Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Дмитрий Иванович Менделеев. Мировоззрение
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
photon
Сообщение  30 Сен 2013, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Такие вбросы(
glik12 писал(а):
И вообще медицину, математику и т.д. принесли в Европу исламские ученые. В то время как христиане своих ученых на кострах жгли.

Сплю и вижу, бородатые арабы силком достают из пещер европейцев и заставляют считать на камешках. Вы поменьше утрируйте, а то смешно уже). Да и скольких ученых за их научные достижения сожгли?

glik12 писал(а):
А в РФ навязывается ортодоксальная, мракобесная вера, мораль которой не может сочетаться с ценности и моралью современного общества.

Где она навязывается? Мне вот еще ни разу православный батюшка в дверь не стучался, и в церковь насильно идти не заставлял. А вас?
И каким образом православная мораль не сочетаются с ценностями современного общества? А католицизм как?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
КубикРубик
Сообщение  30 Сен 2013, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

photon писал(а):

glik12 писал(а):
А в РФ навязывается ортодоксальная, мракобесная вера, мораль которой не может сочетаться с ценности и моралью современного общества.

Где она навязывается? Мне вот еще ни разу православный батюшка в дверь не стучался, и в церковь насильно идти не заставлял.


здесь навязывается. вот даже в этой теме про химика Менделеева.
что. нет разве?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  30 Сен 2013, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Нет конечно) Человек поделился тем что ему интересно. Если мне в теме по выбору автомобиля посоветуют Volvo, что мне теперь, покупать именно volvo и ни как иначе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
КубикРубик
Сообщение  30 Сен 2013, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

photon писал(а):
Нет конечно) Человек поделился тем что ему интересно. Если мне в теме по выбору автомобиля посоветуют Volvo, что мне теперь, покупать именно volvo и ни как иначе?


а разве тема про выбор?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  30 Сен 2013, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

неа, я не знаю про что тема. Автор просто текст Менделеева выложил более чем столетней давности. Что хочет сказать автор непонятно Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  30 Сен 2013, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

photon писал(а):
Где она навязывается? Мне вот еще ни разу православный батюшка в дверь не стучался, и в церковь насильно идти не заставлял. А вас?

\
а нам - кругом попы и купола...

"В ближайшие три месяца пассажиры поездов дальнего следования смогут услышать рассказы о жизни святых княгини Ольги и князя Владимира, о мыслителях Фалесе Милетском, Плинии Младшем, императоре Марке Аврелии, об изобретении бронепоезда",

http://www.pravoslavie.ru/news/64398.htm
Весело

Я не хочу, чтоб мне спать попы со своими колоколами не давали, чтоб в поездах подобную хрень транслировали, чтоб а армии вместо аэромобильных госпиталей были аэромобильные часовни. Мне не нравится это.

Вполне пониманию, что Вам это - бальзам на душу, но я только свое мнение озвучиваю. Безо всяких "большинство советских граждан, как один, в едином порыве..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
photon
Сообщение  30 Сен 2013, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Цитата:
"Пассажиры получат возможность при желании познакомиться с различными, зачастую малоизвестными, эпизодами из истории России, узнать об основах христианской культуры, о наследии великих мыслителей и философов, об удивительных научных открытиях"

Ключевые слова здесь - " при желании". Да и "хренью" называть исторический справки о разных событиях и исторических личностях, как-то не корректно на мой взгляд.

Мне тоже много чего не нравится, мне машины под окнами спать мешают. Но пока и те, и те(попы) закона не нарушают, предъявить ничего не получится). Все же в обществе живем.

Я бы понял возмущение, если быправославное учение было такой же идеологией как в СССР марксизм-ленинизм. Но сейчас то, ну возродили пару храмов, ну запустили религиозный канал(тридцатым по счету Смешно ), ну показали трансляцию на пасху. И из-за этого истерику устраивать? Терпимей надо к согражданам и добрее что ли).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  30 Сен 2013, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

photon писал(а):
закона не нарушают, предъявить ничего не получится). Все же в обществе живем.


Согласен. Доказывать, что колокола превышают допустимый уровень шума - дохлое дело. Поэтому - только мои ощущения.

photon писал(а):

Ключевые слова здесь - " при желании".


Как Вы себе желание в плацкартном вагоне РЖД представляете? Улыбочка)

photon писал(а):
Я бы понял возмущение, если быправославное учение было такой же идеологией как в СССР марксизм-ленинизм.


По моему, именно это начинает сегодня вырастать. Марксизм-ленинизм единственно верным учением тоже постепенно становился. Не одномоментно после уничтожения России в 17-м.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bolgarin19
Сообщение  30 Сен 2013, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

лобанов писал(а):
Так англичане уже в XIX веке уничтожали католиков Ирландии.

А до этого католики никого не уничтожали?Хотя бы в пятницу 13 го?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  01 Окт 2013, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

photon писал(а):
ну возродили пару храмов


ну и какие из существующих сейчас в Жуковском храмов возродили?)

Добавлено спустя 22 секунды:

photon писал(а):
ну возродили пару храмов


ну и какие из существующих сейчас в Жуковском храмов возродили?)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
photon
Сообщение  01 Окт 2013, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

В Жуковском вроде никакие. Вас что-то в этом смущает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Melcor
Сообщение  01 Окт 2013, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

photon писал(а):
В Жуковском вроде никакие. Вас что-то в этом смущает?


то, что понастроили новых) совсем не навязывают, ага) законы интересные вон выдумывают про оскорбления каких-то там не понятных чувств)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
лобанов
Сообщение  01 Окт 2013, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

bolgarin19 писал(а):
лобанов писал(а):
Так англичане уже в XIX веке уничтожали католиков Ирландии.

А до этого католики никого не уничтожали?Хотя бы в пятницу 13 го?


И католики уничтожали.
Неудивительно: еретики.

Неправая у них вера. Правая Вера - Православие.

Но, надо признать, католики в меньшей степени звери, нежели протестанты, прежде всего кальвинисты.

Это особенно хорошо видно при сравнении судеб северо- и южноамериканских индейцев. Северные были практически истреблены, в то время как южные, которым, конечно, тоже досталось, всё-таки сохранились в большом количестве и составили антропологическую основу населения южноамериканских стран.

Стали католиками, восприняли испанский язык. Видимо так же, как индийцы - английский, то есть как язык межплеменного общения, поскольку сотни племён друг друга не понимали и составить единые нации не могли.

А причём здесь пятница 13-го?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

лобанов писал(а):

Это особенно хорошо видно при сравнении судеб северо- и южноамериканских индейцев. Северные были практически истреблены, в то время как южные, которым, конечно, тоже досталось, всё-таки сохранились в большом количестве и составили антропологическую основу населения южноамериканских стран.
Стали католиками, восприняли испанский язык. Видимо так же, как индийцы - английский, то есть как язык межплеменного общения, поскольку сотни племён друг друга не понимали и составить единые нации не могли.


я тебе один очень умный весчь скажу только, ты не обижайся. и менделеев тоже пуская не обижается.
антропологическая основа южных индецыв не в языках. гуарано и макуши языки также отличались как германский и финский.
южные племена индейцев выжили потому что у них была защита не прерия - пустое пространство от христианских пушек, а джунгли где достижения христианской пушки было не выше чем у питарды.
именно англичане вели себя на южном побережье америки более лояльно понимая безо всякого господобогадушумать что там им мачете быстро уровняет в правах с местным населением.
голландцы и испанцы этого не поняли вначале но поняли потом.
и вобще. любой народ будет сражаться за свою свободу с победой. индейцы славяне кавказцы или африканцы до - той поры. пока с противоположной стороны им не пришлют какогонить попа как мессию сверху.
жаль менделеев уже умер. он бы со мной согласился.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  01 Окт 2013, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

КубикРубик писал(а):
я тебе один очень умный весчь скажу только, ты не обижайся. и менделеев тоже пуская не обижается.
антропологическая основа южных индецыв не в языках. гуарано и макуши языки также отличались как германский и финский.
южные племена индейцев выжили потому что у них была защита не прерия - пустое пространство от христианских пушек, а джунгли где достижения христианской пушки было не выше чем у питарды.
именно англичане вели себя на южном побережье америки более лояльно понимая безо всякого господобогадушумать что там им мачете быстро уровняет в правах с местным населением.
голландцы и испанцы этого не поняли вначале но поняли потом.
и вобще. любой народ будет сражаться за свою свободу с победой. индейцы славяне кавказцы или африканцы до - той поры. пока с противоположной стороны им не пришлют какогонить попа как мессию сверху.
жаль менделеев уже умер. он бы со мной согласился.


Фигню порешь. Как у тебя водится, пишешь о том, чего не знаешь.

WASPы за скальпы индейцев конкретно деньги платили. Уже писал тут: по некоторым оценкам, 20 миллионов было истреблено и выморено североамериканских индейцев. Дюже хорошая земля, God's own country.

А если бы южноамериканских индейцев только джунгли спасали, а не относительная гуманность испанцев и португальцев, то сейчас бы эти индейцы все поголовно так и сидели в джунглях. А они, вон, - большинство населения во всех андских государствах. В Боливии - 55%, плюс 15% метисы. В Перу индейцы 45%+метисы 37%. В Парагвае 87% говорят на гуарани. В президенты выбились, как Чавес и Моралес.

Если истребление индейцев и имело место, то только в период активной конкисты, когда Испанское государство там, по сути, отсутствовало - только бандюки вроде Писарро и Кортеса. А как только стала устаканиваться государственная власть, как приехали губернаторы да вице-короли, как только пришла церковь, так индейцев уничтожать перестали, а стали христианизировать.

А как же иначе? Это ж были звери чистые. Человеческие жертвоприношения массовые, людоедство. Мэл Гибсон свой "Апокалипсис" четко по исторической правде лепил.

Губит тебя твой атеизм, Кубик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Дмитрий Иванович Менделеев. Мировоззрение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты