Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Маленькие дети - какие они?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
zwork
Сообщение  07 Июн 2006, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

с детьми кипишу конечно дофига, но зато потом всегда есть что вспомнить Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Асанёнок
Сообщение  12 Июн 2006, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Маленькие дети это лучики света в нашей иногда серой и обыденной жизни. Аплодисменты Я наверное ссоглашусь с тем что они доставляют много хлопот, но какие же это приятные хлопоты! Смешно Малыши не могут быть эгоистами, они всеголишь непосредственны. А книги по воспитанию малышей по большей части пишут люди неимеющие никакого к ним отношения. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shady
Сообщение  12 Июн 2006, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.2

они разные. добрые и злые, со своими принципами, претензиями, немного вредные, немного гордые. в общем и целом-такие же как и мы.
вот щас являюсь вожатой в городском лагере...да, хлопот и забот с ними много, постоянно им что-то надо придумывать, увлекать их чем-то, мирить, объяснять, что можно и что нельзя. но так приятно, когда они потом сидят вокруг тебя и задают вопросы, ходят за руку по улице, кричат, что 4 отряд-самый лучший, и вожатые самые лучшие. так трогательно! они классные! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FivE
Сообщение  13 Июн 2006, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Маленький ребенок - это всегда замечательно!!! Представьте себе картину, вы приходите домой, а там вас встречает Дочка или сын и с порога вам улыбается ))) Или кричит на весь дом, Папочка пришел... Нет ничего лучше, чем повозиться с ней или с ним, наблюдать за его бессознательным лепетом, за его игрой, за его капризами...
ДЕТИ-ЭТО СВЯТОЕ!!! Кто считает, что это не так, пусть 1-ый бросит в меня камень!!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
awash
Сообщение  13 Июн 2006, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Ребенка не надо делать человеком - он уже человек по факту рождения от двух других людей Улыбочка
С ребенком надо просто рядом жить и общаться как с равным. Повторяю не как с козявкой, которую еще надо долго воспитывать, а как с равным. Уважая его мысли, чувства, эмоции.
Конечно, наша задача как родителей помочь ему научиться ориентироваться в мире материальных форм, то бишь подсказать в каких случаях не стоит сморкаться в занавеску. Это можно делать не наказывая. С ребенком можно и нужно договариваться.
Дети - эмоционально и чувственно гораздо богаче многих взрослых. Мы, кстати, могли бы этому у них поучиться. Причем, любви в том числе (Кто сказал, что любовь=самопожертвование?)

Да, и еще, общение с ребенком (со своим) нужно начинать до родов, напишу, с зачатия. Не кидайте камни, можно и раньше. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bangz
Сообщение  13 Июн 2006, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 1.5

awash, бинго!
Абсолютно верно. Детишки куда богаче взрослых эмоционально, к тому же они ещё не научились накручивать себе проблем Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  13 Июн 2006, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Дети-ангелы.

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  13 Июн 2006, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

awash писал(а):
Ребенка не надо делать человеком - он уже человек по факту рождения от двух других людей Улыбочка
контрпример - дети-маугли. они рождены людьми, но если их не поместить в человеческое общество как можно раньше, человеком они никогда не станут. после 6 лет это становится невозможным даже в обществе людей - они навсегда остаются животными. не забывайте что человек - это прежде всего носитель КУЛЬТУРЫ. ее может привить только воспитание. без культуры человек - высокоразвитое животное.
awash писал(а):
Да, и еще, общение с ребенком (со своим) нужно начинать до родов, напишу, с зачатия. Не кидайте камни, можно и раньше. Смайлик
анекдот: девушка в автобусе громко заявляет "уступите место беременной". рядом сидящяя бабулька удивляется "что-то голубушка не заметно совсем?". ответ: "а как вы хотите чтобы было заметно через три часа???" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
awash
Сообщение  13 Июн 2006, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Уважаемый Zhura, что вы прицепились к детям-маугли, они может тоже за свою "маму"-собаку могут горло перегрызть, - лирическое отступление.
Мне казалось, что изначально речь зашла все же о людях (детях), которые живут в обычной среде. Так вот, с ними заниматься и посвящать достаточное количество времени их развитию (в широком смысле) необходимо, и, действительно, основные стереотипы поведения закладываются до 5 лет. Но чувства, эмоции, характер и т.д. даны человеку от рождения (или раньше? Подмигивание )

Zhura писал(а):
анекдот: девушка в автобусе громко заявляет "уступите место беременной". рядом сидящяя бабулька удивляется "что-то голубушка не заметно совсем?". ответ: "а как вы хотите чтобы было заметно через три часа???"


Тела родителей уже в момент зачатия знают о существовании новой жизни. Опыт не только мой. И если с первой беременностью еще в спор вступает очень умная голова, то со второй, как правило мало кто ошибается. Важно уметь слушать свое тело, но это тема отдельного разговора.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  14 Июн 2006, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

awash писал(а):
Уважаемый Zhura, что вы прицепились к детям-маугли, они может тоже за свою "маму"-собаку могут горло перегрызть, - лирическое отступление.
Мне казалось, что изначально речь зашла все же о людях (детях), которые живут в обычной среде. Так вот, с ними заниматься и посвящать достаточное количество времени их развитию (в широком смысле) необходимо, и, действительно, основные стереотипы поведения закладываются до 5 лет. Но чувства, эмоции, характер и т.д. даны человеку от рождения (или раньше? Подмигивание )
я так к ним прицепился именно потому что вы продолжаете упрямо игнорировать факты, которые они своим поведением доказали. чувства и эмоции существуют и в животном мире - ярость, агрессия. это низшие эмоции, эмоции которые нужны для выживания и напрямую связаны с основным инстинктом, высшие же эмоции - любовь, сострадание, эмпатия - это прерогатива исключительно человека. но человек чисто биологически очень мало отличается от тех же высших приматов. основная масса отличий человека от животных заключается не в биологии, а именно в психологии. в той самой КУЛЬТУРЕ, которая в мире животных нигде и ни в каком виде не встречается. милосердие, героизм, самопожертвование - это все НИГДЕ и НИКОГДА не встречается в животном мире. это дается только человеку и только правильным воспитанием (надо напоминать о детях-маугли? Подмигивание). а что касается характера, то врожденными являются лишь *предрасположенности* его развития. кто-то с рождения склонен к гомосексуализму, кто-то к насилию, кто-то к уединению. проявятся ли эти предрасположенности и как будут влиять на взрослую жизнь - зависит от воспитания. важно их вовремя увидеть и либо усилить, либо скорректировать. и тут зачастую без квалифицированной помощи обойтись очень трудно - велик процент ошибок Грустно потому что взрослые - это просто большие дети, каждый со своими нерешенными детскими проблемами. и вот двое взрослых, видя проблемы ребенка через призму своих собственных пытаются помочь ему с ней справиться... весьма печальная картина Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
awash
Сообщение  14 Июн 2006, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Zhura писал(а):
милосердие, героизм, самопожертвование - это все НИГДЕ и НИКОГДА не встречается в животном мире


А почему тогда животные выкармливают человеческих детенышей? Смешно


Zhura писал(а):
кто-то с рождения склонен к гомосексуализму, кто-то к насилию, кто-то к уединению. проявятся ли эти предрасположенности и как будут влиять на взрослую жизнь - зависит от воспитания


Кто-нибудь видел перевоспитанного гомосексуалиста? Не смешите мои тапочки.

Кстати в основных утверждениях разногласия у нас все же отсутствуют. Вопрос в акцентах. Вот вы же сами пишете:
Zhura писал(а):
потому что взрослые - это просто большие дети, каждый со своими нерешенными детскими проблемами. и вот двое взрослых, видя проблемы ребенка через призму своих собственных пытаются помочь ему с ней справиться... весьма печальная картина

А все туда же: наказывать, настовлять на путь истинный.

И еще, ваша позиция напоминает позицию человека, отрицающего и боящегося свою иррациональную часть. Вы хотите все подчинить строгой логике и мозгу. Это тоже путь. По нему идет западная цивилизация, -отсюда столько ужастиков с участием детей. Дикие неуправляемые существа. Кто что видит, тот то и получает.

Я изначально вижу в ребенке человека - любящего, нежного, открытого - назовите это самопроецированием. Практика - критерий истины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  14 Июн 2006, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

awash писал(а):
А почему тогда животные выкармливают человеческих детенышей?

материнский инстинкт.

awash писал(а):
Кто-нибудь видел перевоспитанного гомосексуалиста?

нет. но полно скрытых гомосексуалистов, которые никогда не проявят свои истинные склонности. из-за воспитания.

awash писал(а):
Я изначально вижу в ребенке человека - любящего, нежного, открытого

Очень странные суждения. Похоже на какой-то фанатизм. Вам просто нравится в это верить? Или вы не видели обозленных, грубых, глупых детей? А я видел. И видел их родителей и их методы "воспитания".

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  14 Июн 2006, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

awash писал(а):
Zhura писал(а):
милосердие, героизм, самопожертвование - это все НИГДЕ и НИКОГДА не встречается в животном мире

А почему тогда животные выкармливают человеческих детенышей? Смешно
ты бы еще спросила почему делают детей Улыбочка
awash писал(а):
Zhura писал(а):
кто-то с рождения склонен к гомосексуализму, кто-то к насилию, кто-то к уединению. проявятся ли эти предрасположенности и как будут влиять на взрослую жизнь - зависит от воспитания
Кто-нибудь видел перевоспитанного гомосексуалиста? Не смешите мои тапочки.
да, конечно, и много. и не собирался никого смешить. как известно любой человек проходит гомосексуальную стадию в своем психосексуальном развитии (это период раннего пубертатного возраста). в этот момент он является гомосексуалистом. если стадия проходится бессознательно (как в большинстве случаев) - значит латентным. проявится это или нет, будет ли осознанно - целиком и полностью зависит от воспитанных моральных норм.
awash писал(а):
Я изначально вижу в ребенке человека - любящего, нежного, открытого - назовите это самопроецированием. Практика - критерий истины.
в таком случае рекомендую практику в детдоме - там истина вам откроется во всей своей красе. и не надо мне говорить что там дети из неудачных семей - там просто дети БЕЗ семей, а соответственно и практически БЕЗ воспитания. все их воспитание заключается в научении выживанию в экстремальных условиях, причем зачастую - через самообучение. как раз тут и проявляются все заложеные природой механизмы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
awash
Сообщение  14 Июн 2006, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Материнский инстинкт - вещь сложная: одни пожирают своих, другие выкармливают чужих...

baldahin писал(а):
но полно скрытых гомосексуалистов, которые никогда не проявят свои истинные склонности. из-за воспитания

Они счастливы? Ты их знаешь?

baldahin писал(а):
awash писал(а):
Я изначально вижу в ребенке человека - любящего, нежного, открытого

Очень странные суждения. Похоже на какой-то фанатизм. Вам просто нравится в это верить? Или вы не видели обозленных, грубых, глупых детей?


Мне просто нравится так жить. Я, действительно, не видела изначально злых, грубых, глупых детей, зато видела сильно обиженных как детей, так и взрослых, которым в силу воспитания (или как хотите это называйте) стало глубоко наплевать на чувства и переживания окружающих.

И, вообще, я никогда не писала, что дети должны расти, как сорная трава в поле. Само ничего, как правило, не получается, ну кроме некоторых самородков. С детьми заниматься, еще раз повторяю, нужно. Но не с позиции: "Ты - мелкое, глупое, злобное, никчемное существо, а я из тебя сейчас буду делать человека."

Кстати, если ребенку объяснять, почему ты поступаешь так или иначе, и объяснять причину отказа в чем либо, то будет в ваших отношениях и любовь, и уважение, и взаимопонимание. И как уже писал Zhura, начинать это делать надо как можно раньше.

Важно (для добрых и хороших отношений) говорить ребенку о своих мыслях, чувствах, переживаниях (для этого необходимо уметь быть честным с собой и называть вещи своими именами) и важно уметь слушать и слышать ребенка - почему он так себя ведет и что он хочет этим показать.

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:

Zhura, вы - теоретик Улыбочка Ну вот объясните мне, пожалуйста, на каком основании можно утверждать, что все без исключения проходят гомосексуальную стадию развития сексуальности, если у некоторых это и бессознательно, и никак не проявляется внешне? Где критерий, что это 100% есть?

Что касается детдома. Люди там живут в очень трудных условиях и адаптируются к ним как могут. Мать, которая оставляет свое дитя, как правило, все 9 месяцев ненавидит его, ненавидит отца этого ребенка, переживает материальные трудности (или угрозу их наступления), переживает неприятие ее и ее ребенка окружающими, тяготится своим некомфортным физическим состоянием. В результате получается УЖЕ травмированная психика малыша. + отсутствие телесного и эмоционального контакта с мамой и папой в раннем младенчестве, + не хочу обижать всех соц работников, но бывает разное... Детдом - это не аргумент, это против природы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  14 Июн 2006, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Вы о чем спорите то? А то я нить упустила. Насколько я понимаю - вы оба сторонники того, что детей надо воспитывать, и не относится к ним как к куклам и игрушкам.
В чем вы не согласны то друг с другом???

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Маленькие дети - какие они?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты