна ко всем.

В SC навык справляться с множеством групп был показателем таланта, не сделает ли это игру менее техничной?

Да, это возможно.

Будешь ли ты играть за Терранов, когда выйдет SC2, или переключишься на другую расу?

Не знаю, время покажет.

Твой прогноз по поводу SC2? Воссоединит ли игры WCIII- и BW-коммьюнити?

Определённо, потенциал есть, но главным образом это зависит от организаторов турниров. По моему мнению, множество игроков мечтает оказаться в топе, но случая в SC/BW или WCIII им не представлялось, и, думаю, они станут про в SC2.

Пару слов напоследок. Тебе понравилось?

Попробуйте игру, когда она выёдет, потому что она действительно будет самой интересной (и уже ею является, хотя это ещё только бета-версия).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  09 Авг 2007, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с defs.Terror.

Шесть дней назад Terror присоединился к команде Defining Stars.
Solaris из команды PGS решил взять у него интервью.

Tomasz Pilipiuk aka TeRRoR - известный игрок за нежить. Недавно он отличился, выиграв у fnatic.Satiini в финале турнира wNv Overseas Cup. Я решил поговорить с Террором о том, о сем...

Хорошо, для начала объясни нам, чего ты ушел из Team Delta и присоединился к Defining Stars?

В течении всей квалификации к WC3L, Butterfly Gaming [так раньше называлась команда Defining Stars - прим.переводчика] просила меня, чтобы я перешел к ним, но я отказывал. Но после того, как наша команда вылетела с квалификации на WC3L, они[defs] спросили меня снова о том, не хочу ли я присоединиться к ним. Я сказал, что подумаю и отвечу им до 1-го августа (в этот день мы должны были играть против NWRS). Мне было жалко уходить из Team Delta, но я понимал, что не могу пропусать этот сезон на WC3L. Я хотел развиваться. Я сожалею о том, что проиграл в решающей игре NapS`у [это уже на квалификации на NGL - при.переводчика]. Счет был 3:3, и эта игра была решающей... Напс играл очень хорошо, и, по моему мнению, он сейчас является одним из лучших игроков в России. Я хочу поблагодарить мою бывшую команду Team Delta, благодаря которой я стал тем, кто я сейчас.


Ты любишь перескакивать с одного клана в другой. Это так?

Нет! Я не прыгаю от одного клана к другому. Я был в Lanfan 6 месяцев. Я оставался последним европейцем в этом клане (все остальные уже ушли из команды). Затем я перешел в клан Praetoriani. Я и там пробыл полгода. И теперь я в Defining Stars.

Когда мы сможем наслаждаться твоей игрой на WC3L и NGL под тэгом defs?

На WC3L я смогу уже сыграть в 3-м туре против команды NoA. Я люблю выигрывать у этого клана, потому что парни из NoA - мои старые приятели. На NGL вы сможете меня увидеть уже в 1-м туре.

Недавно ты выиграл у Satiini на wNv Overseas Cup. Что ты чувствуешь?

О, ощущаю себя великим ^^. Я счастлив, что выиграл у fnatic.Satiini в Bo3. Я делаю большие успехи, раз могу выигрывать матчи до 2-х побед у госу.

Мда. Ты теперь стал настоящим профессионалом ^^. Расскажи, как ты проводишь свои тренировки.

Да, это правда. Я хочу попадать в топ-3 на каждом турнире! Но для этого, конечно, придется потратить не мало времени. Я лично не могу играть по 10-12 часов в день. Я нуждаюсь в отдыхе уже после 5-6 часов игры. Я размышляю и обдумываю новые тактики, просматриваю реплеи.

Увидим ли мы когда TeRRoR`а, играющего за mouz, fnatic или за какой-нибудь другой известный коллектив?

Я не знаю. Что касается defs, то я счастлив играть за них. Коллектив у нас дружный и сильный, и возможно вскоре мы станем лучше тех же mouz и fnatic! (Что ж, мечать не вредно : - прим.переводчика)

Как ты оцениваешь свои шансы на предстоящих отборочных к WCG в Польше?

Я думаю только о победе! Я не боюсь никого из моих соперников!

С кем бы ты не хотел там сыграть?

Если я хочу пройти отборы на WCG, то я должен побеждать всех, независимо от его расы и карты, на которой мы играем.

Несколько дней назад к defs присоединился YasirJ, чтобы играть с тобой в АТ-паре. Вы сможете себя проявить на WC3L?

Defs нуждались в сильной АТ-паре [а как же Point & Zuech??? - прим.переводчика], и они решили взять вместе со мной в команду YasirJ. Он хороший игрок с большим потенциалом. Я думаю, что мы действительно неплохая АТ-пара.

Что бы ты хотел сказать своим фанатам? [если такие есть - прим.переводчика]

Я хотел бы поблагодарить всех вас за то, что вы меня поддерживаете и желаете мне удачи. Спасибо за интервью.

Источник: http://pgs.pokerstrategy.cc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  13 Авг 2007, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Президент НПКЛ о CS:Source.

Приветствую Сергей. Прежде всего, хотел бы узнать, как ты сам лично оцениваешь прошедший сезон НПКЛ (2006-2007)? Что удалось из намеченного, а в чём вы не достигли желаемого?

Добрый день, Дмитрий. Прошедший сезон ознаменован двумя большими победами – выходом на телевидение и проведением финального матча в тысячном зале. Эти две вещи, на мой взгляд, перекрывают практически все недочеты, которые были допущены на протяжении сезона, тем более, слава богу, их было не так много. Также, минувший сезон позволил нам многое переосмыслить, еще глубже понять проблемы киберспорта и методы их решения. У нас произошли довольно значительные структурные изменения, которые, я уверен, приведут к серьезному повышению качества нашей работы и наших соревнований.

Сообщение о том, что НПКЛ будет использовать в сезоне 2007-2008 CS: Source многих повергло в шок и вызвало ожесточённые споры. Как ты прокомментируешь ваше решение?

Как я уже говорил ранее, это решение далось нам действительно очень тяжело. Практически все сотрудники НПКЛ (включая меня) являются бывшими геймерами, и поэтому о проблеме перехода на новую игру мы знаем не понаслышке. Однако мы также знаем, что такое смена игры для настоящего профессионала, человека, который относится к киберспорту уже не как к развлечению, а как к профессии, зарабатывая им деньги, и стремясь стать лучшим из лучших. У этих людей несколько другой взгляд, нежели у большинства любителей киберспорта, для них уже не так важно в какую игру они играют, а важно, прежде всего, достижение результата. Ярким примером этого довода является всем известный Джонатан “Fatal1ty” Венделл, который становился чемпионом по нескольким совершенно разным играм.

Прежде чем принять решение о переходе мы тщательно изучили Counter-Strike: Source и его аудиторию, российские и мировые тенденции, и пришли к выводу, что переход на эту игру просто необходим, так как он откроет совершенно другое качество соревнований, повысит зрелищность матчей, привлечет новую аудиторию, а также позволит реализовать многие технические задумки, которые не возможно было осуществить на базе устаревшего движка CS 1.6.

Также, хочу отметить, что мы смотрим на этот переход более широко – с точки зрения развития киберспорта в целом. Counter-Strike: Source наиболее актуален для привлечения внимания к киберспорту со стороны рядовых обывателей. Отличная графика и зрелищность этой игры являются большим плюсом для решения этой важнейшей задачи. Ведь спорт не может быть только для спортсменов, нужны зрители, болельщики, которым помимо голого соревновательного процесса необходима и зрелищность, эффектность происходящего.

Что же касается соревновательного процесса. Среди любителей CS 1.6 процветает мнение, что Source не пригоден для соревнований. Скажу сразу, что это мнение, по меньшей мере, не обоснованное. По сути, игра осталась прежней, кардинально ничего не изменилось, кроме визуальных моментов. Мнение о том, что в CSS другая, худшая, физика, также не выдерживает критики. Физика практически не изменилась. Да, стрельба стала немного другой, но опять-таки мнение о том, что стрелять стало легче и это понижает профессиональный уровень игры – миф. Я могу продолжать в том же духе еще очень долго, но проблема кроется в другом. Все дело в том, что, как правило, нам настолько не хочется менять привычные вещи, что в любом новом мы цепляемся за каждые мелочи, чтобы оправдать свое не желание к перемене. То же самое происходит и сейчас, когда пришло время поменять привычный CS 1.6 на непривычный CSS. Я сам это проходил, меняя Quake 2 на Quake 3 Arena, и не только я, а большинство игроков, которые яростно протестовали против нового Quake 3, приводя огромное количество доводов, что игра сырая, что убили Railgun, что это уже не Quake т.д. и т.п. Однако прошло время, и все признали, что Quake 3 – это, пожалуй, самая великая игра в истории мирового киберспорта.

Какие задачи ставит перед собой руководство НПКЛ на предстоящий сезон? Мы увидим что-то принципиально новое?

Задачи, прежде всего, относятся к повышению качества проведения Чемпионата во всех его аспектах. Но также, многие, наверное, уже видели в анонсе, что предстоящий сезон полон нововведений. Начиная с введения второго дивизиона и увеличения количества участников, заканчивая онлайн и телевизионными показами матчей Чемпионата. Также особое внимание будет уделено зрелищной части соревнований, которая должна стать еще более динамичной и эффектной. Ведь увеличение зрительской аудитории киберспорта – это одно из главных направлений деятельности НПКЛ.

Как ты считаешь, CS: Source – это надолго? Как ты думаешь, что изменит переход НПКЛ на Source в масштабах российского CS?

Можно сказать, что CS: Source только сейчас начал свой путь в киберспорте и я считаю, что этот путь будет довольно долгим. Как следует из названия, наша Лига является профессиональной, поэтому переход НПКЛ на CS: Source напрямую должен коснуться только той части аудитории, которая стремится к профессиональным достижениям. Тем же, кто хочет смотреть наши матчи совершенно не обязательно играть в эту игру, просто матчи теперь станут более зрелищными, и возрастет интрига соревнований.

Мы естественно планируем поговорить со всеми известными киберспортивными клубами России на предмет отношения к Source, но я думаю, что ты в процессе общения с ними уже сделал какие-то выводы. Какие впечатления, что думают топовые команды?

Команды, которые принимают участие в Чемпионате НПКЛ, состоят исключительно из профессиональных игроков. Для них переход на новую игру является частью работы, поэтому они воспринимают это факт довольно спокойно. Руководство же всех наших клубов единогласно одобрило и поддержало нашу инициативу, так как они также прекрасно понимают огромное количество плюсов перехода на Counter-Strike: Source.

Кто будет поддерживать с материальной и информационной стороны Чемпионат НПКЛ 2007-2008?

Базово, для проведения соревнований мы используем собственные финансовые ресурсы, доступные от реализации наших бизнес-проектов. Также, на сегодняшний день ведутся переговоры о сотрудничестве с множеством профильных и не профильных компаний, которые заинтересованы в наиболее эффективном взаимодействии с аудиторией российского киберспорта, которое может обеспечить наш Чемпионат. Названия компаний я пока хотел бы не озвучивать.

Что же касается освещения Чемпионата, нам очень приятно, что в этом сезоне главным информационным партнером НПКЛ станет телевизионный ресурс, в лице спортивного телеканала 7ТВ. Мы очень долго шли к подобному сотрудничеству, и я очень надеюсь, что оно станет плодотворным.

Планируете ли применять систему из футбола, когда команды в течение чемпионата играют на своём и чужом поле (то есть в своём и чужом клубе)?

Дело в том, что для реализации подобной системы необходимо, чтобы в нескольких городах России были установлены киберспорт-арены. Пока же она всего одна и установлена в Москве в Игровом центре «4GAME». Но, у нас есть планы провести в предстоящем сезоне несколько матчей в регионах, используя концертные залы. Для этого необходимы довольно серьезные финансовые ресурсы и если мы сможем их найти, мы обязательно реализуем эту идею.

Клуб 4GAME по праву считается лучшей площадкой Москвы. Вы не предполагаете обновлять парк игровых станций клуба, вносить изменения в текущую концепцию заведения?

Да, мысли об обновлении компьютеров присутствуют, особенно учитывая переход на требовательный к технике Counter-Strike: Source. Все будет зависеть опять-таки от финансовых возможностей, но я могу сказать, что на киберспорт-арене точно будут установлены новые, очень мощные игровые станции.

Также, до начала Чемпионата мы планируем немного переделать киберспорт-арену. Изменения коснутся, прежде всего, не конструктивной части, а ее внешнего вида. Арена станет более красивой и качественной, что позволит добиться хорошей картинки при фото- и видеосъемки.

Несколько слов от Вас для геймеров России. Какую вы хотели бы донести до них мысль?

Верьте в киберспорт и объединяйтесь, не зависимо от того, в какую игру вы играете. Только объединившись, мы сможем вывести наш спорт на высокий уровень, пробить стены непонимания и решить все трудности, возникающие на нашем пути. Я верю, что уже в ближайшем будущем киберспорт станет одним из великих видов спорта, про который будут снимать фильмы, куда родители будут отдавать своих детей, а профессиональные геймеры станут признанными звездами. НПКЛ делает все возможное, чтобы это будущее пришло как можно скорее, ведь мы сами бывшие геймеры, мечтающие о развитии нашего любимого дела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  14 Авг 2007, 5:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с mym]Nordahl

Привет, Nordahl. Спасибо, что нашел время для интервью. Все твои игроки хорошо известны российским болельщикам, но они, возможно, ничего не слышали о тебе. Скажи нам, что за человек стоит у руля MYM?

Nordahl: Меня зовут Jesper "Nordahl" Henriksen, мне 25 лет, и я являюсь менеджером WC3-состава в команде MYM. Помимо этого, я закончил университет и работаю по специальности.

Ты состоишь в серьезной игровой организации. Как ты попал в киберспорт, был ли ты игроком или стал менеджером с самого начала? Когда и как ты попал в МYM?

Мой путь в киберспорте начался во времена появления WC3. В течение долгого времени я хостил игры для WC3L, и поэтому познакомился с большинством топовых датских игроков. Чуть позже один из них возглавил WC3-подразделение крупнейшего датского сайта того времени и попросил меня присоединиться, чтобы писать новости, что я и сделал. Поскольку я отлично знал, как работает WC3L, я мог писать множество подробных новостей и интервью. В то время MYM захотели сделать сильную команду, Bjarke как раз выиграл CPL, и MYM становились очень амбициозны. Поэтому Kepler, который состоял в их руководстве, предложил мне вступить в команду в качестве менеджера. В то время я был не слишком в этом заинтересован, поскольку хотел и дальше разделять свои знания с датским комьюнити и продолжать писать новости, но по прошествии времени я осознал, что в моей работе был мало кто заинтересован, другие сайты копировали мои работы, даже не указывая ссылку на мой сайт, который становился все менее и менее посещаемым, а поскольку Letuch, который привел меня на этот сайт, совсем отошел от WC3, я не видел смысла продолжать, поэтому я и принял предложение Kepler'a из MYM. На тот момент команда переживала множество изменений, и ей был нужен более надежный и ответственный менеджмент, и поэтому я и мой друг Quinine быстро встали во главе WC3-подразделения.

Более чем полный ответ. Многие считют, что основой команды являются игроки, и в хорошем менеджере нет необходимости. Расскажи нам о своих обязанностях и объясни, почему топовая команда не может существовать без профессионального менеджера?

Наиболее очевидной причиной надобности менеджера является то, что игроки могут сфокусироваться на игре. Наиболее ярким примером являются поиски менеджера для 4K, чтобы игрокам не приходилось самостоятельно назначать свои матчи. Но это лишь малая часть моей работы, у меня много функций, и, конечно, богатый опыт в знании других команд. Также я провожу исследования оппонентов, и, на мой взгляд, вношу некий научный аспект в наше обсуждение лайнапов, или по крайней мере пытаюсь это делать.

Ты обсуждаешь лайнап со своими игроками? Может быть, они дают тебе советы?

Мы все участвуем в составлении лайнапа. Обычно, я общаюсь c Susiria'ей, который собирает мнения остальных игроков, и после этого мы пытаемся найти общее решение. Не всегда получается легко договориться, но, я думаю, это идет нам только на пользу, поскольку заставляет рассматривать множество вариантов.

В споре кроется истина. Расскажи нам о взаимоотношениях внутри команды. Очевидно, что команда не может достичь успеха, если она не будет настоящей семьей, а игроки в ней - друзьями. Как ты общаешься с ними? Это всего лишь бизнес, или вы настоящие тиммейты?

Я думаю, это очень сложный вопрос, и в любой ситуации мне нужно быть осторожным в своих решениях. Игроки никогда не разозлятся на меня, если я буду выражать свое мнение, и нам гораздо проще работать вместе. На мой взгляд, очень помогает тот факт, что мы долгое время находимся в одной команде. Мы много раз встречались, мы знаем друг друга, вместе веселимся и т. д. Недавно к нам присоединился менеджер Losemann, и, похоже, он отлично подходит команде. Он любит откалывать приколы, мы тоже не прочь пошутить, поэтому все отлично.

Какие функции выполняет Losemann?

Он является ассистентом менеджера. Он берет на себя мои функции, когда я занят, а также он берет на себя рутинные дела, и он никогда не устает, так что это здорово.

Ты встречался с игроками во время финалов WC3L и NGL one. Как вы проводите свободное время? У вас схожие интересы, или же их менталитет отличается от твоего?

У нас не так много свободного времени во время финалов, но когда оно все-таки появляется, то мы ходим в ресторан или смотрим другие матчи. Когда мы возвращаемся в отель, то игроки предпочитают поиграть в покер, я же в это время лучше подумаю над тем, как прошел этот день и чего ожидать от дня следующего.

У тебя есть хорошие друзья среди других менеджеров или игроков?

У меня отличные отношения с некоторыми менеджерами, но, как и в жизни, есть люди, с которыми я не слишком много общаюсь.

Понятно. Давай поговорим о твоей команде. Во-первых, как ты оцениваешь матчи против Bet и Mouz? Возникли ли какие-нибудь сложности с лайнапом или что-то подобное?

Матч против Bet попал на время, очень неудобное для нас. Moon'у надо было лететь на Blizzcon, поэтому нам пришлось перенести матч на более раннюю дату, и было несложно догадаться, кого мы выставим, поэтому мы решили просто поставить его на TS, поскольку эта карта удобна для эльфа. Потом у Susi сломалась мышь, и он не смог играть. К сожалению, в тот момент меня не было дома, матч был сыгран, но если бы я присутствовал, то постарался бы убедить его сыграть, потому что потом обнаружилось, что он победил в соло-встрече со счетом 2-0 и мог бы выступить и в 2х2.

Встреча против Mouz прошла довольно гладко, за исключением того факта, что Moon все еще был на Blizzcon'e и не мог участвовать. Мы подумал и решили, что сможем взять несколько очков на тех картах, что были предложены, Susi сказал, что его шансы против Fly'я 50/50, если они встретятся на SV, и, в самом деле, так и произошло.

Похоже, искусство составления лайнапа - стратегия посложнее WC3.

Все зависит от отношения к этому делу. Я спросил Susi, что он думает по поводу Fly'я, т. к. посчитал, что у Susi больше всего шансов против любого игрока из Mouz, лишь Fly'я можно было опасаться, поэтому очень много решает игра с вероятностями того или иного события.

В матче против Bet мы видели Yellow. Почему он так редко появляется в составе, и планируешь ли ты в будущем снова ставить его в состав?

Yellow приходится мириться с очень плохим китайским интернетом, и, до недавнего времени, он был ограничен теми часами, которые ему отводились в интернет-кафе. Я не могу сказать насчет его появления в составе, потому что это зависит от множества вещей.

Ок. MYM состоит из сильных игроков, но нет предела совершенству. Хотел бы ты усилить состав, может быть, китайскими геймерами, или тебя все устраивает?

Я всегда хочу усилить лайнап, но есть факторы, c которыми приходится считаться. Например, игрок должен подходить команде и т. д., так что на данный момент не могу сказать ничего конкретного по поводу добавления новых игроков.

Расскажи вкратце об игроках. Оцени форму каждого из них.

Думаю, правильнее всего будет сказать, что все игроки показывают все лучшие и лучшие результаты. В особенности Luci, который, похоже, приближается к своему старому уровню, Susi также стал более стабильным с началом сезона в WC3L, Fosus начал показывать свой талант, из-за которого мы и взяли его в MYM. Moon, Eve и Yellow находятся на прежнем уровне, но все-таки немного улучшают свою игру. Всегда сложно говорить о форме Moon'а, потому что его выступление можно характеризовать определенным моментом, но, я думаю, та мотивация, которая у него сейчас имеется, поддержит его прогресс.

Как известно, WE потеряли трех хороших игроков, а двое уже присоединились к SK. Как ты прокомментируешь эту ситуацию? Твоя команда приобрела еще одного соперника и лишилась сильного оппонента в лице WE?

Очевидно, что WE теперь не так сильны, как были раньше, поскольку они потеряли игроков, которые принесли им чемпионство в WC3L и NGL, но с ними все равно придется считаться. С добавлением Remind'a и Lyn'a SK, без сомнения, совершили большой прыжок от средней команды к топовому клану, и это снова вовращает их на лидируюшие позиции на оффлайн-финалах.

В этом году ожидаются жаркие баталии за место в топ 4. У каких команд есть шансы пробиться на финалы?

Очень сложно делать прогнозы. На бумаге сильнейшими выглядят MYM, 4K, Bet и SK, но многое может поменяться в ходе сезона.

Скоро MYM предстоит поездка на финалы NGL One. На какое место рассчитывает твоя команда?

Мы всегда нацелены только на первое место, и мы никогда так не хотели победить, как сейчас, поэтому, я надеюсь, мы сможем выиграть титул чемпионов.

Кстати, ты в курсе, что в России очень много поклонников твоей команды?

Не знал. Привет, Россия, продолжайте нас поддерживать!

Ха-ха. Большое спасибо, Nordahl, это было отличное интервью, мы желаем удачи тебе и твоим игрокам. Скажешь что-нибудь в завершение?

Я хочу поблагодарить наших спонсоров, всю организацию MYM, которая упорно работает для достижения успеха, и, конечно, я хочу поблагодарить всех людей, которые продолжают нас поддерживать и верить в нас даже тогда, когда все идет не так, как нам бы того хотелось.

Фотографии предоставлены сайтом www.wc3l.com





nord1.jpg

nord1.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  14 Авг 2007, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с NWRS.Hitman'om

Привет hitman. Для начала представься, как тебя зовут, сколько тебе лет, и чем ты занимаешься?

Привет, зовут меня Ганиев Руслан ака NWRS.hitman. Мне 21 год я учусь в ижевском гос. тех. Университете.

Теперь расскажи, как произошло твое первое знакомство с WarCraft'ом, и во что ты играл до него?

До WarCraft'a я играл во всё что угодно: и в контру, и в квейк, и во всякие там игрушки, но как-то раз с друзьями мы зашли посмотреть, как каэсеры тренируются (нам заняться было нечем), а вместо тренировок каэсеры играли в WarCraft, я подумал "ничего себе" Смайлик. И пошёл в магазин, купил себе диск WarCraft'a, стал играть в кампанию, мне так понравилось, что на другие игры мне стало просто начхать.

Сейчас ты являешься игроком команды NWRS, как ты в неё попал?

На одном из ижевских турниров я, как обычно, в финале играл с Kemper'ом , ну, он меня спросил, как у меня там дела с кланом обстоят? Я говорю: "Не шибко". Ну, он меня и позвал в NWRS. И с тех пор я состою в рядах этого клана

Устраивает ли тебя положения дел в команде: твоя зарплата, количество игр?

Да, вроде, всё устраивает.

По-настоящему ты заявил о себе на ASUS Spring 2007. Почему читатели не слышали о тебе ничего, и почему ты не смог заявить о себе раньше?

Мало тренировался + не было хорошего коннекта у себя дома. Но время идёт, появляются новые компании, предоставляющие интернет-услуги... И сейчас у меня дома относительно хороший интернет. ))))))

Давай подробней остановимся на ASUS'e, ты попал в топ8, победил Напса и Хулигана. После такого выступления прибавилось ли у тебя мотивации играть, и как планируешь выступить на летнем этапе?

Да, конечно, прибавилось... Планировал посетить WCG RP, но по техническим причинам не получилось. =( Ну а на летний ASUS я, конечно, поеду, и задача минимум для меня - это топ8.

Учитывая твой возраст, является ли игра каким-либо приоритетом для тебя в жизни на данный момент?

Хм, думаю, сейчас WarCraft отходить на второй, даже третий , а может, и четвёртый план. Смайлик

Как у тебя дела на личном фронте - есть ли постоянная девушка?

Есть.

Как она и твои близкие относятся к твоему увлечению?

Она хорошо относится, да и родственники тоже хорошо, разногласий по этому поводу у меня с ними нет. Смайлик))

Увлекаешься ли ты спортом в жизни?

Да, в футбол играю, раньше очень много играл, а сейчас пореже.

Как много ты тренируешься в обычные дни и перед турниром?

В обычные дни часа 3-4 день через два, как получается, а сейчас я более усиленно тренируюсь - часов по 6-7.

Не жалеешь ли ты, что уделяешь время WarCraft'y на данный момент?

Нет, не жалею, если бы жалел - не уделял. Выбор есть всегда.

Как ты переживаешь свои поражения в игре?

Проиграл, смотрю реплей, отрабатываю свои ошибки и пытаюсь не повторить их вновь.

Что тебя больше мотивирует: победа или поражение?

Поражение.

Что можешь сказать о новичке команды - HolyHuman?

Неплохой хуман, и то понаслышке. Не приходилось с ним встречаться ни в ладдере, ни где либо ещё.

Когда ты впервые почувствовал в себе силы играть на профессиональном уровне?

Года два с половиной назад, когда наш любимый Михаил Маргасов ака motor пригласил меня прийти на отборы в клан gmc.

Почему ты выбрал, этот ник? Являешься поклонником одноименной игры?

Нет, этот ник у меня давно, ещё до появления игры Hitman Codename 47. Когда мне было лет 12-13, я был на дне рождения у своего родного дяди. У него там был компьютер - это было в диковинку для меня, тем более он играл в игру про роботов (Mech Commander называлась), я внимательно наблюдал, особенно мне нравилось, как говорили пилоты - это которые в этими роботами управляют. Дак вот всех внушительней говорил пилот с ником Hitman, после этого я и решил взять себе такой ник.

Играешь ли ты в другие игры: покер, WoW, DotA?

Нет, не играю, но раньше играл в покер. В прошлом году я считал, что я хорошо играю, но я играл лишь с друзьями. Мы были на Пермском Периоде 2006 и решили поиграть в покер: я, Neytpoh, XyLigan, Big. Ну, думаю: "Сейчас я этих товарищей обую" Смайлик). Не прокатило=)). P.S доту терпеть не могу. Смайлик))

Считаешь ли ты, что покер является альтернотивый WarCraft'y? Ведь многие игроки перешли на него.

Нет, я так не считаю. Просто многие крафтеры нашли себе занятие по душе и занимаются им.

Опиши то чувства, когда выигрываешь более сильного по классу соперника?

Уже нет таких чувств как раньше. Лишь довольствуешься результатом игры, и всё.

Есть ли у тебя любимые игроки, кумиры в WarCraft'e?

Кумиров нет, но могу выделить по игроку за каждую расу.
Elf- Creo
UD - Madfrog
Orc - Grubby
Human - Kemper, т.к. не застраивается масс вышками . Смайлик))

Какую музыку ты предпочитаешь и слушаешь ли ты её во время игры?

Во время игры я не слушаю посторонней музыки, у меня включена лишь музыка и звуки самого WarCrafta'а. А так я предпочитаю рнб, хип ххоп, нелии фортадо, джастин тимберлейк<3 Смайлик)

Твои девайсы?

Клава - A4Tech KB-6, мышка - Logitech mx 510, коврик - DINO COLLECTION DESIGN NO.305 в форме машинки <3 = )))

Твоя раса. Как выбор пал на неё?

Когда я лишь увидел WarCraft , мне очень понравились здания NE, то, что они могут передвигаться, я сразу для себя решил, что я буду играть именно за NE.

Считаешь ли ты эльфов имбалансом, необходимо ли их урезать?

Нет, не считаю хотя можно немного пофиксить талонов - оркам уж слишком несладко от этой стратегии, а так явный дизбаланс - это хуманские вышки и танки с грейдами, да и герои нежити с гаргулями напрягают.)

Смайлик))) Твой любимый герой, юнит, карта?

Герой - приста, юнит - хантереска, карта - теренас.

Твой любимый и нелюбимый матч-ап?

Любимый - эльф на эльф , нелюбимый - против хуманов.

Ок, спасибо за потраченное время. Скажи что-нибудь напоследок.

Спасибо тебе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  15 Авг 2007, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с eQu.Spail перед WCG RP 2007.

Представься пожалуйста, как тебя зовут, сколько тебе лет, чем занимаешься?

Меня зовут Крапивенский Сергей, мне 20 лет. Учусь, катаюсь на роликах и сноуборде, гуляю, пинаю балду, ну и в вар немного играю.

Давно в Варкрафт играешь?

Да, давно, играл в клубе с друзьями уже через пару недель после выхода игры, прошёл кампанию дома. С января 2003го поигрывал изредка дома на модеме, с апреля 2004го перешёл на ADSL и стал играть больше.

На каких эвентах ты выступал? Какой можешь назвать самым лучшим по организации?

Ух, не знаю, на многих чемпионатах поиграл. Сложно вспомнить, проблемы с условиями для игры есть везде. Для меня лучший турнир - CRT мониторы, нормальное освещение, нормальные условия для зрителей. На каждом чемпионате чего-то не хватает.

Как тебе отборочные на WCG? Что понравилось, что нет?

Игровая зона весьма удобная, жаль только, что мониторы LCD. Они не подходят для игр. Ещё один минус - дикая жара. Тот же ToD не то что организаторам жаловаться начал бы, он бы просто убежал оттуда сразу ^^ Место проведения выглядит явно проще, чем Тишинка, в которой проводились отборы в последние годы. Сам турнир прошёл довольно гладко, если не считать отключения электричества.

Я думаю, ты и Real отлично выступили, вы скинули в лузера SDmK и NWRS.NapS`a, наверное много тренировались? Каково было узнать, что вы играете против фаворитов турнира прямо с первого тура?

Я не знаю, сколько тренировался ReaL. Он вроде мало играл, недавно приехал с отдыха. SDmK и NapS, судя по ладдерным аккаунтам, тренились ОЧЕНЬ много, хотя SDmK вроде бы не играл какое-то время перед турниром. Лично я жестко трениться перестал году эдак в 2005-ом, перед зимней сессией. Потом весной снова начал играть и был в шоке - проигрывал тем, кого до этого выигрывал без каких-либо проблем. Проиграв в марте 2006го пару чемпов, я забил и уделил время учёбе, в июле много тренился перед WCG, настраивался, в итоге перегорел и быстро слил, хотя в ладдере играл очень сильно. С того момента я редко играю, периодически качал аккаунты в ладдере и играл Season 5 + кланвары. В июле этого года снова стал поигрывать, сыграл гдето 100 игр в ладдере с того момента + кастомы. При этом я начал проигрывать на кланварах, почему-то ^^ Перед отборами не играл несколько дней, решил отдохнуть, и это сработало. Реал убил больше фаворитов, чем я, он выиграл Клоуна и Фриззера. Вообще я ожидал, что попаду на сильного игрока в первом же туре, как всегда.

А тренировался с какими-нибудь конкретными игроками или соклановцами?

С соклановцами и некоторыми иностранными игроками. Играл хуман миррор с американцем Just.SonkiE, хотя на турнире с хуманами не играл. Жесткий парень, всё время меня выносит на тренировках.

Как оцениваешь свои шансы на финале? Что планируешь делать перед финалом?

Надо хорошо отдохнуть и всё. Немного потренил пару страт с соклановцами сегодня. На финале просто хочу показать хорошую игру.

Окей, спасибо за интервью! Удачи завтра!

Спасибо.





Spail.jpg

Spail.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wespire
Сообщение  15 Авг 2007, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 12

Интервью с wNv.TH000.

В преддверии очередного WEG, сотрудники wNv-gaming.com опросили одного из претендентов на победу в турнире, wNv.TH000.

Тебе впервые предстоит отправиться в Корею на такой крупный турнир?

Да, и я счастлив, что был туда приглашён.

Что ты думаешь насчёт WEG?

Все приглашённые на турнир - топовые игроки мирового уровня, и турнир очень привлекателен.


Как ты оцениваешь свои результаты на PGL и национальных отборочных WCG?

Я сыграл так себе, но рассчитываю показать хорошую игру на WEG.


Какая у тебя цель на этом турнире?

Чемпионский титул.


Твой первый матч - против Moon`a. Каково оно?

Он очень сильный игрок, но я его не боюсь.


Если Fly100% получит твой билет, как ты думаешь, сможет ли он выступить лучше тебя?

Возможно, но он сейчас не в лучшей форме.


Как ты будешь тренироваться в течение следующей недели?

Буду тренироваться много. Вы увидите результат на WEG.


Комитет WEG оценил тебя как "тёмную лошадку" и, вместе с тем, как будущее китайской WCIII-сцены. Что ты чувствуешь по этому поводу?

Я благодарен комитету, и я покажу им, что их выбор был верен.


С кем ты разделишь своё счастье, если завоюешь титул [чемпиона]?

Со своими соклановцами, персоналом wNv Teamwork, а также с нашими спонсорами - Intel, aigo, Kappa, Steelseries, Cocacola, NeoTV и ESCN.


Скажи пару слов своим фанам, пожалуйста.

Я буду стараться изо всех сил, чтобы обеспечить вас хорошими матчами, и надеюсь, что вы всегда сможете поддержать меня.


оригинал – wNv-gaming.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Cybersport  ~  Интервью.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты