Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Гомосексуализм как новая религия США: критикуй церковь как хочешь. Но не геев!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
slash
Сообщение  31 Дек 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

MajorQ, Ну вы же выступали против пропаганды. Что на ваш мозг нападают христеане и тд и тп. А сам что устроили? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Дек 2013, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
MajorQ, для протокола: "Православные хоругвеносцы" - кучка гопоты, которая кроме того что на себя кресты навешала, никакого отношения к православию не имеет.
Угу, но ваши же ценности и продвигает. Да, гопота, но это ваша православная гопота. И вашей символикой размахивает. Что ж вы законы не лоббируете, запрещающие кому ни попадя под вашими законами беззакония творить? Зато законы против гей-пропаганды вы уже приняли! А так же закон об оскорблении того, что, в принципе, оскорбить невозможно...

slash писал(а):
MajorQ, Ну вы же выступали против пропаганды. Что на ваш мозг нападают христеане и тд и тп. А сам что устроили? Улыбочка
Всего лишь срывание масок. А выводы вы уже сами сделаете... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  31 Дек 2013, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ, Вы же призываете изгонять всех верующих как класс, не задумываясь о том, что под раздачу попадет масса людей, которые действительно делают добрые дела, и которых на самом деле больше, чем этой гопоты (просто Вам это не видно, поэтому у Вас иное мнение). Подмигивание

Ну и про "изгнать гетеросексуалов". Вот в документах уже "родитель 1 и 2" - это один из этапов этого самого изгнания.

Вы серьезно считаете что теракты, совершенные недавно, они на почве того, что "верные убивают неверных"? Совершенно очевидно, что тут иные мотивы. Борьба за территорию и бабло.
А вот насчет подстрекательства я тут поспорить не могу.

Но как мы лихо перешли от радикального ислама (то есть, искажения очень серьезной религии) к верующим в целом! Где теракты, совершенные православными? В православии нет джихада, более того, любые подобные идеи противоречат православию вообще.
Буддизм вообще крайне миролюбивая и спокойная религия. Его то под раздачу зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата:
Угу, но ваши же ценности и продвигает. Да, гопота, но это ваша православная гопота

Бить женщин - это далеко не мои ценности. Гопоту эту стоит отлучить от церкви, вот только я сомневаюсь, что кто-то из них действительно туда ходит.
Закон о защите чувств верующих - это бессмыслица.

Я Вам уже который раз пытаюсь объяснить: Вы не с тем злом боретесь. Нас стравливают, а Вы ведетесь.


Последний раз редактировалось: Ezhik (31 Дек 2013, 15:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  31 Дек 2013, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

MajorQ писал(а):
Я вот еще ни разу не слушал, чтобы гомосексуалисты призывали изгонять гетеросексуалов или христиан, например.

Ну зачем изгонять, можно просто предложить что-то иное, якобы интересное и нужное. Мы типо не заставляем, но ты не знаешь от чего отказываешся!!! Ну это так в двух словах. Впринцепи схемы всяких разводов думаю уже не раз сами все видели. Тем более обьясняя это в детском саду детям, каторые еще ни хрена не чего не понемают.
Человек, каторого с детства учили например русскому языку, наврятли будет что-то обдумывать у себя в голове на английском.
Ну если вы понемаете о чем я. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  31 Дек 2013, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Человек, каторого с детства учили например русскому языку, наврятли будет что-то обдумывать у себя в голове на английском.
Ну если вы понемаете о чем я. Подмигивание

Вот как Вас научили русскому, также и другие умеют думать, анализировать и находить причины и следствия. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  31 Дек 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Ezhik, Либо вы мою мысль не поняли, либо я вашу не понемаю Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  31 Дек 2013, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

slash писал(а):
Ezhik, Либо вы мою мысль не поняли, либо я вашу не понемаю Я в шоке


Собсна, о чем я и говорил Весело С наступающим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Дек 2013, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, мордобой защитников гомиков со стороны тех же хоругвеносцев сильно отличается от терактов в Волгограде? Не террор, не? Не верующие ли часом орали "распни" в адрес безмозглых "пусек," всего лишь сплясавших в ХСС? Это не призыв к расправе? Это ваше православие, это не ислам! Не православные ли иерархи выставили Кураева из состава профессуры духовной академии за его отличные от официальной позиции высказывания? Это уже цензура и затыкание рта инкомыслящим даже из своего круга! А вы все - "родитель 1 и 2!" Все общество имеют во все щели, а вас волнует только, чтобы вас имело лицо исключительно иного пола, по-православному чтобы было.

Еще раз повторю основную мысль моего сегодняшнего выступления: вам суют в рот жвачку, чтобы вы не могли говорить про серьезные проблемы, а исключительно занимали свои мозги педиками. Церковь со своими нападками на них просто подпевает гос.машине. За что получает свои льготы и преференции. Вы оболванены и рады этому. Верующий человек тем и характерен, что он не склонен думать и самостоятельно принимать решения, он просто верит. Верит патриарху, верит синоду, верит президенту, верит СМИ. Он не думает, он верит. Ему церковь сказала, что педики - источник мирового зла, он верит и идет воевать с педиками. А остальные верующие идут воевать с ним, нацепив пояса...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  31 Дек 2013, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Ezhik, мордобой защитников гомиков со стороны тех же хоругвеносцев сильно отличается от терактов в Волгограде? Не террор, не?

Я для кого писал то, что эта гопота имеет очень посредственное отношение к православию? Вам выгоднее игнорировать - это понятно.

Цитата:
Не верующие ли часом орали "распни" в адрес безмозглых "пусек," всего лишь сплясавших в ХСС?

Верующие, очень многие, их защищали. Я Вам писал об этом в другой теме и приводил конкретные примеры. Вам выгоднее игнорировать - это понятно.

Призывы к расправе противоречат православию. Я готов каждому псевдоверующему, который призывает к расправе в лицо это сказать. Я готов в лицо сказать, что он верующим не является и своими словами и действиями он только делает все для уничтожения этой самой веры и возбуждения ненависти к ней. Собственно, даже и говорил.

Цитата:
Верующий человек тем и характерен, что он не склонен думать и самостоятельно принимать решения, он просто верит. Верит патриарху, верит синоду, верит президенту, верит СМИ. Он не думает, он верит. Ему церковь сказала, что педики - источник мирового зла, он верит и идет воевать с педиками. А остальные верующие идут воевать с ним, нацепив пояса...

Вы сами выдумали этот образ "верующих" в своей голове после просмотра телевизора. Вы сами верите телевизору и СМИ.
Меж тем, Вас, человека умеющего думать самостоятельно, очень умело водят за нос, с целью стравить с кем-либо еще.
Я видел совсем других верующих, и я знаю, что их куда больше, чем этой гопоты ряженой. Их по телеку не показывают и в интернетах о них не пишут.
Я понимаю ваше негодование, но оно достигло таких масштабов, что очень хорошие люди попадают под раздачу, что очень меня расстраивает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  31 Дек 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

MajorQ писал(а):
Еще раз повторю основную мысль моего сегодняшнего выступления: вам суют в рот жвачку, чтобы вы не могли говорить про серьезные проблемы, а исключительно занимали свои мозги педиками.

Ну почему же? На ансорте например много тем для обсуждения есть. Просто в этой обсуждаются эти анальные вампиры, а вы все приплетаете сюда другие проблемы. Другие проблемы обсуждаются в других темах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  31 Дек 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Еще раз повторю основную мысль моего сегодняшнего выступления: вам суют в рот жвачку, чтобы вы не могли говорить про серьезные проблемы


Вам в руки дают дубинку, этим ряженым клоунам тоже дают дубинку, лгбт-активистам дают дубинку в форме дилды, националистам дают еще одну дубинку. Потом по очереди показывают пальцем и говорят: идите боритесь с ними. Вот вы боретесь с религией, например.
И получается ровно то же самое: мы все не можем поговорить про серьезные проблемы, потому что эта самая борьба видится нами как самая серьезная проблема.

Цитата:
Не православные ли иерархи выставили Кураева из состава профессуры духовной академии за его отличные от официальной позиции высказывания?

Но это не означает, что Кураева выставили "из православия". Он как был верующим, так им и остался. Как вел свою "миссионерскую" работу, так и ведет. Его как уважали в определенных кругах верующих, так и уважают.
О церковной иерархии и ее роли в православии я также писал в другой теме.

Вот, кстати, интервью этого самого Кураева на эту тему:

СОБЧАК: Вы говорите, что иногда ваша позиция расходится. По каким, например, вопросам?
КУРАЕВ: У меня нет в голове такого файлика. Я уже говорил в других интервью и повторюсь вновь: если вспоминать то, что считалось официальной позицией церкви на протяжении последних ста лет, мы практически не найдем случая, чтобы лет через двадцать после объявления очередной такой позиции за нее не было бы стыдно.
СОБЧАК: Хорошо.
КУРАЕВ: В семнадцатом году стало неуютно вспоминать, скажем, какие-то антиреволюционные монархические декорации. В сталинские годы стало неуютно вспоминать антибольшевистские шпильки в посланиях патриарха Тихона. В хрущевские годы стало неудобно вспоминать оды Сталину, которые звучали из уст патриарха Алексея I. Ну и так далее.
СОКОЛОВА: Лучше, чтобы не было никакой официальной позиции.
КУРАЕВ: Нет, она неизбежна. Это как налог. В моей частной жизни я плачу государству налог, чтобы оно до меня больше не касалось. "Заплатил налоги и спи спокойно!". А церковное руководство платит налог декларациями о лояльности.
СОКОЛОВА: Не приходится ли кривить душой?
СОБЧАК: И переплачивать. Не кажется ли вам, что налог этот слишком высок?
КУРАЕВ: Этот налог платят пять человек.
СОКОЛОВА: То есть они вообще какие-то мученики, получается.
КУРАЕВ: В некотором смысле да.
СОБЧАК: Но это, простите, не просто "какие-то пять человек". Если бы вы назвали всех пятерых, кроме патриарха...
КУРАЕВ: Они для того и поставлены на эти служения.
СОБЧАК: Но патриарх в глазах очень многих людей в России все-таки глава Православной церкви. И если бы среди этих джиарщиков не было его, была бы все-таки другая конфигурация, согласитесь.
КУРАЕВ: Я плохо помню устав КПСС, поскольку я не готовился вступать в эту партию. Но, возможно, в том уставе была норма, которая говорила, что политические декларации руководящих органов партии обязательны к исполнению и повторению рядовыми членами партии. А в уставе русской православной церкви ничего такого не написано.
СОБЧАК: То есть то, что патриарх говорит иногда по федеральным каналам, вам исполнять не нужно?
КУРАЕВ: Я не знаю такой нормы церковной жизни, которая обязывала бы христианина транслировать от своего имени или же публично поддерживать те политические комментарии, которые в ту или иную минуту дает руководство церкви.
СОБЧАК: То есть по сути они ничего не значат?
КУРАЕВ: Почему не значат?
СОБЧАК: С точки зрения именно православных канонов.
КУРАЕВ: Богословского значения они не имеют по той простой причине, что богословия-то они не касаются. И церковные каноны - в том числе и правила ныне широко известного Трулльского собора тоже ничего подобного не предусматривают.
Если Вы боретесь именно с нашими иерархами - это одно. Если с религией в целом - это другое.

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

О, я тут прочитал и это стало очень интересно! Вот так поворот!
Его выставили из РПЦ из-за того, что в последнее время он акцентировал внимание на "голубой" проблеме в самой РПЦ и среди ее высоких иерархов. Так как именно Кураева я уважаю и вижу в нем пример адекватного верующего, получается как раз "гомосексуализм изгоняет христиан".

К счастью для верующих, церковь держится не по принципу "сверху вниз", а наоборот, на мелких и не очень церковных общинах, разбросанных по всей стране, которые хранят веру в том виде, в котором она должна быть.
К сожалению, такие люди как MajorQ судят другими категориями, этого не понимают, и вместе с борьбой с прогнившими иерархами, начинают бороться с религией в целом.
Это как вместе с борьбой с коррупцией, начать бороться со всеми принципами построения государства.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Тем не менее, вот, что Кураев пишет после всего этого:

Быть может, разочаровывая ожидания некоторых людей, говорю, что я не изменился после вчерашнего.

Это значит, что я
остаюсь верующим православным христианином.
считаю патриарха Кирилла каноническим главой Русской Православной Церкви.

по прежнему считаю, что "официальная позиция РПЦ" по актуально-политическим сюжетам в своей претензии на непогрешимость и внутрицерковную обязательность является богословским новоделом.

В Церкви есть библейские заповеди, есть вероучительные догматы, есть церковные каноны.
Но "официальная позициия" по вопросам текущей политики - это то, .что узкий круг церковных руководителей публично говорит государственному руководству. Когда это касается не очевидных церковных нужд или вопросов морали, а становится комментарием к текущей политической жизни, понятно, что комментарии сами обретают характер достаточно партийных суждений. И именно поэтому они не могут обладать статусом внутрицерковной обязательности, ибо церковь объединяет людей исключительно на основе единства веры, а не на основе политических симпатий или антипатий.

Обычно такие (по своему необходимые) официальные позиции бывает стыдно вспоминать уже лет через 20 после их озвучивания. Мне помнится старая московская история: в 1987 году московский настоятель отказался зачитывать послание патриарха Пимена к годовщине октябрьской революции. И пояснил сослужителям: "Из этого послания следует, что 7 ноября важнее, чем 7 января".

В общем - я не изменился. Церковь меняется...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Дек 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, вы сами это процитировали:
Цитата:
считаю патриарха Кирилла каноническим главой Русской Православной Церкви. по прежнему считаю, что "официальная позиция РПЦ" по актуально-политическим сюжетам в своей претензии на непогрешимость и внутрицерковную обязательность является богословским новоделом.

Нельзя соглашаться с главой, при этом отвергая официальную позицию ведомства, с чьим главой ты согласился. Это, собственно, тоже признак полного вырождения православия. Оно прогнило. Остались незатронутые гнилью периферия, но голова-то уже мертва. Без головы сгниет и периферия, это вопрос времени. "Голубая" проблема в РПЦ имеет еще меньший масштаб, чем мифическая "голубая" проблема в стране. Два-три педика в рясах вообще ничего не решают даже в масштабах своей церкви. Равно как ничего не решают в мире остальные 8% без ряс. Нет проблемы гомосексуализма, есть только истерия...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  31 Дек 2013, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ, "считаю каноническим главой" имеет немного другое значение, нежели "соглашаюсь с ним по всем вопросам".
Вы же продолжаете мыслить все теми же партийными категориями.
Суть того, что сказал Кураев, в этой фразе: "церковь объединяет людей исключительно на основе единства веры, а не на основе политических симпатий или антипатий".

Голова была в той или иной степени гнилой всегда. Потому что на верхушку лезут священники-карьеристы, которые лезут туда потому, что совершенно некомпетентны на местах. И именно на периферии, в условиях полной задницы, работают наиболее толковые и мудрые священники. Они там нужнее. Я не смогу этого Вам объяснить, это нужно видеть своими глазами.
В истории христианства было немало таких моментов, когда голова прогнивала. Что делали истинные верующие? Уходили туда, где эту веру можно было сохранить в чистом виде. Голова свое догнивала, религия возрождалась.

Насчет "голубой" проблемы - недавно всплыл скандал в Казани. Там в духовной семинарии творилось черти что. Кураев по этому поводу дал много комментариев.
По-прежнему считаете, что проблемы не существует?

И опять же, я не призываю Вас терпимо относиться ко всем "прогнившим" церковным иерархам, а я прошу просто отделять хороших людей от плохих, не вешая на них ярлыки в зависимости от вероисповедания.
В отношении гомосексуалистов, например, я именно так и поступаю. Я знаю, что среди них есть вполне достойные люди, которые совершенно не виноваты в том, что у них такая ориентация, и уверен в том, что они не будут лезть в вопросы воспитания моих детей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  31 Дек 2013, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Во вас понесло то Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  31 Дек 2013, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Ezhik писал(а):
никакого отношения к православию не имеет.


Зато педиков в этом православии - выше крыши! Как и во власти и ... Законы эти принимают, из за боязни конкуренции "на любовном фронте!" Улыбочка Не хочу цитировать этих православных, но ссылку положу. http://oleg-leusenko.livejournal.com/639185.html Да сами наберите в любом поисковике - "попы - педики".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Гомосексуализм как новая религия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты