Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Дмитрий Иванович Менделеев. Мировоззрение
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

лобанов писал(а):
КубикРубик писал(а):
я тебе один очень умный весчь скажу только, ты не обижайся. и менделеев тоже пуская не обижается.
антропологическая основа южных индецыв не в языках. гуарано и макуши языки также отличались как германский и финский.
южные племена индейцев выжили потому что у них была защита не прерия - пустое пространство от христианских пушек, а джунгли где достижения христианской пушки было не выше чем у питарды.
именно англичане вели себя на южном побережье америки более лояльно понимая безо всякого господобогадушумать что там им мачете быстро уровняет в правах с местным населением.
голландцы и испанцы этого не поняли вначале но поняли потом.
и вобще. любой народ будет сражаться за свою свободу с победой. индейцы славяне кавказцы или африканцы до - той поры. пока с противоположной стороны им не пришлют какогонить попа как мессию сверху.
жаль менделеев уже умер. он бы со мной согласился.


Фигню порешь. Как у тебя водится, пишешь о том, чего не знаешь.

WASPы за скальпы индейцев конкретно деньги платили. Уже писал тут: по некоторым оценкам, 20 миллионов было истреблено и выморено североамериканских индейцев. Дюже хорошая земля, God's own country.

А если бы южноамериканских индейцев только джунгли спасали, а не относительная гуманность испанцев и португальцев, то сейчас бы эти индейцы все поголовно так и сидели в джунглях. А они, вон, - большинство населения во всех андских государствах. В Боливии - 55%, плюс 15% метисы. В Перу индейцы 45%+метисы 37%. В Парагвае 87% говорят на гуарани. В президенты выбились, как Чавес и Моралес.

Если истребление индейцев и имело место, то только в период активной конкисты, когда Испанское государство там, по сути, отсутствовало - только бандюки вроде Писарро и Кортеса. А как только стала устаканиваться государственная власть, как приехали губернаторы да вице-короли, как только пришла церковь, так индейцев уничтожать перестали, а стали христианизировать.

А как же иначе? Это ж были звери чистые. Человеческие жертвоприношения массовые, людоедство. Мэл Гибсон свой "Апокалипсис" четко по исторической правде лепил.

Губит тебя твой атеизм, Кубик.


однака мел который гибсон совсем даже водку не изобрёл и даже не таблицу, а отфигачил свою юную русскую жену.
так что ваши авторитеты несколько ниже чем рисунок насильника в виде опокалипсиса.
кортес к тому же действовал в районе нынешней мексики.
массовые жертвоприношения - одной только варфоломмефки хватит на сто веков впердё.
а Hispanos для индейцев южной америки было такое же убого христиансткое ярмо как и Brit на - северной.

кинуха чиста пиндоская дабы оправдать насилие над американским народом всякого религиозного в том числе отребья.





гибсон vs менделев.jpg

гибсон vs менделев.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  01 Окт 2013, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

КубикРубик писал(а):

на самом деле вопросе мнений учёных о боге - дуализм.
страх перед своей смертью как, инстинкт сохранившийся от жывотных.
если человек боится умереть.
он выдумывает отсрочки и сказки чтобы убедить самого себя. Если эти отговорки не приносят вред обществу то пусть верит хоть в сто богов и сто чертей. если его вера в собственную вечность на небесах мешает другим людям жить на этой земле. то это верой нельзя называть. это есть проявление инстинкта самовыживания.


Смерти не боится только дурак.

И если бы страх смерти был каким-то животным атавизмом, то все атеисты поголовно были бы на редкость бесстрашными людьми. А получается наоборот: пока Русская армия была православной, она славилась бесстрашием.

Не было в дореволюционной Русской армии заградотрядов и штрафных рот.

Не было массового дезертирства, исключая два исторических периода:
а) царствование полоумного Петра Первого и
б) 1916-й год, когда армию распропагандировали атеисты-большевики.

"Наука побеждать" Суворова - в высшей степени православный труд. Суворов без молитвы ничего не делал. Это и в советское, сталинское время признавалось. См., например, книгу Леонтия Раковского "Генералиссимус Суворов" (1941-1947 гг.)

Опять врёшь о том, чего не знаешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

лобанов писал(а):
КубикРубик писал(а):

на самом деле вопросе мнений учёных о боге - дуализм.
страх перед своей смертью как, инстинкт сохранившийся от жывотных.
если человек боится умереть.
он выдумывает отсрочки и сказки чтобы убедить самого себя. Если эти отговорки не приносят вред обществу то пусть верит хоть в сто богов и сто чертей. если его вера в собственную вечность на небесах мешает другим людям жить на этой земле. то это верой нельзя называть. это есть проявление инстинкта самовыживания.


Смерти не боится только дурак.


значит я дурак.
я мог бы боятся позора когда, принимать её буду. потому и живу так чтоб не боятся.
а провославныя хапуги я так понимаю не дураки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  01 Окт 2013, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

КубикРубик писал(а):

однака мел который гибсон совсем даже водку не изобрёл и даже не таблицу, а отфигачил свою юную русскую жену.
так что ваши авторитеты несколько ниже чем рисунок насильника в виде опокалипсиса.
кортес к тому же действовал в районе нынешней мексики.
массовые жертвоприношения - одной только варфоломмефки хватит на сто веков впердё.
а Hispanos для индейцев южной америки было такое же убого христиансткое ярмо как и Brit на - северной.

кинуха чиста пиндоская дабы оправдать насилие над американским народом всякого религиозного в том числе отребья.


Ты, видать, пивка литра три на грудь принял? Улыбочка Пальцы заплетаются?

Гибсоновский "Апокалипсис" кинцо-то как раз совсем не пиндосское по духу.

Пиндосы чем дальше, тем больше атеистами становятся, и кИна ихние тоже атеистическими. Вон, взять НатГео с Дискавери, телеканалы: какой фильм ни возьми - хоть на историческую тему, хоть на естественнонаучную - везде дешёвый атеизм, везде потуги "разоблачить" христианство.

А главную скрипку в антихристианстве, как обычно, пилят евреи. Они, судя по всему, и музыку эту заказывают.

Что же до жены гибсоновской, то думаю, правильно он её отфигачил. Наверняка оторва последняя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

лобанов писал(а):

Пиндосы чем дальше, тем больше атеистами становятся, и кИна ихние тоже атеистическими. Вон, взять НатГео с Дискавери, телеканалы: какой фильм ни возьми - хоть на историческую тему, хоть на естественнонаучную - везде дешёвый атеизм, везде потуги "разоблачить" христианство.


я мог бы тебе ответить так чтобы даже твой спиной мозк в спиральку завернулся. но сам тему открыл про Менделеева, потому и воздержусь однака.
пиши про менделеева дальше, если что знаишь больше среднестатистического наблюдателя дискавери.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

лобанов писал(а):

"Наука побеждать" Суворова - в высшей степени православный труд. Суворов без молитвы ничего не делал. Это и в советское, сталинское время признавалось. См., например, книгу Леонтия Раковского "Генералиссимус Суворов" (1941-1947 гг.)
Опять врёшь о том, чего не знаешь.


ловить меня на вранье худое занятие. у меня 43 квинтильона вариантов. Христос даже считать до такого не мог.
спецально для "лобановых"
"наука побеждать" - всего лишь брошурка на 10-15 листах. ни тактики ни стратегии - одни афоризмы.
Лобанов её в руки даже никогда не брал. а то не стал бы козырять.
когдато и афоризмы нужны. и Суворов силён был. ну уж никак не фундаментальными военноисторическими трудами
пхахаха.

кто не верит - гляньте http://www.kadet.ru/library/history/Suvorov/nauka.htm

лобанофф, не позорился бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  01 Окт 2013, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Moderation by best @ 02 Окт 2013, 22:08:
Предупреждение за флейм. Будем по Вам скучать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  01 Окт 2013, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

лобанов писал(а):
Неправая у них вера. Правая Вера - Православие.


А почему в првославных церквях, русских, не по русски попы разговаривают? В греческих православных церквях, например, попы разгораживают с прихожанами на одном языке...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  01 Окт 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

лобанов писал(а):
Мал ты ещё со мной дискутировать, сынок. Чесслово.

Да Суворов в теоретики никогда и не лез.
Ох, мля, жопой исторЕГА чую, величайшеГА исторЕГа наших времен и города! Говно-вопрос, конечно, что
Цитата:
Суворов оставил огромное военно-теоретическое и практическое наследие, обогатил все области военного дела новыми выводами и положениями. Отбросив устаревшие принципы кордонной стратегии и линейной тактики, Суворов разработал и применил в полководческой практике более совершенные формы и способы ведения вооружённой борьбы, которые намного опередили свою эпоху и обеспечили русскому военному искусству ведущее место.
Не, в теоретики не лез, не лобанов же, он просто брал и разрабатывал и теорию, и практику.

Лобанов, пока у тебя не отросло собственное серое вещество, на — пользуйся моим. (с) доктор Быков, "Интерны"

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

лобанов писал(а):
А это хорошо, что ты сознался в патологической лживости.


конечно. хорошо.
лучше горькая правда чем, сладкая ложь.
да это патология имени Менделеева.
он обманул всех рассказывая про какието внутримолекулярные связи, про волентности про удельный вес про изотопы. а сам в это время треклятый втайне богу молился и просил чтобы его в рай отправили ангелы.
лобанов. не получается у тебя писать про православие. не получается.
знаешь почему?
потому что нет в тебе веры.
ты вот проигнорировал вопросы. нормальные вопросы. а зря.
верить нужно.
я вот верю.
если ты украл что-либо у кого-то. обидел кого. НЕТ ты не станешь от этого православным. и верущим не станешь. отвернуться люди от тебя. "потому что правды за тобой нет. а тот кого обидел - за тем и правда" (с) Брат2
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  01 Окт 2013, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

КубикРубик писал(а):

значит я дурак.


Самокритично. Ценю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  01 Окт 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

лобанов писал(а):
А причём здесь пятница 13-го?

Резня гугенотов на праздник св.Варфоломея говорят была в пятницу 13-го.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Вот смотри, лобанофф, как можно ответить на вопрос на уровне 21 века не утратив веры в господа.

1. Утверждается что бог всемогущ, но может ли он создать камень, который не сможет сам поднять?
- да, он создал такой камень - это люди. Он уже и сам не всегда справится в состоянии с отдельными личностями потому и препроручает их своим лучшим ученикам на земле.

2. Когда бог создал нашу вселенную, что было вокруг него до нее и где он сейчас находится в нашей вселенной?
- бог создал не только вселенную но и разум человеческий. если бы он отвечал на вопросы людей, то никогда бы не загорелся первый костёр. Открывайте, дерзайте истремитесь к своему отцу господу. и не бойтесь быть лучше него. он никогда не обидется, если вы будете стремиться првезойти его, как отец никогда не заревнует своего сына в достижениях более высоких, чем свершил он сам.

3. Если бог это какое-то величественное и всемогущее но все-же существо, то откуда он появился и когда?
- а разве на земле все уже вопросы и проблему решил человек, чтобы задаваться этим вопросом? дать на него ответ - равносильно дать ребёнку в руки гранату.

4. Что было до бога?
- а что было до времени? Вы уже знаете, что понятие "до" и "после" это относительная величина характеризующая движение. Бог неподвижен. он просто есть независимо от Вашего сущестования и относительного расчёта.

5. Вопрос, на который ученые до сих пор не могут найти ответа, но вы-то наверняка знаете: согласно общепринятой теории, пространство и время появилось в момент большого взрыва, что было до пространства и чем было время до начала времен?
- бог и разделил на пространство и время. в одной руке у него пространство, а в другой время. когда Вы копаете яму - то увеличивается куча земли и увеличивается пустота ямы. это и есть аналогия работы Бога.

6. Что по-вашему находится за пределами нашей вселенной?
- Ваша вселенная описана только вашими органами чувств и частично разумом, который наделил Вас бог.
"Что находится за океаном?"- задавали люди вопрос Богу 1000 лет назад. Бог ответил: "построй лодку и посмотри". Он был неправ?

7. Ну и последний: есть одно достаточно известное утверждение английского математика Бертрана Рассела:
Цитата:
Цитата:
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.

-надеюсь, что скептицизм в отношении бога улетучился после ответов на 1-6 вопрос.


*роль господа бога исполнял кубикрубик.

вопросы взяты отсюда: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1917203#1917203
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  01 Окт 2013, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Melcor писал(а):
то, что понастроили новых) совсем не навязывают, ага) законы интересные вон выдумывают про оскорбления каких-то там не понятных чувств)

Так Вас туда насильно тянут или нет в эти храмы? Раз у некоторых людей есть потребность в церковь ходить, так пусть у них будет такая возможность. По статистике у нас 75% православных Я в шоке! , пускай из них дай бог 1/4 - 1/5 в церковь ходит, если не меньше, так пусть будет у них такая возможность.
C законом тут да, перебор. Тем более часть деятелей рпц против данного закона. Думаю этот закон, как и о пропаганде гомосексуализма сделан в основном ради пиара нашей власти, не более).

Блин, лучше бы водку в данной теме обсуждали, а не индейцев Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
лобанов
Сообщение  01 Окт 2013, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

КубикРубик писал(а):
Вот смотри, лобанофф, как можно ответить на вопрос на уровне 21 века не утратив веры в господа.

*роль господа бога исполнял кубикрубик.


Вот же пиво что с молодёжью вытворяет.

Осторожней, парень. При таких дозах не успеешь оглянуться, и уже никакая виагра не поможет.

А как проспишься, сходи по той ссылке, что я тебе дал, почитай Осипова. Ничего ведь почётного нет в роли чукчи-писателя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

виагра&менделеев - это православное ноухау.
читать осипова или петрова или сидорова - не важно но по твоей рекомендации не буду и сам и другим не советую. поскольку рекомендатель не особливо сам в этом разбирается.
проверял несколько раз. пустое очковтирательство.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Дмитрий Иванович Менделеев. Мировоззрение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты